Перейти к содержанию
           
Авторизация  
coba_83

Свеча накаливания (подогрев воздуха) перед запуском

Рекомендуемые сообщения

andrey83

Был сегодня на сервисе --- оказалось что зря, подогреватель воздуха работает, но есть одно но, это будет интересно всем --- оказывается включение подогревателя запрограммировано на 15 градусов. Все что в плюс он не включается.

Давно уже об этом известно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex030569

Был сегодня на сервисе --- оказалось что зря, подогреватель воздуха работает, но есть одно но, это будет интересно всем --- оказывается включение подогревателя запрограммировано на 15 градусов. Все что в плюс он не включается.

Скинул фишку на реле,на летний сезон,под зиму одену обратно.Зачем мне подогрев при +10-15 на улице?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пусик

Alex030569 зачем скидывать фишку, можно поменять значение в программе на 5 или 10 градусов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140

 

 


Не нужно,но можно. Прикрепленные изображения

 

Чо за калибровка ЕСМ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gazelist24rus

Замена програмного обеспечения в ЕСМ. Варианты мощности, евро и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140

 

 


Замена програмного обеспечения в ЕСМ. Варианты мощности, евро и т.д.

задавая вопрос, я хотел получить разъяснение о параметрах калибровки BU100040 со скрина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gazelist24rus

Это  просто "Эмитатор". Первое что попало под руку для примера. Извиняюсь, не правильно понял ваш вопрос. :) Шагать на КъюкСервер и смотреть от чего она, просто лень. Если есть желание гляньте сами, вот пароль:raolongbin   mks..228 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitry_SPb

Всем привет!

Прочитал всю тему.  Посмотрел схемы управления двигателем. У меня не включается подогрев спирали в коллекторе, при этом лампа спирали на приборке тоже не загорается.

Температуру двигателя на приборке показывает адекватно...

Что делал. Ставил релюху управления нагревом спирали с соседской машины, тоже не работает, а моя на релюха на соседской машине работает правильно.

Я думаю, что мозги не дают команду на включение подогрева, но почему?????? Сам грешу на датчик температуры.

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RA3QBJ

Dmitry_SPb, Возможно она отключена в ЭБУ .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitry_SPb

RA3QBJ, Нет, с мозгами ничего не делал, вообще на диагностику не ездил, Однако подогрев работал прошлой зимой и весной... Летом я как то упустил этот момент, не помню в какое время потухла, вот сейчас обратил внимание, что не греет(((  А уже скоро морозы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пусик

 


 


Был сегодня на сервисе --- оказалось что зря, подогреватель воздуха работает, но есть одно но, это будет интересно всем --- оказывается включение подогревателя запрограммировано на 15 градусов. Все что в плюс он не включается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavjan1981

У меня включается где то с градусов + 10. Вижу по вольтметру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

А у кого сколько по времи работает спираль.Уж очень долго у меня,примерно сек 30.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrey83

А у кого сколько по времи работает спираль.Уж очень долго у меня,примерно сек 30.

У меня чем холоднее,тем дольше работает 30-40 сек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пусик

Самое интересное что время работы лампочки и время работы спирали между собой не связаны.

У нас летом лампочка загорается, а спираль не работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jeka1981

Самое интересное что время работы лампочки и время работы спирали между собой не связаны.

У нас летом лампочка загорается, а спираль не работает.

неправда; я если утром летом когда жарко включаю зажигание и не вижу пиктограмму спираль на панели так же не вижу по б/к просадку напряжения значит и спираль не включилась,если загараеться спираль сразу вижу просадку напряжения

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пусик

jeka1981, значит у меня неправильная машина или в твоей мой (2013) косяк исправлен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jeka1981

лампочки и время работы спирали между собой не связаны.

 

как ты это определил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пусик

jeka1981, просто у меня стоит вольтметр лампа горит а напряжение не проседает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gazelist24rus

Анекдот из серии " Страна не пуганных идиотов". Просто посмеяться. :) Постоянно включается и выключается реле спирали подогрева. Пара часов подпрыгиваний вокруг проводки связанной с реле спирали результата не принесли. Причина на фото

post-48335-0-41538200-1540730524_thumb.jpg

post-48335-0-53228400-1540730659_thumb.jpg

Ключ  замыкал на спираль. Со слов хозяина ключем он хотел заклинить дроссельную заслонку в открытом положении.  :D  :D  :D. На вопрос зачем? Ответил, так будет поступать больше воздуха. :D

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Комсомолец

Разбирал ли кто нибудь реле подогревателя воздуха? И можно ли его разобрать "красиво"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пусик

Комсомолец, я разбирал, красиво разобрать не удастся у него по две защелки на каждой стороне, поэтому две противоположные придется изуродовать.

Там ничего интересного нет, только большое реле и контакт , который чуток подгорает, зачистка его на долго не хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Комсомолец

Пусик, Я так понял, что если не работает то только под замену.  Чт ж оно такое дорогое собака???? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пусик

Комсомолец а ты точно уверен что оно не работает? У нас оно программно включается при температуре ниже 15 градусов. Проверь на холодную подается питание на маленький разьем и датчик температуры двигателя. Они почти не выходят из строя, плтому что очень мало времени работают.

Изменено пользователем Пусик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Комсомолец

Мне кажется оно должно включаться раньше, чем -15, Сегодня пытался завестись без котла, включил зажигание, лампа накала загорелась. но, так и не погасла.ждал минуты полторы, хотя холодно очень не было. Да и место где стоит спираль была холодная, машина без котла не завелась.   Проверить пока что то не удалось, завтра попробую разобраться что к чему, но предохранители все целы, вернее, тот, который отвечает за накал.  Раньше релюха щелкала, я это точно помню, сегодня не услышал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...