Перейти к содержанию
           
Авторизация  
максим 76

подскажите как отрегулировать боковую дверь что б она закрывалась

Рекомендуемые сообщения

максим 76

подскажите как отрегулировать боковую дверь что б она закрывалась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sharovvv
подскажите как отрегулировать боковую дверь что б она закрывалась

У многих видел: приварены ушки и повешен замочек :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ilya

зДЕСЬ ЭТ НЕ ОБЪЯСНИШЬ...(((

У мя стоит москвичёвская шоколадка(как говорится-поставил и забыл)...

Правд,надо штырёк и сам механизм замка доработать...

1. на штырке сточил "расширение"(получился прост цилиндрик),затем его над утопить во внутрь(дверь буит закрываться не плотно,хотя и на второй "засов"),зубило и молоток мне помогли)))

2. На механизме замка сточил(хз как их назвать)))фигнюшки куда вкручиваешь болты которые держут шоколадку,до ~2мм..

3.Вмест железных направляющих на кузове(не на двери)влепил транспортёрную ленту...

А регулировка уже на месте,здесь не опишешь(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sharovvv
зДЕСЬ ЭТ НЕ ОБЪЯСНИШЬ...(((

У мя стоит москвичёвская шоколадка(как говорится-поставил и забыл)...

Правд,надо штырёк и сам механизм замка доработать...

1. на штырке сточил "расширение"(получился прост цилиндрик),затем его над утопить во внутрь(дверь буит закрываться не плотно,хотя и на второй "засов"),зубило и молоток мне помогли)))

2. На механизме замка сточил(хз как их назвать)))фигнюшки куда вкручиваешь болты которые держут шоколадку,до ~2мм..

3.Вмест железных направляющих на кузове(не на двери)влепил транспортёрную ленту...

А регулировка уже на месте,здесь не опишешь(((

не объяснил, точно :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GAZ 2705

такая же фигня, иногда после поездки в 50- 70 км даже, смотришь, а боковуха, а то и задняя приоткрыты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ilya
не объяснил, точно :unsure:

:lol:

 

Что не понятно?

Спрашивайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bob

При сильном ударе дверью она отскакивает а шоколадка получается срабатывает с запозданием то есть защёлкивается на отскачившей двери. Или при нормальном закрывании дверьзакрывается. и больше её не открыть кроме как монтажкой, то есть сам по себе срабатывает механизм блокировки двери. Как избежать этих проблем? Газель работает в режиме маршрутного такси.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ilya
При сильном ударе дверью она отскакивает а шоколадка получается срабатывает с запозданием то есть защёлкивается на отскачившей двери. Или при нормальном закрывании дверьзакрывается. и больше её не открыть кроме как монтажкой, то есть сам по себе срабатывает механизм блокировки двери. Как избежать этих проблем? Газель работает в режиме маршрутного такси.

Поменяй шоколадку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GAZ 2705

просьба, что такое шоколадка? дайте фотку..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mortis
просьба, что такое шоколадка? дайте фотку..

Открой любую дверь - то, что у нее на торце привинчено (такая коробочка с прорезью и язычком) и есть шоколадка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серго

да у них это болезнь,я заплатил около 1000руб,чтоб отрегулировать её...где то покатался с 3 месяца и началось опять по новому.Отсоединил главную тягу,которая открывает дверь из нутри.закрываеться ,но только хлопком :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alf29

Я конечно не спец, но потратив пол дня и почитав книжку по ремонту соболяки, отрегулировал дверку ,закрываеться как в холодильнике, ибо в машине ездит 3 летний ребёнок и иногда днём спит!!!!! а регулируеться просто выставляеться палец который защёлкиваеться той самой шоколадкой и регулируеться прижим верхней и нижней направляющими если сильно притянуть перед двери то, как разтаки при закрытии, дверка будет отапыгивать а если недожать то будет дуть в щель !!! Я делал так притянул перед двери не сильно чтобы небыло щели но свободно потом при помощи пальца выставил закрытие чтобы защёлкивалась а потом понемногу стал прижимать все три точки как только дверь начала отпрыгивать, немного палец возвращаеш на ружу и всё уже 4 месяца и никаких хлопот и закрываеться и не дует!!! Ах да ещё из балончика смазал "Шоколадку" силиконовой смазкой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jurliss

я поставил автоматический привод на дверь и очень доволен.дверь всегда закрывается плавно и до конца.делают привод в тольяти.поищи в поисковике.контора автодор называется по моему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тик 33
я поставил автоматический привод на дверь и очень доволен.дверь всегда закрывается плавно и до конца.делают привод в тольяти.поищи в поисковике.контора автодор называется по моему

Здоровья Всем!!! И в какую сумму вышло это излишество? Если не секрет мне уже плеш проели чтобы поставил хотя разговаривал с маршрутниками не хвалят - раз в неделю регулировка. Удачи Всем!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Славка

