Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Евгений next

Какое масло будем лить???

Рекомендуемые сообщения

Денис Г.

скоро будешь литруху на 1000км. лить . это нормально для 405. :D

а что, удобно, масло меняется в процессе долива)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vottakvot

Тотал кварц 10w40 полусинт кто пробовал на 405? Отзовитесь если да.

я сейчас на нем,полет нормальный.сначала попробовал на второй машине с 406,до него ESSO было,давление на горячую было 0.8,стало 1.1.и движок хорошо намыло внутри,масло через неделю чернющее стало.свежего залил,все чистенько.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
misha123

Привет ребята купил недавно газель проехал 3000км долил 800 грамм масла потскожите это нормально или критично матор 405

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Барсик

а что, удобно, масло меняется в процессе долива)

Я так и делал - доливал в процессе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коте

Всем привет!Всегда заливал в свою кормилицу Мобил 1.Но учитывая постоянный рост цен на импортную продукцию,задумался о смене марки моторного масла.Напарник себе заливает Роснефть 5W40,говорит отличное масло,используют импортные присадки,а цена доступная.Может кто заливал себе его?Какие отзывы? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovka31

Лет 6 на Роснефти, только 10-40, а на зиму 5-40 заливаю. Нормальное масло. У нас почти все маршрутки на нем.  Получается движки работают в условиях близких к экстримальным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ivan Rogozin

у меня роснефть синтетика 5\40 , брал по 1000 за канистру, сейчас на заправке 1450 руб  :blink: , а ленте акционный шелл синтетика 5\40 по 1280 руб лежит-супер масло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bedzin1966

Всем привет!Всегда заливал в свою кормилицу Мобил 1.Но учитывая постоянный рост цен на импортную продукцию,задумался о смене марки моторного масла.Напарник себе заливает Роснефть 5W40,говорит отличное масло,используют импортные присадки,а цена доступная.Может кто заливал себе его?Какие отзывы?

ну так нормальная присадка тоже денег стоит.есть ли экономия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ded

Буквально случай 3х дневной давности:

жор масла;

отремонтировали ГБЦ. Поменяли седла м\отражатели. До этого делал капиталку  (в другом месте).

Поставили все на место, но жор масла не прекращается. Проклеили крышку клапанов. Во вторник должен был приехать на замену колец.

В понедельник приезжает и говорит. Все масло перестало жрать. Залил  Роснефть полусинь, 3 дня работы, не капли расхода масла как слеза.

До этого заливал лукойл- стандарт. Вот такая петрушка.

Изменено пользователем ded

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovka31

Буквально случай 3х дневной давности:

жор масла;

отремонтировали ГБЦ. Поменяли седла м\отражатели. До этого делал капиталку  (в другом месте).

Поставили все на место, но жор масла не прекращается. Проклеили крышку клапанов. Во вторник должен был приехать на замену колец.

В понедельник приезжает и говорит. Все масло перестало жрать. Залил  Роснефть полусинь, 3 дня работы, не капли расхода масла как слеза.

До этого заливал лукойл- стандарт. Вот такая петрушка.

У нас один товарищ решил с Роснефти соскочить, мол пишут что бяка и т. п. Заказал Шелл через какого то знакомого дилера, вообщем много действий но только чтоб на поддельный не попасться. Поменял Роснефть на шелл , за неделю машина схавала уровень. Перешел опять на роснефть, ничего не жрет.

Изменено пользователем Vovka31

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Brovkin

 

 


В понедельник приезжает и говорит. Все масло перестало жрать. Залил Роснефть полусинь, 3 дня работы, не капли расхода масла как слеза. До этого заливал лукойл- стандарт. Вот такая петрушка.
После самой дешевой минералки залил небось п\с, и потом удивляются. На люксе результат был бы тот же, скорее всего.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коте

Буквально случай 3х дневной давности:

жор масла;

отремонтировали ГБЦ. Поменяли седла м\отражатели. До этого делал капиталку  (в другом месте).

Поставили все на место, но жор масла не прекращается. Проклеили крышку клапанов. Во вторник должен был приехать на замену колец.

В понедельник приезжает и говорит. Все масло перестало жрать. Залил  Роснефть полусинь, 3 дня работы, не капли расхода масла как слеза.

До этого заливал лукойл- стандарт. Вот такая петрушка.

Да,за лукойл много негативных отзывов.Сам не хочу рисковать заливая это масло.А вот Роснефть очень интересный вариант.На днях узнал что они получили допуск от фольца и опель,также вроде именно его заливают в новые ВАЗы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Да,за лукойл много негативных отзывов.Сам не хочу рисковать заливая это масло.А вот Роснефть очень интересный вариант.На днях узнал что они получили допуск от фольца и опель,также вроде именно его заливают в новые ВАЗы.

