Перейти к содержанию
           
Авторизация  
somij

Авто дом из газели или кемпер

Рекомендуемые сообщения

somij

Кто какие переделки машины делал, чтобы было комфортно для отдыха и работы.

Я начал с кузова, по работе мне нужно было возить пластик длинной 3, а порой 3,5 метра с этого и началась моя переделка. Сейчас хочу сделать что то типа кемпера. Ваши советы будут уместны и полезны. Как говорят одна голова хорошо а две лучше.

post-50867-0-23903300-1414147222_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Toyota007

Тем на форуме полно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
somij

да но они сильно раскиданы, то там что то , то там что то а мне нужно конкретно по теме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ilian32

да но они сильно раскиданы, то там что то , то там что то а мне нужно конкретно по теме

Ну раз уж написал,то я тоже подумываю сделать что то вроде быстросьемного блока модуля,причом не одного !Пока в активе только тентовки ,поэтому под ответственный груз нужно что то вроде мебельного фургона.либо промтоварки ,либо даже термоса и под тент  !Вот только не знаю как гайцы к такому грузу на борту отнесутся !Мож есть у кого опыт именно в этой части,буду рад выслушать мнения !

 

А по твоему случаю можно полазать по сайтам инокемперов и подглядеть.что и как лучше сделанно и чем лучше укомплектовать твой дом на колесах !

Кто какие переделки машины делал, чтобы было комфортно для отдыха и работы.

Я начал с кузова, по работе мне нужно было возить пластик длинной 3, а порой 3,5 метра с этого и началась моя переделка. Сейчас хочу сделать что то типа кемпера. Ваши советы будут уместны и полезны. Как говорят одна голова хорошо а две лучше.

Если сварить пирамиду,или катюшу тогда по 8 метров сможешь таскать !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
somij

Ну раз уж написал,то я тоже подумываю сделать что то вроде быстросьемного блока модуля,причом не одного !Пока в активе только тентовки ,поэтому под ответственный груз нужно что то вроде мебельного фургона.либо промтоварки ,либо даже термоса и под тент  !Вот только не знаю как гайцы к такому грузу на борту отнесутся !Мож есть у кого опыт именно в этой части,буду рад выслушать мнения !

 

А по твоему случаю можно полазать по сайтам инокемперов и подглядеть.что и как лучше сделанно и чем лучше укомплектовать твой дом на колесах !

Если сварить пирамиду,или катюшу тогда по 8 метров сможешь таскать !

Надобности нет

Ну раз уж написал,то я тоже подумываю сделать что то вроде быстросьемного блока модуля,причом не одного !Пока в активе только тентовки ,поэтому под ответственный груз нужно что то вроде мебельного фургона.либо промтоварки ,либо даже термоса и под тент  !Вот только не знаю как гайцы к такому грузу на борту отнесутся !Мож есть у кого опыт именно в этой части,буду рад выслушать мнения !

 

А по твоему случаю можно полазать по сайтам инокемперов и подглядеть.что и как лучше сделанно и чем лучше укомплектовать твой дом на колесах !

Если сварить пирамиду,или катюшу тогда по 8 метров сможешь таскать !

Я когда сварил корпус в начале хотел сделать тент, потом обшил сэндвичем, только деньги выкинул сейчас фанерой. На данный момент будка съемная, борта открываются. Но сейчас хочу пропенить и стянуть борта с будкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

а по мне лучше делать из цельнометаллической, чтоб свободный доступ по все машине был, в том-числе и на ходу.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
somij

а по мне лучше делать из цельнометаллической, чтоб свободный доступ по все машине был, в том-числе и на ходу.

Я согласен но есть но, ГАЗ тебе это сделать не даст. Один мужечек делал, 2 года делал фото выкладывал и в конце...  даже поездить не успе . Дали ему доки нет не знаю. Чем удобен борт, то не кого не интересует что у тебя там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир

бомжатник получится...а если ты решишь сделать прилично, то мало того что ты всю эту шнягу продать не сможешь(при необходимости\желании)...но еще выйдет и дороже полноценного подержанного буржуйского прицепа...   ФФФикня

 Если просто порассуждать...то я бы пошел таким путем: найти на разборе аварийный,нерастаможенный и т.д. (проблемный) прицеп...и перетащить все оборудование в этот модуль...

