Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Dedal

ГАЗель NEXT автобус

Рекомендуемые сообщения

Lukashin

берут их от безисходности. Новые ино в регионах при цене проезда в 20-25 руб. взятые в кредит вообще отбить не реально.

моё мнение. как газелиста проработавшего на городских маршрутах более 15 лет- некст автобус (большой) очень неудачное изобретение.самое главное он неудобен ни для пассажиров ни для водителя.

Если люди их берут, значит они считают, что это лучшее, что они могут взять на рынке за эти деньги на сегодняшний день. Или все дураки, что ли? Сделать удобнее для пассажиров - не проблема, нужно только кресла поснимать. Чего-то не вижу, чтобы водилы это делали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

gazelist56

Если люди их берут, значит они считают, что это лучшее, что они могут взять на рынке за эти деньги на сегодняшний день. Или все дураки, что ли? Сделать удобнее для пассажиров - не проблема, нужно только кресла поснимать. Чего-то не вижу, чтобы водилы это делали.

извини конечно, но если ты не не в теме пассажирских перевозок, то разглагольствовать не стоит. А про кресла- попробуй сними или добавь. или измени расположение- транспортник выпишет 5000р. а гаец 500, 10 суток на решение проблемы или снятие с регистрации. Так же как с ГБО  :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gazelist56

выскажи ------------

могу высказать. забанят меня потом, но эта беда не большая. Если приходится ездить на маршрутках. то таких вопросов не должно возникать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей77

Может уже кто-то менял. Подскажите номер подшипника, который стоит внизу на распашной двери. 


берут их от безисходности. Новые ино в регионах при цене проезда в 20-25 руб. взятые в кредит вообще отбить не реально.

моё мнение. как газелиста проработавшего на городских маршрутах более 15 лет- некст автобус (большой) очень неудачное изобретение.самое главное он неудобен ни для пассажиров ни для водителя.

Тут можно поспорить. Ты какой автобус имеешь ввиду - ЦМФ или каркасные?  С каркасного водители на ЦМФ и даже на Ситроен,  Мерседес не хотят уходить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Креол

берут их от безисходности. Новые ино в регионах при цене проезда в 20-25 руб. взятые в кредит вообще отбить не реально.

моё мнение. как газелиста проработавшего на городских маршрутах более 15 лет- некст автобус (большой) очень неудачное изобретение.самое главное он неудобен ни для пассажиров ни для водителя.

Вот интересно, а Деловые Линии, в Москве, на Нексты тоже от безысходности переходят?)) Нормальный драндулет получился, хватит негативить. 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Вот интересно, а Деловые Линии, в Москве, на Нексты тоже от безысходности переходят?))
раз в 3 года полная смена парка,плюсом ко всему у дл ещё какие то свои бонусы от газа,типа очень низкой цены.если бы тебе продавали по такой цене,ты бы то же переходил на некст.очень разная цена для частника и для крупного предприятия по стоимости покупки выходит.да и...кого интересует удобство или безопасность наёмного водилы?тебе дали новую машину,не нравиться машина увольняйся,там за забором очередь на твоё место.

сват работает в этой чудесной конторке под названием деловые линии.за 5 лет работы на ОДНОМ месте уже в ТРЕТЬЕЙ организации работает. :D ничего не меняется,кроме записи в трудовой. ;)

не путайте розничную продажу машина частным лицам,и продажу крупной партии машин для организации.разные условия.частнику,даже самому "жирному" покупателю таких условий никто и никогда не предоставит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

никто не утверждает что машина полное говно.есть свои достоинства и свои минусы.но говорить что это последний писк автомобилестроения было по крайне мере опрометчиво утверждать.знаю несколько импортных контор которые может бы и взяли эти машины,но у них нет части систем безопасности без которых закуп машин по их внутри корпоративным требованиям запрещён.даже если предложат цену в два раза ниже дилерской.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140

 

 


Может уже кто-то менял. Подскажите номер подшипника, который стоит внизу на распашной двери.

в зависимости от даты выпуска ШС30, ШСП30 или ШС30У

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

gazelist56

 

Тут можно поспорить. Ты какой автобус имеешь ввиду - ЦМФ или каркасные?  С каркасного водители на ЦМФ и даже на Ситроен,  Мерседес не хотят уходить. 

про каркасный, именно на городских маршрутах. Про мерс не скажу, т.к. у нас не встречал их в исполнении для гор.маршрутов, катают по городу бывшие междугородники, у некоторых сидения на подиуме стоят. А ситроен или фиат сравнивать с каркасным некстом по удобству и функциональности салона и места водителя вообще не корректно. Прокатись на нексте в +30 по пробке и сразу поймёшь всю прелесть отсутствия нормального окна со стороны водителя. А справа его вообще нет!  А зимой, при открывании  двери на остановках всё тепло с места водителя выдувается за 0,5 секунды. На подобных Ивеках хоть перегородка стоит. Для сравнения пройдись к самому дальнему заднему сидению на нексте и на ситроене или фиате, я про удобство салона. 

