Перейти к содержанию
           
Авторизация  
TIMUR_78

Нужна помощь! Помогите пжл!

Рекомендуемые сообщения

TIMUR_78

Всем здравствуйте!

Мне 18 лет, встал вопрос работы и обеспечения семьи (братьев, сестер и мамы)!

Продаем дом бабушки (царство ей небесное) и хочу купить газель. Правда какую именно не могу выбрать. В интернете нашел 2012 года дизельную, посмотрел, так то очень хорошенькая, тентованная. Просит за нее 480 000 рублей. И говорит, что есть гул на 5 передаче, что заменит какие то подшибники сам!

В нашей деревне есть у одного мужика тоже 2010 года газель 405 газ/бензин, убитая, изотерма! Говорит, что нужно вложить 15 тысяч и она как новая! Продает свою газель за 440 000 руб. Я с ним поделился с мыслю, что есть дизельная 2011 года, так он сказал что это гавно (извините за выражение), что обслуживание дизельной газели в год около 100 000 рублей, что тентованная плохо окупит себя и так далее!

Работа для Газели у меня есть, договорился с заводом одним перевозить отечественные интсрументы.

Из-за сложившихся трудных обстоятельств у меня нет права выбора, я должен купить или эту дизельную в которой шумит 5 передача или же потрепанную 405м движком с газовым оборудованием с пробегом 189 000 км.

Люди добрые подскажите пожалуйста какую газель лучше мне купить? Тентованную и изотерму? Я хотел бы чтобы моя газель была универсальной, чтоб я мог возить и мясо и запчасти и инструменты. Тем более впереди зима (если брать тентованную)!

Заранее спасибо всем кто откликнулся, уделил свое время и дал дельный совет! Спасибо!!!

Изменено пользователем TIMUR_78

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Донской Казак

Совет такая вещь интересная.

НЕ продавай дом(жилье надежные и постоянно растущие инвестиции). не покупай газель они полюбому падаю в цене.

Если упертый не говори что не предупреждали, или на крайний случай бери газель у дядьки в рассрочку

по секрету цену он тебе заломил раз в два

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СЕГА

термичку бери...устранение шума в кпп 2 т.р  + работа ( не скажу сколько по деньгам т.к не знаю (думаю около 5 т.р).и еще по машинам -дизель или зажигалку.и ту и ту надо смотреть.через манитор как тебе подсказать? про дизеля могу высказть свое мнение-если и брать дизелька то только нового или у того кого знаешь хорошо и видел его владение дизелем!!! после кого то-нах нужен ибо не понятно что и какую соляру в него лили.а ремонт топливной на дизеле в рн 40-50 т.р.

Изменено пользователем СЕГА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TIMUR_78

Донской казак, да я бы взял у этого дядьки, так он продаст мне только в том случае если я буду работать на него. Как он мне сказал 15 000 тыс в месяц я буду получать. Как деньги накоплю, так и продаст типа мне. Колхоз колхозом, но не до такой же степени идиоты мы тут.

А жить то есть нам где, свой дом с банькой из сруба стоит на отшибе. Бабка так померла, дом ее нам не нужен. А работать то надо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bayandin75

По  моему  дорого  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TAD

Да, дядя тебе цену загнул в два раза.  Посылай его лесом.

Поищи на Авито себе авто. 

Дизель хорошо конечно, но в случае поломки, с ним можно хапнуть горя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TIMUR_78

термичку бери...устранение шума в кпп 2 т.р + работа ( не скажу сколько по деньгам т.к не знаю (думаю около 5 т.р).и еще по машинам -дизель или зажигалку.и ту и ту надо смотреть.через манитор как тебе подсказать? про дизеля могу высказть свое мнение-если и брать дизелька то только нового или у того кого знаешь хорошо и видел его владение дизелем!!! после кого то-нах нужен ибо не понятно что и какую соляру в него лили.а ремонт топливной на дизеле в рн 40-50 т.р.

Сега здравствуй. Дизель вот эта которая стоит очень хорошенькая. Владелец тоже живет в деревне и возил только живых кур. Без запаха всяких. В салоне как дома чистенько и без скрипа и шума. А про гул 5 рередачи он так и сказал, что 5 тысяч рублей исправить. Стоит два бака, один на 170 литров, второй заводской 60 литров. Расход около 13 литров он сказал. Просто оебята я в рассрочку еще беру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СЕГА

Донской казак, да я бы взял у этого дядьки, так он продаст мне только в том случае если я буду работать на него. Как он мне сказал 15 000 тыс в месяц я буду получать. Как деньги накоплю, так и продаст типа мне. Колхоз колхозом, но не до такой же степени идиоты мы тут.

А жить то есть нам где, свой дом с банькой из сруба стоит на отшибе. Бабка так померла, дом ее нам не нужен. А работать то надо!

