Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Vovanchek

Выбрасывает тосол на трассе, раздувает патрубки!

Рекомендуемые сообщения

rool

Блин,только сейчас заметил свою ошибку,антифриз НЕ уходит.А не кипит,я думаю,из-за пробки РБ,я ее отрегулировал на 1,2 атм обрезанием пружины.Думаю дело в прокладке ГБЦ,но хорошо бы удостовериться бы на 100%.

Ну так поработай без пробки, просто не закручивай до конца. Если начнёт плеваться погазуй с презиком вместо пробки. Сам давно уже проткнул свою иголкой., будет неисправность - буду искать. Забодали глюки этих пробок, были всякие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Илюха

Ну так поработай без пробки, просто не закручивай до конца. Если начнёт плеваться погазуй с презиком вместо пробки. Сам давно уже проткнул свою иголкой., будет неисправность - буду искать. Забодали глюки этих пробок, были всякие.

Кстати,нашел твой пост с помпой,я ставил такую же как у тебя,УМЗ в синей коробке,шпильку пятую сверлил,проехал на ней пару тысяч,было все отлично и вот после начались проблемы с охлаждением на хх.Кстати снимал ее,проверил зазор между крышкой и крыльчаткой,меньше 1 мм и прихватил крыльчатку к валу,но не помогло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Илюха

В общем провел я сегодня эксперимент.Вместо бензофильтра взял прозрачный пвх шланг,одел его вместо шланга от крышки термостата до расширительного бачка.

post-9545-0-02064900-1474739996_thumb.jpg

post-9545-0-31485000-1474740006_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Илюха

Запустил двигатель,пузырей сначала не увидел ни на хх,ни на оборотах.Заглушил,открыл пробку РБ,давление сбросилось,опять запустил.

Вот после второго запуска заметил мелкие пузырьки,еле заметные,они струйкой шли в РБ.При оборотах они исчезли,струя сплошная,никаких больше пузырей.Двиг работал долго,температура при открытом капоте стояла на месте,либо росла всего на пару градусов,с закрытым капотом все равно поднимается.

В общем хрен знает,что делать,пережатый шланг от термостата к радиатору раздает на оборотах,на хх давление в нем тоже есть.Че ей еще надо???

Изменено пользователем Илюха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dvitriy.40rus

А у тебя случаем не стоит электропомпочки на печку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Илюха

А у тебя случаем не стоит электропомпочки на печку?

Нет,не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dvitriy.40rus

Я так понял у тебя помпа с железной крыльчаткой. На них бывает разгибаются лопасти и падает производительность.

По всем твоим описаниям у тебя именно нехватка производительности помпы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Илюха

Я так понял у тебя помпа с железной крыльчаткой. На них бывает разгибаются лопасти и падает производительность.

По всем твоим описаниям у тебя именно нехватка производительности помпы.

Да с железной,но я ее снимал,лопасти в первозданном виде,не разогнуты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

rusgg

Пузырьки надо смотреть под нагрузкой, тоесть педаль в ковер и в гору

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rool

Да с железной,но я ее снимал,лопасти в первозданном виде,не разогнуты.

Такая качает лучше, чем с пластиковой крыльчаткой. На фото выше ещё со старой помпой, с новой б. фильтры стало просто сжимать в комок, хоть и чистые. Сейчас дизельный с сеткой, прозрачный.

Всё-таки пробуй с незакрученной пробкой. Именно поработать, а не газовать на месте. Специально остановись после нагрузки хорошей и погляди через прозрачный шланг и в РБ, если пенит, то скорее микротрещина. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)

 

 


Че ей еще надо???
Запах из РБ нюхал? Похоже действительно на микротрещину. В каком то месте образуется газовая пробка. Попробуй презик одеть на горловину РБ, трещина проявит себя при 80 гр.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Илюха

Воняет антифризом,не выхлопом.С презом попробую,отпишусь.Подешевле бы их найти,импортозамещение что-то не работает в этом секторе))

Изменено пользователем Илюха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Залётчик

У меня антифриз гонит назад и печка перестала греть. Точнее греет волнами и на своё усмотрение ))

Начал с малого, заменил пробку. Не помогло. 

Проблема началась сразу с замены антифриза, поэтому вангую за воздух в ситеме. После глушения пару раз булькает (не всегда). 

Печка перестала  греть чуть позже. 

Вопрос на мильйон и очень глупый: как выгнать воздух?! 

Изменено пользователем Залётчик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slava 67

У меня антифриз гонит назад и печка перестала греть. Точнее греет волнами и на своё усмотрение ))

Начал с малого, заменил пробку. Не помогло. 

Проблема началась сразу с замены антифриза, поэтому вангую за воздух в ситеме. После глушения пару раз булькает (не всегда). 

Печка перестала  греть чуть позже. 

Вопрос на мильйон и очень глупый: как выгнать воздух?! 

антифриз левый, проверь дома при какой температуре закипает 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Залётчик

антифриз левый, проверь дома при какой температуре закипает 

Тупо в посудине? А чем замерить температуру? 

Концентрат для грузовиков. Может он тупо не подходит на камминс-мелкописячный?

Не дорогой, 750р за 7,5л. 

 Пишут, должен подходить на смешанный парк

ba2e96fb0d43.jpg

ca54121265bf.jpg

Изменено пользователем Дмитрий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

На выбор.Тестер с термопарой,лазерный пирометр,спиртовой термометр,ртутный термометр.Естественно что-бы диапазон температуры был подходящий. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
YaKuT-ST

У меня антифриз гонит назад и печка перестала греть. Точнее греет волнами и на своё усмотрение ))

Начал с малого, заменил пробку. Не помогло. 

Проблема началась сразу с замены антифриза, поэтому вангую за воздух в ситеме. После глушения пару раз булькает (не всегда). 

Печка перестала  греть чуть позже. 

Вопрос на мильйон и очень глупый: как выгнать воздух?! 

слить этот антифриз, тупо залить воды и пробовать на ней. потом уже будет видно, в чем причина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slava 67

Тупо в посудине? А чем замерить температуру? 

Концентрат для грузовиков. Может он тупо не подходит на камминс-мелкописячный?

Не дорогой, 750р за 7,5л. 

 Пишут, должен подходить на смешанный парк

ba2e96fb0d43.jpg

ca54121265bf.jpg

ты уверен что там не левак в канистре.

цена конечно подозрительно какая низкая..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Залётчик

ты уверен что там не левак в канистре..

цена конечно подозрительно какая низкая.

Да, из США. Цена у дистрибьютора 

Надо вскипятить и расставить точки на Й

Изменено пользователем Залётчик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Илюха

Попробовал я эксперимент с презиком.Напомню,у меня на хх при включении муфты тем-ра не падает,а растет.

Двиг прогрел до 80,одел през на РБ.Надувался максимум до шара диаметром 10 см,при повышении оборотов при включенной муфте его сдувало,после отключения опять раздувало,но опять до небольшого шара.А так сейчас похолодало,температура при включении муфты либо то стоит на месте,то падает,то не спеша растет.Уж не знаю,на что думать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
evgen262

Всем доброго времени суток! такая беда: По трассе по ходу воздушит печку, переодический выкидывает ож  через рб! Печка по трассе вообще резкими перепадами то совсем немного греет то нет! Уже поменял прокладку гбц с притиркой, 2 термостата. 5 крыжек РБ! Выручайте мужики что делать? И как подцеплять патрубки печки? У меня от термостата идёт на кран отопителя, а с помпы на 2 шланг печки! Паралельно этим шлангам стоит обогрев редуктора гбо! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...