Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Гриха

Сход- развал

Рекомендуемые сообщения

Маховик1

 

 


сегодня зашёл к развальщику, сказал что у меня некст. он сказал что скорее всего надо делать по данным на соболь.  кто что посоветует. в отсутствие данных у развальщика на некс по каким делать?
Вот, Володя выкладывал: https://www.gazelleclub.ru/forum/gallery/image/5576-skhod-razval/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

558

всем привет у меня тоже жрало резину  на передке съездил на первое то резину не поменяли сделали развал по нолям сейчас 60 т. пробег все норм давление держу 4 атмосферы  и со старой съеденной резиной решил вопрос  у нее съедает край дак в ютубе парень выложил как он нарезает протектор при помощи паяльника дак вот я сделал такое приспособление и все крайний протектор нарезал не отличишь от новой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Димон69

Привет всем! У меня тоже жрало резину . По гарантии делал развал восемь раз, и жрать стало больше . Проблема в развальных болтах на них мало резьбы и из-за этого меняется сход развал. Нужно под гайку подложить гровер и, тогда развал не будет меняться при нагрузке. Развал мне делали по обычной газели и проблемы пропали.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RA3QBJ

 

 


Развал мне делали по обычной газели
А разве у неё делается развал ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Димон69

Схождение верней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kos939

Куда ехать в ростове подскажите? Жрет передок внешнюю сторону

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vitalij

Всем привет. У меня также идет износ передних колес с  внешней стороны. Приезжал в 10000 км в Луидор, сделали развал схождение по гарантии, проблема не пропала также жрет резину. Приехал на ТО 20000, мне сказали, что развал по гарантии делают один раз и предложили сделать за деньги, а также перекинуть колеса с зада на перед. Я отказался, хотел сделать где-нибудь в другом месте. Может кто знает, где в Нижнем на Нексте сделать развал схождение? Звонил в автосервис Приволжский там не делают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Platinu60

Виталик, тебя развели. В сервисной написано, что до 20тыщ, но ничего нет про количество, хоть 10 раз делай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Витёк41

Привет некстоводы!  Такая же проблема, только съедает у обоих колес правую сторону самый край заезжал в сервис центр, а мне там говорят, что у них на некст нет программы для проверки. Интересно, но  до этого я заезжал на сто к знакомому и он мне, после проверки, сказал  что все в норме, откуда у него эта прога если на сервисе газа его нет. За то взял за осмотр 800р. И он же рекомендовал проверить соосность, я уже сам проверил и разница составила с левой стороны на 8мм короче.  Теперь думаю поменять резину, но ее то тоже будет жрать и надолго ли хватит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Креол

Привет некстоводы!  Такая же проблема, только съедает у обоих колес правую сторону самый край заезжал в сервис центр, а мне там говорят, что у них на некст нет программы для проверки. Интересно, но  до этого я заезжал на сто к знакомому и он мне, после проверки, сказал  что все в норме, откуда у него эта прога если на сервисе газа его нет. За то взял за осмотр 800р. И он же рекомендовал проверить соосность, я уже сам проверил и разница составила с левой стороны на 8мм короче.  Теперь думаю поменять резину, но ее то тоже будет жрать и надолго ли хватит. 

50000 накатал.. Ну да сожрало передок малость, назад перекинул и дальше езжу.. Должно в принципе на столько же хватить.. Один раз сделал сход=развал. Будем считать, что это особенность машины))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Максим187

Добрый день! Ну вот и я столкнулся с проблемой повышенного износа передних колёс. Жрёт внешний край с обоих сторон. Почитав форумы сделал вывод, что большинство постоянно отвисает в СТОшках. Мастера по развалу неплохо подымают бабосы. А почему? Да потому что наши дороги и наше желание заработать приводит к перегрузу. А перегруз и колдобина даже на 80км/ч приводит к повороту регулировочных болтов.  Отсюда и сказки о незатянутых гайках. Предлагаю Вашему вниманию небольшую доработку. Весь процесс у меня занял 5 часов.

post-88552-0-74003400-1446699909_thumb.jpg

post-88552-0-77481600-1446699963_thumb.jpg

post-88552-0-31663800-1446700014_thumb.jpg

post-88552-0-52011000-1446700074_thumb.jpg

post-88552-0-63103600-1446700131_thumb.jpg

post-88552-0-68848800-1446700184_thumb.jpg

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Platinu60

50000 накатал.. Ну да сожрало передок малость, назад перекинул и дальше езжу.. Должно в принципе на столько же хватить.. Один раз сделал сход=развал. Будем считать, что это особенность машины))