ПЫ.СЫ. Я так думаю, что ты не автобусник?

Вот интересно, а Деловые Линии, в Москве, на Нексты тоже от безысходности переходят?)) Нормальный драндулет получился, хватит негативить. 

Грузовики меня не очень интересуют. Я про автобусы.  В ДЛ я что-то не видел Некстов-автобусов.

Изменено пользователем gazelist56

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей77

 

 


Я так думаю, что ты не автобусник?

Как раз, что ни на есть автобусник. Как раз по удобству салона, Газель лучше - все пассажиры едут лицом вперёд, а не боком и не задом. Если нет перегрузка,  то всем пассажирам удобно выходить, заходить. По вместимости - конечно, Ситроен больше возьмёт. Хотя разрешено всего 4 человека стоя. Зато с ремонтами головняка не сравнимо больше. Тоже сцепление поменять. И цена на запчасти. У меня 4 ситроен за 5 лет денег сожрали столько, что в магазине, где я беру запчасти спрашивают,  что у вас там за парк автобусов!??? Одни кронштейны на сдвижную дверь около 10 руб. будут стоить и их с нашими дорогами раза 2 за год поменяешь. Говёные китайские, турецкие не предлагай они ещё чаще летят, да и кривые они. Постоянно что-то пилить напильником надо. А Газель ходит и ходит,  и ходит. Запчасти "копейки",  а вот с жарой надо что-то придумывать. Может вытяжку на крышу поставить? Есть 4 большие форточки, но их постоянно закрывают бабушки. Люк что есть, что нет - толку 0. В общем есть над чем подумать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gazelist56

 В общем есть над чем подумать. 

Я  долго присматривался и выбирал  для гор. маршрута микроавтобус. Благо сейчас каких только нет. да и в тырнете куча инфы. Некст каркасный считаю неудачным опытом. М/автобус из ЦМФ для гор маршрута ещё больше не подходит. Я про кузова и салоны в общем. Остальные неприятности с этими авто уже частично здесь (на сайте) описАны. Хотел купить машину чисто для гор.маршрута, чтобы не сидеть без дела, когда нет заказов или перерыв на постоянке. В итоге -Тула-2221. 8 месяцев катаю, 60000 км пробег. В двух словах; альтернативы нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Тула-2221
копия хохляцкой руты.

1123-0.jpg

 

а это тула.

19d897a4-8c0f-43d8-9033-32be720fd5bd_1.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
homyakov

Насколько я знаю, они 2 тонны груза без проблем держат. ЦМФ в принципе грузы особо не чувствует, особенно двигатель, только расход увеличивается. Так что 3ий лист я думаю нужен для грузов по больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gazelist56

копия хохляцкой руты.

1123-0.jpg

 

а это тула.

19d897a4-8c0f-43d8-9033-32be720fd5bd_1.j

 

Интересовался по началу мнением пассажиров об этом автобусе, т.к. он у меня единственный пока в городе, отзывы саме положительные по удобству и комфорту ставят выше каркасного некста. первое время некоторые при входе говорили - Наконец-то научились Газели делать!  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей77

Crady, По сути это те же каркасники. Немного другого исполнения, а так тоже самое. Есть, конечно, над чем и в NEXTе заводу поработать, но думаю его менять, уже, никто не будет. Разве, что выпустят новую версию. Жду на пневме, низкопольный. Сколько ж он будет стоить и какая у него будет вместительность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


По сути это те же каркасники.
да,газ ничего нового и не придумал.стали массово завозить руты,подсуетились и прикрыли ввоз.со словами - не безопасная конструкция.хотя там модели с пневмой и прочими плюшками есть.

в своё время была контора -"пскова" называлась,переделывали фермеры,ставили ещё одну дверь в салон как на некстах нынче.формальным поводом для прикрытия переделок этих стало то что петли у пассажирского салона выступали за пределы кузова...смотрим на некст..впадаем в глубокую задумчивость.

Quod licet Iovi, non licet bovi

вот и тут всё точно так же..

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис16i

никто не утверждает что машина полное говно.есть свои достоинства и свои минусы.но говорить что это последний писк автомобилестроения было по крайне мере опрометчиво утверждать.знаю несколько импортных контор которые может бы и взяли эти машины,но у них нет части систем безопасности без которых закуп машин по их внутри корпоративным требованиям запрещён.даже если предложат цену в два раза ниже дилерской.

