Перейти к содержанию
           
Авторизация  
ipalichev

ГАЗель NEXT с двигателем EvoTech 2.7

Рекомендуемые сообщения

VorobyevDA

 

 


Вопрос какие свечи зажигания применяются на этом двигателе. 
RER8MC, производитель Champion.

Aleks-r, автомобиль и двигатель - "слегка" разные понятия. А принципы и рекомендации по вопросам гарантии я уже много раз писал в гарантийной теме, почитайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

westik

 

RER8MC, производитель Champion.

Aleks-r, автомобиль и двигатель - "слегка" разные понятия. А принципы и рекомендации по вопросам гарантии я уже много раз писал в гарантийной теме, почитайте.

 

Т.е. при установке ГБО в сторонней организации гарантия на автомобиль сохраняется.А на двигатель получается нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VorobyevDA

westik, заводская гарантия есть всегда, в пределах ее срока и условий сервисной книжки и руководства по эксплуатации. Плюс появляется гарантия установщика ГБО, если он ее дает. По факту - практически любой дефект, возникающий в двигателе, напрямую связан с топливной системой и с программой управления двигателем, поэтому говорят проще - "при сторонней установке ГБО заводская гарантия на двигатель пропадает".

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TAD

 

 


практически любой дефект, возникающий в двигателе, напрямую связан с топливной системой и с программой управления двигателем, поэтому говорят проще - "при сторонней установке ГБО заводская гарантия на двигатель пропадает"
Выходит если я сам поставил ГБО ( в сторонней организации), и у меня пропало давление масла или сгорел стартер с генератором - гарантии не будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VorobyevDA

TAD, этот вопрос уже к вашей СТО. Принцип любой гарантии, как я много раз уже писал в гарантийной теме - диагностика выявляет причину дефекта. Если есть причинно-следственная связь дефекта с установленным ГБО, скорее всего будет отказ в заводской гарантии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gits

Хотелось бы задать вопрос заводу ГАЗ:  обьясните, почему сливное отверстие масла в поддоне находится прямо напротив поперечной рулевой тяги!!!  Ключ шестигранный вставить прямо не возможно, только под углом. Соответственно при выкручивании он постоянно срывается, портится сам и портится сливная гайка.  Если вам всё же удалось открутиь эту гайку, то вытекающее масло, мощной струёй льётся прямо на эту поперечную тягу и красиво брызжет во все стороны .   Я очень хочу сказать всё , что думаю по этому поводу, но воспитание в семье инженеров и страх , что меня опять забанят  не позволяют мне этого сделать.   А на заводе ГАЗ вообще когда-нибудь сами сливали масло на НЕКСТе?  А если сливали, то может быть вы делали это с закрытыми глазами и потому ничего зазорного в этом не увидели?

 

Всю жизнь живу в России, люблю свою страну, но всю жизнь при этом не перестаю удивляться до бешенства   нашей русской безответственности ,  лени , нежелании исправить то , что очевидно  сделано плохо.

Изменено пользователем Gits
  • Нравится 14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gits

Наездил на Нексте с Евотеком 12.5 тыс км.  ГБО подключил через 2000 км.   

По сравнению с дизелем получается экономичнее минимум на 5000 руб. в  месяц.   Пробег в месяц у меня порядка 3-х тыс. км.   Я езжу не очень много , больше простаиваю.

Также я сделал следующие расчёты:   Если Камминс я заправлял на 1500 руб.  то  зарабатывал примерно 6000 руб. (  соотношение 1/4)  . Теперь я заправляюсь газом на 1500 руб., и на таком количестве топлива  выручаю 9 000- 10 000 руб.  ( соотношение 1/6  -  1/ 6.5). 

 

Вывод напрашивается  сам собой:  В год , с газовым оборудованием, по сравнению с Камминсом, я  экономлю не менее 60 000 руб.

 

У камминса лишь одно преимущество:  он мощнее, тяговитее, с ним легче на малых оборотах. Зато запчасти на него - ну просто золотые!  Стартер -19тыс.р,  генератор-17тыс. р.,  сцепление -10тыс.р.   Форсунки - 16 тыс.р х 4шт.=  64 тыс.р.   и т.д.   Запчасти на Камминс в 2-4 раза дороже, чем на Евотек!!!

Таким образом Камминс значительно дороже при покупке,  при ремонте и по затратам на топливо.

 

На счёт Евотека я скажу :  двигатель- слабак!  он себя самого с трудом возит, а с грузом вообще не идёт.

 

 Делайте выбор господа:  ВАМ ШАШЕЧКИ ИЛИ ЕХАТЬ?

Изменено пользователем Gits
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german

  

На холодном двигателе звон гидриков есть после прогрева пропадает.

Под нагрузкой есть лязгание или звон чего то! (на газу он гораздо меньше звенит чем на бензе) видимо это норма.