Как можно конструктивный недостаток считать особенностью? А если на всех Некстах тянуло бы руль в одну сторону и ничего не помогало бы, ты бы и это особенностью назвал?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Platinu60

Добрый день! Ну вот и я столкнулся с проблемой повышенного износа передних колёс. Жрёт внешний край с обоих сторон. Почитав форумы сделал вывод, что большинство постоянно отвисает в СТОшках. Мастера по развалу неплохо подымают бабосы. А почему? Да потому что наши дороги и наше желание заработать приводит к перегрузу. А перегруз и колдобина даже на 80км/ч приводит к повороту регулировочных болтов.  Отсюда и сказки о незатянутых гайках. Предлагаю Вашему вниманию небольшую доработку. Весь процесс у меня занял 5 часов.

Запатентуй и продай патент заводу))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serffer

Кому как!

Заезжал на сход-развал, не смогли открутить гайки. вд-шкой брызгали, ждали полдня- не помогло, хотя в мае еще все крутилось. Теперь только срезать болты и новые верхние рычаги ставить. По схождению нет проблем, а развал только на левом не по норме на 0,05 ед., так что не пластинами едиными жить будем, все прикипело намертво и не сбивается больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Максим187

Добрый день! Ну вот и я столкнулся с проблемой повышенного износа передних колёс. Жрёт внешний край с обоих сторон. Почитав форумы сделал вывод, что большинство постоянно отвисает в СТОшках. Мастера по развалу неплохо подымают бабосы. А почему? Да потому что наши дороги и наше желание заработать приводит к перегрузу. А перегруз и колдобина даже на 80км/ч приводит к повороту регулировочных болтов.  Отсюда и сказки о незатянутых гайках. Предлагаю Вашему вниманию небольшую доработку. Весь процесс у меня занял 5 часов

После доработки пробежал 4000км. Полёт нормальный! Визуального износа не обнаружено!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hadisov178

а где в питере развал вы делаете нормально на некст у меня 4 метра высота 2.2 


Запатентуй и продай патент заводу))))

как же доработать расскажи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Белый кит

Минимальный и равномерный износ резины на соболях обеспечивается через необходимость постоянного подруливания :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь_777

Болты закисают из-за грязи и соли, летящей из под колёс. В идеале конечно при удобном случае смазать болты регулировки сход-развала. В крайнем случае не жалея смазки всё там замазать. С завода приходят как правило ещё и протягивать нужно. Мне немного повезло так-как прежний владелец за машиной следил и всё там замазал. Видно что там грязь, но следы консервации видны. Лучше пусть при ремонте механик орёт что всё в смазке, зато всё крутится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadimka_82

Прочитав всё это, понимаю что нормального единого решения этой проблемы нет. Где найти рукастых в Питере?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140

 

 


Прочитав всё это, понимаю что нормального единого решения этой проблемы нет. Где найти рукастых в Питере?
 

а в чём проблема на автомобиле 2017 года выпуска?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans

У меня 17 г. , проблем нет. Сход-развал 20000 км., пробег 53000 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadimka_82

Проблема в повышенном износа резины по краям.

Изменено пользователем Vadimka_82

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

19.jpgneravnomernyj-iznos-pokryshki.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadimka_82

19.jpgneravnomernyj-iznos-pokryshki.jpg

Теорию я знаю, но решить проблему на своём автомобиле не могу. Две попытки делать развал схождение не увенчались успехом.

Сейчас решил попробовать по советам форумчан повысить давление до 4.0 атмосфер. Но с таким давлением сразу почувствовал что передок ощутимо стал жёстче.

Через 6 тысяч ТО, попробую снова сход развал сделаю. Может кто подскажет проверенные места в Питере?

Изменено пользователем Vadimka_82

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sky

То же слышал от гарантийщиков, чтобы 4у качал спереди. Качаю 4у, затем спускает до 3,5 и по новому. С новья, так же поджирало. Передние перекинул на 35 т. Затем поменял на 25. Сейчас 70 пробег, скоро опять нужно менять, на .  Придётся новую брать. Рассчитывал до 90 доходить. Сейчас, хотя бы до 80 дотянуть. В принципе, на задке могут доходить. Сейчас поменьше стало поджирать. В принципе, на Собольке, такие же проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...