Изменено пользователем Симбир
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

cazemir
masiy

Газель купил для отдыха и трохи что то на дачу перевезти или друзьям. Стоит 5 листовая рессора с листом отбойником. Езда как на дровнях, гремит. Выкинул 2 нижних листа коротыша и верхний отбойник лист. Появился мягкий ход, но на кочкорях как будто сто китайцев раскачивали типа как что то в проруби. Нагрузил 250 кг и рессоры прогнулись до отбойников. Не понравилось. Поставил на место верхний лист и поставил пружины 6.5 витков. Стало лучше. По весне сделаю из коротышей рессор вставки, которые поднимут рессору над мостом на 3-4 см. Кувалдой отобью каждый лист рессоры с одной вогнутой стороны с избыточной кривизной, а потом с другой, так чтобы на 1-2 см длиннее проушины серги, для того чтобы на кочке серьга не застегнулась в обратную сторону. Такой опыт был на москвиче. Это даст возможность поставить отбойник резиновый не 2 см  как стоит сейчас, а на 5-6 см это не даст пружине схлопываться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
badddog

Я согласен но есть но, ГАЗ тебе это сделать не даст. Один мужечек делал, 2 года делал фото выкладывал и в конце...  даже поездить не успе . Дали ему доки нет не знаю. Чем удобен борт, то не кого не интересует что у тебя там.

А разве с ц/м фургоном не такая-же история ? Все , что в фургоне- груз. Между кабиной и фургоном- дверь ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

Кто какие переделки машины делал, чтобы было комфортно для отдыха и работы.

Я начал с кузова, по работе мне нужно было возить пластик длинной 3, а порой 3,5 метра с этого и началась моя переделка. Сейчас хочу сделать что то типа кемпера. Ваши советы будут уместны и полезны. Как говорят одна голова хорошо а две лучше.

Сурово))) А хотябы в одном цвете надстойку выполнить?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
somij

Если использовать подручные вещи то не должно быть дорого.

Машину не собираюсь продавать.

У меня пока так

post-50867-0-06863100-1414295159_thumb.jpg

post-50867-0-67997100-1414295292_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир

Если использовать подручные вещи то не должно быть дорого.

Машину не собираюсь продавать.

У меня пока так

а надо бы так http://motorhome.auto.ru/trailers/used/sale/4456973-cff1.html

но дешевле,а уж тем более лучше,чем так  ...http://www.avito.ru/ulyanovsk/gruzoviki_i_spetstehnika/dom_na_kolesah_1999g._v_421134170  все равно не сделаешь

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

Если использовать подручные вещи то не должно быть дорого.

Машину не собираюсь продавать.

У меня пока так

обшивай седвичь панелями, каркас усиль, окно поставь нормальное стеклопакет, это так по началу ну а с мебелью разберешься потом, автономку ставь, кароче как дом сделать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ALECSS67

Идея хорошая использовать авто и в грузоперевозках и для личного отдыха, но начали вы не с того, надо было делать съёмный домик, вот тогда да универсал в полном виде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
somij

Хотя я в начале писал, что будка у меня съемная, теперь думаю а нужно ли ее снимать? теперь вопрос в другом как две независимые вещи это кузов и кабина скрепить в одно и сделать обтекатель.

Автономка будет газ.

