Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Igorexa

Даже не знаю как назвать тему.....

Рекомендуемые сообщения

Igorexa

КАЗАНЬ, 30 сентября. /Корр. ИТАР-ТАСС Дамира Хайрулина/. Уголовное дело не будет возбуждаться в отношении Рамиля Минниханова - сына начальника ГИБДД Республики Татарстан Рифката Минниханова и племянника главы региона Рустама Минниханова. Такую информацию корр. ИТАР- ТАСС подтвердили в республиканском МВД. В марте этого года Рамиль Минниханов насмерть сбил пешехода.

"После ряда экспертиз специалисты пришли к выводу, что водитель не мог избежать наезда в сложившейся обстановке", - сказал представитель МВД по Татарстану. ДТП, в котором погиб студент второго курса политехнического техникума Александр Трофимов, произошло 28 марта в городе Альметьевск (Татарстан).

В момент аварии студент находился на остановке общественного транспорта. Спасти молодого человека не удалось, он скончался на месте. Согласно протоколу Госавтоинспекции, "Рамиль Минниханов двигался в сторону проспекта Строителей и во избежание наезда на пешехода, неожиданно появившегося на проезжей части, вырулил влево и сбил молодого человека 1997 года рождения".

Просто перебегала остановка общественного транспорта вместе с человеком перед авто сына главного ГИБДДшника республики и по совместительству племянника президента РТ, а тот ничего не смог сделать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каякер

Мда, помнится мне был нашумевший случай, когда на МКАДе нарк спрыгнул на фуру с моста, чтобы порезать тент, да неудержался и упал под колеса едущему сзади авто. Водителя осудили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igorexa

Даже права у мажора не забрали...Так и будет дальше людей давить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аркадич

Вырулил влево-через встречку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igorexa

Там знак 40 висит (до сих пор), а у него ЖИП (стоимостью от 3.5 лямов), вот и не смог ничего на такой скорости сделать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serba-kol

ну а что вы хотели, тузы они такие(((((((((((( 

надо подымать людей, может и поможет.....хотя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shurhen80

Травину надо написать об этом. Пусть по НТВ покажет.

Хотя в нашей стране как всегда всё решают деньги...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igorexa

Вырулил влево-через встречку?

Смерть подростка под колёсами автомобиля Рамиля Минниханова останется безнаказанной. Доследственная проверка, проводившееся с марта 2014 года, показала, что племянник Президента и сын главы ГИБДД республики в случившемся не виноват, пишет "Газета.ру".

 

Напомним, ДТП произошло 28 марта в Альметьевске. Автомобиль, за рулём которого находился Минниханов-младший, во время движения резко изменил траекторию, выехал на встречную полосу и затем на автобусной остановке сбил человека.

 

Ранее отец водителя Рифкат Минниханов говорил, что его сын совершил этот опасный манёвр в попытке избежать наезда на другого пешехода. Также глава ГИБДД РТ пообещал полного и объективного расследования случившегося в полном соответствии с законом.

 

Судя по отчётам МВД, в течение семи месяцев с момента аварии действительно неоднократно проводились различные экспертные проверки, многие из них не по одному разу. По результатам этих экспертиз полиция установила, что наезда на 16-летнего Александра Трофимова Минниханов избежать не мог

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex030569

Смерть подростка под колёсами автомобиля Рамиля Минниханова останется безнаказанной. Доследственная проверка, проводившееся с марта 2014 года, показала, что племянник Президента и сын главы ГИБДД республики в случившемся не виноват, пишет "Газета.ру".

 

Напомним, ДТП произошло 28 марта в Альметьевске. Автомобиль, за рулём которого находился Минниханов-младший, во время движения резко изменил траекторию, выехал на встречную полосу и затем на автобусной остановке сбил человека.

 

Ранее отец водителя Рифкат Минниханов говорил, что его сын совершил этот опасный манёвр в попытке избежать наезда на другого пешехода. Также глава ГИБДД РТ пообещал полного и объективного расследования случившегося в полном соответствии с законом.

 

Судя по отчётам МВД, в течение семи месяцев с момента аварии действительно неоднократно проводились различные экспертные проверки, многие из них не по одному разу. По результатам этих экспертиз полиция установила, что наезда на 16-летнего Александра Трофимова Минниханов избежать не мог

Да чему тут удивляться.У нас в городе недавно мэра застукали в покровительстве игорного бизнеса.Его зам сразу в отставку,сам мер за границу в отпуск(в бега подался).И знаете чем закончилось.Приехало высокое начальство с Казани,пожурило пальчиком,мол не делай так больше и все!Мэр опять стал мэром.

