Перейти к содержанию
           
Agapecc

Грузовой каркас Москвы.

Рекомендуемые сообщения

Базилио

@sinus За "каркас" пока практически не шманают.Но поводов докапаться прибавилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лёха71

Всем здравствуйте! Подскажите кто в теме, как на данный момент работает грузовой каркас Москвы? Приходят ли штрафы с камер? На сайте транспорта Москвы есть карта на которой отмечено где можно передвигаться с полной массой более 2.5 т., на эту карту можно ориентироваться? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
philimon
1 час назад, лёха71 сказал:

.. как . работает грузовой каркас Москвы? Приходят ли штрафы с камер?...

Камеры на Грузовой Каркас не настроены от слова СОВСЕМ!!! 
Не надо путать с центром внутри ТТК.  Чем ограничивается движение в ГК? Правильно - знаком 3,2 («Движение запрещено» запрещает движение транспортных средств на определенном участке, за исключением маршрутных и грузовых автомобилей. Данный дорожный знак устанавливается при въезде на пешеходные и парковые зоны, его также при проведении долгосрочных ремонтных дорожных работ. Дальше смотрим... ниже табличка 8,4,1  

Знак 8.4.1 распространяется на:  Грузовые автомобили, в том числе с прицепом, с разрешенной максимальной массой более 3,5 т.

Уже противоречие!!!   
1) знак 3.2 не может быть использован с табличкой 8.4.1.
2) Табличка 8.4.1 НЕ относится к ГАЗЕЛЯМ! т.к. мы до 3.5т включительно
Бывает ниже стоит табличка на ней написано 2.5т (НЕТ такого в ПДД!!!) найдёте - напишите. Очень интересно. Может я чего пропустил?

 

Есть вообще клоуновские знакосочетания 3.2, ниже 8.4.1 и на фоне грузовичка стоит цифра 2.5т  Это вообще ЧТО?! 

 

От сильно ретивых ИДПСов спасает ТН-ка с вписанной улицей на разгрузку. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич
2 часа назад, лёха71 сказал:

Всем здравствуйте! Подскажите кто в теме, как на данный момент работает грузовой каркас Москвы? Приходят ли штрафы с камер? На сайте транспорта Москвы есть карта на которой отмечено где можно передвигаться с полной массой более 2.5 т., на эту карту можно ориентироваться? 

Езжай смело, все давно на ГК забили , остальное выше тебе описали. Первое время страсти были накалены, сейчас почти полный покой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Базилио

На каркас камеру не поставишь,тут надо личное присутствие продавца полосатых палочек.А оно им надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис22
21 час назад, philimon сказал:

Бывает ниже стоит табличка на ней написано 2.5т (НЕТ такого в ПДД!!!) найдёте - напишите. Очень интересно. Может я чего пропустил?

 

Есть вообще клоуновские знакосочетания 3.2, ниже 8.4.1 и на фоне грузовичка стоит цифра 2.5т  Это вообще ЧТО?! 

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_2709/d08dbb6ef3956314fd36b1d54a9393598f057acf/

Пункт 9.4 абзац третий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar
21 час назад, philimon сказал:

Бывает ниже стоит табличка на ней написано 2.5т (НЕТ такого в ПДД!!!) найдёте - напишите.

я им это говорил.а они отвечали что в эту табличку можно вписать любое число..

 

33 минуты назад, Денис22 сказал:

это просто текст...а где знак проведенный по всем процедурам и вписанный в перечень всех знаков табличек и т.д.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
philimon
39 минут назад, Денис22 сказал:

Это просто ТЕКСТ, который придумал в 2005г. Лужков. НО в ПДД провести по всем процедурам не смог. ЗНАКА не существует. Не надо путать со знаком 3,4 где на пиктограмме грузовика может стоять любой вес, не менее 3,5т. (например 8т, или 5т, который ограничивает ПММ ТС на данном участке)


ПыСы: Если уж такой рьяный ИДПС попался и ТН нет с вписанной улицей, и ФСЁ!!! Протокол!  С ухмылочкой потребуй вписать все знаки, которые ты нарушил. А это 3,2, 8,4,1 и несуществующая табличка с весом. Кстати если он тебя называет "Грузовиком" то 3,2 не распространяется на грузовики. 8,4,1 это - да грузовик НО СВЫШЕ 3,5т!!!

Ну в общем как то так. Посмотрите кто придумал эти знакосочетания, прям по-фамильно!!! А Мэр подмахнул неглядя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

соболевич
16 минут назад, aldar сказал:

это просто текст...а где знак проведенный по всем процедурам и вписанный в перечень всех знаков табличек и т.д.?

