Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Валерий23

Сызрань - Хабаровск

Рекомендуемые сообщения

Валерий23

Газель, пропан.

Нужны отзывы местных, или недавно проезжавших по маршруту Сызрань - Хабаровск. Кто что знает.

Как лучше проехать(основные пункты). На что обратить внимание(без фанатизма, только важное :), тяжелые участки, которые лучше первый раз проезжать днем, может с собой что нужно взять обязательно? ).Как обстоят дела с газовыми заправками? Где возможны большие разрывы между ними? 

Кафешки по пути, приличные стоянки(душ, ночлег)

Отдельная просьба прокомментировать отрезок Чита -Хабаровск. Нужен ли дополнительный запас бензина? Как с газом, заправки там есть?

Заранее благодарю(развернутые ответы приветствуются :) ).

Изменено пользователем Валерий23

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валерий23

Больше волнует ситуация с пропаном. Не хотца на бензине кататься, слишком накладно :D .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

легче ж/д наверно отправить 5-6дней и там

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
187

Крайний пропан в Чите. Потом в Биробиджане, но только днем. Ехать днем(я не люблю ночью). До Читы по осени было 3 гравийных участка, Самый плохой после Решет в Красноярском крае. Дорога проходимая. После Читы (не ездил) вроде как дорога по которой Путин на калине катался. Так что. Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий23

Крайний пропан в Чите. Потом в Биробиджане, но только днем. Ехать днем(я не люблю ночью). До Читы по осени было 3 гравийных участка, Самый плохой после Решет в Красноярском крае. Дорога проходимая. После Читы (не ездил) вроде как дорога по которой Путин на калине катался. Так что. Удачи.

А до Читы с пропаном нормально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий23

Крайний пропан в Чите. Потом в Биробиджане, но только днем. Ехать днем(я не люблю ночью). До Читы по осени было 3 гравийных участка, Самый плохой после Решет в Красноярском крае. Дорога проходимая. После Читы (не ездил) вроде как дорога по которой Путин на калине катался. Так что. Удачи.

В Биробиджане газ на объездной, или нужно в город заскочить?

И спасибо за ответ, по существу.

А то на некоторых форумах на насмешки нарвался, видать супер водилы. Наверно из тех, что на стоянках первым делом начинают рассказывать сколь поездили. да где были. Статус им важен, понты. А ума нету, что лучше спросить десять раз, чем один раз пожалеть, что не спросил. 

Изменено пользователем Валерий23

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
187

Подсказали тут. Я в Биробиджане не был, но газ в городе. Работает только днем.

По пропану. Заправки в : Самара-Уфа-в горах-Миасс-Челябинск-Курган-Ишим-Омск-Новосибирск-Ачинск-Красноярск-Канск(обязательно т.к. следующий только в Тулуне)-Тулун-Иркутск-УланУде-Чита. Между этими городами тоже есть, но чем дальше на восток тем их меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий23

Подсказали тут. Я в Биробиджане не был, но газ в городе. Работает только днем.

По пропану. Заправки в : Самара-Уфа-в горах-Миасс-Челябинск-Курган-Ишим-Омск-Новосибирск-Ачинск-Красноярск-Канск(обязательно т.к. следующий только в Тулуне)-Тулун-Иркутск-УланУде-Чита. Между этими городами тоже есть, но чем дальше на восток тем их меньше.

Благодарю за инфу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валерий23

Съездил нормально. Спасибо еще раз за инфу-пригодилась!. Чита - Хабаровск последняя газовая(пропан) в Шилке, за Читой. Потом в Белогорске, но только днем в горгазе. В Биробиджане две  рядом. Одна дороже - круглосуточно. Лучше заезжать со стороны Хабаровска, чтобы не переться через весь Бирик. До стеллы "Биробиджан" и левее по дороге, по главной,  до т-образного, и опять левее около км.

 На отрезке Чита-Хабаровск "порадовали"  "трамплины".  Просадки трассы, обозначены "50км" и "неровная дорога". Если не снизить скорость, можно лишиться рессор. Один товарищ стоял, а с цивилизацией там сложно.

Изменено пользователем Валерий23

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
187

Я про "трамплины" не стал писать, их еще называют "амурские волны", думал сам разберешься. Раз знак "Неровная дорога" есть то и не хрен лететь... Так же "трамплины" обозначают на севере: на Мурманск и на Ямале.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий23

Кто первый раз - обязательно прыгнет. Как высоко, это от внимательности зависит, и от степени доверия к ограничениям. Не секрет, что у нас их "тыкают" где нужно, и где нет. А первый я "прощелкал". Дело в том, что эти неровности не сразу в глаза бросаются, даже днем. Со стороны Читы, первую просадку я не заметил. Хорошо, что скорость была не большая. Сердце в пятки. И знаков не было. Видимо свежая просадка, еще не обозначенная, или не достигшая критических, по местным меркам, размеров. 

