Перейти к содержанию
           
Авторизация  
coba_83

Свеча накаливания (подогрев воздуха) перед запуском

Рекомендуемые сообщения

Alex030569

Мне кажется оно должно включаться раньше, чем -15, Сегодня пытался завестись без котла, включил зажигание, лампа накала загорелась. но, так и не погасла.ждал минуты полторы, хотя холодно очень не было. Да и место где стоит спираль была холодная, машина без котла не завелась.   Проверить пока что то не удалось, завтра попробую разобраться что к чему, но предохранители все целы, вернее, тот, который отвечает за накал.  Раньше релюха щелкала, я это точно помню, сегодня не услышал.

Однозначно не при -15 начинает выключаться.Точно сказать не могу,но то,что включается спираль при плюсовой температуре на улице,это точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пусик

Alex030569 и Комсомолец я же писал оно в блоке запрограммировано на включение ниже плюс 15 градусов, где вы прочитали минус?

Можно программно понизить или повысить порог.

Изменено пользователем Пусик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Комсомолец

 

 


У нас оно программно включается при температуре ниже 15 градусов.
Слово "ниже" было воспринято как минус.))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Alex030569 и Комсомолец я же писал оно в блоке запрограммировано на включение ниже плюс 15 градусов, где вы прочитали минус?

Можно программно понизить или повысить порог.

Что не припомню,что бы на +14 включалась.Примерно +10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пусик

Alex030569, значит у тебя программно так установленно. 


Комсомолец,  предохранитель около аккума проверил, он рвется в 80% случаев не заметишь пока не снимешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Комсомолец

 

 


предохранитель около аккума проверил, он рвется в 80% случаев не заметишь пока не снимешь.
Дело было в контактах на реле. Они все окислились и заржавели. Пришлось снимать реле, по новой обжимать белый провод, так как он совсем перегнил. В общем все стало работать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пусик

 

 


Там ничего интересного нет, только большое реле и контакт , который чуток подгорает, зачистка его на долго не хватит.

Я же говорил смотри контакты и пред.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

А где реле находиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex030569

А где реле находиться?

Пройди по проводу от спирали и упрешься в это реле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Комсомолец

 

 


Пройди по проводу от спирали и упрешься в это реле.
По проводу пройтись не получится, так как он в общей косе спрятан, его так не видно. Если смотреть на двигатель то чуть левее и выше ГТЦ.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

По проводу пройтись не получится, так как он в общей косе спрятан, его так не видно. Если смотреть на двигатель то чуть левее и выше ГТЦ.

там же где и стартерный?

Щёлкает у меня что то, при пуске двигателя, то есть когда ключ поварачиваешь, щелк, напряжение падает, потом спираль тухнет, опять щелк, даже когда завел двс, первое время туда, суда щёлкает, сопровождается, понижением повышением напряжения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

там же где и стартерный? Щёлкает у меня что то, при пуске двигателя, то есть когда ключ поварачиваешь, щелк, напряжение падает, потом спираль тухнет, опять щелк, даже когда завел двс, первое время туда, суда щёлкает, сопровождается, понижением повышением напряжения

Так и должно быть.Щелкает реле спирали и после заводки то же.Я сначала думал что то с зарядкой не то.Потом объяснили тут,что спираль включается первое время и при заведённом ДВС.Надо тестером или контрольной ткнуть на контакт спирали,что бы убедиться в этом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gazelist24rus

post-48335-0-18352800-1547397901_thumb.png

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Комсомолец

 

 


даже когда завел двс, первое время туда, суда щёлкает, сопровождается, понижением повышением напряжения
Все точно так же! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
Я летом этот разъем сдерживаю.А то задолбали включаться при +10.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Комсомолец

 

 


А то задолбали включаться при +10.
А чему мешает его работа? Или ждать не хочется лишнее время?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

А чему мешает его работа? Или ждать не хочется лишнее время?

Лишние включения это ресурс спирали.А она у меня уже один раз перегорела и засосало тогда две ее пластины в ДВС.Есть тема об этом.

https://www.gazelleclub.ru/forum/topic/58934-nuzhen-sovetsrochno/?do=findComment&comment=1413078

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Комсомолец

Alex030569, В принципе если без спирали заводится то не вижу особого смысла в ее использовании.  У меня она до этого момента тоже не работала, заводил при помощи котла, а тут вот решил заморочиться и починить. Не люблю, когда что то не работает...


Alex030569, Какая у тебя зарядка по вольтметру? Сколько показывает на ходу при вкл. ближнем и печке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Alex030569, В принципе если без спирали заводится то не вижу особого смысла в ее использовании.  У меня она до этого момента тоже не работала, заводил при помощи котла, а тут вот решил заморочиться и починить. Не люблю, когда что то не работает...

Перегорела тогда у меня в Усинске.Там ни магазинов нормальных,ни сервисов.Заводил-литр кипятка на этот впускной коллектор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

На морозе даже -20 завести ничем не разогретый мотор при неработающей спирали практически невозможно, поэтому пролив кипятком вполне оправдан. Мы так 402-е моторы заводили на морозе, пролив горячей водой из бутылки впускной коллектор. Я эту спираль с новья менял, потому-что не заметил прослабленную контактную шпильку, ток там не малый проходит, вот всё и оплавилось и сгорело. Слава Утюг прислал мне всё в комплекте,в магазах тогда ещё не было ничего. А так то у меня эта спираль редко работает в полную силу, грею двигатель всегда предпусковым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vasiliy_

Парни. Может кто подскажет.Включаю зажигание и сразу сгорает предохранитель свечи накала возле аккумулятора.свечу поменял без изменений.Может ли быть причина в реле.Я понимаю что где то коротыш но где?

Где придали там есть разные, бывает они окисляется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Наумченко

Парни всем привет!подскажите в холод не мог завести камень! вот поменял спираль как понять что дело было в ней просто сейчас потеплело

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Парни всем привет!подскажите в холод не мог завести камень! вот поменял спираль как понять что дело было в ней просто сейчас потеплело

Когда спираль включается то напряжение падает очень сильно Если АКБ заряжен,то падает до 11,2В в мороз.Так же видно по освещению в кабине.

И зачем сразу менять спираль.Ты ее как то деффектовал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ласточка 165

может она рабочая,рукой хотя бы потрогал,а в сильный мороз,без вебасты не заведеш

я в - 25 заводил(без вебасты),когда доп помпа глючила,а если за тридцать,то там только реле стартера сщелкает и все,

вот у нас морозы стояли,неделю,ночью почти до плтиника доходило,я только вчера первый раз после морозов завел,днем потеплело до 30,и то два цикла прогрел,чтобы отошло все,ну все вроде отпустили морозы

Изменено пользователем ласточка 165

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...