не парься, специально на симпозиуме газелистов вопрос задавал про грохотание гидриков на холодную, заводские подтвердили что так и должно быть, значит таки оно и будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VorobyevDA

 

 


Хотелось бы задать вопрос заводу ГАЗ:  обьясните, почему сливное отверстие масла в поддоне находится прямо напротив поперечной рулевой тяги!!!  Ключ шестигранный вставить прямо не возможно, только под углом. Соответственно при выкручивании он постоянно срывается, портится сам и портится сливная гайка.  Если вам всё же удалось открутиь эту гайку, то вытекающее масло, мощной струёй льётся прямо на эту поперечную тягу и красиво брызжет во все стороны .   Я очень хочу сказать всё , что думаю по этому поводу, но воспитание в семье инженеров и страх , что меня опять забанят  не позволяют мне этого сделать.   А на заводе ГАЗ вообще когда-нибудь сами сливали масло на НЕКСТе?  А если сливали, то может быть вы делали это с закрытыми глазами и потому ничего зазорного в этом не увидели?

Видели, сливали, думали - обычным инструментом это делать действительно неудобно. Рекомендуем проводить ТО у дилеров, у них есть подходящий инструмент для этого.


.

И я пришел после долгого отсутствия и еще почистил. Вопросы прошу по теме, отзывы - по существу, флудить - в курилку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lis@ndrew

Предупреждение

Публичное обсуждение действий модератора

https://www.gazelleclub.ru/forum/topic/45858-esche-raz-pro-obrascheniia-proshu-otnestis-vnimatel/

https://www.gazelleclub.ru/forum/index.php?app=forums&module=extras&section=boardrules

Изменено пользователем VorobyevDA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир c330cp174rus

На пропане уже есть,правда поездить получилось только на бензе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
abnatop

На пропане уже есть,правда поездить получилось только на бензе.

 

ЗашЁл на azgaz - нету на пропане.

Газель БИЗНЕС - есть и на пропане, и на метане.

 

А НЕКСТ с эвотеком - нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир c330cp174rus

В продаже может и нет,а на покатушках был:-) :-) :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german

ЗашЁл на azgaz - нету на пропане.

Газель БИЗНЕС - есть и на пропане, и на метане.

 

А НЕКСТ с эвотеком - нету.

а этот тогда что??? Может не туда заходил, вот сюда надо было и тогда бы вживую посмотрел, пощупал, прокатнулся

post-4324-0-53535500-1440565586_thumb.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitrij

 

 


Теперь я заправляюсь газом на 1500 руб., и на таком количестве топлива выручаю 9 000- 10 000 руб. ( соотношение 1/6 - 1/ 6.5).
не рановато считаешь выгоду то?ты её посчитай когда встанешь где нибудь далеко от цивилизации в -30 зимой из за прогоревших клапанов и прокладки под башкой.Вот тогда тебе вспомнится вся выгода твоя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VorobyevDA

 

 


ЗашЁл на azgaz - нету на пропане. Газель БИЗНЕС - есть и на пропане, и на метане.   А НЕКСТ с эвотеком - нету.

Действительно, в конфигураторе на сайте нет, добавим. Нексты с пропановым ГБО доступны для заказа с июля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kamikadze77

 

 


двигатель- слабак!  он себя самого с трудом возит, а с грузом вообще не идёт.
вопрос скорее к представителям ГАЗа : я так понимаю что главная пара в редукторе стоит 10/43?  а если поменять на 9/41 может с грузом оно и пойдет? "полубизнесы же хорошо тянут а редуктор стоит от стандарта. ДВС вы собственно практически не изменили (уже разбирали, смотрели и громко матерились :D ) так какой смысл был ставить редуктор от дизеля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир c330cp174rus

kamikadze77,ДВС,кто видел,смотрел,разбирал если не секрет и какой именно?Вообще тему в курилке можно создать !!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

 

 


в конфигураторе на сайте нет, добавим.
не понятно,что добавили.Если нет выбора в строчке гбо c43d63090cf0.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VorobyevDA

газель2005, в процессе, там пока промежуточный вариант, не так все быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
abnatop

ПрошЁл месяц, а в конфигураторе при выборе дизельного двигателя автоматически подставляется ГБО для эвотека.

Предупреждение

5. В клубе запрещается:
5.9 Злобные подколки и всякого рода недружественные перепалки
5.10 Оскорбление — намеренное или по неосторожности унижение чести и достоинства собеседника

Изменено пользователем VorobyevDA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VorobyevDA

abnatop, поправят коллеги. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lis@ndrew

Скажите, пожалуйста, можно ли мне в данной теме, без подколок, оскорблений и т.д. написать свое честное мнение, как владельца некста с эвотеком, дабы люди могли получить возможно полезные для себя сведения о реальном опыте владения автомобилем с данным мотором?

Спрашиваю не просто так. Уже пытался дважды. Оба раза с одним исходом - все потерли. Да, мое мнение не изобилует позитивом, но разве опыт эксплуатации может быть только положительным?

  • Нравится 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир c330cp174rus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Открывайте тему в курилке и пишите , что угодно, кстати выше уже дали ссылку на подобную тему. Эта тема в "раздел ГАЗ" , здесь можно только по делу писать.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
×
  • Создать...