Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Hunt-R

Гарантийное обслуживание

Рекомендуемые сообщения

Crady

Низкая эффективность катализатора не говорит о том что он кончился.Эта ошибка характерна для неправильного состава смеси и прочих неполадок связанных со смесеобразованием.как правили очень редко бывает одна,в основном вместе с ошибками по пропускам зажигания и прочему.Так что нужна грамотная диагностика двигателя и системы управления.Стой над душой что бы провели её,а не просто отсканировали ошибки в памяти ЭБУ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

spasatel-77
Да, но ведь изношен "налысо" только наружный край покрышки. А это вроде как неестественный износ!?

Просто очень сложно установить причину если схождение в норме(иначе жрало бы оба колеса),возможно все таки дефект самой покрышки или кривизны диска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paul799

Странно, мое сообщение отправилось в небытие. А всего лишь писал, что в случае загорания "чека" по причине ката, заморишься доказывать свою правоту. Надо и все чеки с АЗС сохранять, а в случае чего и бензин из бака на экспертизу предоставить. (8 тыров за новый кат - не шутка!) Чем же я модеров прогневил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AVC
Странно, мое сообщение отправилось в небытие. А всего лишь писал, что в случае загорания "чека" по причине ката, заморишься доказывать свою правоту. Надо и все чеки с АЗС сохранять, а в случае чего и бензин из бака на экспертизу предоставить. (8 тыров за новый кат - не шутка!) Чем же я модеров прогневил?

По поводу вопроса stalkerart запрос отправил в ДПО, а твое сообщение - не удалял :)))) Серьезно.

Сам заметил, бывает на форуме, когда сообщения объединяешь - чаще, когда просто их пишешь и отправляешь-реже, после нажатия кнопки "отправить" обрабатывается мгновенно, redirect не пишет и выкидывает сразу на главную страницу форума...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
stalkerart

Здравствуйте Александр. Ответа по моему вопросу (по поводу гарантии на катализатор и неестественный износ резины) от вас я так и не дождался до сих пор, хотя вы обещали мне ответить!

Я в свою очередь обратился с письменной претензией (по поводу замены катализатора и резины в следствие её неестественного износа) к продавцу автомобиля ООО «Радар-авто» г. Иваново. Инженер по гарантии (г-н Одинцов) в данной организации мне сразу сказал, что это бесполезно и то, что они нечего устранять по гарантии не будут. Также он сказал что ответит мне об этом письменно . После моего обращения к руководителю данной организации меня уверили, что попробуют чем-нибудь мне помочь.

Прошло полторы недели и вот на днях я получаю по почте письменный ответ на мою претензию. Собственно все тот же, письменный отказ от инженера по гарантии, о котором он мне говорил в самом начале. Что мол я виноват во всем сам…..: 1) заливал некачественный бензин и из- за этого изломался катализатор. 2) не делал балансировку колес.

Однако мне не понятно в чем моя вина, ведь я заливаю бензин на сертифицированных заправках, имеющих сертификат качества на данное топливо (чаще всего это Газпромнефть) дешевого, неизвестного топлива я в свою машину не заливаю!

Отсутствие балансировки колес не может привести к тому, что на одном колесе (переднем правом) полностью съедена налысо наружная сторона протектора до такой степени, что уже лопнул корт.

Вот моя претнзия Моя_претензия_от_24.05.2010.pdf

Вот ответ ООО "Радар-авто" Ответ_на_претензию_от_ООО_Радар_авто.pdf

Скажите как мне быть в данной ситуации ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мистер

Stalkerart если позволяет время и деньги, и у Вас есть все доказательства. Провести независимую экспертизу, а дальше суд. Сразу брошу первый камень, а как вы докажите что колесо от вашей машины, а не от машины соседа, так же как и тент (пример). Единственный кто имеет номер это двигатель, он же и привязан к ПТС. А всё остальное, так опция. Дело развалют. Если бы с конвеера номер агрета закреплялся за машиной, то да. С другой стороны пускай производитель доказывает обратное. B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Barmaleysh

Всем привет.Прочитайте внимательно,не поленитесь.

Я работаю в организации,на "Соболе".Машина была приобретена в сентябре "2009 года.До сих пор на гарантии.Пробег 50 000 км.

Я не буду говорить про ходовую подробно.Поменяли три шаровых,сайлентблоки верхних рычагов,опорный подшипник кардана.Всё по гарантии,без проблем.

Двигатель "Крайслер",претензий нет.

