Перейти к содержанию
           
Авторизация  
сергейо

Super Select на Соболь

Рекомендуемые сообщения

сергейо

буквально только вчера купил акпп с такой раздаткой, но хочу ставить с акпп. Сергей какая длинна переднего кардана получилась?

Длинна переднего кардана 740мм (по флянцам) заднего 770 (длинна самой трубы).Один вопрос а с каким двс собираетесь ставить акпп?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

denis-volk

Молодец!

напиши марку раздатки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сергейо

Молодец!

напиши марку раздатки

Не повериш облазил всю ничего найти не могу может номер остался на коробке? Знаю что акпп был с паджеро 2 ,об остальном догадался по расположению рычага .Знаю только ,что у дизеля и бензинки они (рк) абсолютно одинаковые даже на мкпп отличается только наличием отверстия под рычаг кпп (он у них на раздатке)

Изменено пользователем сергейо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pitbul

и

Один вопрос а с каким двс собираетесь ставить акпп?

тд27т

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Johnny

приветствую! расскажите как по эксплуатации данной раздатки? вот думаю че поставить ее или от 66... нормально пром кардан себя ведет? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
федотданетот

Не повериш облазил всю ничего найти не могу может номер остался на коробке? Знаю что акпп был с паджеро 2 ,об остальном догадался по расположению рычага .Знаю только ,что у дизеля и бензинки они (рк) абсолютно одинаковые даже на мкпп отличается только наличием отверстия под рычаг кпп (он у них на раздатке)

С какими двс они стыковались?Залез на япанкар их там полно и хрен знает,что искать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
федотданетот

Не повериш облазил всю ничего найти не могу может номер остался на коробке? Знаю что акпп был с паджеро 2 ,об остальном догадался по расположению рычага .Знаю только ,что у дизеля и бензинки они (рк) абсолютно одинаковые даже на мкпп отличается только наличием отверстия под рычаг кпп (он у них на раздатке)

А на делике какие РК стоят случайно не знаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сергейо

приветствую! расскажите как по эксплуатации данной раздатки? вот думаю че поставить ее или от 66... нормально пром кардан себя ведет? 

За прошедшие несколько месяцев никаких нареканий .В морозы прогревается достаточно быстро (у меня полусинька 75w90).В снегу прекрасно и гребет и копает .На сухом асфальте 2 wd не включаю специально .Из старых повадок осталось только дерганье в крутых поворотах. По поводу че ставить - дело сугубо индивидуальное.Имхо если условия эксплуатации очень жесткие -66 однозначно (проще ремонт и все таки она от грузовика запас прочности бешеный) хотите комфорт и управляемость на скользких покрытиях-рк SS.Ну надо учитывать и обьем переделок .Что касаеться меня то в глубокие жопы я не лезу ,машину не перегружаю, хотя эксплуатирую каждый день .Для серьезного бездорожья есть другие автомобили,хотя когда мои друзья застревают то в первую очередь зовут меня :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сергейо

приветствую! расскажите как по эксплуатации данной раздатки? вот думаю че поставить ее или от 66... нормально пром кардан себя ведет? 

Глянул на твой профиль 1jz-ge -очень интересно -уже стоит?Если да то на уазбуке чел ставил на бухлобус 2jz ge        http://forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=159084&page=15   очень интересно про сращивание акпп и разных рк .Если честно то на одной замене рк я уже не остановлюсь(это наверно любовь к авто ,ну зацепил он меня чем то)уже приобретен 2jz ge -лежит и ждет весны.

А на делике какие РК стоят случайно не знаешь?

Не в курсе вот тут посмотри     http://www.delicaclub.ru/forum/index.php

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сергейо

С какими двс они стыковались?Залез на япанкар их там полно и хрен знает,что искать

Звонил товарищу он сказал 4m40  ,6g74 вроде как то так.

