Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Евгений next

Какое масло будем лить???

Рекомендуемые сообщения

Евгений next

рассматриваю вот такой вариант присадку ceratec от LM.что думаете??? 

Вот описание масла:Фирменные автомобильные масла с молибденом и молигеном, произведённые компанией «Ликви Моли», применяются для улучшения работы двигателя. Отзывы пользователей и комментарии экспертов свидетельствуют, что антифрикционная присадка с молибденом позволяет

  • Снизить общий износ двигателя более чем на 20%
  • Существенно снизить расход топлива
  • Повысить надежность эксплуатации двигателя
  • Улучшить запуск в мороз
  • добиться нормальной работы гидрокомпенсаторов клапанов;
  • снизить шум работы мотора в старых двигателях.

5.12 Категорически запрещена любая реклама во всех темах или разделах. Рекламой также считается ссылка на рекламируемый сайт, c адресом или без, или домашнюю страничку в подписи.

post-84536-0-52121500-1419366505_thumb.jpg

Изменено пользователем ded
ссылка на рекламнный сайт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

санёк001

лей м6  мотору 50лет .

Масло М-6з/10В

М-6з/10В представляет собой универсальное масло, прекрасно подходящее для использования в любой сезон. Его важным компонентом является загуститнель, благодаря которому значительно повышается эффективность масла. Масло заливают двигатели разного типа – как в среднефорсированных бензиновых, так и в дизелях без наддува.

В состав масла М-6з/10В входит компаундированное базовое масло высокого качества. если вы намерены купить моторное масло и подбираете разновидность с хорошими эксплуатационными качествами, учтите, что в состав данного изделия входит пакет присадок. По вязкости моторное масло М-6з/10В приравнивается к классу 20W30 (по SAE). В качестве альтернативы лучше использовать масло Shell Rimula R3 Multi
Функциональность масла обусловлена его выдающимися эксплуатационными качества (стойкость против износа и окисления, термостойкость). Благодаря использованию данного масла для двигателей поддерживается высокий уровень чистоты цилиндров, уменьшается нагарообразование, продлевается время службы двигателей. Важно и то, что происходит профилактика коррозии.

При этом масло М-6з/10В может похвастаться долговечностью. Например, грузовые автомобили, оснащенные бензиновыми двигателями, спокойно проедут 18 000 км, прежде чем потребуется замена масла. Что касается дизелей, то они могут проработать без замены до 500 моточасов.

Изменено пользователем санёк001

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

санёк001, Что это за шутка такая???Кстати класс у это масла всего 20W20.Это на канистре написано,покупаю это масло для бензопилы,для цепи. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений next

Вот название масла НС-синтетическое моторное масло Molygen New Generation 5W-40 ну впринципе оно на картинке... Есть реальные отзывы что при использовании данного масла с присадкой ceratec двигатель тише работает и пропадает стук гидрокомпенсаторов...

Просто не доверяю я этому ЛУКОЙЛу плюс хотелось бы что нибудь получше залить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
260RUS22

От балдю умз доверяешь а лукойл нет. На зиму 0w30 лукойл поларис и на лето лукойл люкс синтетик 5w40 и будет все ок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BBT

что при использовании данного масла с присадкой ceratec

В это масло никаких присадок лить ни в коем случае НЕ надо,в него уже добавлен молиген! Будет масло масляное.

Изменено пользователем BBT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

В это масло никаких присадок лить ни в коем случае НЕ надо,в него уже добавлен молиген! Будет масло масляное.

В новый ДВС ни молиген ни молибден....не нужен, нужно нормальное масло, не паленое.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений next

Вообщем решил не брать это масло вовсе... Причина тому: просто нашел обратные отзывы об этом масле, что это реально гов..о...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BBT

 

 


Вообщем решил не брать это масло вовсе... Причина тому: просто нашел обратные отзывы об этом масле, что это реально гов..о...

ну и зря,масла у LM отличные,,просто то о каком вы спрашивали  вряд ли подойдет для постоянного применения,если конечно вы не миллионер.К тому же данную присадку производитель рекомендует заливать раз в 30-50 тысяч.Ее можно покупать отдельно,как и кератек.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TAD

масла у LM отличные,

Согласен. получше всяких Кастрюль, Эссков и тд...

Изменено пользователем TAD
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
саня25

Согласен. получше всяких Кастрюль, Эссков и тд...

кострол меня вообще шокирова,

поехал грузиться канистрами на производство в дзержинск, так смотрю там целая гора костроловских канистр на 4 литра, и подписано кастрол 4 литра, так-что не понятно что за масло и где оно разливается :mellow:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Ликви Моли полу синь,10W40.считаю лучшее для моторов умз.сам его пользую.

 

liqui_moly_optimal_10w40_1l.jpg

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений next

ребят вот озывы о маслах LM   http://ru.otzyv.com/liqui-molylikvi-moli

возможно вы поменяете свое мнение. вообще есть здесь кто лил себе это масло и что может по нему сказать???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

ребят вот озывы о маслах LM   http://ru.otzyv.com/liqui-molylikvi-moli

возможно вы поменяете свое мнение. вообще есть здесь кто лил себе это масло и что может по нему сказать???