Молодцы водилы, предупреждают о ближайшем  трамплине встречных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соболёк 282

Кто первый раз . 

А зачем ездил  туда ?  на чём ? что возил ?

Изменено пользователем Соболёк 282

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваня Страдивари

А зачем ездил  туда ?  на чём ? что возил ?

1. Ездил заработать денег.

2.  На Газели, удлиннёнка- тент: 330202.(Читай профиль внимательно)  :)

3. Возил груз.

Какой?- Коммерческая тайна. :D  :lol:

Изменено пользователем Ваня Страдивари
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соболёк 282

1. Ездил заработать денег.

2.  На Газели, удлинёнка 320202.(Читай профиль внимательно)  :)

3. Возил груз.

Какой?- Коммерческая тайна. :D  :lol:

Ну в профиле и так видно какая машина , много людей путешевствуют например на таких авто -http://www.drive2.ru/r/uaz/4062246863888379561/

может он один из них ? Ваня , глубже думай , разносторонней ! :D

Похожая тема , про Магадан ?

Изменено пользователем Соболёк 282

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваня Страдивари

Ну в профиле и так видно какая машина , много людей путешевствуют например на таких авто -http://www.drive2.ru/r/uaz/4062246863888379561/

может он один из них ? Ваня , глубже думай , разносторонней ! :D

Похожая тема , про Магадан ?

Я не думаю.

Я догадываюсь. :D  :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий23

:) Я не думаю.

Я догадываюсь. :D  :lol:

 

 

А зачем ездил  туда ?  на чём ? что возил ?

Все проще. Попался клиент. Домашние вещи, перезд. Когда он звонил, то у меня и в мыслях не было отправляться в рейд 18тыс. км.

Товарищ настойчивый попался. я ему и про контейнер, и про трудности.. Он затих на время, а через месяц опять-двадцать пять. Последним шансом было поставлено условие оплаты "все и сразу". Как то все само собой пошло. А когда увидел на карточке деньги - понял, что придется выдвигаться  :blink:

Кстати, потом узнал, что контейнера существенно подорожали, видимо из за "подтопления" на Востоке, почти на половину. Да еще его нужно загрузить, а потом разгрузить и домой вывезти, а это тоже немалые затраты. 

Страна у на большая! :D

Изменено пользователем Валерий23

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий23

кто ВКонтакте сидит, может фотки глянуть, кому интересно, акк открытый.

http://vk.com/id3170618

Изменено пользователем Валерий23
  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

Все проще. Попался клиент. Домашние вещи, перезд. Когда он звонил, то у меня и в мыслях не было отправляться в рейд 18тыс. км.

Товарищ настойчивый попался. я ему и про контейнер, и про трудности.. Он затих на время, а через месяц опять-двадцать пять. Последним шансом было поставлено условие оплаты "все и сразу". Как то все само собой пошло. А когда увидел на карточке деньги - понял, что придется выдвигаться  :blink:

Кстати, потом узнал, что контейнера существенно подорожали, видимо из за "подтопления" на Востоке, почти на половину. Да еще его нужно загрузить, а потом разгрузить и домой вывезти, а это тоже немалые затраты. 

Страна у на большая! :D

12 руб км?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соболёк 282

Страна у на большая! :D

Фотки посмотрел , прикольно ! В соседней теме про Магадан , совсем другое представление об этих краях было , совсем другое ...можно сказать негативное . ......видно наверное разница в свежей машине (подготовленой) и достойной оплате за выполненную работу .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52

Фотки посмотрел , прикольно ! В соседней теме про Магадан , совсем другое представление об этих краях было , совсем другое ...можно сказать негативное . ......видно наверное разница в свежей машине (подготовленой) и достойной оплате за выполненную работу .

фоток там практически нет!!!! А у Валеры есть указатель на Магадан!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соболёк 282

фоток там практически нет!!!! А у Валеры есть указатель на Магадан!!!!

Фотки посмотрел Валеры в ВК  , за магаданские фотки я ничего не говорю , их там действительно нет почти , зато очень много рассказано негатива про тот край ..или я не прав ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52

Фотки посмотрел Валеры в ВК  , за магаданские фотки я ничего не говорю , их там действительно нет почти , зато очень много рассказано негатива про тот край ..или я не прав ?

не будем вдаваться в полемику! Тут все понятно!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир c330cp174rus

Ребята вы немножко путаете Хабаровск и Магадан это немножко в разных сторонах хотя направление на восток

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52

Ребята вы немножко путаете Хабаровск и Магадан это немножко в разных сторонах хотя направление на восток

А МЫ НЕ БУДЕМ ЗДЕСЬ ПРО МАГАДАН ПИСАТЬ!!!!!!!!!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий23

12 руб км?

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...