У нас на маршрутках у кого стоял автоматический убирают, потому как пасажиры выдирают тросик, не привыкли ездить на газелях с автомат дверями, а для себя наверно очень удобно.спрашивал где ставили -в челябинске 10000р под ключ. разработка самарская.щас наверно цены выросли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jurliss

мне брат из сызрани привёз 6000р.в питере звонил 13500 под ключ. езжу с конца мая один раз трос подтянул.ничего у меня не выдерают,т.к. передние ручки я снял и снаружи и снутри,а внутренюю на открытие и наружную закрыл заглушками.ну и объяву повесил в салоне.раньше гемора было больше,т.к.или хлопали дверьми или наоборот задвигают как занавесочку.а поездка с недозакрытой дверью по нашим дорогам слишком экстремальная нагрузка на каретку и всё остальное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serbey
У многих видел: приварены ушки и повешен замочек :P

на украине сэтой оказией боряться переделывая сдвижную дверь на калитку .моя отработала 6 лет на маршруте и сечас в норме.качество переделки сильно зависит от мастера согласовывать с заводом как я понял ничего не надо .наверно он очень далеко от нас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jurliss

поделюсь опытом эксплуатации. автоматиеский привод до сих пор работает без нареканий тьфу-тьфу тьфу. поставил ещё усилитель для того чтоб лыжа верхняя не провисала. я очень доволен.правда щас эта фигня вроде подорожала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
рамиш

Всем привет!

Парни два дня мучаюсь не могу отрегулировать закрытие боковой двери. Закрывается на 1-н щелчок. Какже можно отрегулировать, как??????????.

Помогите пожалуйста советом. Невозможно же так ездить.

Благодарен за любой совет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Артём
Всем привет!

Парни два дня мучаюсь не могу отрегулировать закрытие боковой двери. Закрывается на 1-н щелчок. Какже можно отрегулировать, как??????????.

Помогите пожалуйста советом. Невозможно же так ездить.

Благодарен за любой совет!

напиши как уже пытался.что бы лишних советов не давали.саму шоколадку проверял?может в ней глюк?а так всё регулируеться шипом.методом проб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АЛЕКС89
напиши как уже пытался.что бы лишних советов не давали.саму шоколадку проверял?может в ней глюк?а так всё регулируеться шипом.методом проб

'Артём Что есть шоколадка? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
donskoi

Я на прошлой неделе занимался этим вопросом. Сейчас закрывается от дуновения ветра. Делал по книге в следующей последовательности:

Снял уплотнительную резинку, регулировкой креплений добился одинакового зазора между дверью и кромкой, на которую одевается резинка(10-13мм). Кстати, вспомнил, верхнее крепление, гнутое такое, загибал вверх при помощи любимого инструмента кувалды :D , иначе у меня спереди двери шипи в дырки не попадали, точнее в самый притир, что видимо создавало дополнительное сопративление. После отрегулировал зазоры по наружи двери и проема (6-8мм). Затем шип, на который защелкивается шоколадка выровнял по середине. Проверил все работает, поставил резинку и в путь.

Извеняюсь, что не использую нормальные названия деталей, ломает сезть в книгу, вроде и так понятно. Надеюсь кому поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serbey
Всем привет!

Парни два дня мучаюсь не могу отрегулировать закрытие боковой двери. Закрывается на 1-н щелчок. Какже можно отрегулировать, как??????????.

Помогите пожалуйста советом. Невозможно же так ездить.

Благодарен за любой совет!

без уплотнителя возле задней стойки попробуй.в шеколадке-- может отойти со своего места г- образная резинка ее принципе можно выбросить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex-nsk
Я на прошлой неделе занимался этим вопросом. Сейчас закрывается от дуновения ветра. Делал по книге в следующей последовательности:

Снял уплотнительную резинку, регулировкой креплений добился одинакового зазора между дверью и кромкой, на которую одевается резинка(10-13мм). Кстати, вспомнил, верхнее крепление, гнутое такое, загибал вверх при помощи любимого инструмента кувалды :D , иначе у меня спереди двери шипи в дырки не попадали, точнее в самый притир, что видимо создавало дополнительное сопративление. После отрегулировал зазоры по наружи двери и проема (6-8мм). Затем шип, на который защелкивается шоколадка выровнял по середине. Проверил все работает, поставил резинку и в путь.

Извеняюсь, что не использую нормальные названия деталей, ломает сезть в книгу, вроде и так понятно. Надеюсь кому поможет.

По какой именно книге?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sharky5
По какой именно книге?

 

Видимо "Третий Рим" там более-менее нормально описано. Я конечно не понимаю кто регулирует кувалдой, там регулируется все: верхний ролик,средняя подвеска,шип,упоры передние и если дверь не свернута в дудулю то немного поковырявшись и если работает замок все будет ОК.

Кстати рамиш правильно пишет эта резинка в шоколадке иногда встает раком и дверь не закрывается, я ее выкинул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...