 

Ну а теперь о наболевшем.Сломалось крепление воздушного фильтра,лопнуло крепление горловины топливного бака,на аккумуляторе,в верхней крышке возле заливных отверстий появились микротрещины,лопнул кронштейн аккумулятора (3 раза).

По гарантии отказались заменить,без объяснения причин.Сказали просто:...Не гарантийный случай...

 

Случайно подслушал разговор инженера по гарантии с клиентом.Говорили про замену машины,что для этого надо.Со стороны инженера прозвучала фраза :...Вот если у вас кузов лопнет,проблем с заменой не будет...

 

Через какое то время я обнаружил трещину на панели между моторным отсеком и салоном.

Сразу в салон приехали.И тут началось... "случай не гарантийный (без объяснения причин),мы сами виноваты, не по тем дорогам ездили!

ну и всякая другая чушь.

Подали в суд.Сразу стали предлагать ремонт.Без очереди.Мы настаиваем на замене кузова.

Может у кого были подобные случаи.Поделитесь.

Диллера пока не озвучиваю,но со временем обязательно напишу название фирмы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кузнец40
Всем привет.Прочитайте внимательно,не поленитесь.

Я работаю в организации,на "Соболе".Машина была приобретена в сентябре "2009 года.До сих пор на гарантии.Пробег 50 000 км.

Я не буду говорить про ходовую подробно.Поменяли три шаровых,сайлентблоки верхних рычагов,опорный подшипник кардана.Всё по гарантии,без проблем.

Двигатель "Крайслер",претензий нет.

 

Ну а теперь о наболевшем.Сломалось крепление воздушного фильтра,лопнуло крепление горловины топливного бака,на аккумуляторе,в верхней крышке возле заливных отверстий появились микротрещины,лопнул кронштейн аккумулятора (3 раза).

По гарантии отказались заменить,без объяснения причин.Сказали просто:...Не гарантийный случай...

 

Случайно подслушал разговор инженера по гарантии с клиентом.Говорили про замену машины,что для этого надо.Со стороны инженера прозвучала фраза :...Вот если у вас кузов лопнет,проблем с заменой не будет...

 

Через какое то время я обнаружил трещину на панели между моторным отсеком и салоном.

Сразу в салон приехали.И тут началось... "случай не гарантийный (без объяснения причин),мы сами виноваты, не по тем дорогам ездили!

ну и всякая другая чушь.

Подали в суд.Сразу стали предлагать ремонт.Без очереди.Мы настаиваем на замене кузова.

Может у кого были подобные случаи.Поделитесь.

Диллера пока не озвучиваю,но со временем обязательно напишу название фирмы.

"Общество защиты прав потребителей." хорошая организация,не реклама ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бурчёнок
Всем привет.Прочитайте внимательно,не поленитесь.

Я работаю в организации,на "Соболе".Машина была приобретена в сентябре "2009 года.До сих пор на гарантии.Пробег 50 000 км.

Я не буду говорить про ходовую подробно.Поменяли три шаровых,сайлентблоки верхних рычагов,опорный подшипник кардана.Всё по гарантии,без проблем.

Двигатель "Крайслер",претензий нет.

 

Ну а теперь о наболевшем.Сломалось крепление воздушного фильтра,лопнуло крепление горловины топливного бака,на аккумуляторе,в верхней крышке возле заливных отверстий появились микротрещины,лопнул кронштейн аккумулятора (3 раза).

По гарантии отказались заменить,без объяснения причин.Сказали просто:...Не гарантийный случай...

 

Случайно подслушал разговор инженера по гарантии с клиентом.Говорили про замену машины,что для этого надо.Со стороны инженера прозвучала фраза :...Вот если у вас кузов лопнет,проблем с заменой не будет...

 

Через какое то время я обнаружил трещину на панели между моторным отсеком и салоном.

Сразу в салон приехали.И тут началось... "случай не гарантийный (без объяснения причин),мы сами виноваты, не по тем дорогам ездили!

ну и всякая другая чушь.

Подали в суд.Сразу стали предлагать ремонт.Без очереди.Мы настаиваем на замене кузова.

Может у кого были подобные случаи.Поделитесь.

Диллера пока не озвучиваю,но со временем обязательно напишу название фирмы.

правильно сделали побольше бы таких

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

Пиши AVC по этому поводу.пиши,не пожалеешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Timofey
Диллера пока не озвучиваю,но со временем обязательно напишу название фирмы.

