Перейти к содержанию
           
Авторизация  
SERYOGA

Обзор Различия КПП Газель Волга

Рекомендуемые сообщения

Сигнал

Парни, всем привет! Теоретически все понятно, но как-то в общем смысле. Прошу поделиться впечатлениями СОБОЛЕВОДОВ, кто поставил ВОЛГОВСКУЮ коробку. Хочется поставить себе, но есть ли смысл? Я имею в виду динамику и экономичность. На мой взгляд, первая, вторая, да пожалуй и третья передачи "коротковаты" у родной коробки для пассажирского Соболя. В основном вожу себя и семью, а это не больше 250-300 кг. с вещами. Поделитесь впечатлениями, плиз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

al.karlowitch

Спасибо SERYOGA!информация пригодилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
victor5116

На бизнесе какой первичный вал, обычный газелевский или скоростной (Волговский)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serba-kol

почитал и не понял! сегодня вскрыли КПП итог замена шестерни 5 пер, купил я ее а сомнение закралось, пятая волга 0.794, газель 0.849, клубни подскажите что не так? если верить этим цифрам шестерни разные? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52

Пром вал другой и первичника!!!!! Остальное одинаковое!!!!!!!!!!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serba-kol

Пром вал другой и первичника!!!!! Остальное одинаковое!!!!!!!!!!

значит все хокей?  спец тоже нечего не сказал по поводу шестерни.

Изменено пользователем serba-kol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52

ДА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Control82

Всем привет. Такая проблема. С новой газели своровали КПП. По КАСКО направили на установку. Вроде поставили, проехался проверил , все вроде  нормально. Забрал машину, через  22 км начали вылетать скорости, загремели подшипники, все завыло. Вернул, пообещали новую коробку с завода через неделю. Прошла неделя. Сегодня поехал забирать. Проверил, скорости с трудом включаются, уверили что все в порядке и разработается. По дороге домой, а это 47 км все стало еще хуже чем с первой, кое как доехал. Посмотрел, а коробка 31029-1701013, а должна идти 3302-1700010 вроде как. Есть фотки этих коробок, что первой что второй. Хочу с ними судится. Вопрос в том на сколько они не правы или все таки можно ставить коробку 31029-1701013.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шурик 60

Control82, У Вас вопрос юридического характера а не технического, это форум рем зона.

Различия КПП волги и газели лишь в передаточных соотношениях и как в вашем случае в маркировке.

Если не ошибаюсь, по КАСКО Вам должны установить новую КПП, конкретно для вашей машины, то есть 3302-1700010-20

Изменено пользователем шурик 60

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750

Всем привет. Такая проблема. С новой газели своровали КПП. По КАСКО направили на установку. Вроде поставили, проехался проверил , все вроде  нормально. Забрал машину, через  22 км начали вылетать скорости, загремели подшипники, все завыло. Вернул, пообещали новую коробку с завода через неделю. Прошла неделя. Сегодня поехал забирать. Проверил, скорости с трудом включаются, уверили что все в порядке и разработается. По дороге домой, а это 47 км все стало еще хуже чем с первой, кое как доехал. Посмотрел, а коробка 31029-1701013, а должна идти 3302-1700010 вроде как. Есть фотки этих коробок, что первой что второй. Хочу с ними судится. Вопрос в том на сколько они не правы или все таки можно ставить коробку 31029-1701013.

 

А ты где этот номер увидел, приливом на корпусе при изготовлении, так все корпуса31029, а нормальный номер коробки набивается с левого боку между передними шпильками крепления при сборке. На мост 5.1 там набито 3302, на мост 4.55 набито 2217, на бизнесе мост 4.3 чесно не обратил внимание какой номер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Control82

Control82, У Вас вопрос юридического характера а не технического, это форум рем зона.

Различия КПП волги и газели лишь в передаточных соотношениях и как в вашем случае в маркировке.

Если не ошибаюсь, по КАСКО Вам должны установить новую КПП, конкретно для вашей машины, то есть 3302-1700010-20

вопрос в том и заключался, что они мне поставили агрегат не соответствующий установленный заводом изготовителем. По этой причине дважды не могу доехать до дома и ездить на ней точно не реально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Control82

А ты где этот номер увидел, приливом на корпусе при изготовлении, так все корпуса31029, а нормальный номер коробки набивается с левого боку между передними шпильками крепления при сборке. На мост 5.1 там набито 3302, на мост 4.55 набито 2217, на бизнесе мост 4.3 чесно не обратил внимание какой 

 0_d8c3d_a3638d50_XL.jpg

и еще на основном корпусе и документы на другую коробку. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750

Это номер корпуса, на все пятиступки они одинаковые, бывают только небольшие различия по приливу крепления глушителя, справой стороны могут быть, трубы же могут выходить и справо и слево. А сам номер набит где я тебе сказал, слево впереди, между ушами крепления снизу вверх пробойниками, там гладкая плоскость, и этот номер в основном обозначает какой у тебя редуктор, там разница только в приводе спидометра, найди его, а потом голову парь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750

Вот этот номер, нашел счас корпус пока в гараже, нижний чесно незнаю что обозначает, может номер сборшика, может номер партии.

post-20269-0-35726800-1381817167_thumb.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Control82

у меня вот. поеду сейчас к официалам, скажут что к чему. обратно в тот сервис страшно везти 0_d8c54_5444b591_XL.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slash98

и еще на основном корпусе и документы на другую коробку.

