Перейти к содержанию
           
Авторизация  
AVC

Ваши претензии к официальным сервисам ГАЗ

Рекомендуемые сообщения

андрей73

Если пробег 20000 то3 и то4 непрошёл, в фирме установили гбо 4 поколения,двиг 405.24. Могу ли я расчитывать на гарантийный ремонт? Т.к. при таких поломках ни одно то не поможет предотвратить такое как на фото.

post-20648-1265297465_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

paul799
Данная информация будет предназначаться для Дирекции по Послепродажному обслуживанию.

Понятно, что многие "больше ни ногой", но если кто-то посещал недавно официальные сервисы ГАЗ или собирается посетить, то данная информация поможет нам реагировать на недостаточное качество обслуживания в ДЦ. Если что-то не сделали, не доделали, то будем, как и в случае с мостами, разговаривать с нерадивыми гарантийщиками\сервисменами из Нижнего Новгорода и добиваться действительно качества обслуживания.

 

Прошу всех информацию предоставлять в следующем виде:

1. ФИО

2. VIN, госномер

3. контактный телефон

4. Сервис, на который обращались (название+адрес)

5. Суть претензии.

6. Результат посещения сервиса.

7. Подтверждающие документы, фотографии.

 

По каждому случаю будем разбираться индивидуально.

Если не хочется на всеобщее обозрение выкладывать информацию, можете писать в личную почту.

Если личная почта переполнена, отправляйте на chuprov_av@rusma.ru

С Вашей помощью мы сможем изменить ситуацию - такое желание у завода есть, но обратной связи от потребителей мало.

1. Бочаров павел Владимирович

2.Х9627527080616435, Е799ВА 36

3. 89107499708

4. "Воронежавтогазсервис" г. Воронеж, ул Ленинградская, 2а.

5.Повышенный износ ("жевание") шин передних колес.

6. "Схождение почти в допуске - начну делать - могу сделать только хуже. По трассе идет нормально, не уводит? (Я: идет нормально, но резину-то жрет!) Ответ: "Эти 4х4 все такие. Сколько их уже приезжало... Х.З. что там наконструировали.

7. Никаких подтверждающих документов нет - заехал, послушал, "обтек" и выехал ни с чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paul799
1. Бочаров павел Владимирович

2.Х9627527080616435, Е799ВА 36

3. 89107499708

4. "Воронежавтогазсервис" г. Воронеж, ул Ленинградская, 2а.

5.Повышенный износ ("жевание") шин передних колес.

6. "Схождение почти в допуске - начну делать - могу сделать только хуже. По трассе идет нормально, не уводит? (Я: идет нормально, но резину-то жрет!) Ответ: "Эти 4х4 все такие. Сколько их уже приезжало... Х.З. что там наконструировали.

7. Никаких подтверждающих документов нет - заехал, послушал, "обтек" и выехал ни с чем.

Моя заявка вряд-ли сохранилась, т.к. за невыполненную работу денег с меня не взяли и за диагностику "схода" тоже. Скорее всего отправилась в урну. Да и не ставлю я задачу кого-либо наказать. Но осадок - то остался!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алек
Если пробег 20000 то3 и то4 непрошёл, в фирме установили гбо 4 поколения,двиг 405.24. Могу ли я расчитывать на гарантийный ремонт? Т.к. при таких поломках ни одно то не поможет предотвратить такое как на фото.

Братская рука!?Обращайся к тем у кого брал.Гарантия действительна в любом случае.И отказать не имеют права!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ARTem

Мде... Судя по всему, Челябинский официальный дилер так и будет народ кидать .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SAMMY

Здравствуйте ,Александр! Сразу извинюсь, что не в той теме, но просто ничего, соответствующего проблеме, не нашёл. Вопрос в следующем: с 1 марта 2010 года запрещена эксплуатация автобусов, не оборудованных ремнями безопасности для пассажиров, на междугородних перевозках. Сегодня был в местной ГИБДД и Транспортной инспекции по этому вопросу, но никто из них не дал вразумительного ответа о том, где и кто может поставить мне комплект ремней на ГАЗ-322132. Подскажите, пожалуйста, каким образом можно осуществить указанную доработку, могут ли сделать это у официальных продавцов( типа Темп-Авто), какие документы при этом мне должны предоставить установщики, необходимо ли вносить изменения в регистрационные документы автомобиля, ну и ещё что-либо, что нужно знать и сделать по данному вопросу...

Спасибо!

