Перейти к содержанию
           
Авторизация  
матвей 1980

постановка на учет

Рекомендуемые сообщения

матвей 1980

Доброго времени суток ! Прошу дать подсказку! 

Ситуация следующая: Приобрели мы с другом Газельку 97 года в 2013 году. Проблем с постановкой на учет не было,  поставили ее на друга.  Отслужила она верой и правдой год и решил я ее выкупить полностью себе, что и сделал.

Стал вопрос о переоформлении! Приехал на сверку , а на осмотре инспектор выдал что модель двигателя не соответствует  ПТС (в ПТС 40260F а на блоке выбит номер 402 ) запрсил документы на ДВС , в итоге сверку не подписали. Подскажите прав ли он? Может у кого были такие ситуации , как выходили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрюха177

А номер двигателя тоже не совпадает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spasatel-77

матвей 1980, город укажи. если большой и есть другие МРЭО , то поехай и там всё сделай... сейчас закон разрешает менять двигатели правда не уменьшая экологичность (ну это не про 402 :D ) без переоформления, но некоторые товарищи найдут к чему придраться

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрюха177

матвей 1980, город укажи. если большой и есть другие МРЭО , то поехай и там всё сделай... сейчас закон разрешает менять двигатели правда не уменьшая экологичность (ну это не про 402 :D ) без переоформления, но некоторые товарищи найдут к чему придраться

Все правильно написал,смена собственника в любом мрэо и в любом городе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
матвей 1980

 номер не совпадает, но меняный был еще до покупки и ставили ведь на учет! город Новокузнецк


ребят подскажите какой закон чтоб если что ссылаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Denisg

Это просто инспектор такой , можешь подгадать смену другого и пройти через него осмотр. Или едешь в другое мрео ставишь . Доказывать кому то даже не пытайся .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей

... сейчас закон разрешает менять двигатели правда не уменьшая экологичность (ну это не про 402 ) без переоформления, но некоторые товарищи найдут к чему придраться

 

можно менять на такой же кокой стоял(зарегистрирован).

С изменением модели двигателя меняется мощьность- налог...

Изменено пользователем Леха306 52

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
матвей 1980

да по сути и не хочу доказывать то, главное поставить! В воскресение еду в др район попробую, обязательно отпишусь. Спасибо большое за советы!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

spasatel-77

можно менять на такой же кокой стоял(зарегистрирован). С изменением модели двигателя меняется мощьность- налог...

согдасен, но это в теории, а в практике с того момента как разрешили не сверять номера дв-ля в большинстве случаев модель дв-ля не сверяется... а в данном случае инспектор придрался вообще не к модели дв-ля , в всего навсего к модификации этой модели...

...я конечно не знаю как визуально отличается 402 от 4026, но думаю это не так просто определить если бы не номер...

Изменено пользователем spasatel-77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
матвей 1980

Скажу честно не отличается визуально ни как!!! Блок не отличается а номер то на нем. Гугл подсказал что модификация всего лишь различие по бензину!!! Да и сам перебирал сам такие моторы т,к на станции работал несколько лет но столкнулся с  этим в первые. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей

 

 


согдасен, но это в теории
Представь себя на месте инспектора, у него есть ответственность.

 

 


запрсил документы на ДВС , в итоге сверку не подписали. Подскажите прав ли он?
А ты уверен, что это мотор не с "твоей" Газели, которую угнали??? https://www.gazelleclub.ru/forum/topic/44757-u-menia-ugnali-gazel/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
матвей 1980

Представь себя на месте инспектора, у него есть ответственность.

 

 

А ты уверен, что это мотор не с "твоей" Газели, которую угнали??? https://www.gazelleclub.ru/forum/topic/44757-u-menia-ugnali-gazel/

 

я на ней год ездил и на учете она стояла на товарище птс не меняли , блок ,согласен , меняный , но на учет то ее ставили

В общем сегодня ездил на сверку в др район, история повторилась, отправили ставить мотор 40260F!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spasatel-77

 

 


В общем сегодня ездил на сверку в др район, история повторилась, отправили ставить мотор 40260F!!!
к нам приезжай!! у нас всё по закону: номер дв-ля не сверяется!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
матвей 1980

к нам приезжай!! у нас всё по закону: номер дв-ля не сверяется!!!

 

газелька столько не стоит сколько на бенз отдам!!! да и не доедет она))))

попробую завтра как все поступают в этом случае!!! подключу знакомых со связями в доблестном гаи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Максаныч

Я вообще на учет ставил с 406,2 хотя в документах 402-й указан был. И сотрудник ГИБДД вообще ни чего даже не сказал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
матвей 1980

так и я про то же! в прошлом году и слова не сказали, а сейчас до сих пор не могу поставить

Вот и хочу узнать законно ли все происходящее в моем случае, если да то какие законы и тд и тп


внятного ответа пока не получил!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей

внятного ответа пока не получил!!!!

 

 

AHдрей сказал(а) 20 Сен 2014 - 17:24: можно менять на такой же какой стоял(зарегистрирован). С изменением модели двигателя меняется мощьность- налог...

 

согдасен, но это в теории, а в практике с того момента как разрешили не сверять номера дв-ля в большинстве случаев модель дв-ля не сверяется...

Чем ответ не устраивает?

 

так и я про то же! в прошлом году и слова не сказали, а сейчас до сих пор не могу поставить

Вот и хочу узнать законно ли все происходящее в моем случае, если да то какие законы и тд и тп

"В прошлом году" только что приняли постановление о "не сверки номеров", и никто не знал когда его применять, а когда нет.

Изменено пользователем AHдрей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...