Можно сказать точно, что на бизнесах хвостовики уже другие, так что коробка возможно и отреставрирована ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750

Можно сказать точно, что на бизнесах хвостовики уже другие, так что коробка возможно и отреставрирована ))

А чем они другие, я не нашел различия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slash98
Spas750, на новых нет прилива с отверстием на самом хвосте снизу. Даже в запчастях хвостовики отдельно давно без них продаются. Да и квадратных ямок вокруг скользящей не видно, а это вообще древность какаято.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750

Spas750, на новых нет прилива с отверстием на самом хвосте снизу. Даже в запчастях хвостовики отдельно давно без них продаются. Да и квадратных ямок вокруг скользящей не видно, а это вообще древность какаято.

Под уголок глушителя чтоли, так они шли под 402 и 4215 движки. Мне как то раз привезли такой хвостовик под уазик, так я уголок замострячил самодельный, под подушку закрепил. а основное там все тоже самое. Эти приливы зависят от станка на котором детали льют и при сборке на какой движку ставить, это на показатель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
t-r-a-k-t-a-r

Spas750, на новых нет прилива с отверстием на самом хвосте снизу. Даже в запчастях хвостовики отдельно давно без них продаются. Да и квадратных ямок вокруг скользящей не видно, а это вообще древность какаято.

А не может быть,такое,что на заводе существует какойто запас старых коробок.?вот и сливают сервисам...Хотя если ставил не у официалов,то могут и туфту поставить.

Изменено пользователем t-r-a-k-t-a-r

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750

Да больше похоже что горя мастера даже и незнают различия коробок, для них что волга, что газель, что соболь, лиж бы 5-и ступка была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slash98

Под уголок глушителя чтоли

Какой ещё глушитель, кричу тебе, сзади, снизу )) А приливы под уголок глушителя как делали, так и делают, слева на картере, с права на хвотовике ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Control82

В общем коробки разные и очень разные. Инфы очень много, позже подробнее отпишусь. ОТЛИВКА РАЗНАЯ !!!!!!! Вот пример и 3302-1700010 тоже есть0_da200_2e24761a_XXL.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitrij

Что такое передаточное число и по какому принципу его подбирают?

 

Передаточное число - это отношение числа зубьев ведомой шестерни к числу зубцов ведущей шестерни. Применительно к ступеням КПП с разными передаточными числами - чем оно больше, тем передача "короче" и "тяговитее", то есть мотор быстрее раскручивается до максимальных оборотов - автомобиль интенсивнее ускоряется из-за быстрой раскрутки, но снижается максимальная скорость на данной передаче. Следовательно, возникает необходимость в частом переключении. На разгонную динамику влияет в такой же степени и передаточное число главной пары редуктора. Чем оно выше, тем автомобиль динамичнее, лучше тянет на всех передачах, но максимальная скорость при этом ниже. При уменьшении передаточного числа получают выигрыш в максимальной скорости (если у двигателя есть запас мощности), но проигрывают в разгонной динамике автомобиля. Например, установка главной пары 4,1 или 4,3 вместо 3,9 превращает стандартную "шестерку" в более динамичный автомобиль.

 

Правильный подбор передаточных чисел главной пары редуктора, пар шестерен КПП - залог согласованной работы трансмиссии. Эти числа подбираются в зависимости от мощностных и моментных характеристик двигателя, размера колес, возможностей тормозной системы, а в процессе тюнинга автомобиля еще и учитываются пожелания автовладельца.

ну вот к примеру на моей газели передаточные числа коробки один в один волговские 31105.А гп соболиная 4,55.Очень получаются короткие передачи.Я поставил гп 3,58.И при этом заметил,что в динамике на низших передачах машина не потеряла практически.А длинна передач выросла.Т.е. со старта,да и не только, теперь я имею да же преимущество перед теми же дизельными,да и бензиновыми газелями(замечено на практике).Это значит получился правильный подбор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Control82

Друзья. Это ПИПЕЦ!!!!!!!! Добился того, что бы у официалов поставили коробку, тот сервис согласился полностью оплатить замену. Приезжаю, ставлю, прошу документы на коробку. Не дают. Говорят что только на заводской упаковке есть бумажки, прошу показать, делаю фото, запоминаю порядковый номер коробки. Выезжаю  на МКАД и буквально через 10 км КПП практически перестает работать. Скорости вылетают, некоторые и воткнуть не возмоно, гул страшный, треск такой что кажется вся машина разваливается. Кое как доехал до дома, залез под машину, решил сверить номера, а порядковый номер стерт НАПИЛЬНИКОМ. Просто ЖЕСТЬ какая-то. И коробка 2705. Вот и официалы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...