Перейти к содержанию
           
Авторизация  
ipalichev

ГАЗель NEXT с двигателем EvoTech 2.7

Рекомендуемые сообщения

Александр KZ

abnatop, а в других регионах очень ждут метан, и он тоже будет в заводском исполнении.

Скажите пожалуйста,перетяжка ГБЦ   на 2500 км необходимость или автодилеры  лгут?

Изменено пользователем Александр KZ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VorobyevDA

Александр KZ, нужно смотреть, что у вас в сервисной книжке прописано. Я сейчас в отпуске, точно не вспомню перечень работ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр KZ

Александр KZ, нужно смотреть, что у вас в сервисной книжке прописано. Я сейчас в отпуске, точно не вспомню перечень работ.

Перечитал в который раз сервисную книжку, о перетяжке ГБЦ  нет речи, как и о том ,что есть ТО на 2500км.Хочу так же привести  здесь ваше  сообщение от 28 07 2014 /прокладка ГБЦ  не требует периодической перетяжки/ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52

Перечитал в который раз сервисную книжку, о перетяжке ГБЦ  нет речи, как и о том ,что есть ТО на 2500км.Хочу так же привести  здесь ваше  сообщение от 28 07 2014 /прокладка ГБЦ  не требует периодической перетяжки/ 

В чем проблема! Если будут навязывать,согласись и все данные Дмитрию в личку или сюда!! Хотим знать Героев!!!

Деньги вернут !!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VorobyevDA

Александр KZ,

1. Город.
2. Сервисное предприятие\дилер
3. ФИО клиента
4. Контактный телефон
5. VIN автомобиля. (желательно, оригинальный - который начинается с X96. )
6. Дата продажи\обращения
7. Описание проблемы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр KZ

Александр KZ,

1. Город.

2. Сервисное предприятие\дилер

3. ФИО клиента

4. Контактный телефон

5. VIN автомобиля. (желательно, оригинальный - который начинается с X96. )

6. Дата продажи\обращения

7. Описание проблемы

  1 Костанай

  2 Автовираж

  3 Николаева Е.В.

  4 8 777 650  9349, 8 705 304 1421

  5 х96 а21R23f2602680

  6  6 12 2014

  7 Перетяжка ГБЦ  при пробеге 2500км-предусмотренно ли это заводом?

Я большим уважением отношусь к вам и возможности вести с вами прямой диалог. Но почему на вопрос о ГБЦ вам потребовалось наши данные и  автомобиля?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VorobyevDA

Александр KZ, на вопрос "предусмотрено ли" я уже отвечал - см. сервисную книжку. А форма с данными нужна, если нужно разбираться с сервисом.

Изменено пользователем VorobyevDA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр KZ

Александр KZ, на вопрос "предусмотрено ли" я уже отвечал - см. сервисную книжку. А форма с данными нужна, если нужно разбираться с сервисом.

Спасибо  за  ответ, думаю  мне все  понятно.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

газель2005

 

 


Да, ждем в этом году в заводском исполнении, и пропан и метан.
Какой из них турбированный ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
abnatop

 

 

Какой из них турбированный ?

Турбированный евотех ???

Да его порвЁт напополам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VorobyevDA

 

 


Какой из них турбированный ?

С чего вы взяли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

VorobyevDA, Кто-то,что-то говорил после встречи с автозаводом в том году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VorobyevDA

газель2005, в ближайших планах турбированную версию Эвотека не ждем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gits

Неделю назад купил Некст с Эвотеком.   И вот мои  первые впечатления:

 1. Приятный тихий гул мотора, не как до этого (был Камминз ,  Евро 3, работал как трактор, и растрясал весь  авто)

 2. Прогрелся движок моментально , я был порсто удивлён до изумления, поскольку мой прежний "камень" грелся раз в 5 дольше. Хорошо что был у меня предпусковой подогреватель.

 

 Пробег от 0км-  300км.

И был я счастлив до тех пор, пока не включил первую передачу и не тронулся в путь дорогу в первый раз. 

Может быть машина просто проходит обкатку? Но он вообще не тянет!!!  Это чё за двигло такое, на котором я по горизонтальнорй прямой, с пустым кузовом, не могу ехать на 4-ой!!!!!  скорости???  Если точнее, на 4-ой он едет, но неможет разогнаться.  С 50 до 60 км/ч я разгонялся наверно секунд 10 !! А 5-я скорость 60 км/час вообще не держит. Скорость начинает падать.

Или может я просто привык к Камминсу?

 

Пробег свыше 300км.