ЗЫ: Нашёл в интернете комплекты 2-точечных ремней по 250 рублей за комплект, почему я не могу установить их сам и что будет, если я их всё-таки установлю и скажу, что так и было с завода, ведь ни в одном ПТС или свидетельстве о регистрации авто-транспортного средства нет записи о том. сколько ремней в нём установлено.

 

Прошу прощения, но это сообщение написал потому, что не удалось отправить письмо в личку, а после того, как тут отписал, ушло и и на ящик...)))

Изменено пользователем SAMMY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
opt96
... если кто-то посещал недавно официальные сервисы ГАЗ или собирается посетить, то данная информация поможет нам реагировать на недостаточное качество обслуживания в ДЦ.

03.03.2010 нашел на сайте www.gazel.ru информацию по дилерам в Екатеринбурге. На следующий день поехал в ДЦ по адресу ул. Комсомольская, д.67. А приехав туда, оказалось что этот ДЦ находится в каких-то гаражах со входом через металлическую будку. На этой будке висит самодельная вывеска с надписью "ПРОДАЖА АВТОМОБИЛЕЙ". Никаких надписей, гордо указывающих на хоть малейшую связь с автомобилями ГАЗ; в поле зрения ни одного автомобиля ГАЗель, рядом с гаражами жалкое подобие автосервиса. Еще постоял подумал, стоит заходить или не стоит! Все таки решился, но оказалось что этот ДИЛЕРСКИЙ ЦЕНТР не работает! А потому вопрос к представителям ГАЗа: я никогда не видел ни одного автосалона "ГАЗ", а тот который видел исчез из Березовского через пару месяцев, имеет ли смысл обращаться в автосалон, или все эти ДЦ работают по принципу фирм однодневок? Где можно купить в Екатеринбурге Газель (желательно чтобы это был автосалон, а не гаражи!) ?

 

PS: а "автосалон" на Комсомольской можно с чистой совестью убрать из информации по дилерам на сайте, дабы не вводить в заблуждение будущих покупателей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AVC
03.03.2010 нашел на сайте www.gazel.ru информацию по дилерам в Екатеринбурге. На следующий день поехал в ДЦ по адресу ул. Комсомольская, д.67. А приехав туда, оказалось что этот ДЦ находится в каких-то гаражах со входом через металлическую будку. На этой будке висит самодельная вывеска с надписью "ПРОДАЖА АВТОМОБИЛЕЙ". Никаких надписей, гордо указывающих на хоть малейшую связь с автомобилями ГАЗ; в поле зрения ни одного автомобиля ГАЗель, рядом с гаражами жалкое подобие автосервиса. Еще постоял подумал, стоит заходить или не стоит! Все таки решился, но оказалось что этот ДИЛЕРСКИЙ ЦЕНТР не работает! А потому вопрос к представителям ГАЗа: я никогда не видел ни одного автосалона "ГАЗ", а тот который видел исчез из Березовского через пару месяцев, имеет ли смысл обращаться в автосалон, или все эти ДЦ работают по принципу фирм однодневок? Где можно купить в Екатеринбурге Газель (желательно чтобы это был автосалон, а не гаражи!) ?

 

PS: а "автосалон" на Комсомольской можно с чистой совестью убрать из информации по дилерам на сайте, дабы не вводить в заблуждение будущих покупателей!

Юмакс-Центр - это дилер II класса, поэтому требования к таким - минимальны.

ДЦ I класса - АВТОЦЕНТРГАЗ СЕВЕР и АВТОЦЕНТРГАЗ ЛАКИ МОТОРС. Рекомендую обратиться туда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

opt96
Юмакс-Центр - это дилер II класса, поэтому требования к таким - минимальны.

ДЦ I класса - АВТОЦЕНТРГАЗ СЕВЕР и АВТОЦЕНТРГАЗ ЛАКИ МОТОРС. Рекомендую обратиться туда.

Спасибо) !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DIMON-35

Здравствуйте!

1500 км. На трассе сгорело сцепление, там же заменил. Приехав домой, заехал к дилеру. Имея опыт общения с дилерами ВАЗа (2 новые машины) Не капельки не удивился, даже не расстроился. Случай конечно не гарантийный, мастер сказал не повезло бывает. Могу только посочувствовать. Узнал цену за ТО-1 , сказали 5000 руб. Везде работают на отъе... Наблюдать за работой не дают, Платить 5000 за то чтоб доломали не хочу. Лучше сам потихоньку до ума доведу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AVC
Здравствуйте!

1500 км. На трассе сгорело сцепление, там же заменил. Приехав домой, заехал к дилеру. Имея опыт общения с дилерами ВАЗа (2 новые машины) Не капельки не удивился, даже не расстроился. Случай конечно не гарантийный, мастер сказал не повезло бывает. Могу только посочувствовать. Узнал цену за ТО-1 , сказали 5000 руб. Везде работают на отъе... Наблюдать за работой не дают, Платить 5000 за то чтоб доломали не хочу. Лучше сам потихоньку до ума доведу.

Как я могу ответить на Ваше сообщение, если нет ни VINа автомобиля, ни даты выпуска, ни, даже, названия города и дилера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell

Здравствуй Александр!

 

Интересный вопросик у меня появился.

 

Уже который год на СТО ГАЗ, что на Маршала Говорова, в Питере, при проведении работ на снимаемые детали и узлы ставят старые, родные, ржавые болты, гайки, гроверы и шайбы. Думаю ситуация в большенстве официальных сервисов похожа. 

 

Когда спрашивал, при том не раз, почему не ставят новые, со склада, то мне отвечали, что нет поставок гаек, болтов, шайб и гроверов. 

 

Так вот и вопрос. Когда решится вопрос с поставками метизов на ОФИЦИАЛЬНЫЕ СТО? 

 

Интересна реакция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
che_gevara777

добавлю свои 5 копеек. звоню дилеру "КрасГАЗсервис" записатся на то-0, ближайщая запись через 5 дней, пробег уже 2100 был, а ездить надо, ну ладно думаю как-нибудь решу. а сколько спрашиваю стоить будет-8500!!!! :blink: я в ступоре!!!! за что??? замена масла в двигане и клапана отрегулировать???? через час звоню спрашиваю конкретно скока стоит замена масла и регулировка клапанов-1900 работа!!!! масло и фильтр сам куплю за 1900: итого 3800 - куда остальные деньги????!!! короче ТО всеравно буду сам делать! но проблему надо решать!!!! Саша, интересна реакция ДЦ, если им звонили уже!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akagem829

Сегодня Заехал на Дальневосточный узнал сколько первое ТО - 9900р. и второе столько же.

Я в шоке !

На рекламном сайте нарисовано от 4300р.

Я думал отделаться примерно 6500 , но чирик за то чтобы машину помыли и постояла она под крышей ---НЕТ!!!

Спросил про колодки (скрипят и вообще как то непонятно) ответили,что рано менять ,а скрип очень удивителен,но колеса снимать я так понял никто не будет. "Они всё посмотрят"

Так я так же каждое утро смотрю!

В двери сегодня вывалились откудато две гайки - то же очень сомневаюсь , что снимут обшивку и будут искать причину.

Развод это тот ещё!

Масло с фильтром поменять ума не надо!

А 10 000 за это взять не каждому совесть позволит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akagem829

Щас ещё узнал на Руставели стоит 8870 + мойка(400).

Может подскажете где подешевле есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
che_gevara777
Сегодня Заехал на Дальневосточный узнал сколько первое ТО - 9900р. и второе столько же.

Я в шоке !

На рекламном сайте нарисовано от 4300р.

Я думал отделаться примерно 6500 , но чирик за то чтобы машину помыли и постояла она под крышей ---НЕТ!!!

Спросил про колодки (скрипят и вообще как то непонятно) ответили,что рано менять ,а скрип очень удивителен,но колеса снимать я так понял никто не будет. "Они всё посмотрят"

Так я так же каждое утро смотрю!

В двери сегодня вывалились откудато две гайки - то же очень сомневаюсь , что снимут обшивку и будут искать причину.

Развод это тот ещё!

Масло с фильтром поменять ума не надо!

А 10 000 за это взять не каждому совесть позволит!

 

 

Щас ещё узнал на Руставели стоит 8870 + мойка(400).

Может подскажете где подешевле есть?

:D я смотрю у вас цены еще веселее чем у нас!? мне сначала сказали 8500, после звонка в нижний на завод 6500. я их послал-поменял масло(шелл вместо консола, фильтр немецкий ), регулировка клапанов, протяжка ГБЦ, протяжка всех узлов, малый шланг вент. картерных газов сифонил(устронили), мойка(50 руб. :D )-за все 4000!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sash98
Щас ещё узнал на Руставели стоит 8870 + мойка(400).

Может подскажете где подешевле есть?

нигде, если хочешь понять что это дешево, позвони в спарз на земледелку... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akagem829

Забил я на эту гарантию!

Купил масло - 500р

фильтр - 100р

замена - 600р

Вот и все ТО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николай А.

