Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Гость Колян 59RUS

Пермь 59, 81, 159 регионы

Рекомендуемые сообщения

oleg.x459
.Ожидая суровую морозную зиму, установил подогрев тосола.

Сколько сейчас у нас это удовольствие стоит ? То же хотел , но стоит сигн. с а/з

думаю может перезимую . На следующий год-то уже в гараже буду жить .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Р.У.С.Т.А.М.

Наверно, а/запуск полезней подогрева тосола будет, с ним и в КПП масло "колом" не "встанет".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
oleg.x459
Наверно, а/запуск полезней подогрева тосола будет, с ним и в КПП масло "колом" не "встанет".

У меня в КПП и мосту залито

25f88f4ac8e7t.jpg

Так что и до автозапуска ничего там "колом" не вставало :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Р.У.С.Т.А.М.

Про вязкость "трансмиссионки" и температуру ее замерзания найти информацию, полагаю, не проблема. Или прошлогодние минус сорок тебя дома не заставали? Дело твое, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mycoyan
Сколько сейчас у нас это удовольствие стоит ? То же хотел , но стоит сигн. с а/з

думаю может перезимую . На следующий год-то уже в гараже буду жить .

Удовольствие стоило осенью где-то 1500 рублевых монет, не помню точно, я брал в Полазне, магазин - после Лукойловской заправки направо, там написано "Подогреватели". Не знаю, может и ближе есть, просто я там мимо часто езжу (из Бериков и Соликамска). Да, подогрев - не автономка, работает от розетки 220в, в моем случае от удлинителя из дома(машину рядом ставлю). Ставил сам, укоротив нижний патрубок радиатора. Нагреватель выглядит аккуратно, патрубки не рвет и не болтается. Нагревает вроде быстро, я включал с утра, уходил завтракать, вышел - движок теплый. Впрочем, нынче всего 3 раза включал, обычно без подогрева заводилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Р.У.С.Т.А.М.

Этой зимой-то и подогревов-то не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mycoyan

Кстати, никто не заметил, что с появлением Лукойловской полусинтетической трансмиссионки качество (а именно - морозостойкость) минеральной трансмиссионки ТМ 5 явно упало? Нынче совсем лютых холодов вроде и не было, а мне зачастую перед движением приходилось "раскатывать" мост ездой вперед-назад, иначе машина ощутимо тупила на первых сотнях метров. Да и руль не провернуть. Такого у меня не было даже прошлой морозной зимой. Лукойл вынуждает переходить на п/с трансмиссионку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Р.У.С.Т.А.М.
Кстати, никто не заметил, что с появлением Лукойловской полусинтетической трансмиссионки качество (а именно - морозостойкость) минеральной трансмиссионки ТМ 5 явно упало? Нынче совсем лютых холодов вроде и не было, а мне зачастую перед движением приходилось "раскатывать" мост ездой вперед-назад, иначе машина ощутимо тупила на первых сотнях метров. Да и руль не провернуть. Такого у меня не было даже прошлой морозной зимой. Лукойл вынуждает переходить на п/с трансмиссионку?

В моей, вроде, такого не было, может некачественное тебе попалось? А руль-то при чем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mycoyan
В моей, вроде, такого не было, может некачественное тебе попалось? А руль-то при чем?

Кстати, наверное, я не в Перми его покупал. А рулевой у меня подкапывает(достало, мля, 2 раза перебирал!), я в него из той же канисты доливаю. Прошлые годы тоже ТМ 5 заливал, не было такой ерунды, как нынче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Р.У.С.Т.А.М.
Кстати, наверное, я не в Перми его покупал. А рулевой у меня подкапывает(достало, мля, 2 раза перебирал!), я в него из той же канисты доливаю. Прошлые годы тоже ТМ 5 заливал, не было такой ерунды, как нынче.

Работа-то есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Egik-1904
:D :D

 

Всем землякам привет!Живу в Перми-великой:м/р Гайва .Край на колёса уже 19 лет наматываю,а привыкнуть к нашим красотам не могу.Туристы от наших мест оболдевают-летом по рекам сплавляются,зимой вЧусовом иГубахе с гор катаются.Едут со всей России!Месяц назад Ярославцев в Губаху возил-они в восторге-дёшево и сердито.

Привет всем! я тоже с Гайвы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mycoyan
Работа-то есть?

Скорее есть, чем нет, но всегда только 3-4 дня в неделю, остальные дни - "на подхвате". С позапрошлого года в этой конторе торчу, нынче подвел итоги за год - ну их нафиг, пора искать другое место, за год не нажил ничего, только "на покушать". А хотел на дизельный движок скопить за год.

 

 

Привет всем! я тоже с Гайвы

А "2834DK" что за машина такая?

Изменено пользователем Mycoyan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Р.У.С.Т.А.М.

