Перейти к содержанию
           
Авторизация  
kucher

Снятие пассажирских сидений, переоборудование?

Рекомендуемые сообщения

barbos

снятые сидушки никак на это повлиять не могут ? значит и наказания и претензий со стороны инспектора быть не может ? Правильно ?

Нет, не правильно. Вот если была-бы запятая, а не буква "И", то твоё утверждение было-бы правильным. А читать нужно так:" исключение предусмотренных или установка не предусмотренных  составных частей и предметов оборудования И (составных частей и предметов оборудованиявлияющие на безопасность дорожного движения" - является внесением изменений в конструкцию транспортных средств.

Если на Барге снять средний ряд сидений - изменения, а если их просто развернуть лицом вперёд, тогда нет.

Изменено пользователем barbos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LimoDriver

Комрады, ахтунг! У меня Газель "маршрутка 13 мест", снял сиденья для перевозки груза, водитель был остановлен сотрудниками ГАИ 27.01.16 и получил протокол за управление ТС с неоформленным переоборудованием. Уже начал заниматься вопросами переоборудования (даже перегородку раздобыл но не поставил), но волокита там приличная, поэтому до следующего рейса оформить не успел. Сегодня водитель был остановлен на посту, сотрудник сообщил, что учет аннулирован (приостановлен), 16.02.16 авто подан в розыск. Сотрудники ГАИ изъяли СРТС и госномера. Все это в 1000 км от дома. Нужна юридическая помощь. Какие предпринять шаги для оперативного восстановления учета или хотя бы ходовых качеств автомобиля. 

Сотрудник составивший протоком 27.01.16 МОГТОРЭР №3 г. Москва. Сейчас авто стоит в Орехово-Зуево.

мой контакт 8-928-279-2О-9О Александр. звонить можно до 24:00. Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LimoDriver

Если вдруг, кто-нить едет пустым на юг в Сторону Ростова-на-Дону, по А 108 через Орехово-Зуево, есть попутный груз примерно 1,8 тонны (6-7 куб) +1 человек (может подменять за рулем) оплата 14т.р. контакт 8 928 279 2О 9О Александр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

Комрады, ахтунг! У меня Газель "маршрутка 13 мест", снял сиденья для перевозки груза, водитель был остановлен сотрудниками ГАИ 27.01.16 и получил протокол за управление ТС с неоформленным переоборудованием. Уже начал заниматься вопросами переоборудования (даже перегородку раздобыл но не поставил), но волокита там приличная, поэтому до следующего рейса оформить не успел. Сегодня водитель был остановлен на посту, сотрудник сообщил, что учет аннулирован (приостановлен), 16.02.16 авто подан в розыск. Сотрудники ГАИ изъяли СРТС и госномера. Все это в 1000 км от дома. Нужна юридическая помощь. Какие предпринять шаги для оперативного восстановления учета или хотя бы ходовых качеств автомобиля. 

Сотрудник составивший протоком 27.01.16 МОГТОРЭР №3 г. Москва. Сейчас авто стоит в Орехово-Зуево.

мой контакт 8-928-279-2О-9О Александр. звонить можно до 24:00. Заранее спасибо.

я читаю и понять не могу, за что объявлен в розыск?? За что на штраф стоянку уволокли?! Кстати а наказание какое за переоборудование?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LimoDriver

Про штраф стоянку я не писал. Машину мы поставили на обычную стоянку в Орехово-Зуево

Когда у машины аннулируется учет, то ГРЗ и СРТС подается в розыск. Учет аннулировали из-за переоборудования (мы кресла с Газели сняли)

Подскажите, как можно оперативно и менее затратно восстановить учет? 

Думаю прикрутить кресла обратно. Этого достаточно, чтобы поставить авто на учет? Нужно ли связываться с инициаторами возбуждения дела или достаточно предъявить восстановленное авто по месту аннулирования учета? 

У кого-нить есть идеи, как транспортировать газель в Ростов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LimoDriver

Мысли по восстановлению регистрации:

Поставить кресла на место.

Пройти осмотр в МРЭО Орехово-Зуево получить акт единичного технического осмотра.

Предоставить акт по месту приостановления регистрации ТС для восстановления регистрации.

Восстановить учет, получив новые ГРЗ и СРТС

Поставить новые номера на ТС и перегнать в Ростов.