Да не "вроде",а заливают именно его.На Ларгусе свеженьком залито с завода.Значит есть и допуск Рено.Правда заменил на Эльф.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dima 418

Забил люкс лук .точнее поменял

Всегда его заливают.По трассе прошёл вес тонна .утром глянул уровень тот же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис Г.

Да не "вроде",а заливают именно его.На Ларгусе свеженьком залито с завода.Значит есть и допуск Рено.Правда заменил на Эльф.

плюсану, в калине с новья и в ларгусе друга , который купил год назад именно лук причем минералка было залито. При ТО заливают также лук.

И ездят ВАЗы многие сотни тысяч на этом масле и не жужжат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коте

Да,действительно в новые ВАЗы заливают моторное масло Роснефть.А так же в новые Камазы.За Лукойл первый раз слышу,что его льют в новые ВАЗы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис Г.

Да,действительно в новые ВАЗы заливают моторное масло Роснефть.А так же в новые Камазы.За Лукойл первый раз слышу,что его льют в новые ВАЗы.

ты на какой-то своей волне, что-ли ... в ВАЗ заливают лукойл.

Новый ваз покупал ? Когда ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

ты на какой-то своей волне, что-ли ... в ВАЗ заливают лукойл.

Новый ваз покупал ? Когда ?

Не спорься.В ВАЗ заливают Роснефть.Даже в "святцах" к машине ,на задней странице по жидкостям напечатана мулька Роснефти.Машинка Ларгус, бралась в середине июля.

Соглашения стороны рассмотрят возможность поставок смазочных материалов и нефтепродуктов «Роснефти» для первой заправки автомобилей и работы технологического оборудования «АВТОВАЗа».

http://www.rosneft.ru/news/pressrelease/28082014.html

Изменено пользователем Татарин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли

А у Манола есть масло,чисто для ДВС,работающих на природном газе,вот...Я щас обычное их заливаю,но летом на него перейду,т.к. оно 15х40.Как работают гидрики по сравнению с NGN мне нравится,правда по сравнению с лукойл-люкс никакой разницы.Его заливал на обкатку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис Г.

Не спорься.В ВАЗ заливают Роснефть.Даже в "святцах" к машине ,на задней странице по жидкостям напечатана мулька Роснефти.Машинка Ларгус, бралась в середине июля.

Соглашения стороны рассмотрят возможность поставок смазочных материалов и нефтепродуктов «Роснефти» для первой заправки автомобилей и работы технологического оборудования «АВТОВАЗа».

http://www.rosneft.ru/news/pressrelease/28082014.html

в моем святце на первой строчке лукойл , роснефть тоже присутствует но с завода было залито и в коробку и в двиг именно лук масло, что заливали и на ТО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коте

Да не "вроде",а заливают именно его.На Ларгусе свеженьком залито с завода.Значит есть и допуск Рено.Правда заменил на Эльф.

 

Сегодня зашел на официальный сайт Роснефть.Пишут что есть допуски от фольцваген и Опель,а вот за Рено ничего.Но если в Ларгус с завода заливают,то лить в принципе можно. 

ты на какой-то своей волне, что-ли ... в ВАЗ заливают лукойл.

Новый ваз покупал ? Когда ?

 

Новый ВАЗ не покупал никогда.А ты если не уверен,то лучше не спорь,а почитай что люди пишут,те кто недавно покупал.В новые ВАЗы сейчас заливают Роснефть.Вот и Татарин тебе об этом говорит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис Г.

а я покупал , поэтому говорю.

И ваз ларгус купленный другом год назад также лукойл.

на что они там перешли месяц назад действительно не важно, сам факт лукойл лили в ваз, газ с завода очень долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

7430335.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис Г.

я могу сфотографировать свое руководство с рекомендацией масел лукойл, дальше что ?

в перечне масел роснефть был всегда (в моем руководстве на 4 месте), просто завод сменил поставщика гсм. 

 

человек упирался, что лукойл в ваз\газ не лили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

я могу сфотографировать свое руководство с рекомендацией масел лукойл, дальше что ?

в перечне масел роснефть был всегда (в моем руководстве на 4 месте), просто завод сменил поставщика гсм. 

 

человек упирался, что лукойл в ваз\газ не лили.

Дениска,..не передёргивай.Он, такого не говорил.Он сказал что ВАЗ,  СЕЙЧАС заливает Роснефть.

Что подвинуло ВАЗ на смену поставщика,я уж не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...