Перейти к содержанию
           
Авторизация  
kucher

Снятие пассажирских сидений, переоборудование?

Рекомендуемые сообщения

Соболь 172

он тебя может остановить,но выписать протокол за переоборудование не может,сотрудник технадзора может выписать протокол,но остановить не может.а вот когда они кучкой...вот тогда попец.

Мне бы до декабря продержаться, и начну оформление всех переделок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серый 149

 

 


Остановил меня сегодня инспектор гибдд на посту.

А где тормознули ? В городе , в МО или регионе ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соболь 172

А где тормознули ? В городе , в МО или регионе ?

Ясенево

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovka31

осотрудник технадзора может выписать протокол,но остановить не может.

как так? У нас инспектора технадзора выходят в рейд иногда. И он в форме ГИБДД со значком все как положено. Как он остановить не может:?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

как так? У нас инспектора технадзора выходят в рейд иногда. И он в форме ГИБДД со значком все как положено. Как он остановить не может:?

они разные там есть,есть те кто пишет и оформляет бумажки,есть специалисты с профильным образованием без погон.в погонах как правило заняты бумажной работой и прочими "прелестями" работы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Белый кит

По беспределу сейчас может быть все что угодно. По закону - любые пустые сиденья в салоне (кроме водительского) или их отсутствие - это неисправность, а не переоборудование.Следование к месту ремонта с такой неисправностью не является нарушением. Пустые нештатные сиденья - формально это отсутствие штатных + закрепленный груз.

 

Без отдельного протокола за нарушение правил перевозки груза, или правил перевозки пассажиров - неисправность салона не может считаться влияющей на безопасность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб

Пустые нештатные сиденья - формально это отсутствие штатных + закрепленный груз.

да-да а кенгурин на 2107 это просто я арматуру себе на дачу везу, багажник такой :) Груз может быть там где положено грузу - в багажнике. Где в Соболь-комби например, багажник? Закон именно такой чтобы можно было под него подтянуть ЛЮБЫЕ отступления от штатной конструкции. В суде-то вообще доводилось бывать? Как оно там всё решается :( вначале накажут, а потом ТЫ доказывай, что неправильно

Изменено пользователем ИванСПб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Белый кит

Я бывший практикующий юрист. Инспекторы очень часто пользуются безграмотностью водителей и "берут на испуг". Потому что безграмотные и ленивые водители их развратили своей пугливостью. В моей практике был даже такой клинический случай, когда абсолютно трезвый водитель с перепугу подписал "пьянку", под угрозой отправки авто на штрафстоянку. А потом, да, оплачивал мои услуги и рвал на себе волосы. Время "дяди Степы" прошло. Перевозка поклажи в салоне не запрещена. Выступающие элементы за габаритами регламентированы отдельно. В остальном позицию закона я обозначил. Он не абы для чего - он защищает охраняемые гос-вом права сторон в правоотношениях. Все остальное - злоупотребления.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соболь 172

Я бывший практикующий юрист. Инспекторы очень часто пользуются безграмотностью водителей и "берут на испуг". Потому что безграмотные и ленивые водители их развратили своей пугливостью. В моей практике был даже такой клинический случай, когда абсолютно трезвый водитель с перепугу подписал "пьянку", под угрозой отправки авто на штрафстоянку. А потом, да, оплачивал мои услуги и рвал на себе волосы. Время "дяди Степы" прошло. Перевозка поклажи в салоне не запрещена. Выступающие элементы за габаритами регламентированы отдельно. В остальном позицию закона я обозначил. Он не абы для чего - он защищает охраняемые гос-вом права сторон в правоотношениях. Все остальное - злоупотребления.

Мне надо иск подать пртив виновника дтп, но он говорит, что у него ни хрена нет. Могу ли я подать иск на его работадателя, т.к. в момент дтп он ехал на служебном а/м по работе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Белый кит

Раз утверждает, что управлял в порядке исполнения должностных обязанностей - можно привлечь юрлицо в соответчики. Суд скорее всего не пропустит, если только они сами как идиоты в этом не распишутся. Но люлей от работодателя огребет, и средства (как обычно у таких ловких) найдутся. В крайнем случае, будет рассрочка. Если деньги нужны срочно, можно продать право требования коллекторам ))) Осаго не было? Или ВСК морочит голову с якобы поддельным полисом?

Изменено пользователем Белый кит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соболь 172

Раз утверждает, что управлял в порядке исполнения должностных обязанностей - можно привлечь юрлицо в соответчики. Суд скорее всего не пропустит, если только они сами как идиоты в этом не распишутся. Но люлей от работодателя огребет, и средства (как обычно у таких ловких) найдутся. Осаго не было? Или ВСК морочит голову с якобы поддельным полисом?

Такси "коммандир", осаго есть. Там приченение тяжкого вреда здоровью, на виновника заведено уголовное дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
avtoserg69

Так для газели это прописано в приложении а для соболя почему то нет. Если у кого есть такая для соболя- буду очень признателен.

Так же, на одном из форумов кто то выкладывал выдержку из правил, где прописано, что как установка, так и снятие сидений является изменением конструкции ТС. Опять же, где эта грань между предусмотренной заводом возможностью демонтажа/ разворота/ перестановки (типа трансформер) и жестко закрепленными сиденьями. На иномарках ставят быстрозажимные крепления, на газели по старинке- болты.

Сегодня спрашивал инспектора ДПС по данному вопросу, толком он ничего не ответил, докопаться и до столба можно, но сказал езди- не заморачивайся. Типа пол страны так ездит.