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр

.... По результатам этих экспертиз полиция установила, что наезда на 16-летнего Александра Трофимова Минниханов избежать не мог

ДА понятно ,что мажор не специально убивал ...Случай...безответственность ...Но какой надо быть мразью трусливой , что бы страшной -жуткой смертью убить ребёнка ...раздавить как таракана и ещё пытаться уйти от ответствености...Что то сомневаться я стал в наличии вышних сил...как оно такое терпит?! 

..Мэр опять стал мэром.

Просто мЕром? Он вроде на "повышуху" поедет в Казань...пиарнокопытное...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

 

Просто мЕром? Он вроде на "повышуху" поедет в Казань...пиарнокопытное...

Уже весь татарстанский игровой бизнес доверяют крышевать? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TAD

 

 


то наезда на 16-летнего Александра Трофимова Минниханов избежать не мог
А разве садясь за руль авто, водитель не становится водителем источником повышенной опасности. Людей осуждают, что сбивают бухарика ползущего по дороге ВНЕ ПЕШЕХОДНОГО перехода. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TAD

 

 


раздавить как таракана и ещё пытаться уйти от ответствености...
Татария всегда славилась подобным. Ты попробуй в приемную Президента написать.  .  будешь приятно удивлен ответом )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serba-kol

А разве садясь за руль авто, водитель не становится водителем источником повышенной опасности. Людей осуждают, что сбивают бухарика ползущего по дороге ВНЕ ПЕШЕХОДНОГО перехода. 

понимаешь крови охота, желательно высший лиги...  и самого сынка ********!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий

понимаешь крови охота, желательно высший лиги... и самого сынка ********!

Да да сбил бы обычный водила и отмазался, что происходит ежедневно по несколько раз, не кто бы не обсуждал бы это.

 

 

Но какой надо быть мразью трусливой , что бы страшной -жуткой смертью убить ребёнка ...раздавить как таракана и ещё пытаться уйти от ответственности

Мне вот интересно(не дай бог конечно) если бы ты был на месте водилы этого со связями и вот так попал бы, не специально конечно. Не стал бы ты отмазываться ну вот только честно, сел бы?

В обще бесит меня этот цинизм как громкое дело каждый строит из себя что жуть каких правильных, хотя сами из за ПДД штрафа 1000р найдут тысячи причин что бы отвертеться.

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ded

"После ряда экспертиз специалисты пришли к выводу, что водитель не мог избежать наезда в сложившейся обстановке", - сказал представитель МВД по Татарстану. ДТП, в котором погиб студент второго курса политехнического техникума Александр Трофимов, произошло 28 марта в городе Альметьевск (Татарстан).

Тут пытаются осудить водителя, не важно кто он и чей сын.

Речь пойдет не о данном ДТП, а просто хочу предупредить на будущее:

Могу сказать одно, что когда водитель совершает ДТП, наезд на пешехода или еще какое-то ДТП, не важно.

При составлении протокола, а потом при написании объяснительной мы пишем как обычно, почти все без исключения, что скорость движения была 55-65 км/час, хотя фактически двигались со скоростью 100 км/час.

 Вот этим самым лживым признанием мы сами себе подписываем приговор, а возможно и срок.

 Потом при рассмотрении дела в суде судья выносит приговор не в вашу пользу.

НО: если бы вы в протоколе, а в дальнейшем в объяснительной написали фактическую скорость с которой вы двигались, в данном примере 100 км/час, то судья вынес приговор в вашу пользу и вы отделались бы административным нарушением по линии ГБДД за превышение скорости.

А в приговоре судьи звучало примерно так:  в связи  с большой скоростью, (100 км/час), что подтверждено экспертизой, водитель не мог предотвратить наезд на пешехода и избежать ДТП. По этой причине суд считает, что водитель не виновен.

 

Мораль: в любом случае всегда думайте, что вы пишите и говорите сотрудникам ГБДД при данной ситуации. От этого будет зависеть ваша дальнейшая судьба.

 

Вот тут и по сыну босса Татарстана. Возможно он и виноват полностью, но главное он правильно дал показания, что избегая наезда на пешехода, он совершил наезд на другого.

Изменено пользователем ded
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igorexa

Мне вот интересно(не дай бог конечно) если бы ты был на месте водилы этого со связями и вот так попал бы, не специально конечно. Не стал бы ты отмазываться ну вот только честно, сел бы?