У нас говорят, хорошо что мотор 402 инжекторм ставят, если че на трассе можно перебрать и дальше ехать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

У нас говорят, хорошо что мотор 402 инжекторм ставят, если че на трассе можно перебрать и дальше ехать!

21 веке в принципе принято создавать моторы с достаточным ресурсом.при своевременном обслуживании.и то что двс можно перебрать на коленке в чистом поле...это скорей говорит не о его преимуществах.а о том что конструкция древняя и с низким ресурсом.а инжектор или карбюратор это как бы и не принципиально.

по своим характеристикам..ну даже не знаю с чем мотор этот сравнивать.

опупеть.людей "гордость раздувает" что им продают мотор на котором страны третьего мира уже даже не ездят.

видимо чего то я не понимаю в маркетинге,так как не маркетолог,но по ходу  там команда хорошая ,умудряется повернуть дело так.что недостатки становятся достоинствами.. не зря свой хлеб едят.

а,да.можно ещё прикрутить на этот мотор внешние клапана.ещё одно достоинство будет,можно регулировать не снимая крышки. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис16i

21 веке в принципе принято создавать моторы с достаточным ресурсом.при своевременном обслуживании.и то что двс можно перебрать на коленке в чистом поле...это скорей говорит не о его преимуществах.а о том что конструкция древняя и с низким ресурсом.а инжектор или карбюратор это как бы и не принципиально.

по своим характеристикам..ну даже не знаю с чем мотор этот сравнивать.

опупеть.людей "гордость раздувает" что им продают мотор на котором страны третьего мира уже даже не ездят.

видимо чего то я не понимаю в маркетинге,так как не маркетолог,но по ходу  там команда хорошая ,умудряется повернуть дело так.что недостатки становятся достоинствами.. не зря свой хлеб едят.

а,да.можно ещё прикрутить на этот мотор внешние клапана.ещё одно достоинство будет,можно регулировать не снимая крышки. :D

Маркетологи там хорошие!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gazelist56

когда увидел первый раз некст каркасный, у меня сразу возник вопрос: Кто идля чего придумал такое лобовое (правильно ветровое) стекло? Может эту идею пролоббировал производитель стёкол? Или производитель шторок, которой это секло водитель прикрывает?  Просто штрафы за трещинку на стекле автобуса не детские. И выписывают их не только водителю, но и механику (которого бывает просто нет) за выпуск автобуса на линию в неисправном состоянии и фирме, под чьей крышей ты находишься. И все эти штрафы оплачивает хозяин автобус, часто он же и водитель, как в случае со мной.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей77

Так у всех автобусов стекло до крыши. Другое дело, что дорог у нас нет, а штрафы есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

Так у всех автобусов стекло до крыши. Другое дело, что дорог у нас нет, а штрафы есть.

у близнецов руты и тулы стекло лобовое обычное.от грузовика.толку от этого стекла "во весь рост"?сколько не видел этих автобусов и ВСЕХ там шторочка или плёнка.у одного даже спросил - а нафиг так завешивать?на что он и ответил,с таким стеклом ездить не возможно при солнечной погоде.как не пытайся устроиться на сидушке,пока шторку не опустишь,не возможно ездить.если бы только в шары светило,ладно очки одеть можно,не вопрос в принципе..но вот проблемка..солнце то оказывается ещё и греет,а через стекло так ваще парничок...сомбреро одевать? :D

так прописали бы сразу - одежда водителя сомбреро и пончо. и освежитель на панели в виде кактуса. :D

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bayandin75

у близнецов руты и тулы стекло лобовое обычное.от грузовика.толку от этого стекла "во весь рост"?сколько не видел этих автобусов и ВСЕХ там шторочка или плёнка.у одного даже спросил - а нафиг так завешивать?на что он и ответил,с таким стеклом ездить не возможно при солнечной погоде.как не пытайся устроиться на сидушке,пока шторку не опустишь,не возможно ездить.если бы только в шары светило,ладно очки одеть можно,не вопрос в принципе..но вот проблемка..солнце то оказывается ещё и греет,а через стекло так ваще парничок...сомбреро одевать? :D

так прописали бы сразу - одежда водителя сомбреро и пончо. и освежитель на панели в виде кактуса. :D

Олег ты совершенно  прав , от солнца прячешься   всякими путями  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gazelist56

Так у всех автобусов стекло до крыши. Другое дело, что дорог у нас нет, а штрафы есть.

не у всех.  У туристов - понятно. Там нужен обзор пассажирам во все стороны. Иначе пассажирам не комфортно.  Некст каркасный на туриста и близко не похож.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей77

Кто как борется с жарой в салоне автобуса в летние, жаркие, месяцы. Водителю особенно жарко. Вытяжку на крышу поставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...