Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Евгений next

Какое масло будем лить???

Рекомендуемые сообщения

Никола R1

мне не первый раз приходилось на таких мотоциклах бегать, эрка была не первой тоже, поэтому что туда лить, куда, сколько и по какой спецификации-я в курсе, ошибиться не мог однозначно. это моя практика и мое мнение-не навязываюсь, просто делюсь опытом и инфой.

насчет пробега газели за мильон км-тож не встречал, зато встречал движки змз 409 у себя на работе с пробегом после 500000 км без капиталки, которые еще не собираются капиталить. завтра один из таких движков завтра меня повезет по рабочим вопросам. надо уточнить, что в них, кстати водилы льют...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

gazelist56

В новый 4092 лил ликви моли 10-40 с молибденом. Н а 35-й тысяче км. начали брякать 2-3 гидрика. На 80-ти тык. вернулся к манолу с молибденом из-за цены на ликви. после 20тык. на маноле гидрики замолкли! На предыдущем 406.3 на маноле я накатал 600тык. без капремонта и ни ОДИН гидрик не менял. Двиг. был продан знакомому и сейчас нормально ездит. На...(зачем) ликви лил? Хотя плохого (кроме цены) о нём сказать не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pam
gazelist56

Кстати, спецы ликви не рекомендуют лить масло с молибденом в 405-409... В них рекомендуют Оптимал... (видимо не зря рекомендуют)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

 

 


насчет этого же масла в спортбайковском моторе /а именно ямаха эр 1

ага, а еще оно плохое потому что яичница на нем не вкусная выходит... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SETRIX1985

Лью полусинь Мобил 10W40 Super 2000, до этого лил так же полусинь Мобил Ультра, так присадки в Супере получше, чем в Ультре, джвигун явно тише работает. По деньгам дороговато конечно (4л  = 1699р), но результатом доволен, всё чисто, никакого шлака, шлама и т.д, движок крутится легко, даже в -25, (более -25 уже густеет). Конечно если бы двигун жрал масло, то выбрал бы, что нибудь подешевле. А так 0,5 л на 1500км нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gazelist56

gazelist56

Кстати, спецы ликви не рекомендуют лить масло с молибденом в 405-409... В них рекомендуют Оптимал... (видимо не зря рекомендуют)

 

я испытал молибден сам и убедился в его эффективности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pam

Я о другом... Спецы из конторы ликви не рекомендуют лить своё масло с молибденом в 405-409 движки... Его,  к примеру, рекомендуют в 402-й...

 

Молибден весчь, с этим не спорю.

Из твоего примера получается что маннол с молибденом нормально подходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

главное не путайте молиген и молибден, это разные масла, внимательно читайте на канистре :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

pam

кроме надписей и по цене отличается :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никола R1

народ, неправильно выразился-не то же масло, а масло той же торговой марки:-)

кстати, затарахтели гидрики, пересилил себя, залил приадку ликви моли против стука гидриков-ноль результатов:-) лучше б на новые гидрики начал монеты откладывать, чем на это говно потратился, дурак старый:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никола R1

так что насчет кастрола со значком газели??? или все смехуечки да жопохаханьки? спецы-практики только в ...ть, не мешки ворочать потерпите со срачем, можт у кого толковые слова найдутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pam

 

 


так что насчет кастрола со значком газели??? или все смехуечки да жопохаханьки? спецы-практики только в ...ть, не мешки ворочать потерпите со срачем, можт у кого толковые слова найдутся.

 

Не надо делать скоропалительные выводы)

 Скорее всего такое не лил никто, вот и сказать некому про это масло... (имхо, если что...)

 

 

 


затарахтели гидрики, пересилил себя, залил приадку ликви моли против стука гидриков-ноль результатов:-)

А давление механикой мерял? В гбц то какое давление? мож там 0,1атм, тогда хоть что лей, гидрики стучать будут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никола R1

Механикой не мерял к сожалению.

Насчет масла кастрол вектон-думаю побыть подопытным кроликом на риск и страх-куплю и начну пробовать, буду отписываться по мере эксплуатации.

Имхо-если сказать нечего-что тогда писать муть всякую и посты плодить ниочемные про яичницу-тему засирать, в таком разе вэлкам на кулинарный поединок, а не про масло разговаривать. Для срача и беспонтового трепа есть "флудилка". Не прав-поправьте, расскажите где я ошибаюсь.

Изменено пользователем Никола R1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pam

 

 


Насчет масла кастрол вектон-думаю побыть подопытным кроликом

 

Тока перед покупкой масла не помешает уточнить у оф.кастрола насчёт продавца...чтоб на подделку не попасть...хотя и это не гарантия...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никола R1

В процветающей россии нигде и никогда гарантий не было, в отличие от загнивающего запада, поэтому надо попробовать и поделиться опытом:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей

... в отличие от загнивающего запада, поэтому надо попробовать и поделиться опытом:-)

Может тебе просто свалить на процветающий запад!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

gazelist56

Кстати, спецы ликви не рекомендуют лить масло с молибденом в 405-409... В них рекомендуют Оптимал... (видимо не зря рекомендуют)

 

Покатался на Маноле с молибденом, (30т. км) начали время от времени постукивать гидрики....щас промыл, залил Виско 3000, молчат гидрики....наверно правы спецы Ликви.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никола R1

Может тебе просто свалить на процветающий запад!!!

собирался, начинал сдавать тесты, но не успел по семейным обстоятельствам. Но у тебя не стал бы спрашивать, что мне делать, АНдрей. А вообще разговор не про это.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никола R1

Тотал кварц 10w40 полусинт кто пробовал на 405? Отзовитесь если да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
misha123

Привет ребята купил недавно газель проехал 3000км долил 800 грамм масла потскожите это нормально или критично матор 405

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
misha123

Привет ребята купил недавно газель проехал 3000км долил 800 грамм масла потскожите это нормально или критично матор 405

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

проехал 3000км долил 800 грамм масла 

в допуске

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Барсик

Привет ребята купил недавно газель проехал 3000км долил 800 грамм масла потскожите это нормально или критично матор 405

С 405 был такой же расход масла с новья (заводлской допуск по моему 200 г на 1000 км)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bandi

Привет ребята купил недавно газель проехал 3000км долил 800 грамм масла потскожите это нормально или критично матор 405

скоро будешь литруху на 1000км. лить . это нормально для 405. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman

скоро будешь литруху на 1000км. лить . это нормально для 405. :D

У меня от звонка до звонка ! ВАПЩЕ не подливаю на 10 тыс.км !

У меня от звонка до звонка ! ВАПЩЕ не подливаю на 10 тыс.км !

а да... забыл..10w40 mobil! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...