Озвучивай диллера, пиши вин и прочие данные, тогда увидешь реальную помощ завода, если конечно всё так ты говоришь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Barmaleysh
Озвучивай диллера, пиши вин и прочие данные, тогда увидешь реальную помощ завода, если конечно всё так ты говоришь

 

Машину брали в Твери.Диллер- ТверьАвтоГазСервис.Там же и обслуживание проводим.

ул.Шишкова,95

ул.Красная Горка,25-площадка продаж.

 

VIN X96221700906447601

 

Гос.номер Н149НН.Зарегистрирована в г.Бологое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
Всем привет.Прочитайте внимательно,не поленитесь.

Я работаю в организации,на "Соболе".Машина была приобретена в сентябре "2009 года.До сих пор на гарантии.Пробег 50 000 км.

Я не буду говорить про ходовую подробно.Поменяли три шаровых,сайлентблоки верхних рычагов,опорный подшипник кардана.Всё по гарантии,без проблем.

Двигатель "Крайслер",претензий нет.

 

Ну а теперь о наболевшем.Сломалось крепление воздушного фильтра,лопнуло крепление горловины топливного бака,на аккумуляторе,в верхней крышке возле заливных отверстий появились микротрещины,лопнул кронштейн аккумулятора (3 раза).

По гарантии отказались заменить,без объяснения причин.Сказали просто:...Не гарантийный случай...

 

Случайно подслушал разговор инженера по гарантии с клиентом.Говорили про замену машины,что для этого надо.Со стороны инженера прозвучала фраза :...Вот если у вас кузов лопнет,проблем с заменой не будет...

 

Через какое то время я обнаружил трещину на панели между моторным отсеком и салоном.

Сразу в салон приехали.И тут началось... "случай не гарантийный (без объяснения причин),мы сами виноваты, не по тем дорогам ездили!

ну и всякая другая чушь.

Подали в суд.Сразу стали предлагать ремонт.Без очереди.Мы настаиваем на замене кузова.

Может у кого были подобные случаи.Поделитесь.

Диллера пока не озвучиваю,но со временем обязательно напишу название фирмы.

Обязательно в личку Александру AVC сообщите. ОБЯЗАТЕЛЬНО. Таких надо лечить на корню. Вдобавок он поможет с заменой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Timofey

только до следующей недели подожди, а то Саша сейчас в Москве в командировке, вернётся прочитает и отпишет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Barmaleysh
только до следующей недели подожди, а то Саша сейчас в Москве в командировке, вернётся прочитает и отпишет

 

Timofey,спасибо.Я уже Александру писал.Теперь понятно,почему он не ответил.Буду ждать.Всё равно ничего другого не остаётся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ёрш

Здравствуйте Александр.Уменя такой вопрос.В июне брал Баргузин в салоне,ТО первое прошёл у них же,т.е на гарантии стою.Сдвижная дверь с момента покупки стояла с перекосом,плохое закрывание,визуальная разница в зазорах.В силу того что живу в другом, с этой претензией к ним приехал на пробеге 5300км.Шумоизоляцию установил самостоятельно.Регулировать дверь отказались,сослались что я внёс изменения в конструкцию.Вопрос:Они правы или это отговорки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ma$taWong
Здравствуйте Александр.Уменя такой вопрос.В июне брал Баргузин в салоне,ТО первое прошёл у них же,т.е на гарантии стою.Сдвижная дверь с момента покупки стояла с перекосом,плохое закрывание,визуальная разница в зазорах.В силу того что живу в другом, с этой претензией к ним приехал на пробеге 5300км.Шумоизоляцию установил самостоятельно.Регулировать дверь отказались,сослались что я внёс изменения в конструкцию.Вопрос:Они правы или это отговорки?

 

это отговорки, почитав форум, я понял, что это основной метод гарантийного ремонта газелек :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AVC
Пиши AVC по этому поводу.пиши,не пожалеешь

Ну, скажем так, Олег, тут дело темное...

Во-первых, не понятно, с кем разговариваем - либо это владелец компании, либо начальник транспортного цеха, либо просто водитель, которому дали отогнать машину и передать бумажки... Есть ли у него доверенность на представлении этой фирмы?

В претензии подписанной ген. Директором требования о возврате стоимости или замены авто на новый, так что слова о замене кузова, сказанные участником форума, как минимум, не имеют ничего общего с документальной реальностью.