Стеклопакеты ставить не буду

Туалет будет Био

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

Хотя я в начале писал, что будка у меня съемная, теперь думаю а нужно ли ее снимать? теперь вопрос в другом как две независимые вещи это кузов и кабина скрепить в одно и сделать обтекатель. Автономка будет газ. Стеклопакеты ставить не буду Туалет будет Био

авто только летом будет эксплуатироваться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ALECSS67

Вот примерно что нужно было делать   http://www.offroad-salon.ru/catalog/index.php?productID=144  опоры и хайджек вам в помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
masiy

Надо утеплять кузов и для лета больше чем для зимы. Я обклеил 2 см потолок типа пенополиуретана, он прочнее чем пенопласт, боковины пенопластом от 3 см до 5 см. Стеклопакеты в будку проще и летом прохладней и зимой ништяк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ilian32

Газель купил для отдыха и трохи что то на дачу перевезти или друзьям. Стоит 5 листовая рессора с листом отбойником. Езда как на дровнях, гремит. Выкинул 2 нижних листа коротыша и верхний отбойник лист. Появился мягкий ход, но на кочкорях как будто сто китайцев раскачивали типа как что то в проруби. Нагрузил 250 кг и рессоры прогнулись до отбойников. Не понравилось. Поставил на место верхний лист и поставил пружины 6.5 витков. Стало лучше. По весне сделаю из коротышей рессор вставки, которые поднимут рессору над мостом на 3-4 см. Кувалдой отобью каждый лист рессоры с одной вогнутой стороны с избыточной кривизной, а потом с другой, так чтобы на 1-2 см длиннее проушины серги, для того чтобы на кочке серьга не застегнулась в обратную сторону. Такой опыт был на москвиче. Это даст возможность поставить отбойник резиновый не 2 см  как стоит сейчас, а на 5-6 см это не даст пружине схлопываться.

Неее ... делай проще !Купи 6 ти пластинку купи старого образца ,их хоть и много ,но они мягкие и выносливые и 13 мм подрессорники поставь ! Плавность хода что и на 3 пластинах.Г/п - 3 тонны можешь брать смело ,можно под передние по поллиста коротких добавить !Отбойники родные сможешь оставить !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
masiy

Неее ... делай проще !Купи 6 ти пластинку купи старого образца ,их хоть и много ,но они мягкие и выносливые и 13 мм подрессорники поставь ! Плавность хода что и на 3 пластинах.Г/п - 3 тонны можешь брать смело ,можно под передние по поллиста коротких добавить !Отбойники родные сможешь оставить !

Ты не понял, больше 500 кг в неё грузить не буду. 500 кг это три собутыльника на рыбалку с грузом н\з. Она у меня легкотрудница, не для комерции. У меня стояли 5 листовые рессоры с надрессорником. Была грузовая цельномет.  Такое чувство , что мост приварен к кузову. А мне надо мягкость хода как на легковой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
somij

Надо утеплять кузов и для лета больше чем для зимы. Я обклеил 2 см потолок типа пенополиуретана, он прочнее чем пенопласт, боковины пенопластом от 3 см до 5 см. Стеклопакеты в будку проще и летом прохладней и зимой ништяк.

Какие стеклопакеты ставил?

Какое стекло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
masiy

Какие стеклопакеты ставил?

Какое стекло?

У меня цельномет. Как ты делаешь дом, то вместо газелевских окон поставил бы простые комнатные стеклопакеты открывающие вовнутрь с фиксацией фрамуги. Потолок и стены оклеил бы пенопласт минимум 50 мм. Такая возможность у тебя есть, а в цельномете нет. С меньшей изоляцией это будет душегубка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир

У меня цельномет. Как ты делаешь дом, то вместо газелевских окон поставил бы простые комнатные стеклопакеты открывающие вовнутрь с фиксацией фрамуги. Потолок и стены оклеил бы пенопласт минимум 50 мм. Такая возможность у тебя есть, а в цельномете нет. С меньшей изоляцией это будет душегубка.

пенопласт ОЧЕНЬ пожароопасен...обычные стеклопакеты...я ,конечно,не пробовал,но думаю,что плохая идея...все это очень тяжелое...скорее всего разобьет и сам стеклопакет (фурнитуру,уплотнители) и посадочное место...на буржуйских прицепах это все из плексигласа

Изменено пользователем Симбир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...