В обще бесит меня этот цинизм как громкое дело каждый строит из себя что жуть каких правильных, хотя сами из за ПДД штрафа 1000р найдут тысячи причин что бы отвертеться.

Цинизм то не в том, что дело громкое. Папашка этого водителя главный ГИБДДшник республики. И до того как его сынок задавил человека практически не вылезал из телевизора, все пиарился. Очень грамотно рассуждал об безопасности дорожного движения и неотвратимости наказания за нарушения ПДД, причем для всех, не взирая на чины и звания. Устраивал публичные дискусии на эту тему по ТВ и Радио. Но...Принес ему сынок "подарок" в виде этого ДТП и все..СПЕКСЯ ПАПАШКА. Пропал из ящика и на радио больше о неотвратимости наказания за ПДД не выступает. Стал обычным не заметным начальником одного из подразделений республиканского МВД. Я все понимаю.понимаю что сын в беду попал, и папаня все сделал, что бы отмазать сынка. Мне другое не понятно. Как теперь этот чел на своей должности "трудиться" будет? Как он вообще требовать соблюдения ПДД на дорогах будет? Я этот вопрос всем гаишникам задаю, которые меня на дорогах РТ останавливают. И еще интересно..А если бы у него младший брат не был бы президентом в РТ, долго бы он на своей должности задержался бы? Тут ведь такое дело. В Казани тишина, никто эту тему вообще не поднимает. Изменено пользователем Igorexa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex933

Мораль: в любом случае всегда думайте, что вы пишите и говорите сотрудникам ГБДД при данной ситуации. От этого будет зависеть ваша дальнейшая судьба.

 

 

я так и сделал

когда было лёгкое касание с авто

я гайца спросил ЧТО ПИСАТЬ?

о говорит ПИШИ НЕ ЗАМЕТИЛ

я так и сделал

и сразу все вопросы отпали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вий

 

НО: если бы вы в протоколе, а в дальнейшем в объяснительной написали фактическую скорость с которой вы двигались, в данном примере 100 км/час, то судья вынес приговор в вашу пользу и вы отделались бы административным нарушением по линии ГБДД за превышение скорости.

А в приговоре судьи звучало примерно так:  в связи  с большой скоростью, (100 км/час), что подтверждено экспертизой, водитель не мог предотвратить наезд на пешехода и избежать ДТП. По этой причине суд считает, что водитель не виновен.

 

 

Как сказать, как сказать...А про отягчающие обстоятельства ничего не слышали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Тут пытаются осудить водителя, не важно кто он и чей сын.

Речь пойдет не о данном ДТП, а просто хочу предупредить на будущее:

Могу сказать одно, что когда водитель совершает ДТП, наезд на пешехода или еще какое-то ДТП, не важно.

При составлении протокола, а потом при написании объяснительной мы пишем как обычно, почти все без исключения, что скорость движения была 55-65 км/час, хотя фактически двигались со скоростью 100 км/час.

 Вот этим самым лживым признанием мы сами себе подписываем приговор, а возможно и срок.

 Потом при рассмотрении дела в суде судья выносит приговор не в вашу пользу.

НО: если бы вы в протоколе, а в дальнейшем в объяснительной написали фактическую скорость с которой вы двигались, в данном примере 100 км/час, то судья вынес приговор в вашу пользу и вы отделались бы административным нарушением по линии ГБДД за превышение скорости.

А в приговоре судьи звучало примерно так:  в связи  с большой скоростью, (100 км/час), что подтверждено экспертизой, водитель не мог предотвратить наезд на пешехода и избежать ДТП. По этой причине суд считает, что водитель не виновен.

 

Мораль: в любом случае всегда думайте, что вы пишите и говорите сотрудникам ГБДД при данной ситуации. От этого будет зависеть ваша дальнейшая судьба.

 

Вот тут и по сыну босса Татарстана. Возможно он и виноват полностью, но главное он правильно дал показания, что избегая наезда на пешехода, он совершил наезд на другого.

Не может так суд сказать.Если там знак 40,а он летит 100,все!Виновен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TAD

 

 


хотя сами из за ПДД штрафа 1000р найдут тысячи причин что бы отвертеться.
Ну не все. Я если виноват, так и говорю, карайте, каюсь. Виноват.

Взятку на дороге дал всего один раз , за 19 лет стажа за рулем. И то до сих пор стыдно за это )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ded

 

 


Не может так суд сказать.Если там знак 40,а он летит 100,все!Виновен!