 

Здравствуйте Александр.Уменя такой вопрос.В июне брал Баргузин в салоне,ТО первое прошёл у них же,т.е на гарантии стою.Сдвижная дверь с момента покупки стояла с перекосом,плохое закрывание,визуальная разница в зазорах.В силу того что живу в другом городе, с этой претензией к ним приехал на пробеге 5300км.Шумоизоляцию установил самостоятельно.Регулировать дверь отказались,сослались что я внёс изменения в конструкцию.Вопрос:Они правы или это отговорки?

А так, на будущее, чтобы не было таких вопросов, когда уже уехал - есть телефон клиентской службы - 8-800-700-0-747. Пользуйтесь-ВЕЗДЕ ЖЕ ОН НАПИСАН!!!

ФИО, VIN, номер телефона, адрес дилера.

 

Озвучивай диллера, пиши вин и прочие данные, тогда увидешь реальную помощ завода, если конечно всё так ты говоришь

Да не совсем, видимо...

От ремонта клиент отказался, потребовал замену машины. Дело сейчас в суде по нашей информации.

В таком случае могу только порекомендовать ждать решения суда. Как суд решит, так и будет.

Так что тут поле - вне моей компетенции...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Barmaleysh

Ну, скажем так, Олег, тут дело темное...

Во-первых, не понятно, с кем разговариваем - либо это владелец компании, либо начальник транспортного цеха, либо просто водитель, которому дали отогнать машину и передать бумажки... Есть ли у него доверенность на представлении этой фирмы?

В претензии подписанной ген. Директором требования о возврате стоимости или замены авто на новый, так что слова о замене кузова, сказанные участником форума, как минимум, не имеют ничего общего с документальной реальностью.

 

 

Александр,я водитель,написал Вам в личку.речь конечно о замене автомобиля идёт.Просто опечатка вышла про кузов.

Трещина в кузове не единственная прблема.

Администрация (владелец авто) в курсе моей переписки.действую с их одобрения.

Во всяком случае спасибо что не оставили без внимания.

Поверте,трещины в кузове.не еденичный случай.просто многие владельцы Соболей уже не на гарантии и просто не хотя заморачиваться с судами.просто заваривают и ездят дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AVC
Александр,я водитель,написал Вам в личку.речь конечно о замене автомобиля идёт.Просто опечатка вышла про кузов.

Трещина в кузове не единственная прблема.

Администрация (владелец авто) в курсе моей переписки.действую с их одобрения.

Во всяком случае спасибо что не оставили без внимания.

Поверте,трещины в кузове.не еденичный случай.просто многие владельцы Соболей уже не на гарантии и просто не хотя заморачиваться с судами.просто заваривают и ездят дальше.

Ну, в таком случае, могу просто порекомендовать ждать решения суда. Расскажете, как оно прошло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Barmaleysh
Ну, в таком случае, могу просто порекомендовать ждать решения суда. Расскажете, как оно прошло?

 

Конечно буду в курсе держать.Мне самому интересно ,чем дело закончится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Anton76

Сгорела катушка зажигания. В АСМ-Авто г. Новосибирск ответили что могут заменить мне её по гарантии если я заплачу им за ТО2000! ТО2000 проходил у другого дилера.

В магазинах катушек нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AVC
Сгорела катушка зажигания. В АСМ-Авто г. Новосибирск ответили что могут заменить мне её по гарантии если я заплачу им за ТО2000! ТО2000 проходил у другого дилера.

В магазинах катушек нет

разбираемся. контакты - в почту по форме.

1. ФИО

2. VIN

3. Конт. телефон

4. Дилер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vingod
просто многие владельцы Соболей уже не на гарантии и просто не хотя заморачиваться с судами.просто заваривают и ездят дальше.

+100

было даже так что фирма защищающая интересы автовладельцев просила довести дело до суда, и оказать мне бесплатную юр. и тех поддержку :)

только работать кто будет!? "ШЕФ" по головке не погладит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Luck
+100

было даже так что фирма защищающая интересы автовладельцев просила довести дело до суда, и оказать мне бесплатную юр. и тех поддержку :)

только работать кто будет!? "ШЕФ" по головке не погладит

 

На этот вариант в ЗЗПП есть следующее: на время судебного разбирательства подменная машина берется напрокат или нанимается другая с водителем, стоимость прокатной машины или сторонних услуг обязан возместить ваш нерадивый дилер. Это если юридическая фирма действительно в себе уверена и выиграет суд. Но ведь может и не выиграть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
×
  • Создать...