 

сколько стоит денег сей дом со всеми постройками и землей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TIMUR_78

Дом с хорошей банькой из сруба и землей 6 соток отдаем за 800 000 тысяч рублей. Односельчанин покупает. Но не сразу отдает, а в ипотеку, 150 000 рублей отдает а потом банк сам перечислит на сберкнижку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TAD

 

 


Просто оебята я в рассрочку еще беру.
Понимаешь фишка в чем... покупка Газели такая штука, да еще в рассрочку очень сомнительное предприятие. В случае проблемы с авто, ты остаешься без работы и без машины.  Всегда надо иметь подушку из денег для страховки. Чтобы быстро отремонтировать и продолжать работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maks52

TIMUR_78,

От живых кур запашок еще хлеще чем от не живых ))

 

А что, машины кроме этих двух не продают ни где? закончились?

На тент работу проще найти, на изотерму сложнее, но платят больше...тебе решать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TIMUR_78

Другие машины то есть, просто не каждый может ведь подождать с деньгами. В рассрочку то дать. А мне сейчас очень нужно работать. Я с заводом договорился даже!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СЕГА

Дом с хорошей банькой из сруба и землей 6 соток отдаем за 800 000 тысяч рублей. Односельчанин покупает. Но не сразу отдает, а в ипотеку, 150 000 рублей отдает а потом банк сам перечислит на сберкнижку.

пусть отдает всю сумму и ты прикупишь НОВУЮ газель !!!!...как вариант отсрочку дать на пару месяцев.б.у машина есть б.у машина как не крути.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TIMUR_78

Но если надо я конечно подожду с покупкой. Просто нужен был совет знающих посторонних людей!

пусть отдает всю сумму и ты прикупишь НОВУЮ газель !!!!...как вариант отсрочку дать на пару месяцев.б.у машина есть б.у машина как не крути.

Новую купить Сега не могу. Воду нужно пробурить маме. Да и забор околотить и обновить. Остается где то тысяч 650

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
volcher

TIMUR_78, ты хотя бы фото скинул посмотреть на эти машины. Если ты говоришь, что термичка убита, то нах она нужна да и за 440 тыщ???Ты бы всем известные сайты по продажам авто открыл да и посмотрел, а не привязывался к к этим 2 машинам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maks52

Но если надо я конечно подожду с покупкой. Просто нужен был совет знающих посторонних людей!

 

Новую купить Сега не могу. Воду нужно пробурить маме. Да и забор околотить и обновить. Остается где то тысяч 650

Если на работе платят нормально, то бери новую в рас строчку или кредит...быстро расплатишься и переплатишь не очень много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СЕГА

пусть отдает всю сумму и ты прикупишь НОВУЮ газель !!!!...как вариант отсрочку дать на пару месяцев.б.у машина есть б.у машина как не крути.

я бы так сделал...имея определенную сумму можно и в машинах рыца и что то другое подумать (мало-ли - передумаешь)...оять же- имея 800 тыр денег - вот тебе и забор и вода...на остальные бабки - кредит. 650 тыр ( как ты сказал) внесешь .кредитная сумма будет 200 т.р максимум.зато у тебя буит НОВАЯ машина.

Изменено пользователем СЕГА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TIMUR_78

Если на работе платят нормально, то бери новую в рас строчку или кредит...быстро расплатишься и переплатишь не очень много.

В кредит не смогу скорее всего, так как завод заключает простой договор на услуги. То есть я если отвез что то, то получаю деньги. Если нет, то нет. Я говорил с мужиками которые там стояли, они сказали, что в среднем чистыми в месяц выходит около 70 000, если не сачковать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TAD

А у тебя нет старого москвича например? Сейчас не плохие условия по утилизации. Сдаешь старое авто, и делают скидку в 175 тыс.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СЕГА

а еще можно  прикупить газель руб за 200 продав участок с домом за 800 р .пробурить скважину под воду...поставить забор и остаться при деньгах т.к. б.у машинка будет все равно потягивать денежку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

 

 


Я с заводом договорился даже!

с твоим заводом договорятся завтра ещё 5 восемнадцатилетних пацанов унаследовавших бабушкин домик, чё делать будешь?  завод тебя кинет, к бабушке не ходи ( про бабушку я не специально, просто такое выражение)..

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TIMUR_78

А у тебя нет старого москвича например? Сейчас не плохие условия по утилизации. Сдаешь старое авто, и делают скидку в 175 тыс.

Москвича нет. Машины вообще нет.

 

Просто что лучше покупать? Термобудку иль тентованную?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
max71

НЕ продавай дом !!! Ищи работу, с заводом ты договорился  на сейчас , а что будет через 3 месаца ты не знаешь да и завод не знает, седня есть работа , а завтра её не будет. Профиль заполни полностью , соседи подскажут что лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TAD

 

 


Просто что лучше покупать? Термобудку иль тентованную?
Умные машину покупают под работу.  яч тебе серьезно говорю что машина с будкой которую тебе дядя предлагает, - ценник конский. Цена ей 200 тыс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leo-993

на твой влпрос можно ответить коротко если не твоё не лезь в перевозки а ткм более дом не продавай 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...