Подскажите, где в этой простой схеме могут быть подводные камни?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LimoDriver

Цитата:"Внесением изменений в конструкцию транспортных средств является исключение предусмотренных или установка не предусмотренных конструкцией конкретного транспортного средства составных частей и предметов оборудования, выполненные после выпуска транспортного средства (далее – ТС) в обращение и влияющие на безопасность дорожного движения."

http://procrf.ru/news/319308-prokuror-razyasnyaet-o-poryadke.html

Я выделил главное, кмк. По этой ссылке ГОСТ Требования безопасности и методы их проверки. Про влияние на безопасность наличия или отсутвия кресел ничего не сказано. Про кресла упомянуто лишь то, что они должны быть надежно закреплены в предусмотренных местах. http://pgto.upr.org.ru/Download/02.pdf

Отсюда вопрос: у меня есть минивэн, я часто снимаю средний или задний ряд сидений, а иногда оба, когда мне нужно перевезти много вещей. В этом случае меня тоже должны оштрафовать и аннулировать регистрацию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

Че то ты меня за кошмарил, блин щас полазил, нашёл,

Формы ответственности автовладельца, который не зарегистрировал переоборудования транспортного средства. Если владелец автомобиля эксплуатирует автомобиль, который переоборудован без получения соответствующего разрешения, то на него в соответствии со статьей 12.5 КоАП РФ может быть наложен штраф в размере пятисот рублей. Также ответственность по указанной норме закона наступает в том случае, если владелец автомобиля не внес данные о проведенном переоборудовании в техническую документацию. , так что не так и страшно, за что доки то отобрали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fadi

сейчас облавы на газели с не оформленным газовым оборудованием. у них регистрацию не отменяют, протакол и в суд .  а с преостановкой регистрации полный бред

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LimoDriver

Че то ты меня за кошмарил, блин щас полазил, нашёл,

Формы ответственности автовладельца, который не зарегистрировал переоборудования транспортного средства. Если владелец автомобиля эксплуатирует автомобиль, который переоборудован без получения соответствующего разрешения, то на него в соответствии со статьей 12.5 КоАП РФ может быть наложен штраф в размере пятисот рублей. Также ответственность по указанной норме закона наступает в том случае, если владелец автомобиля не внес данные о проведенном переоборудовании в техническую документацию. , так что не так и страшно, за что доки то отобрали?

на основании выписанного протокола о переоборудовании, инициируется приостановление регистрации тс. далее грз и доки подаются в розыск. документы из номер изъяли, потомучно они в розыске.

сейчас облавы на газели с не оформленным газовым оборудованием. у них регистрацию не отменяют, протакол и в суд .  а с преостановкой регистрации полный бред

на том же посту, где хлопнули нас, стояла газель, с такими же проблемами (доки и грз в розыске) из-за незарегистрированного должным (по мнению гаи) образом гбо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


снял сиденья для перевозки груза, водитель был остановлен сотрудниками ГАИ 27.01.16 и получил протокол за управление ТС с неоформленным переоборудованием.
тут смотря что лепетал водила...а так сидения сняты для ремонта,машина используется пока в личных целях,не на маршруте и не в найме..а если он что то там другое им говорил..ну это вопросы к нему,надо смотреть за что выписан протокол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LimoDriver

тут смотря что лепетал водила..а так сидения сняты для ремонта,машина используется пока в личных целях,не на маршруте и не в найме...а если он что то там другое им говорил...ну это вопросы к нему,надо смотреть за что выписан протокол.

уже все случилось, т.е. вопрос не в том, что написано в протоколе, в том, как восстановить учет. А теперь главный вопрос викторины: ставить авто на учет можно в любом регионе, а восстанавливать учет можно в любом? т.е. могу я устранить причину (установить все кресла) и там же в мрэо орехово-зуево поставить(восстановить) авто на учет? Важно! Ответьте, кто в теме. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

К ментам сходи все узнаешь, она у тебя точно не в угоне?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LimoDriver

К ментам сходи все узнаешь, она у тебя точно не в угоне?

в угон может подать только собственник? я собственник, в угон не подавал. Думаю, если бы она была в угоне, то ее с поста никто бы не отпустил. в розыск подали не авто, а грз и документы, т.к. они не действительны из-за прекращения регистрации.

менты не особо общительны сейчас, то, что мне удалось узнать в нашем мрэо:

нужно поставить кресла на место и поставить на учет в ближайшем к машине мрэо. если кто в теме, то подтвердите или опровергните эту информацию. спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maks52

Из-за какой-то фигни такой кипиш создали, афигеть.

Многие ездят с неродными движками, на акпп, с колхозным ксеноном, самопально удлиненной раме, и гайцам пофиг. Докапались до сидушек.

