Перейти к содержанию
           
Авторизация  
materyi

Проблема с датчиком температуры 42164 микас 12.3

Рекомендуемые сообщения

L2140

 

 


Токарь есть знакомый, но он не любит , когда его тревожат по мелочам))

колеса для вагонов вытачивает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.

колеса для вагонов вытачивает?

Почти угадал)) партии втулок по нескольку тонн и вес втулки от 1 кг)) Либо обода весом 100 кг или что то вроде колеса велосипеда весом 30 кг итд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Моя прелесть! Всего 400 руб за "черепашку/танчик" +заглушка 50 руб+прокладка 20 руб.

fT3u6D25xkk.jpg


Это я зашел с утра в магазин на Фучика - чего там только нет! 

Вроде подходит..

qFXtm-qVjZ8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Я вот только не могу себе представить как его туда прикрутить на ощупь двумя пальчиками.У меня там расстояние,ели пальцы пролазят.А туда еще нужно как то и поглядеть.

Изменено пользователем Дмитрий
6.7 Не злоупотребляйте тегом - цитата, при использовании цитат не забывайте отрезать лишнее, оставляя только суть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Раньше не сообразил купить эту фигню, когда прокладку ГБЦ меняли(( По идее должна открутится , в конце апреля снимали эту крышку перед фрезеровкой, или в марте прошлого года при смене ГБЦ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 Алексей 44

Мужики подскажите какой импортный датчик температуры подходит, кроме наших. А то стрелка на приборе гуляет с 80 до 60 плавно. Вчера даже выбросило жидкость на заведённой машине 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
1 минуту назад, 44 Алексей 44 сказал:

Мужики подскажите какой импортный датчик температуры подходит, кроме наших. А то стрелка на приборе гуляет с 80 до 60 плавно. Вчера даже выбросило жидкость на заведённой машине 

Контакты почисти на датчике и разъеме.А возможно термостат начал подклинивать.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 Алексей 44

Да термостат новый, антифриз синтек ж 11. Да контакты чистые. На стоячей машине выбросило. Так иномарочные подходят какие нибудь. В этой теме Алексей же менял и термостаты и контакты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Toyota007
1 минуту назад, 44 Алексей 44 сказал:

Да термостат новый, антифриз синтек ж 11. Да контакты чистые. На стоячей машине выбросило. Так иномарочные подходят какие нибудь. В этой теме Алексей же менял и термостаты и контакты.

про иномарочные датчики ОЖ не разу не слышал.А вот то,что найти нормальный датчик не просто,это есть.

Да и подобрать иномарочный датчик очень сложно,разные резьбы,разная длинна вылета датчика,а главное,у них у всех разное сопротивление в катушке датчика.Слишком много разного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 Алексей 44

Это у меня началось после того как я поменял прокладку на коллекторе. Смех конечно но х з вот так. Предположение. Может его выкрутить помыть. Масса у него где-то не контачит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
2 часа назад, 44 Алексей 44 сказал:

Это у меня началось после того как я поменял прокладку на коллекторе. Смех конечно но х з вот так. Предположение. Может его выкрутить помыть. Масса у него где-то не контачит. 

Нет у этого датчика массы.Термо резистор,вход выход и все.

устройство датчика температуры газель

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 Алексей 44

Ну тогда будем покупать и пробывать.))  Датчик расходник))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140
1 час назад, 44 Алексей 44 сказал:

Датчик расходник))

Очень может быть, что  причина выбрасывания ОЖ, плавания стрелки в завоздушивании системы.

А импортный датчик (БОШ) на эвотеке. Резьба,длина такая же. Разъём другой. Про совместимость с ЭБУД не знаю.

Изменено пользователем L2140
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 Алексей 44

Благодарю попробуем 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zoe76

Газы в системе охлаждения. Вот показания и плавают. Не в датчике дело. Плавают показатели и ОЖ выкидывает. Прокладка или микротрещина где-то

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 Алексей 44

Не ну гандо. Надивал на расширетельтный бачок не надувался. Гдееееее Алексей ф, как он поборол эту проблему

IMG_20200611_155509.jpg

IMG_20200611_155245.jpg

Всё чистенько

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140
20 минут назад, 44 Алексей 44 сказал:

Всё чистенько

 а дальше? ножки у самого датчика? у боша часто гниют.

 

21 минуту назад, 44 Алексей 44 сказал:

Не ну гандо. Надивал на расширетельтный бачок не надувался

езди езди. Люди так по 40ткм проезжают и потом приходится блок и ГБЦ пилить или выбрасывать. 

Выброс ОЖ это либо перегрев по причине занижения показаний ДТОЖ и не сработка вентилятора, либо завоздушивание системы по тем или иными  причинам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 Алексей 44

Ну какое завоздушивание уже верхнюю точку печку выключил . На работе 3 газели 12-15 года вообще такого нету. Всё в масле, патрубки раздуты. А здесь следишь и татая ерунда

Ножки на датчике как котовы яйца идеальные

Я извиняюсь не туда конечно

 А на поддоне картера масла прокладка нормально меняется. Балку с колесами не надо снимать 

))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140
31 минуту назад, 44 Алексей 44 сказал:

Ну какое завоздушивание уже верхнюю точку печку выключил

печка не причём. отработавшие газы, например, создают большой пузырь в рубашке который не успевает выйти через пароотвод , что приводит к возникновению воздушного пузыря в тч в корпусе термостата (где пароотвод и высшая точка рубашки охлаждения) из-за этого поднимается уровень в бачке и остывает ДТОЖ. Или из-за загрязнения пароотвода газообразная фаза из рубашки охлаждения не отводится и также поднимается уровень ОЖ.

Вообще всё это проверяется приборами: ошибки по ДТОЖ, скачки показаний при шевелении разъёма, проверка пирометром реальной температуры или косвенно по термостату.  Если приборов нет, то меняете ДТОЖ. Не помогло, разбираете ДВС. Но, наиболее верен вышеописанный алгоритм.

 

35 минут назад, 44 Алексей 44 сказал:

А на поддоне картера масла прокладка нормально меняется. Балку с колесами не надо снимать 

 при замене блока цилиндров замените. пока не дёргайтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Ошибка по датчику дросселя не выскакивает ? Я пять датчиков поменял, несколько разъёмов и всё без толку .

Почитай эту тему.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 Алексей 44

Спасибо Алексей завтра буду дома попробую. Ни чек не ошибок по мультику БК не было. Хууух))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Так купи фирменный датчик с цифрами 421 в артикуле и поменяй за 5 минут - шланг сними тонкий с бачка расширительного и опусти его в баклажку пятилитровую . Литра два сольётся и можно датчик менять смело.

У меня первый раз датчик заглючил , стала температура скакать от 40 до 120 , поменял и проблема ушла. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 Алексей 44

Не поверите))) у меня температура скакала с 40 до 120 из за не прикрученной клеммы аккумулятора. Машина сутки двое стоит я клемму - скидывал.  Ехать надо набросил не затянул и поехал. Теперь - закручиваю и всё в норме. Как то так, мистика )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
14 минут назад, 44 Алексей 44 сказал:

Не поверите))) у меня температура скакала с 40 до 120 из за не прикрученной клеммы аккумулятора. Машина сутки двое стоит я клемму - скидывал.  Ехать надо набросил не затянул и поехал. Теперь - закручиваю и всё в норме. Как то так, мистика )))

Не может быть,совпадение,датчик ож на бизнесе,обычный термо резистор,которому направляет сигнал от эбу.Если бы не было хорошего сигнала на эбу,значит не было бы его ни где.,и на датчике ож так же.

А теперь мой прикол.уже как пять лет раз в год у меня начинает глючить датчик ОЖ,я как всегда покупаю новый из последней модели к этому микасу,потом на старом зачищаю контакты,и он год работает исправно.Так,что датчик с завода работает исправно 10 лет,а в ящике по электро оборудованию,у меня уже лежит пять новых датчиков ОЖ не разу не стоявших на моторе.Я уже даже не помню производители первых,но в двух последних есть и китайский ВОЛЬТ и оригинал.Самое смешное,если родной так и помрет,сам уже не знаю какой лучше и ставить из этого грандиозного набора.

Да еще есть интересная фишка.Походу от пьяного производителя корпусов термостата зависит,на одних моторах.этот датчик открутить легко,на других корпусах засунуть ключ и открутить этот датчик практически не возможно ни чем,даже не понятно чем его туда закрутили.Остается один вариант,срубать контактную группу датчика,и только тогда можно открутить его головкой.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 Алексей 44

Может и совпадение ))) но полтара месяца закручиваю - клемму и проблемы не было, а так катался некогда купить было датчик. А сейчас проблем нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...