Перейти к содержанию
           
Авторизация  
sinus

Москва-Грузинская граница

Рекомендуемые сообщения

sinus

Доброго дня всем!

Может кто-нибудь ходил?

Вообще-то предлагали ехать в саму Грузию, но по ряду обстоятельств остановились до границы.

Что интерисует:

1. Дорога (южнее Ростова на Дону ещё не заносило, все больше на Восток).

2. Объезды крупных городов и аппетиты гайцев.

3. Наличие гостинниц и складов вблизи границы (пассажир и хозяин груза /личные вещи 2 м. куб./ женщина, переезжает в Грузию на ПМЖ).

Насколько я знаю, сейчас официально открыт только переход "Верхний Ларс". Желание конечно передать её вместе с манатками грузинской стороне сразу, но Военно-Грузинская дорога это Военно-Грузинская дорога, особенно в декабре  :(.

Уговаривал её отправить манатки каргой, а самой на самолёте, - не хочет, адреналину ей что-ли нехватает.

Вообще-то ехать не хочется, но жрать надо, другой работы пока нет.

 

Буду рад любым ответам. 

Изменено пользователем sinus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соболёк 282

Через  Абхазию наверное надо ехать или через Северную Осетию ?

Если через Абхазию , то Ростов-на-Дону - Краснодар - Сочи .

Если через Сев.Осетию , то Ростов-на-Дону - Ставрополь - Мин.Воды -  Пятигорск - Владикавказ .

Изменено пользователем Соболёк 282

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sinus

Из Сочей я к переходу не выйду, наверное через Владик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
strattec

 

Вообще-то ехать не хочется, но жрать надо, другой работы пока нет.

 

Буду рад любым ответам. 

Есть шанс не вернуться оттуда вообще... подумайте, прежде чем решаться на подобный экстрим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соболёк 282

Есть шанс не вернуться оттуда вообще... подумайте, прежде чем решаться на подобный экстрим

Чего ты жути нагоняешь , тебе же говорят до границы грузинской едит , не надо пИсять , нормально там всё . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sinus

 

 


Есть шанс не вернуться оттуда вообще... подумайте, прежде чем решаться на подобный экстрим

Не вернутся можно и из булочной, да южные регионы неспокойные, но... почти всё лето в Ступино и Бронницы мотался и в основном возвращался ночью по М-4, все репортажи читал по безобразия, Бог миловал.

Не в Магадан же собираюсь  :)

Поэтому и спрашиваю, что считаю, размышляю... насколько это оправдано во всех отношениях (в материальном тоже).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соболёк 282

Не вернутся можно и из булочной, да южные регионы неспокойные, но... почти всё лето в Ступино и Бронницы мотался и в основном возвращался ночью по М-4, все репортажи читал по безобразия, Бог миловал.

Не в Магадан же собираюсь  :)

Поэтому и спрашиваю, что считаю, размышляю... насколько это оправдано во всех отношениях (в материальном тоже).

А смысл то хоть есть , в смысле в денежном эквиваленте ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sinus

А смысл то хоть есть , в смысле в денежном эквиваленте ?

60 рэ, пробег 3600 на круг

Изменено пользователем sinus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соболёк 282

60 рэ, пробег 3600 на круг

Хорошая ставка по 16 руб . Тут на форуме есть человек с Владикавказа , напиши ему в личку , думаю расскажет что да как , вот ссыль на его ник - https://www.gazelleclub.ru/forum/user/72368-kotokupol/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sinus

Хорошая ставка по 16 руб . Тут на форуме есть человек с Владикавказа , напиши ему в личку , думаю расскажет что да как , вот ссыль на его ник - https://www.gazelleclub.ru/forum/user/72368-kotokupol/

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

60 рэ, пробег 3600 на круг

17 руб километр, вполне норм. только через Сочи серпантин и пробки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соболёк 282

 вполне норм. только через Сочи серпантин и пробки.

Это уже не пробки , это так , летом , вот то пробки . В понедельник поеду в Сочи .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

Это уже не пробки , это так , летом , вот то пробки . В понедельник поеду в Сочи .

