Перейти к содержанию
           
Авторизация  
бортовик

Разварка колес на НЕКСТ

Рекомендуемые сообщения

бортовик

Давно думал и решил попробовать разварить диски с 5,5 дюймов на 7,5. Диски взял БУ, что видно из фото. На зиму кама 520 на 205ю, а летом посмтавлю 235 ширину. с зади тоже разварен и один скат, половина грузовичков на одном колесе , это если кто задаст вопрос. Машина в управлении совсем другая и при торможении тоже. После разварки прокатал на станке, поездил попробовал с нагрузкой 1,8т все нормально.В общем пробег на этих колесах уже почти 20000км. Все остальное видно из фото. На словах скажу что резал болгаркой, кольца заказал на заводе из полосы 4мм и шириной 50мм. загнули в вальцах диаметром 360мм. проварили, прокатали и одел безкамерку, но для верности впрыснул аэрозольный герметик шин. Все 4 диска разварены одинаково, в результате вылет уменьшился с 102мм до 52. Колея передних и задних колес стала одинаковой.

post-75525-0-96224500-1418729329_thumb.jpg

post-75525-0-57046800-1418729340_thumb.jpg

post-75525-0-18030600-1418729349_thumb.jpg

post-75525-0-24480600-1418729359_thumb.jpg

post-75525-0-74494000-1418729368_thumb.jpg

post-75525-0-00955600-1418729382_thumb.jpg

post-75525-0-49542300-1418729391_thumb.jpg

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

jeka1981

и что это дает ,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mif-66

Спасибо за подробности! Так же надо будет себе замутить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бортовик

и что это дает ,

Зачем катать 4 колеса? На 2 колесах расход упал да и когда колея в колею намного устойчивее.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СЕГА

и что это дает ,

...

Зачем катать 4 колеса? На 2 колесах расход упал да и когда колея в колею намного устойчивее.

посмотрел бы я на тебя когда в дождь у тебя бахнет заднее колесо...как ты будешь поднимать ее..на спарке  и на одном можно доехать до шинки .а вот в односкатку ни как!

икономия в одном приводит к гемору в другом.

Изменено пользователем СЕГА
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jeka1981

тут больше видится настольгия по тазикам на разварках,я в частности не вижу не одного плюса в разварках на газель ,если и начинать с колес то первым делам ставить хорошую резину

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СЕГА

еще бы добавил-

- когда коту нечего делать он яйца лижет  :D

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karud1

Бесполезная трата времени и денег наверное. Не вижу смысла во всем этом. (ну это лично мое мнение)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sagenit

Невижу проблем вообще, катаю соболь и за шесть лет ниразу ниче не взрывалось, на запаске замок заржавел и ключ потерян, такчто зря ополчились. Автор молодец.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СЕГА

 

 

на запаске замок заржавел и ключ потерян, 

болгарку на батарейке с собой возишь?

Изменено пользователем СЕГА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karud1

Невижу проблем вообще, катаю соболь и за шесть лет ниразу ниче не взрывалось, на запаске замок заржавел и ключ потерян, такчто зря ополчились. Автор молодец.

Ну у тебя-то изначально 4 колеса было, а ему-то надо было переделывать.Он конечно молодец,не поленился.Но стоило-ли все это начинать и голову себе морочить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sagenit

Если разобраться то многие из нас чтото да и передалали в своих машинах и каждый под свой вкус и это не означает что все переделки являются технически правильными, поэтому каждый любит свое авто по разному. А по поводу болгарки с батарейками я не думаю о таких новшиствах, у меня все меняется по графику независимо от состояния и на трассе я не стою ,,с поднятым капотом,,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маховик1

 

 


Зачем катать 4 колеса? На 2 колесах расход упал да и когда колея в колею намного устойчивее.
По-идее у "бычковских" колес индекс грузоподъёмности 121/120. Это под 1,5 тонны на колесо так, что грузить можно будет. А вот, что касается дисков самодельных, тут не всё так однозначно. Заводские то ГАЗелевские диски груз не любят. Вот если бы появились подобные заводские диски (может быть и есть) то я бы точно такой вариант рассмотрел бы! Главное что бы переднюю арку не грызло. А вообще-то заводским конструкторам, я думаю, стоило бы продумать вариант ГАЗели односкатной (именно ГАЗели, а не Соболя)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4.1