Гайвинская машина, на таких все там ездят :P

 

Тут "термоса" спрашивают, но там с пяти утра грузиться надо. А так вообще "чахло".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mycoyan
Гайвинская машина, на таких все там ездят :P

 

Тут "термоса" спрашивают, но там с пяти утра грузиться надо. А так вообще "чахло".

Нашел я фото этой "гайвинской машины".. Для меня -"Автомобиль мечты", между прочим. Да еще бы дизель, да еще бы с рефрижератором.. Эх, мечты, мечты..

А про работу скажу - когда я называю возраст своего аппарата, то обычно переспрашивают "Скока-скока машинке лет? А она вообще на ходу? Да газели столько не живут же! Мы новее найдем. До свидания!". Такие пироги..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Р.У.С.Т.А.М.
Нашел я фото этой "гайвинской машины".. Для меня -"Автомобиль мечты", между прочим. Да еще бы дизель, да еще бы с рефрижератором.. Эх, мечты, мечты..

А про работу скажу - когда я называю возраст своего аппарата, то обычно переспрашивают "Скока-скока машинке лет? А она вообще на ходу? Да газели столько не живут же! Мы новее найдем. До свидания!". Такие пироги..

фигня это полнейшая-грузовик(пусть и маленький) по годам считать...

Фото-то где нашел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mycoyan
фигня это полнейшая-грузовик(пусть и маленький) по годам считать...

Фото-то где нашел?

Так и я про то же, но сейчас видимо, есть из кого выбирать, и заказчик пошел привиредливый. У тебя-то как с работой? Когда у меня была бортовая газелька, то зимой только на переездах и жил (с ужасом вспоминаю холодильники и пианины), но это было в аккурат в разгар кризиса, когда невовремя обанкротился мой самый лучший заказчик.

Да, фотку нашел в Гугле, написал "2834 DK двиг 405 фото найти" - и вуаля, длиннобазный фермер на экране.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Р.У.С.Т.А.М.

С работой после Нового Года стало похуже, в четверг повез уже бумаги "продуктовикам"(чтоб в пятницу с утра на погрузку) и позвонил диспетчер, прилось на Киров вчера грузиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mycoyan
С работой после Нового Года стало похуже, в четверг повез уже бумаги "продуктовикам"(чтоб в пятницу с утра на погрузку) и позвонил диспетчер, прилось на Киров вчера грузиться.

Как дороги там? Последний раз 5 лет назад ездил в Слободской, после чего заменил рессоры.

Да, как тебе работается с диспетчерами? Меня однажды "киданула" одна дисп.контора, после чего я зарекся работать с какими бы то ни было диспетчерскими, т.к. вернуть деньги оказалось практически нереально - на руках у меня не оставалось подтверждения, что я действительно работал. (юрист сказал - плюнь, судиться бесполезно)

Продуктовики санпаспорт не требуют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Р.У.С.Т.А.М.

В Киров завтра поедет машинка, перед Н. Г. в ухту ездили-водитель не жаловался.

С диспетчерами без проблем(тьфу-тьфу), было по разу на "мелкой" и с МАЗом, но там наши "косяки" имеются.

Санпаспорт не просят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mycoyan
Санпаспорт не просят...

Возил еще на бортовой бичпакеты - несколько раз выписывали сотку за санпаспорт, но это у нас, в Перми. В области и дальше, видимо, похрен - в том же Соликамске на тентованных газельках хлеб возят, молоко в лотках, фрукты.

Ладно, благодарю тебя за хорошую беседу, пора и спать собираться. Хорошей дороги!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Р.У.С.Т.А.М.

Санпаспорт гаишники не проверяют-не их профиль, этим ведает ОБППР-протокол за орешки на МАЗе выписывали как-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ

фотография не ставится. :(

Изменено пользователем ВадимВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
klop
фотография не ставится. :(

 

уменьши объём и толкай, войдёт :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ
уменьши объём и толкай, войдёт :rolleyes:

уменьшил до 150 кб, пишет что Использовано места 499,09 килобайт из 500 килобайт.

Андрей, я тебе фотку на мыло отправил

о получилось, надо просто старые почистить. на фото я слева, Андрей(Бродяга74) справа.

Изменено пользователем ВадимВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
уменьшил до 150 кб, пишет что Использовано места 499,09 килобайт из 500 килобайт.

Андрей, я тебе фотку на мыло отправил

о получилось, надо просто старые почистить. на фото я слева, Андрей(Бродяга74) справа.

Вот мы и встретились!!

Оразовалась проблемка в вашем славном городе Пермь, благодаря Вадиму, мы её успешно победили!

Спасибо Вадиму ОГРОМНОЕ!!!!!!

Пока проблема решалась, пообщались, прокатились по городу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...