Короче, все будет зависеть от настроения остановившего инспектора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DimSPb

По установке иномарочных сидений - что пишут в заявке на переоборудование как обоснование замены?

Отдельных то сертификатов на сидухи с разборки нет, и быть не может. Или пишется , что сиденья с такой то модели а/м ранее сертифицированные в составе этого а/м по такому то ОТТС или СБКТС ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

По установке иномарочных сидений - что пишут в заявке на переоборудование как обоснование замены?

Отдельных то сертификатов на сидухи с разборки нет, и быть не может. Или пишется , что сиденья с такой то модели а/м ранее сертифицированные в составе этого а/м по такому то ОТТС или СБКТС ? 

да.через переоборудование.пишется сидения б\у,на них сертификат не требуется.могут попросить указать марку и модель авто.могут и нет.если просят,то пишется сидения от такой то марки и модели авто,б/у.и больше ничего.укажешь сертификаты и прочее,попросят предоставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DimSPb

 

 


пишется сидения б\у,на них сертификат не требуется.могут попросить указать марку и модель авто.могут и нет.если просят,то пишется сидения от такой то марки и модели авто,б/у.
Так это "Эльдорадо" - можно и новодел в б/у записать, и марку придумать что фиг проверишь, было ли оно там вообще. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim _vi

Коллеги!  Приобрел по сходной цене РОССИЙСКИЙ  Д Ж И П - называется НИВА, там сиденья какие то странные стоят, ну очень неудобные и неэстетичные и не складываются. Отсюда вопрос - можно ли поставить более - мнее приличное и не очень дорогое и в свете последних требований нужны ли какие либо доки на это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Так это "Эльдорадо" - можно и новодел в б/у записать,
всё что снято даже с новой машины в салоне,уже проходит как б/у. так то..

 

 


Отсюда вопрос - можно ли поставить более - мнее приличное и не очень дорогое и в свете последних требований нужны ли какие либо доки на это.
по идее надо,а так.ставь от той же 08 складывающиеся,даже внимания не обратят,особенно с чехлами.в шниве стоят от соляриса,менты внимания не обращают под чехлами.в соболе передние с переделанными подголовниками,в чехлах.так то же мазнут глазом и всё.вот если увидят кучу кнопок и прочее,то могут спросить.

 

 


РОССИЙСКИЙ Д Ж И П - называется НИВА, там сиденья какие то странные стоят,
от копейки. :D шнивовские вряд ли найдёшь,от любого ваза втыкай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim _vi

 

 


от любого ваза втыкай

Так они ж не складываются!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

Так они ж не складываются!!!!!!

08 складываются.в 09 там механизм есть.только ручку поставить,то же и в 010 .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim _vi

 

 


механизм есть.только ручку поставить,то же и в 010 .

Спасибо!!  Буду посмотреть и поискать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

В 2111 у меня сиденья не только складывались, но и при нажатии рычажка спинка уходила вверх и вперед, ложилась на подушку горизонтально. Один в один я видел сиденье на ниве- крокодиле инжекторной у родственника, где- то 2012 гв..

Изменено пользователем ZAN57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саныч кузин

@ZAN57 читаю сейчас про сидения, вспоминаю молодые годы и так стало смешно, в каком же направлении тогда голова работала. Снял я тогда сплошной диван со своей Победы, хотел переварить в раскладной как на 21ой а поставил сидения от Москвича 412. А спинки у них помните ни как на Жигулях опускались, а надо было с обеих сторон нажать рычаги одновременно и спинка падала. Я удлинил рычаги, связал их тягой, получилось хорошо и из под чехлов их практически не видно и так на обеих сидениях. Стоит нажать между сидениями на рычаг спинка сразу падает Сидишь с подругой она и не догадывается что сейчас сработает катапульта и мы полетим в рай. Как молоды мы были 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
3 часа назад, Саныч кузин сказал:

@ZAN57 читаю сейчас про сидения, вспоминаю молодые годы и так стало смешно, в каком же направлении тогда голова работала. Снял я тогда сплошной диван со своей Победы, хотел переварить в раскладной как на 21ой а поставил сидения от Москвича 412. А спинки у них помните ни как на Жигулях опускались, а надо было с обеих сторон нажать рычаги одновременно и спинка падала. Я удлинил рычаги, связал их тягой, получилось хорошо и из под чехлов их практически не видно и так на обеих сидениях. Стоит нажать между сидениями на рычаг спинка сразу падает Сидишь с подругой она и не догадывается что сейчас сработает катапульта и мы полетим в рай. Как молоды мы были 

Хм, я начинал свою секвуальную жизнь в Москвиче 403. Сейчас не верится, что там можно было чтото вытворяьть, а вытворяли. Вначале с женщиной лет на 6 старше, а уж потом и с будущей женой. Раскладывать там сиденья минут 5-10 надо было реально, флажки с 2х сторон нажимать, неожиданно фиг с два.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саныч кузин

@ZAN57 С Праздником! А моя еще со мной! Эх пойду ка я предложу своей полет в рай  Нет не буду предлагать, знаю какая реакция последует. Память у них насчет этого ух какая, это  вот денег спросить на какую ни будь запчасть, так сразу: да вроде ты недавно покупал

20200505_165248A_Moment.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Машина еще хитрее чем женщина. Тут не обманешь и не уговоришь- не купил подарок, просто не поедет и ВСЁ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...