3 год у меня это масло,могу сказать только,в морозы мотор стартером крутиться,в хорошую жару давление в моторе отличное.Больше,тебе других показателей не расскажут,не в лаборатории...Да ещё забыл,при регулировке клапанов,крышка головы идеально чистая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
volnik

ребят вот озывы о маслах LM http://ru.otzyv.com/liqui-molylikvi-moli

возможно вы поменяете свое мнение. вообще есть здесь кто лил себе это масло и что может по нему сказать???

ликви хорошее масло,я на своей ласточке на ликви 230 тыс.накатал все хорошо,и крышку клапанов недавно снимал для замены резинок свечных колодце,все чистеньнко ни грязи ни нагара,катаю его и дальше, единственно не перекатывавть 9-10 тыс. Не больше и все будет нормально, много ликви разных и не обязательно лить с молигеном или молибденом ,самыйоптимальный вариант для этого движка будет по отношению цены и качества то что выше написали ликви оптимал 10w40 и цена приемлемая и качество норма,единсвенно зимой для более легкого пуска можно 5w40 Изменено пользователем volnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BBT

Евгений next,ага,очень авторитетный сайт,я там еще о porsche panamera turbo прочитал отзыв, не буду покупать.

Изменено пользователем BBT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gazelist56

ребят вот озывы о маслах LM   http://ru.otzyv.com/liqui-molylikvi-moli

возможно вы поменяете свое мнение. вообще есть здесь кто лил себе это масло и что может по нему сказать???

90тык. новый 4092. ликви с молибденом. ни хорошего ни плохого сказать не могу. холодный пуск тоже не пробывал. авто стоит в капитальном гараже. самая низкая температура двиг. была   -2. правда пара гидриков иногда побрякивает но х.з. от чего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kots-zuba

Лил в свою Хаволайн ультру с салона. А тут в конце декабря для очередной замены зашёл в магазин за маслицем и охренел! Весь импорт в 2 раза подняли. И фильтра. Доллар мать его.  Только Лукойл и Несте остались в прежних ценах. Взял Лукойл. На прошлой машинке 250 тык на нём прошёл без нареканий. Всё было чистенько. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andreylop

Вот название масла НС-синтетическое моторное масло Molygen New Generation 5W-40 ну впринципе оно на картинке... Есть реальные отзывы что при использовании данного масла с присадкой ceratec двигатель тише работает и пропадает стук гидрокомпенсаторов...

Просто не доверяю я этому ЛУКОЙЛу плюс хотелось бы что нибудь получше залить...

да топливо считаете от лукойла лучшим, а масло гавном... странно, любители газпрома, масло у них G-energy...тоже не супер.

Ликви Моли полу синь,10W40.считаю лучшее для моторов умз.сам его пользую.

 

liqui_moly_optimal_10w40_1l.jpg

вот это ему самая тема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никола R1

реябят, кто пробовал лить кастрол вектон полусинтетика? оно вроде для легкого коммерческого транспорта со значком газели на канистре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Brovkin

 

 


со значком газели на канистре.
:D :D :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никола R1

очень смешно:-) а толковое чево нибудь написать-не?

насчет ликви моли в машинах-сказать не могу ничего. насчет этого же масла в спортбайковском моторе /а именно ямаха эр 1 с общим картером/ -фигня, сцепление стало жесткое, на угар при больших оборотах сильно уходило. вылечилось сразу после замены на другое масло. ликви брал у официалов. после этого у меня стереотип-ликви моли не беру никакое.

так что насчет кастрола со значком газели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


а именно ямаха эр 1 с общим картером/
дык там на некоторых так и пишут - не использовать в таких моторах. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pam

ребят вот озывы о маслах LM http://ru.otzyv.com/...-molylikvi-moli возможно вы поменяете свое мнение. вообще есть здесь кто лил себе это масло и что может по нему сказать???

 

Ну ну. супер афторитетный отзывосаит))))) Евгений, лучше не верить тому то там написано)) сайт - забор!)))

 

Ликви хорошее масло. У меня был матрикс с 2ZZ, лил туда ликви. машина у меня прошла 24тыс. было 3 замены масла(через 7тыс.). Движок был чистый до меня,  и новому покупателю ушёл тоже чистым... Угар масла был маленький, от замены до замены доливал 100гр максимум, это при том что движок оборотистый. Проблем с движком ни каких не было. Общий пробег авто (при продаже) был близко к 300тыс.(точно не помню, то ли 270 с копейками, то ли 280 с копейками).

Брат вообще лет 8 на ликви, другие масла вообще не льёт. Даж в портера ликви льёт и доволен. Летом ему с движком портера помогал - внутри чисто...

 

G-Energy ещё не плохое... лил в своего аккорда, 2 замены масла было, внутри чисто... ща перешёл на ликви...в газель тоже ликви залил...

Изменено пользователем pam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Brovkin

 

 


а толковое чево нибудь написать-не?
Не встречал газелей с пробегом миллион на супер маслах, поэтому лью тнк.. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...