 

Сейчас на спидометре боллее 300 км. (точнее 331)

Ну Слава Богу.   Я начал ездить пустым на четвёртой скорости по горизонтальной прямой от 50 до 60км/час.  5-я всё также не тянет. Если слегка загружу машину то разогнать её можно не менее чем за минуту.  Меня уже все обогнали, и далеко уехали вперёд, включая грузовые автомобили и наши отечественные атобусы,  а я всё пытаюсь, всё напрягаюсь и тужусь чтоб хотябы 40 км, в час набрать.  Я не представляю как на ней можно ездить!!! Да , в кабине тише на порядок.  Да, двигатель не трясётся,работает мягко и сама кабина очень даже неплоха.  Но мне же на ней работать надо!! 

 

 Нахрена я поверил менеджеру, который убедил меня что это отличный движок, что все ,кто его покупал, довольны по уши; И, что машина отлично едет.

 

Я единственно на что надеюсь, что это мозги специально придушили двигатель на период обкатки.

 

Через 2000км, подключу газ, посмотрим что будет. 

А если честно, то я уже пожалел, что взял Евотек, а не камминс.  Пусть камминс и менее комфортный, и по трассе на нем я больше 80- 85 км/час не ездил (а на трассе от такой скорости только устаёшь ), но для Газели, как  Бизнес так и Некст, он лучше. 

Изменено пользователем VorobyevDA
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
abnatop

Я единственно на что надеюсь, что это мозги специально придушили двигатель на период обкатки.

Странно. Нет, действительно.

Вы действительно ВЕРИТЕ, что "на период обкатки" - ЭБУ занижает мощность, и как следствие - тяги двигателя не хватает для поддержания прямолинейного равномерного движения на прямой передаче ?

 

А теперь вопрос дня:

- а что на этот счЁт говорит Вам (как владельцу) "ИНСТРУКЦИЯ ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ" ???

 

P.S. а проверить - просто:

- нужно на нейтралке просто газануть до упора. Если ограничение есть - двигатель не разовьЁт требуемых оборотов и упрЁтся в отсечку раньше "красной зоны".

Изменено пользователем VorobyevDA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

четвертую после 60км/ч,а пятую после 90км/ч Как обкатается получше поедет.

Изменено пользователем газель2005
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Если точнее, на 4-ой он едет, но неможет разогнаться. С 50 до 60 км/ч я разгонялся наверно секунд 10 !!
а ты на 5ой попробуй ещё разгоняться с 40 где нить.. ;)
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VorobyevDA

Gits, понятно что тяга у бензинового двигателя ниже, чем у дизеля. И в цифрах, и на практике, сам сравнивал, это нормально. Вопрос только в том, насколько - обратитесь на СТО, вдруг неисправность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Letchik

Я единственно на что надеюсь, что это мозги специально придушили двигатель на период обкатки.

У меня тоже были такие подозрения. Задавал этот вопрос VorobyevDA, правда про УМЗ-42164.

Ответ был, что обкаточного режима в прошивке не предусмотрено. 

Предупреждение

"Полезные" советы и прочий флуд - в курилке :)

Изменено пользователем VorobyevDA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gits

а ты на 5ой попробуй ещё разгоняться с 40 где нить.. ;)

Тогда, коллеги, подскажите мне плииз, вашему неопытному собрату. Я облазил интернет пытаясь найти ответ на вопрос на каких оборотах надо переключать соответствующие скорости для Евотек.   Дело в том, что я на Газели начал ездить 4 года назад и сразу на Камминсе.  И там конечно же другое соответствие. Может я просто тупо рано включаю передачи по привычке ?

 

 Если скорость 60км.час то должна быть 4-я передача, а на 5-й держать такую скорость это извращение для данного движка? А если 40 км/час , то соответственно 3-я передача чтоль?

Заранее прошу прощения если вопросы тупые...

Изменено пользователем Gits
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Может я просто тупо рано включаю передачи по привычке ?
да,обороты эффективные у них разные.

 

 


если 40 км/час , то соответственно 3-я передача чтоль?
как то так.учитывай что 4 прямая,так что на ней уже за 60 где то скорость
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Platinu60

да,обороты эффективные у них разные.

 

 

как то так.учитывай что 4 прямая,так что на ней уже за 60 где то скорость

 

если пустой, то от 1500об даже на пятой можно потихоньку разогнаться...даже на метане. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


то от 1500об даже на пятой можно потихоньку разогнаться.
эт не разгон,эт называется плавное ускорение. :D
  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAGNUS

4-ю включаю на 50. 5-ю на 80.УМЗ довольно шумный на оборотах, становится жалко машину и инстинктивно отпускаешь педаль.

Gits, когда поставишь газ, можно будет сделать мотор потяговитее, но расплата за это - расход топлива.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

Gits, Нормальные обороты для него 2000об уже для переключения на пониженную,ну и крутить до 2700об.В край когда только необходимо преодолеть подъем на более высокой скорости,то нужно крутить и до 3000об и более раннее переключать передачи на пониженную.

Изменено пользователем газель2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
×
  • Создать...