Изменено пользователем сергейо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Johnny

Глянул на твой профиль 1jz-ge -очень интересно -уже стоит?Если да то на уазбуке чел ставил на бухлобус 2jz ge        http://forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=159084&page=15   очень интересно про сращивание акпп и разных рк .Если честно то на одной замене рк я уже не остановлюсь(это наверно любовь к авто ,ну зацепил он меня чем то)уже приобретен 2jz ge -лежит и ждет весны.

 

да стоит, год как катаюсь уже, 2jz-ge правильнее конечно, все же момент 300 и более низовой получается, но мне достался 1jz доволен... а тут вот давно хотел переднюю подвеску поменять на рессоры, а че если один хрен менять то и мост поставлю... раздатка кстати от 66 уже тоже лежит даже фланцы переделал, но вот тут вашу темку глянул, супер селект сила конечно... а знакомый как раз сказал что он покупал контракт V6 для делики, мотор поставили, а коробас с раздаткой остались, коробас Asin и у меня тоже, коробас вряд ли переставить удастся а вот раздатка по шлицам аккурат к моей коробке походит, можно без промкардана собрать, вопрос как центрировать тока, но другая засада, передний кардан большие углы получается... короче буду думать, за тему огромное спасибо, кстати раздатка уже с электронным управлением, без рычагов.

 

Машина не для леса, так песочек иногда и снег, так что экстрим не нужен... для души так сказать.

Изменено пользователем Johnny

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Johnny

да кто не в курсе что такое супер селект, раздатка с межосевым дифом с блокировкой, понижайкой 1.9, и возможность отключать передний мост, 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сергейо

да стоит, год как катаюсь уже, 2jz-ge правильнее конечно, все же момент 300 и более низовой получается, но мне достался 1jz доволен... а тут вот давно хотел переднюю подвеску поменять на рессоры, а че если один хрен менять то и мост поставлю... раздатка кстати от 66 уже тоже лежит даже фланцы переделал, но вот тут вашу темку глянул, супер селект сила конечно... а знакомый как раз сказал что он покупал контракт V6 для делики, мотор поставили, а коробас с раздаткой остались, коробас Asin и у меня тоже, коробас вряд ли переставить удастся а вот раздатка по шлицам аккурат к моей коробке походит, можно без промкардана собрать, вопрос как центрировать тока, но другая засада, передний кардан большие углы получается... короче буду думать, за тему огромное спасибо, кстати раздатка уже с электронным управлением, без рычагов.

 

Машина не для леса, так песочек иногда и снег, так что экстрим не нужен... для души так сказать.

Когда ставил моторный щит много резал?И еще вопросец ,какой бензонасос стоит?Как вакуумник, не задевает за коллектор?По поводу рк - моноблок все же сила- нет еще одного кардана и возможностей всяких вибраций и шумов от него.Может разнести акпп и рк с помощью переходного флянца как у того товарища на буханке?А внутри вместо кардана - длинный шлицевой вал как на Татре?

Изменено пользователем сергейо
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Johnny

да почти не резал, скинул в лс фотки, буду думать как все это добро собрать, но кстати если не резать и мотор назад не пихать, передний кардан очень угол большой иметь будет, как вариант или двойная крестовина или щрусовый делать, кстати на паджеро передний кардан гибридный у коробки шрус, а на мосту крестовина

 

бензанасос не менял, как в свое время ставил на 406 инжектор так и стоит, хотя купил более мощный, вожу про запас.

Изменено пользователем Johnny

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий_83

да почти не резал, скинул в лс фотки, буду думать как все это добро собрать, но кстати если не резать и мотор назад не пихать, передний кардан очень угол большой иметь будет, как вариант или двойная крестовина или щрусовый делать, кстати на паджеро передний кардан гибридный у коробки шрус, а на мосту крестовина

 

бензанасос не менял, как в свое время ставил на 406 инжектор так и стоит, хотя купил более мощный, вожу про запас.