летом 13го ;) был там не долго, но все равно серпантин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соболёк 282

летом 13го ;) был там не долго, но все равно серпантин.

Ну и что , что серпантин , прикольно же .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

Ну и что , что серпантин , прикольно же .

прикольно особенно, только все тошнило

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соболёк 282

прикольно особенно, только все тошнило

Не знаю , мне нравится ! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

Не знаю , мне нравится ! ;)

да мне то-же особенно ночью ))) правда жена все просила остановить, а потом день не разговаривала)) еще круче я видел только Крымскии серпантин)) там вообще ощущений вагон был особенно в ливень))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sinus

Нее, серпантин не надо, особливо в декабре

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar

в грузию можно только по военногрузинской дороге.поедешь через абхазию или южную осетию могут посадить.

скажи что на территорию грузии не заедешь.пересечешь кпп россии и сразу обратно.пусть там встречают ее.хотя в саму грузию ездили и ничего вернулись живы здоровы.но это на легковых..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный

 

 


поедешь через абхазию или южную осетию могут посадить.

Это ж оккупированные территории. 5 лет лишения свободы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sinus

Понял, значит через Владикавказ поеду, а Газель это грузовик или легковая, в смысле в какую очередь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валера74

Доброго дня всем!

Может кто-нибудь ходил?

Вообще-то предлагали ехать в саму Грузию, но по ряду обстоятельств остановились до границы.

Что интерисует:

1. Дорога (южнее Ростова на Дону ещё не заносило, все больше на Восток).

2. Объезды крупных городов и аппетиты гайцев.

3. Наличие гостинниц и складов вблизи границы (пассажир и хозяин груза /личные вещи 2 м. куб./ женщина, переезжает в Грузию на ПМЖ).

Насколько я знаю, сейчас официально открыт только переход "Верхний Ларс". Желание конечно передать её вместе с манатками грузинской стороне сразу, но Военно-Грузинская дорога это Военно-Грузинская дорога, особенно в декабре  :(.

Уговаривал её отправить манатки каргой, а самой на самолёте, - не хочет, адреналину ей что-ли нехватает.

Вообще-то ехать не хочется, но жрать надо, другой работы пока нет.

 

Буду рад любым ответам. 

Маршрут:Волгоград-Элиста-Буденновск-Георгиевск-Владикавказ.Это самый оптимальный,по крайней мере я так езжу.Что касаемо гайцов-это северный кавказ,не нарушай,соблюдай скоростной режим,регистратор в машину,ну и желательно маленькую камеру с собой.Они любят придумывать нарушения которых не было и разводить,начинают протокол писать,не поддавайся это часть спектакля,потом протокол выбрасывается,а наличие камеры быстро остужает их пыл.Насчет ехать не хочется это ты зря.Ездил в грузию летом,следующим летом опять поеду,проблем никаких.Народ доброжелательный,старшее поколение говорит по русский.Для въезда нужен загранпаспорт и возьми цепи на колеса, без них на крестовый зимой не пустят.На грузинской стороне дорожная полиция в кустах не сидит,а занимается своими прямыми обязаностями.Самое главное быть пристегнутым.И если нарушил не вздумай предлагать денег,могут обидеться))).Ну и в паспорте не должно быть отметок о посещении Абхазии или Южной Осетии,могут посадить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sinus

Спасибо за информацию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gosha063

самый оптим.маршрут,если пойдешь с мск.до ростова дорогу знаешь после ростова через тихорецк и невинномыск выходишь на мин.воды,дорога хорошая.в мин.водах на кольце уходишь на георгиевск,прохладный,с прохладного на эльхотово и дальше владик.на доезжая владикавказа увидишь знак на верхний ларс.уменя недавно был кругорейс владик-мск-владик.ездил так.1700 км.кажеться в одну сторону вышло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gosha063

а еще на постах останавливайся около гайца прям на дороге если останавливать будут.так принято.будь приветлив,сдоровойся,они это любят,кузов открывай если попросят.от тебя не убудет.быстрей поедешь дальше.бывали случаи тормозят,я поздороваюсь,расскажу от куда и куда еду,что везу,даже права не смотрят и говорят езжай дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...