Не знаю не знаю если переднее на ходу резко спускает или взрывается(было)то пакрышке пи..ц

,жалко однако

А от зада и разварки разлетятся у груженого

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маховик1

 

 


А от зада и разварки разлетятся у груженого
Вот и я о том же. С нашим грузом становиться на четыре колеса вместо шести, можно только при наличии надёжного диска, изготовленного из соответствующего металла по соответственной технологии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хулиган 16rus

тут больше видится настольгия по тазикам на разварках,я в частности не вижу не одного плюса в разварках на газель ,если и начинать с колес то первым делам ставить хорошую резину

как вариант можно иметь 4 колеса с хорошей вездеходной резиной на случай рыбалки или охоты. переобулся и поле..

http://www.kolesa-darom.ru/samara/shiny/catalogue/CORDIANT/OFF-ROAD/s-265-70R16-Q-112-s.html

Изменено пользователем хулиган 16rus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бортовик

...

посмотрел бы я на тебя когда в дождь у тебя бахнет заднее колесо...как ты будешь поднимать ее..на спарке  и на одном можно доехать до шинки .а вот в односкатку ни как!

икономия в одном приводит к гемору в другом.

А ты скажи это тем кто ездит на спринтерах, фиата и т.д. А чтоб небыло гемора езди на нормальной резине,

Бесполезная трата времени и денег наверное. Не вижу смысла во всем этом. (ну это лично мое мнение)

Не хотите и никто и ненавеливает.

 

еще бы добавил-

- когда коту нечего делать он яйца лижет  :D

Если тебе когда нечего делать яйца лижешь,то пожалуйста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1kos

Давно думал и решил попробовать разварить диски с 5,5 дюймов на 7,5. Диски взял БУ, что видно из фото. На зиму кама 520 на 205ю, а летом посмтавлю 235 ширину. с зади тоже разварен и один скат, половина грузовичков на одном колесе , это если кто задаст вопрос. Машина в управлении совсем другая и при торможении тоже. После разварки прокатал на станке, поездил попробовал с нагрузкой 1,8т все нормально.В общем пробег на этих колесах уже почти 20000км. Все остальное видно из фото. На словах скажу что резал болгаркой, кольца заказал на заводе из полосы 4мм и шириной 50мм. загнули в вальцах диаметром 360мм. проварили, прокатали и одел безкамерку, но для верности впрыснул аэрозольный герметик шин. Все 4 диска разварены одинаково, в результате вылет уменьшился с 102мм до 52. Колея передних и задних колес стала одинаковой.

Класс

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pepsik

На газель 4/4 самый то, только резину грязную. Такие вещи продаются на западе но и цена уних

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Женёк152

На перед, думаю, будет норм(если выдержать геометрию), а на зад большой ??? вместо спарки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вадим 08

Вот без всяких переделок катаю уже тыщ 45 .235/70

post-72906-0-03581600-1443750414_thumb.jpg

post-72906-0-59816000-1443750444_thumb.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
baueroman

Вот без всяких переделок катаю уже тыщ 45 .235/70

Дай свой мобильный, хочу кой че уточнить, или вот мой 9538886463

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вадим 08

Дай свой мобильный, хочу кой че уточнить, или вот мой 9538886463

Завтра накручу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Славган

Вчера поставил,но хотел резину повыше,времени не было заказывать,в магазине купил. Другую потом поставлю.

post-10692-0-10641000-1494751055_thumb.jpg

post-10692-0-70396400-1494751066_thumb.jpg

post-10692-0-43980900-1494751080_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mafanya

Вот без всяких переделок катаю уже тыщ 45 .235/70

Три года ,как продал Ниссан Кашкай и трт этих года езжу на оставшихся от него колесах на газели Некст,пробег за сотню бывало грузил больше 3т.,да по зимнику,красота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...