Скоро до автономных отопительных дойдёт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

Какая то мутная тема, может водила че на мудил, ладно есть знакомые в ГАИ в понедельник может узнаю, вот озадачил, меня так вообще арестуют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LimoDriver

Какая то мутная тема, может водила че на мудил, ладно есть знакомые в ГАИ в понедельник может узнаю, вот озадачил, меня так вообще арестуют

единственно в чем накосячил водитель, это в январе, когда его остановили и вменили переоборудование- он подписал протокол, тем самым согласился с доводами инспектора. надо было идти в отказ и требовать постановление о возбуждении дела об АП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
barbos

LimoDriverПриказ МВД РФ от 24 ноября 2008 г. N 1001 "О порядке регистрации транспортных средств" (с изменениями и дополнениями)


Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12164531/#friends#ixzz41RK6CmWN

 

Смотри пункт 13 и 3 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
barbos

 

 


У меня Газель "маршрутка 13 мест", снял сиденья для перевозки груза, водитель был остановлен сотрудниками ГАИ 27.01.16 и получил протокол за управление ТС с неоформленным переоборудованием.

 

 

 

Уже начал заниматься вопросами переоборудования (даже перегородку раздобыл но не поставил), но волокита там приличная, поэтому до следующего рейса оформить не успел.

 

 

 

Сегодня (26.02.2016) водитель был остановлен на посту, сотрудник сообщил, что учет аннулирован (приостановлен), 16.02.16 авто подан в розыск.
Гайцы дали время на обжалование и вступление в силу постановления от 27.01, плюсом 10 дней на регистрацию по п.4 приказа №1001, ну и 16.02 подали в розыск документы.

Приводи автомобиль в надлежащее состояние (сидения и ремни на место) и иди в ГИБДД Орехово-Зуево.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
barbos

единственно в чем накосячил водитель, это в январе, когда его остановили и вменили переоборудование- он подписал протокол, тем самым согласился с доводами инспектора. надо было идти в отказ и требовать постановление о возбуждении дела об АП.

:D

Возбуждение дела об административном правонарушении - начальная стадия производства. Применительно к производству по делам об административных правонарушениях данная стадия имеет специфическое процессуальное оформление. Суть его состоит в составлении особого процессуального документа, а именно - протокола об административном правонарушении.

 

 

Должностное лицо не вправе возбудить административное дела, если:

  1. Не выявлены признаки состава административного правонарушения.
  2. Нет события административного правонарушения.
  3. Правонарушитель не достиг шестнадцатилетнего возраста.
  4. Лицо, совершившее правонарушение, невменяемо.
  5. Правонарушитель умер.
 

 

 

Изменено пользователем barbos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LimoDriver

:D

Возбуждение дела об административном правонарушении - начальная стадия производства. Применительно к производству по делам об административных правонарушениях данная стадия имеет специфическое процессуальное оформление. Суть его состоит в составлении особого процессуального документа, а именно - протокола об административном правонарушении.

 

 

Должностное лицо не вправе возбудить административное дела, если:

 

  • Не выявлены признаки состава административного правонарушения.
  • Нет события административного правонарушения.
  • Правонарушитель не достиг шестнадцатилетнего возраста.
  • Лицо, совершившее правонарушение, невменяемо.
  • Правонарушитель умер.

ну в чем проблема? ему надо было написать, что не согласен, прошу направить дело по месту жительства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
barbos

 

 


постановление о возбуждении дела об АП.
Что это в твоём понимании?

Хотя это не важно.

Вот почитай http://zakon-auto.ru/info/gibdd/protokol-i-postanovleniye.php

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LimoDriver

Гайцы дали время на обжалование и вступление в силу постановления от 27.01, плюсом 10 дней на регистрацию по п.4 приказа №1001, ну и 16.02 подали в розыск документы.

Приводи автомобиль в надлежащее состояние (сидения и ремни на место) и иди в ГИБДД Орехово-Зуево.

а вот с ремнями проблема, их там отродясь не было. я когда ее в ростове на учет ставил, в мрэо уже без кресел приезжал, прокатило. кстати, яндекс говорит, что мрэо в орехово-зуево не производят регистрационных действий. в павло-посадское мрэо надо ехать.

я сейчас подумал, после того, как у него изъяли грз и сртс. я бы мог переправить ему птс и водитель мог бы выписать дкп на себя и спокойно доехать до Ростова? Если бы остановили на посту, то сказать, что купил машину вчера в Москве и есть еще 9 дней на постановку на учет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LimoDriver

В Орехово-Зуево на учет ставить отказались. Причем сперва взяли доки, проверили все бумажки (рассказал всю историю, показал протокол за переоборудование и за изъятие грз и сртс), отправили делать копии и оплачивать госпошлину. Когда оплатил, сказали извините, ничем помочь не можем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
romashka33

Чем закончилась ваша история, мы попали в такую же ситуацию, теперь не знаем, что делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...