Карта форума Обратная Связь Главная

Перейти к содержимому

Фотография

Сход- развал

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 67

#61 OFF   Максим187

Максим187

Ученик

• Участник Клуба
  • 34 сообщений
  • Марка авто:ГАЗель NEXT
  • Двигатель:EvoTech 2.7
  • Год выпуска Авто:2015

Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 08:10

Добрый день! Ну вот и я столкнулся с проблемой повышенного износа передних колёс. Жрёт внешний край с обоих сторон. Почитав форумы сделал вывод, что большинство постоянно отвисает в СТОшках. Мастера по развалу неплохо подымают бабосы. А почему? Да потому что наши дороги и наше желание заработать приводит к перегрузу. А перегруз и колдобина даже на 80км/ч приводит к повороту регулировочных болтов.  Отсюда и сказки о незатянутых гайках. Предлагаю Вашему вниманию небольшую доработку. Весь процесс у меня занял 5 часов.

Прикрепленные изображения

• DSC09137.JPG
  • DSC09141.JPG
  • DSC09145.JPG
  • DSC09150.JPG
  • DSC09153.JPG
  • DSC09154.JPG

#62 OFF   Platinu60

Platinu60

Опытный

• Участник Клуба.
  • 626 сообщений
  • Марка авто:A22R33
  • Двигатель:УМЗ-A274
  • Год выпуска Авто:2014

Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 12:35

50000 накатал.. Ну да сожрало передок малость, назад перекинул и дальше езжу.. Должно в принципе на столько же хватить.. Один раз сделал сход=развал. Будем считать, что это особенность машины))

Как можно конструктивный недостаток считать особенностью? А если на всех Некстах тянуло бы руль в одну сторону и ничего не помогало бы, ты бы и это особенностью назвал?

#63 OFF   Platinu60

Platinu60

Опытный

• Участник Клуба.
  • 626 сообщений
  • Марка авто:A22R33
  • Двигатель:УМЗ-A274

Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 12:42

Добрый день! Ну вот и я столкнулся с проблемой повышенного износа передних колёс. Жрёт внешний край с обоих сторон. Почитав форумы сделал вывод, что большинство постоянно отвисает в СТОшках. Мастера по развалу неплохо подымают бабосы. А почему? Да потому что наши дороги и наше желание заработать приводит к перегрузу. А перегруз и колдобина даже на 80км/ч приводит к повороту регулировочных болтов.  Отсюда и сказки о незатянутых гайках. Предлагаю Вашему вниманию небольшую доработку. Весь процесс у меня занял 5 часов.

Запатентуй и продай патент заводу))))

#64 OFF   serffer

serffer

Наш Человек

• Участник Клуба
  • 336 сообщений
  • Марка авто:Б-с,A21R22-реф
  • Двигатель:Сummins
  • Год выпуска Авто:2010,2013

Отправлено 06 Ноябрь 2015 - 13:59

Кому как!

Заезжал на сход-развал, не смогли открутить гайки. вд-шкой брызгали, ждали полдня- не помогло, хотя в мае еще все крутилось. Теперь только срезать болты и новые верхние рычаги ставить. По схождению нет проблем, а развал только на левом не по норме на 0,05 ед., так что не пластинами едиными жить будем, все прикипело намертво и не сбивается больше.

#65 OFF   Максим187

Максим187

Ученик

• Участник Клуба
  • 34 сообщений
  • Марка авто:ГАЗель NEXT
  • Двигатель:EvoTech 2.7

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 15:56

Добрый день! Ну вот и я столкнулся с проблемой повышенного износа передних колёс. Жрёт внешний край с обоих сторон. Почитав форумы сделал вывод, что большинство постоянно отвисает в СТОшках. Мастера по развалу неплохо подымают бабосы. А почему? Да потому что наши дороги и наше желание заработать приводит к перегрузу. А перегруз и колдобина даже на 80км/ч приводит к повороту регулировочных болтов.  Отсюда и сказки о незатянутых гайках. Предлагаю Вашему вниманию небольшую доработку. Весь процесс у меня занял 5 часов

После доработки пробежал 4000км. Полёт нормальный! Визуального износа не обнаружено!!!

#66 OFF   hadisov178

hadisov178

Новенький

• Участник Клуба
  • 1 сообщений
  • Марка авто:gazel
  • Двигатель:2,8

Отправлено 08 Март 2017 - 10:18

а где в питере развал вы делаете нормально на некст у меня 4 метра высота 2.2 

Запатентуй и продай патент заводу))))

как же доработать расскажи

#67 OFF   Белый кит

Белый кит

Наш Человек

• Участник Клуба
  • 297 сообщений
  • Двигатель:406
  • Год выпуска Авто:1999

Отправлено 08 Март 2017 - 20:59

Минимальный и равномерный износ резины на соболях обеспечивается через необходимость постоянного подруливания :)

#68 OFF   Игорь_777

Игорь_777

Участник

• Участник Клуба
  • 51 сообщений
  • Марка авто:ГАЗель Next
  • Двигатель:Cummins ISF 2.8

Отправлено 18 Апрель 2017 - 15:41

Болты закисают из-за грязи и соли, летящей из под колёс. В идеале конечно при удобном случае смазать болты регулировки сход-развала. В крайнем случае не жалея смазки всё там замазать. С завода приходят как правило ещё и протягивать нужно. Мне немного повезло так-как прежний владелец за машиной следил и всё там замазал. Видно что там грязь, но следы консервации видны. Лучше пусть при ремонте механик орёт что всё в смазке, зато всё крутится.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных