Перейти к содержанию
           
Авторизация  
marko30710

внимание развод гаи на гбо и последующее снятие с регистрации

Рекомендуемые сообщения

Crady
4 минуты назад, usergaz74 сказал:

Пусть инспектор доказывает что в конструкцию автомобиля был установлен пляжный шезлонг.

а зачем ему это?он напишет установлен пляжный шезлонг конструктивно играющий роль запирающего устройства не предусмотренного конструкцией автомобиля.дальше шарик на твоей стороне,думай...как тот шезлонг снять быстро не меняя при этом конструкцию кузова.всё что для демонтожа требует инструмента,и не может быть демонтировано без изменения характеристик какой либо части авто не является грузом.к тому же в ОТТС указанна комплектация, который пробивается по вин коду,как с добрым утром,по новым базам,то ЛЮБЫЕ отклонения от комплектации по ОТТС могут считаться не законным переоборудованием.

и да,если тебе повезло с инспектором криво составившим бумажку,то не факт что повезёт ещё раз.знаю примеры когда отменяли протоколы из за грамматических ошибок в них.ну так это далеко не показатель,и к тому же у нас не английское прецедентное право.два разных судьи по одному протоколу могут вынести два совершенно различных решения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

usergaz74
2 минуты назад, Crady сказал:

а зачем ему это?он напишет установлен пляжный шезлонг конструктивно играющий роль запирающего устройства не предусмотренного конструкцией автомобиля.дальше шарик на твоей стороне,думай...как тот шезлонг снять быстро не меняя при этом конструкцию кузова.всё что для демонтожа требует инструмента,и не может быть демонтировано без изменения характеристик какой либо части авто не является грузом.к тому же в ОТТС указанна комплектация, который пробивается по вин коду,как с добрым утром,по новым базам,то ЛЮБЫЕ отклонения от комплектации по ОТТС могут считаться не законным переоборудованием.

и да,если тебе повезло с инспектором криво составившим бумажку,то не факт что повезёт ещё раз.знаю примеры когда отменяли протоколы из за грамматических ошибок в них.ну так это далеко не показатель,и к тому же у нас не английское прецедентное право.два разных судьи по одному протоколу могут вынести два совершенно различных решения.

Вынести могут все что угодно, это факт. На то и обжалование.

Но я, иногда, креплю груз вязальной проволокой, конструктивно и штатно, крепёжные клыки снизу под платформой находятся, и чтобы надёжно закрепить груз вязальной проволокой и монтажкой (тоесть инструментом) я скидываю борта. И срезать вязальную проволоку ,также использую инструмент. 

 Если есть нормативный акт , противоречащий моим действиям (которые я исполняю четко по ПДД,перевозка грузов) 

Прошу предоставить на ознакомление, а заодно и карающую санкцию в КоАП ?

 

Хотелки и даже умозаключения инспектора не основание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
2 минуты назад, usergaz74 сказал:

Но я, иногда, креплю груз вязальной проволокой, конструктивно и штатно, крепёжные клыки снизу под платформой находятся, и чтобы надёжно закрепить груз вязальной проволокой и монтажкой (тоесть инструментом) я скидываю борта. И срезать вязальную проволоку ,также использую инструмент. 

 Если есть нормативный акт , противоречащий моим действиям (которые я исполняю четко по ПДД,перевозка грузов)

то есть в конструкцию авто или платформы изменения не предусмотренные по ОТТС не вносятся? вот как будут внесены изменения,вот тогда и будут санкции.не путай пресное с постным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
usergaz74

Ну мне один инспектор задвинуть лажу хотел ,мол: "авто бортовой а где борта? - удаление предусмотренных конструкцией элементов тс, а значит внесение изменений. 

 

Только борта на то и съёмные, и тип авто при снятых не превращается в кабриолет. А конструкция вообще не меняется.

 

С привареными, конечно, сложнее отбиться, но и тут , как сам побороться решишь "с боем победить или без боя сдаться".

 

Я топлю за то, что где они клоунаду для развода устраивают там и мы тем же клином. А дальше, либо поржали - и разъехались, либо в обжалование.

Норм.акт о том что есть груз, а что не есть груз,  что есть монтаж , а что есть размещение и крепление для перевозки - кроме ПДД имеется?

Виды креплений в ПДД перечнем озвучены? На клей или на болты крепить имею право и обязанность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
usergaz74

Вот и содержащее главный критерий определение из Техрегламента тамож.союза о безопасности колёсных тс. 

 

"внесение изменений в конструкцию транспортного средства" - исключение предусмотренных или установка не предусмотренных конструкцией конкретного транспортного средства составных частей и предметов оборудования, выполненные после выпуска транспортного средства в обращение и влияющие на безопасность дорожного движения;

 

у меня пол и борта обшиты фанерой ,но на безопасность дд это никак не влияет , хотя они любят поговорить о "нарощенных бортах".  Тоесть, не любое изменение есть "внесение изменений в конструкцию", а только влияющие на безопасность дорожного движения. 

54 минуты назад, Crady сказал:

то есть в конструкцию авто или платформы изменения не предусмотренные по ОТТС не вносятся? вот как будут внесены изменения,вот тогда и будут санкции.не путай пресное с постным.

На момент судебного обжалования мною постановления инспектора, мне "повезло" что не существовало действующей методики выявления инспектором изменений влияющих на безопасность тс. Тоесть законодательно принятого "манометра-газоанализатора" в который бы пернула газель ,по аналогии с проверкой на СО в выхлопе .

Если что-то уже принято и вступило в законную силу , поделитесь пжлста. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
14 минут назад, usergaz74 сказал:

Тоесть, не любое изменение есть "внесение изменений в конструкцию", а только влияющие на безопасность дорожного движения. 

как влияет на эту самую безопасность тсу на барге к которому нечего не прицеплено,и даже снят шар? нооооо...таки влияет.ровно так же как силовой бампер.

не вписан = опасно,аж жуть!!оплочено и вписано.да не!мягче пуха!всё нормально!:wink:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
usergaz74
8 минут назад, Crady сказал:

как влияет на эту самую безопасность тсу на барге к которому нечего не прицеплено,и даже снят шар? нооооо...таки влияет.ровно так же как силовой бампер.

не вписан = опасно,аж жуть!!оплочено и вписано.да не!мягче пуха!всё нормально!:wink:

Я читал ещё более бредовые обоснования ГИБДД, что эта гаечка или шарик изменяют массу транспортного средства, а это влечет влияние на безопасность ТС.

 

С такой логикой снегопады вне закона - пока стоишь на светофоре, в кузов нападала снежная масса - всё - опасность! Запрет эксплуатации и снятие номеров.

 

Такую бредятину обязательно надо обжаловать. Эх, жаль решения ЕСПЧ больше РФ не обязательны к исполнению.

Изменено пользователем usergaz74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

Молодец! Гаишникам с тобой лучше миром разойтись) Откуда такие познания ?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

german
5 часов назад, usergaz74 сказал:

Вынести могут все что угодно, это факт. На то и обжалование.

Все что угодно не вынесут. Решение принимается не по справедливости, а по закону. А будет ли закон на вашей стороне, это еще вопрос. Обжаловать конечно можно, только положительный результат один из десяти дел в среднем. Тут уж как дело ляжет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли
5 часов назад, usergaz74 сказал:

 

Такую бредятину обязательно надо обжаловать

Так они вынесут постановление,и прощай регистрация если не предоставишь в стоке...Пешком будешь ходить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
usergaz74
5 часов назад, aleks2 сказал:

Молодец! Гаишникам с тобой лучше миром разойтись) Откуда такие познания ?

Так и происходит, все подкаты вхолостую. И коллег своих обучаю, успешно и радостно отбиваются.

В 90-х поступал на юридический, не хватило блата, не прошел. 

В принципе, можно и закон об ОСАГО как дискриминационный отменить, и вернуть все оплаты полисов. Но это в правовом государстве, дойдя до конституционного суда, уже не не получится, мы видим как Пу подтерся конституцией и конституционный суд ему яйца лижет.

3 часа назад, german сказал:

Все что угодно не вынесут. Решение принимается не по справедливости, а по закону. А будет ли закон на вашей стороне, это еще вопрос. Обжаловать конечно можно, только положительный результат один из десяти дел в среднем. Тут уж как дело ляжет.

Формулировки типа "нет оснований не доверять сотрудникам полиции" - это и есть правовой беспредел . Это и есть - "всё что угодно", Басманное право.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
usergaz74
2 часа назад, вилли сказал:

Так они вынесут постановление,и прощай регистрация если не предоставишь в стоке...Пешком будешь ходить?

О чем и речь! Согласишься с постановлением и не обжалуешь - точно так и будет. 

Опрокинешь - постановление отменяется. А у тебя 100% выигрышный иск к РФ на компенсацию морального вреда.  Выплата тебе. Далее, могут эту выплату из бюджета взыскать из жалования сотрудника, вынесшего неправомерное решение. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
usergaz74

Обращаю ваше внимание.

КоАП РФ Статья 12.5. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена, или транспортным средством, на котором незаконно установлен опознавательный знак "Инвалид"

 

не содержит санкции "снятие с регистрационного учёта" !  - это стандартная страшилка для развода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слава-34

@usergaz74  Это мысль! Доход от перевозок упал. Стало почти нерентабельно. Покупаю машину (лучше две-) с нерегистрированным ГБО, нарываюсь на протоколы и сужусь с РФ. Я очень ранимый, поэтому моральный ущерб запрошу не по-детски.Стабильный доход гарантирован. В дальнейшем при развитии бизнеса подкуплю ещё машинешки. Процент от дохода за идею тебе гарантирую.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

@Слава-34 найми его)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Точно детский сад... Значит ты "груз" прикрепил к раме сваркой или болтами, при этом возможно ещё и раму сверлил, и это закрепление груза в соответствии с ПДД? Груз, даже с точки зрения ПДД может находиться только в специально оборудованном кузове, фургоне, платформе, но никак не вне, на раме. Даже если ты его примотаешь такелажем к раме, это уже будет нарушением правил перевозки грузов, пока без "внесения изменений'. Но если ты на постоянно закрепляешь к элементам кузова (для легковых и цмф) или к раме (для легковых, цмф, грузовых), то это уже  "внесения". Имея теперь знакомых в областной с двумя просветами и 2-3 звёздами, имею возможность советоваться, прежде чем что-то делать. С тем же столиком было показательно- поставил самодельный столик трансформер, если прикрепил к кузову- внесения, если стоит просто так в проходе, или ремешками к сиденью сзади- просто нарушение правил перевозки багажа или груза

18 часов назад, usergaz74 сказал:

К грузовой платформе прикрепленный груз , согласно ПДД. Пока они не докажут обратное.

Выдержку из Техрегламента плиз, где три буквы ГБО, или ГМО, или ЧМО.

Нет таких терминов там.

Не важно чьи удушливые газы кого могут потравить. Не важно что считаю я, кто/что должно бы герметично.

Тёма - развод на ГБО. Все равно что развод на ЧМО. И я изложил для наших как противостоять их разводу.

Не голословно. А пройдя через суд, с решением суда, человек - не верблюд!

Всем спасибо. Канистра - не есть бензобак, горшок - не есть баллон. ГБО не существует в Техрегламенте.

Извини, но больше похоже " для наших" на провокацию, а не на защиту... Люди поведутся и налетят на проблемы... Ты сам то так отсудился, или это теоретические изыски?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
usergaz74
1 час назад, ZAN57 сказал:

Точно детский сад... Значит ты "груз" прикрепил к раме сваркой или болтами, при этом возможно ещё и раму сверлил, и это закрепление груза в соответствии с ПДД? Груз, даже с точки зрения ПДД может находиться только в специально оборудованном кузове, фургоне, платформе, но никак не вне, на раме. Даже если ты его примотаешь такелажем к раме, это уже будет нарушением правил перевозки грузов, пока без "внесения изменений'. Но если ты на постоянно закрепляешь к элементам кузова (для легковых и цмф) или к раме (для легковых, цмф, грузовых), то это уже  "внесения". Имея теперь знакомых в областной с двумя просветами и 2-3 звёздами, имею возможность советоваться, прежде чем что-то делать. С тем же столиком было показательно- поставил самодельный столик трансформер, если прикрепил к кузову- внесения, если стоит просто так в проходе, или ремешками к сиденью сзади- просто нарушение правил перевозки багажа или груза

Извини, но больше похоже " для наших" на провокацию, а не на защиту... Люди поведутся и налетят на проблемы... Ты сам то так отсудился, или это теоретические изыски?

Речь о креплении к грузовой платформе.

У нас презумпция невиновности. Всё бремя доказывания лежит на ГИБДД. 

Но, даже если прикрепил фанеру на пол грузовой платформы - это не представляет опасности для безопасности дорожного движения , а следовательно, не содержит в себе состава правонарушения. 

Повторяю., Не существует санкции по статье "снятие с регистрационного учёта" !  - это стандартная страшилка для развода.

 

грань четкая, с критерием - безопасность дорожного движения. 

 

определения (термины) исчерпывающим списком содержатся в Техрегламенте. 

даже "подтекание/каплепадение" .

но не всякое , опять-таки!  А только представляющие опасность для безопасности дорожного движения. 

у моей газельки из выхлопухи не то что каплепадение - иногда ручей воды льётся . 

и что, мне теперь с вазелином перед ГИБДД заигрывать? - нет.

1 час назад, Слава-34 сказал:

@usergaz74  Это мысль! Доход от перевозок упал. Стало почти нерентабельно. Покупаю машину (лучше две-) с нерегистрированным ГБО, нарываюсь на протоколы и сужусь с РФ. Я очень ранимый, поэтому моральный ущерб запрошу не по-детски.Стабильный доход гарантирован. В дальнейшем при развитии бизнеса подкуплю ещё машинешки. Процент от дохода за идею тебе гарантирую.

Запросить можешь сколько угодно. 

Но согласно ГК РФ, размер компенсации морального вреда определяется судом с учётом требований разумности и справедливости.

А что это за требования одному Аллаху известно.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
usergaz74

@ZAN57 я вот не пойму, как инспектор обнаружил внутри ВАШЕГО авто некий столик, да ещё определил чем он прикреплен?

В отношении вас досмотр тс применялся? По какому делу, уголовному или административному? 

 

Если в отношении вас не возбуждено производство по делу, то вас нивчем никто не подозревает и не обвиняет. А следовательно, и мер производства по делу : досмотр, например, быть не может. 

 

Их "покажите что внутри/багажнике" равнозначно что , задерите юбку вашей женщины потомучто мне любопытно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ser-007

Как уж на сковородке:).  Давай дальше. p.s все правильно пишешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
usergaz74
2 часа назад, ser-007 сказал:

Как уж на сковородке:).  Давай дальше. p.s все правильно пишешь.

Это только ГИБДД вытворяет! 

Участковый мимо всегда проходит и никогда в карманы не лезет, даже не останавливает! 

Какая-нибудь санэпидемстанция не подкатывает : "а давайте-ка вам бак-посев сделаем!? А вдруг у вас глисты!?"

Федеральный судья так в лицо и сказала, (читай отчитала), инспектору ГИБДД : "это в вашем ведомстве так учат, а у нас законы РФ"

 

По теме "внесение изменений в конструкцию" .

Я штатные фонарики подсветки госномера удалил. Ну как удалил, выпадали они периодически и не горели. Известно всем. 

Итак, удалил конструктивно предусмотренный элемент.  И установил непредусмотренный, на самодельном кронштейне. 

 

Вопрос - есть состав правонарушения по статье 12.5 КоАП и тех.регламенту тамож.союза о безопасности колёсных тс ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005
22 часа назад, usergaz74 сказал:
22 часа назад, газель2005 сказал:

 

Синее ведёрко на крыше прикрепляю скотчем - это спецсигнал или груз?

Про спецсигналы есть отдельный пункт пдд.

10 часов назад, usergaz74 сказал:

Но, даже если прикрепил фанеру на пол грузовой платформы - это не представляет опасности для безопасности дорожного движения , а следовательно, не содержит в себе состава

Изменил вес авто и как эта фанера влияет на управляемость и торможение ни кто не тестировал, а значит опасно такое тс эксплуатировать.

Изменено пользователем газель2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
usergaz74
40 минут назад, газель2005 сказал:

Про спецсигналы есть отдельный пункт пдд.

Изменил вес авто и как эта фанера влияет на управляемость и торможение ни кто не тестировал, а значит опасно такое тс эксплуатировать.

Это авто может до 1500 кг менять вес. Протестировано и выдано оттс. 

Безопасно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

@usergaz74 А грузить откуда знаешь сколько надо теперь?Например после регистрации гбо массу пустого авто меняют в документах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
usergaz74
4 часа назад, газель2005 сказал:

@usergaz74 А грузить откуда знаешь сколько надо теперь?Например после регистрации гбо массу пустого авто меняют в документах.

За знания или за незнания не судят. Судят за деяния (бездействия) предусмотренные конкретной статьей. И при этом, они должны содержать состав правонарушения. И быть совершены виновно. Только при наличии состава правонарушения и вины лица , это лицо подлежит ответственности, оговоренной в статье, а это не снятие с регистрационного учёта. 

 

Сосуд, работающий под давлением , признается опасным , поэтому про него в Техрегламенте речь. Поэтому на него паспорт, испытания и прочее. 

 

Требования к фанере в Техрегламенте имеются?

Фанера не является опасным элементом либо опасным грузом, и никак не влияет на безопасность дорожного движения. Она ах как надёжно зафиксирована ! Причём, внутри грузовой платформы, согласно ПДД.

 

А грузить можно до 1500 кг. И если инспектор хочет уже на тему перегруза пообщаться , то это уже он согласился что мой груз - фанера, а не верблюд. И совершенно иная статья по КоАП.  И пожалуйста, взвешивайте , по законом предусмотренной методике, но это уже другая тема - развод на перегруз.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german
7 часов назад, usergaz74 сказал:

 

По теме "внесение изменений в конструкцию" .

Я штатные фонарики подсветки госномера удалил. Ну как удалил, выпадали они периодически и не горели. Известно всем. 

Итак, удалил конструктивно предусмотренный элемент.  И установил непредусмотренный, на самодельном кронштейне. 

 

Вопрос - есть состав правонарушения по статье 12.5 КоАП и тех.регламенту тамож.союза о безопасности колёсных тс ? 

Формальный состав.:sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...