В те смутные времена когда вводили каркас об этом много писали, но власти отписались что в качестве экскремента им разрешили??? такую "комбинацию" знаков, т.е наплевать на правила и ГОСТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис22
7 минут назад, philimon сказал:

ПыСы: Если уж такой рьяный ИДПС попался и ТН нет с вписанной улицей, и ФСЁ!!! Протокол!  С ухмылочкой потребуй вписать все знаки, которые ты нарушил. А это 3,2, 8,4,1 и несуществующая табличка с весом. Кстати если он тебя называет "Грузовиком" то 3,2 не распространяется на грузовики. 8,4,1 это - да грузовик НО СВЫШЕ 3,5т!!!

Да я то не "рьяный", а судя по тому как ты подорвался то у тебя не всё в порядке с нервной системой. Ты хотел 

 

22 часа назад, philimon сказал:

(НЕТ такого в ПДД!!!) найдёте - напишите. Очень интересно.

я написал. Но тебе не интересно. Ты только себя слышишь. А прецедент есть, а значит он будет транслироваться дальше.

А ГАЗели в левом ряду - зло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar

меня остановили в бусиново в гк.инспектору сказал что еду на загрузку ул маршала федоренко 3.а он мне -дай хоть какую нибудь бумагу подтверждающее это.я ему проказал доверку с реквизитами фирмы .там адрес соответствующий был.я его вписал сам.))доверка старой формы ее от руки заполняют..

Изменено пользователем aldar
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
philimon
1 час назад, Денис22 сказал:

 

26 минут назад, Денис22 сказал:

я написал. Но.

Я просил номер знака или таблички в ПДД, а ты меня тычешь носом в ТЕКСТ.
Я Всех слышу. Таки ДА, я тоже согласен что газель в левом ряду Зло!

25 минут назад, aldar сказал:

меня остановили в бусиново в гк.инспектору сказал что еду на загрузку ул маршала федоренко 3.а он мне -дай хоть какую нибудь бумагу подтверждающее это.я ему проказал доверку с реквизитами фирмы .там адрес соответствующий был.я его вписал сам.))доверка старой формы ее от руки заполняют..

Да, там на кругу, если ехать с "Кривого поста" иногда стоят.  Раньше на этот пост ставили "молодых", только после школы милиции. Жёсткий пост был.
А что делать, если доверка постоянная (ну до конца года) и отправлена по ЭДО. копии на руках нет. задание пришло по смс-ке или в телеге или в ватсапе - переписку покаывать? а если по телефону водителю позвонили и дали задание ехать на загрузку? Ну это так мысли вслух...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
philimon
В 27.03.2024 в 16:34, philimon сказал:

Камеры на Грузовой Каркас не настроены от слова СОВСЕМ!!! 
Не надо путать с центром внутри ТТК.  Чем ограничивается движение в ГК? Правильно - знаком 3,2 («Движение запрещено» запрещает движение транспортных средств на определенном участке, за исключением маршрутных и грузовых автомобилей. Данный дорожный знак устанавливается при въезде на пешеходные и парковые зоны, его также при проведении долгосрочных ремонтных дорожных работ. Дальше смотрим... ниже табличка 8,4,1  

Знак 8.4.1 распространяется на:  Грузовые автомобили, в том числе с прицепом, с разрешенной максимальной массой более 3,5 т.

Уже противоречие!!!   
1) знак 3.2 не может быть использован с табличкой 8.4.1.
2) Табличка 8.4.1 НЕ относится к ГАЗЕЛЯМ! т.к. мы до 3.5т включительно
Бывает ниже стоит табличка на ней написано 2.5т (НЕТ такого в ПДД!!!) найдёте - напишите. Очень интересно. Может я чего пропустил?

 

Есть вообще клоуновские знакосочетания 3.2, ниже 8.4.1 и на фоне грузовичка стоит цифра 2.5т  Это вообще ЧТО?! 

 

От сильно ретивых ИДПСов спасает ТН-ка с вписанной улицей на разгрузку. 

 

Тэк-с Начинаю посыпать голову пеплом и ИЗВИНЯТЬСЯ за невнимательность.
В начале темы увидел скан протокола. Вменили нарушение по 3.2, 8.4.1 и 8.11. Блин Белиберда получается. Табличка к табличке не применяется а идёт только в дополнение к основному знаку. Значит: нарушение есть только в связке 3.2 и 8.11 как к легковому ТС (Газель категории В, независимо какая надстройка стоит). Получается: если стоит 3.2, ниже 8.4.1 с надписью 2.5т - это юр.конфликт! Если 3.2 и ниже 8.4.1 и 8.11 - то есть нарушение в отсутствии ТН-ки или задания на погрузку. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...