А мне тоже можно фотки скинуть?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сергейо

да почти не резал, скинул в лс фотки, буду думать как все это добро собрать, но кстати если не резать и мотор назад не пихать, передний кардан очень угол большой иметь будет, как вариант или двойная крестовина или щрусовый делать, кстати на паджеро передний кардан гибридный у коробки шрус, а на мосту крестовина

 

бензанасос не менял, как в свое время ставил на 406 инжектор так и стоит, хотя купил более мощный, вожу про запас.

Спасибо за ссылочку.По поводу двойных крестовин и шрусов имхо проще отодвинуть рк от акпп но это мое личное мнение,не надо забывать что у них(паджеро и делика )передний редуктор висит жестко под двс а у нас он совершает достаточно крутые культбиты вместе с мостом ,да и направлен хвостом вниз ,а если его повернуть с помощью клиньев то уходит угол наклона шкворня  что тоже не гуд.Кстати если будешь собирать то очень внимательно с углами всех карданов мне пришлось опускать рк из-за больших и разных углов.Потом брал у дочки школьный транспортир привязывал к нему веревку с гайкой и лазил все перемерял.Кстати на драйве читал про ваш авто очень понравилось,как с охлаждением акпп?Мне товарищ предлагает вместо радиатора масла  поставить теплообменник по моему идея стоящая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Johnny

ну теплообменник и так стоит в бачке радиатора, любой тойоты с акпп, да и не только тойоты, есть небольшие теплообменники типа таких https://yadi.sk/i/e0ECDFRQeNBhH их ставили на марки крауны с 1jz-fse после 2000г  https://yadi.sk/i/4A0zq0WQeNBee  , для подогрева масла зимой супер, для охлаждения сомнительно... но, если вам интересно могу покидать ссылки как люди делают теплообменники, я пошел другим путем =)

Изменено пользователем Johnny
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сергейо

ну теплообменник и так стоит в бачке радиатора, любой тойоты с акпп, да и не только тойоты, есть небольшие теплообменники типа таких https://yadi.sk/i/e0ECDFRQeNBhH их ставили на марки крауны с 1jz-fse после 2000г  https://yadi.sk/i/4A0zq0WQeNBee  , для подогрева масла зимой супер, для охлаждения сомнительно... но, если вам интересно могу покидать ссылки как люди делают теплообменники, я пошел другим путем =)

Спасибо большое все прочел у вас на драйве пока буду все обдумывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

 

 


но мне достался 1jz доволен..
расход какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Johnny

расход какой?

в точных цифрах не скажу, езжу не много на нем, но точно меньше чем на 406 с инжектором, правда если не довить гашетку, а спокойно передвигаться держа обороты в р-не 2-3 тон... комп показывает моментальный расход 8л, но естественно гонит думаю литров 15 ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Johnny

 с углами всех карданов мне пришлось опускать рк из-за больших и разных углов.Потом брал у дочки школьный транспортир привязывал к нему веревку с гайкой и лазил все перемерял.Кстати на драйве читал про ваш авто очень понравилось,как с охлаждением акпп?

я почти уже все нарисовал в автокаде и углы прежде чем собирать все это хозяйство конечно проверю, так что если у вас есть точные значения (размеры)можно очень точно модель накидать... попозже выложу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сергейо

я почти уже все нарисовал в автокаде и углы прежде чем собирать все это хозяйство конечно проверю, так что если у вас есть точные значения (размеры)можно очень точно модель накидать... попозже выложу

Давай если сможешь нарисуй ,а я промеряю и поставлю какие у меня где углы.Правда я не дружу с автокадом,но если выложить в наглядной форме думаю многим это тоже будет интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Johnny

ок, завтра прикину, с SS, до этого от 66 рисовал... а вот сие чудо сьездил посмотрел, с виду как новая (пробег 35тыс. из яппы)4878238.jpg

Изменено пользователем Johnny

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pitbul
Johnny, привет, кинь ссылочку на свой :драйв: интересно почитать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Johnny

Johnny, привет, кинь ссылочку на свой :драйв: интересно почитать.

привет, кинул  B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...