Уважаемый Александр,вот небольшой пример,как в автосалонах работают ворюги,причем с большой буквы.Я понимаю,что я ничего не смогу доказать,да и пишу это тока в осведомительных целях.Итак покапал новое авто в 2008 году.На машине стояла резина ВОРОНЕЖ,(кстати запаска до сих пор так и лежит на раме ни разу не востребованная.При пробеге в 100 т км резина была сменена на МЕДВЕДЬ,но я уже забрав авто из салона и при смене АКБ(примерно через год)обнаружил под АКБ ВЕДОМОСТЬ ЭЛЕМЕНТОВ КОМПЛЕКТАЦИИ.И она оказалась на мое авто,ибо там есть все номерные данные,даже дата и время сборки авто.Так вот в пункте резина указано резина К-156.Повторюсь -на машине стоял ВОРОНЕЖ.Просто в автосалонах за доп/плату мастерам тебе могут запросто сменить резину,значит получается у моей авто стояла К-156 и кто то сменил его на ВОРОНЕЖ.Это все недоказуемо,ибо время утекло,а нашел бы я эту ведомость например через неделю-можно было неплохо поругаться. Да еще скажу чисто как возможный вариант вариант-за доплату в 3 тр можно прямо на стоянке автосалона запросто поменять пластиковые фары на стекло.Что я однажды и сделал.Такой вот я сволочь. :lol: .Да вот еще,вчера спрашивал очень четко в автосалоне что мне требуется 2705 4/4,так продавец сказал что их выпуск ПРЕКРАЩЕН,ужасная некомпетентность,короче нам ничего не предложили чтоб удовлетворить наш запрос в виде полноприводной ГАЗели. :lol: :lol: .Маркетинг на высоте,что ж уж сказать.За пару лет,что не был в салоне ГАЗ-ничего не изменилось.ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
papkagan
Щас ещё узнал на Руставели стоит 8870 + мойка(400).

Может подскажете где подешевле есть?

Да Не где нет,я тоже не понимаю за что 10ку брать.

Писал АVC по этому поводу.,жду ответа ответа пока нет.

А это совсем пипец,мне хотели сполер при продаже за 8500 втюхать с установкой.

Видно хотят что б народ с гарантии соскачил!И все шито крыто.

Просто ради интереса позвоните и узнайте цены на 1 То.У зарубежных конкурентов, коммерческого транспорта .Форд ,Пежо,Фиат,Рено.

И вас цена удивит :blink:

Изменено пользователем papkagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jumilaskar

Спасибо Александр!

от Баймурзина Ямиля Рафиковича

VIN Х9633023282290390 тип ТС грузовой модель двигателя 405240 дв №83000860 кузов 33023080092128, Р505КР02

Сервис: г. Магнитогорск, ул Ушакова, д. 35, Автосервис Автоцентр "Юрма-М"

 

Благодаря звонку от завода изготовителя руководство автосервиса дилера стало внимательно и вежливо общаться и думать прежде чем что то говорить!

Вопрос по бензонасосу решился на экспертизе в течение 2- месяцев в мою пользу и возвратом стоимости оборудования и работы.

По коробке также заменили сальник по гарантии, какую именно не помню протекало масло, но причина не устранилась 4 передача также плохо (тянет) работает и есть посторонний шум при разгоне, а так все нормально.

 

Еще раз спасибо за содействие Александру!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
Где задать интересующий мне вопрос?

Если вопрос к ГАЗу, то к Александру AVC. Если вопрос по железу, то в соответствующей теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЮПеннсионер

1.Беглов Юрий Михайлович 2.Х9633020072181142 к253ов36 3. +903 650 82 04 4. Воронеж ГАЗ Сервис ул.Ленинградская 5. Вопрос не к сервису там дорого и некомпетентно . При них есть фирменный магазин детали газ. Я 16.09.10 в 09.46 покупаю там резонатор (наивно полагая что изделие соответствует тех требованиям завода-изготовителя) Правда сразу немного удивило -изготовитель ип КОпытцов , но упаковано прилично адрес Нижний Новгород. Короче сразу ставлю и вечером еду в Москву. На обратном пути неожиданно появляется звук истребителя на взлете -новенький резонатор из магазина официального дилера при пробеге меньше 1000км развальцевался по центральному шву. До дома (250км) пугал всех на своем пути . 18. 9 .10. прихожу с этим изделием в магазин а там мне говорят,что у меня взорвался газ, а резонатор классный .Я сильно возражаю -у меня никогда не было газового оборудования и машина евро-2 и расход в норме и все исправно.Мне разрешили приехать к ним 20.9.10 и услышать из уст главного инженера что у меня неисправный автомобиль а резонатор от Копытцова -классный. Вопрос вот в чем там можно приобредать детали или лучше у других продавцов2которые сразу объясняют этот резонатор идет на конвейер ,а этот от Копытцова -он дешевле но непредсказуем ,но в течении двух недель принимаем претензии.Как возможно в магазине оф.дилера купить левату,полуть заключение что автомобиль неисправен и т.д. Кстати спасибо друзьям в сервис к ним ни разу не ездил потому и машина исправна .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AVC
1.Беглов Юрий Михайлович 2.Х9633020072181142 к253ов36 3. +903 650 82 04 4. Воронеж ГАЗ Сервис ул.Ленинградская 5. Вопрос не к сервису там дорого и некомпетентно . При них есть фирменный магазин детали газ. Я 16.09.10 в 09.46 покупаю там резонатор (наивно полагая что изделие соответствует тех требованиям завода-изготовителя) Правда сразу немного удивило -изготовитель ип КОпытцов , но упаковано прилично адрес Нижний Новгород. Короче сразу ставлю и вечером еду в Москву. На обратном пути неожиданно появляется звук истребителя на взлете -новенький резонатор из магазина официального дилера при пробеге меньше 1000км развальцевался по центральному шву. До дома (250км) пугал всех на своем пути . 18. 9 .10. прихожу с этим изделием в магазин а там мне говорят,что у меня взорвался газ, а резонатор классный .Я сильно возражаю -у меня никогда не было газового оборудования и машина евро-2 и расход в норме и все исправно.Мне разрешили приехать к ним 20.9.10 и услышать из уст главного инженера что у меня неисправный автомобиль а резонатор от Копытцова -классный. Вопрос вот в чем там можно приобредать детали или лучше у других продавцов2которые сразу объясняют этот резонатор идет на конвейер ,а этот от Копытцова -он дешевле но непредсказуем ,но в течении двух недель принимаем претензии.Как возможно в магазине оф.дилера купить левату,полуть заключение что автомобиль неисправен и т.д. Кстати спасибо друзьям в сервис к ним ни разу не ездил потому и машина исправна .

То есть, в магазине "Детали Машин" Вам отказали в замене резонатора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мистер
1.Беглов Юрий Михайлович 2.Х9633020072181142 к253ов36 3. +903 650 82 04 4. Воронеж ГАЗ Сервис ул.Ленинградская 5. Вопрос не к сервису там дорого и некомпетентно . Кстати спасибо друзьям в сервис к ним ни разу не ездил потому и машина исправна .

Юрий Михайлович наверное вопрос как раз с сервисом и связан, кто дал вам право усомниться в компетенции сервисменов, когда вы там ни разу не былиВопрос не к сервису там дорого и некомпетентно..Кстати спасибо друзьям в сервис к ним ни разу не ездил потому и машина исправна ..

А что вы сами "Гуру" в тонкостях ремонта!? Короче сразу ставлю и вечером еду в Москву.

 

Не так давно в частном сервисе на моем автомобиле (3302, 405.22, 2004г.) докучи к ремонту рулевой колонки согласились заменить бочку в системе выпуска, денег за эту процедуру взяли мало, но и то, за что взяли в итоге оказалось много, выпускные газы прорывались в соединении нового узла и старых труб. Доехав до гаража начал смотреть в чём дело. Пришлось снять глушитель, что-бы понять, что "быстро и дешево" не всегда качественно, они поленились взять щётку по металлу, это раз. Входные трубы немного поела ржа и они были в рытвинках, естественно ни о каком плотном прилегании речи быть не молго, всё зачистил, обезжирил, нанес на оба конца бочки керамический герметик для выпускной системы, собрал. Если есть противники сего герметика, мол прикипит не разбереш, скажу что это лож, нанес тестовый слой на металл что-бы посмотреть его физические свойства, образуется наподобие корки, которая при механическом воздействии на неё крошится, то есть искуственная "ржа" забивает рытвины, а её уносу из соединения узла препятствуют хомуты. Теперь самое интересное при монтаже на неочищенную трубу у слесарей видимо возникли трудности с установкой и они применили, нет не здравый смысл, а молоток и скажу напрасно, потому что повредили шов, утром при прогреве оттуда подкапывала вода, но это пока не кретично.

 

Так что Юрий Михайлович покупая запасные части в официальных магазинах не забудьте прочитать гарантийные обязательства, а они к сожалению против Вас. Ставили сами, а кто поручиться что вы его правильно поставили, а не долбили по нему молотком. Вот если бы официальный сервис поставил вашу деталь купленную в магазине, то вы могли бы на основании заключения с сервисной станции предъявить претензию магазину продавшему вам бракованную деталь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
×
  • Создать...