С юридической точки, а точнее языком закона водитель нарушил предписание знака 40, а не правила ПДД, т.е при наказании суд будет исходить о скорости в городской черте,т.е. 60, но опять же согласно правил ПДД, превышение скорости до 20 км\час не наказывается законом. В итоге превышение скорости получается всего на 20 км в данном случае при скорости 100 км\час. 

 

Как сказать, как сказать...А про отягчающие обстоятельства ничего не слышали?

 

в чем отягчающие обстоятельства? В том, что нарушая административный закон в данном случае превышение скорости, на большой скорости не мог предотвратить ДТП? Это не отягчающее обстоятельство, а следствие нарушение административного закона. В данном случае любой адвокат развалит применение отягчающего обстоятельства.

 А вот управление за рулем в нетрезвом или наркотическом состоянии является отягчающем обстоятельством.

 Эту статью (отягчающее обстоятельства) тоже не везде можно применить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ded

 

 


Не может так суд сказать.Если там знак 40,а он летит 100,все!Виновен!

 Может.

Дело в том, что двигаясь со скоростью 100 при знаке 40 водитель нарушает не правила ПДД, а предписание знака 40.

Далее движение в городской черте правилами ПДД 60, допустимая не наказуемая скорость на 20 км, т.е. можно двигаться в городской черте 80 км/час, не нарушая правила ПДД, водитель двигался со скоростью 100, значит он нарушил правила ПДД всего на 20 км/час.

Вот как-то так.

Меня останавливал ГиБДДешник на  знаке 40, где я двигался 80. Хотел нарушение вписать как за превышение на 40 км.

Я ему объяснил, что написал выше, в итоге он мне выписал только за 20 км/час. Это было еще до принятия закона о превышении до 20км/час.

Единственное, что он сказал, что правила хорошо знаешь? Правда сказано это было со злостью.

У меня гаишники знакомые говорят, что в 90% случаев водителей наказывают не за нарушение, а за незнание правил ПДД.

Для меня так это святое, на дороге с гаишником повспоминать правила ПДД. Книжка ПДД всегда лежит в машине. 

Выяснить, кто больше знает ПДД он или я.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир

 Может.

Дело в том, что двигаясь со скоростью 100 при знаке 40 водитель нарушает не правила ПДД, а предписание знака 40.

Далее движение в городской черте правилами ПДД 60, допустимая не наказуемая скорость на 20 км, т.е. можно двигаться в городской черте 80 км/час, не нарушая правила ПДД, водитель двигался со скоростью 100, значит он нарушил правила ПДД всего на 20 км/час.

Вот как-то так.

Меня останавливал ГиБДДешник на  знаке 40, где я двигался 80. Хотел нарушение вписать как за превышение на 40 км.

Я ему объяснил, что написал выше, в итоге он мне выписал только за 20 км/час. Это было еще до принятия закона о превышении до 20км/час.

Единственное, что он сказал, что правила хорошо знаешь? Правда сказано это было со злостью.

У меня гаишники знакомые говорят, что в 90% случаев водителей наказывают не за нарушение, а за незнание правил ПДД.

Для меня так это святое, на дороге с гаишником повспоминать правила ПДД. Книжка ПДД всегда лежит в машине. 

Выяснить, кто больше знает ПДД он или я.

чет ерунда какая то получается..если двигаемся в городе 85км/час, получается превысили всего на 5 км/час..и получается что наказать то не могут...ответственность по КоАП наступает при превышении на 20 и более..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей

 Может.

Дело в том, что двигаясь со скоростью 100 при знаке 40 водитель нарушает не правила ПДД, а предписание знака 40.

Далее движение в городской черте правилами ПДД 60, допустимая не наказуемая скорость на 20 км, т.е. можно двигаться в городской черте 80 км/час, не нарушая правила ПДД, водитель двигался со скоростью 100, значит он нарушил правила ПДД всего на 20 км/час.

Вот как-то так.

Меня останавливал ГиБДДешник на  знаке 40, где я двигался 80. Хотел нарушение вписать как за превышение на 40 км.

Я ему объяснил, что написал выше, в итоге он мне выписал только за 20 км/час. Это было еще до принятия закона о превышении до 20км/час.

Единственное, что он сказал, что правила хорошо знаешь? Правда сказано это было со злостью.

У меня гаишники знакомые говорят, что в 90% случаев водителей наказывают не за нарушение, а за незнание правил ПДД.

Для меня так это святое, на дороге с гаишником повспоминать правила ПДД. Книжка ПДД всегда лежит в машине. 

Выяснить, кто больше знает ПДД он или я.

Бред. 

Незнание правил не освобождает от ответственности! Так же как не освобождает и передёргивание норм ПДД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...