Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Igorexa

Штраф за летнюю резину зимой.

Рекомендуемые сообщения

Brovkin

 

 


и к стати где к снегохода колёса?
Ну там же про шины только речь. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Crady

 

 https://ru.wikipedia.org/wiki/%D2%F0%E0%ED%F1%EF%EE%F0%F2%ED%EE%E5_%F1%F0%E5%E4%F1%F2%E2%EE

Блин... к ТС даже ракета Ангара подходит )))

а "ярс" уже не катит? :D как никак груз доставляет :P

Ну там же про шины только речь. :)

ну ладно...ищем,скажем,на буране ШИНЫ!причём используемые без переделок для движения.даже не для привода движетеля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovka31

Может Китайцам письмо написать чтоб на Вестлайке ну или на другой резине популярной среди Газелистов написали "Winter", да и не парится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СЕГА

С 1 января вступит в силу Технический регламент Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств». Регламент запрещает эксплуатацию транспортных средств, не укомплектованных зимними шинами в зимний период - декабрь, январь, февраль.

должно быть разделение по категориям ТС..по хорошему...где оно?...или данный закон обьединяет всех владельцев от ОКИ до МАНА?.так же про прицепы должно быть разьяснение...полуприцепы и т.д и т.п.ГДЕ?

Изменено пользователем СЕГА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
729

Может Китайцам письмо написать чтоб на Вестлайке ну или на другой резине популярной среди Газелистов написали "Winter", да и не парится.

быстрее в авто магазинах появятся резиновые наклеечки: снежинки, Winter, "М+S", "M&S", "M S"

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovka31

быстрее в авто магазинах появятся резиновые наклеечки: снежинки, Winter, "М+S", "M&S", "M S"

Так М+S  прокатывает под этот закон? На Вестлайке по моему есть такие буквы, главное чтоб протектор был не менее 4 мм. А про наклейки я согласен, нам лишь бы от гайцов отделаться, а на какой резине ездить мы и сами решим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
729

 главное чтоб протектор был не менее 4 мм.

на новом вестлайке сколько глубина протектора?,по-моему мм шесть,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вий

С 1 января вступит в силу Технический регламент Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств». Регламент запрещает эксплуатацию транспортных средств, не укомплектованных зимними шинами в зимний период - декабрь, январь, февраль.

Обозначение всесезонки до 01.01.2015

01_98.jpg

 

Обозначение зимней резины с 01.01.2015 -

 

markirovka_shin_m_plus_s_a.jpg

 

или 

 

2014111214491454631f0a7ff47.jpg

 

По техрегламенту ТС, всесезонка не проходит... Так что ждем штрафов за всесезонку зимой...И я в том числе. :(

 

Если ошибаюсь - поправьте...

Изменено пользователем Вий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vovka31

на новом вестлайке сколько глубина протектора?,по-моему мм шесть,

Да где то так.

Обозначение всесезонки до 01.01.2015

01_98.jpg

 

Обозначение зимней резины с 01.01.2015 -

 

markirovka_shin_m_plus_s_a.jpg

 

или 

 

2014111214491454631f0a7ff47.jpg

 

По техрегламенту ТС, всесезонка не проходит... Так что ждем штрафов за всесезонку зимой...И я в том числе. :(

Ну и чем не проходит то? Шрифт букв на резине фигурный, а на другой простой. Там тоже М+S в смысле на той которая сейчас используется. Да у меня и на К-156 было написано М+S

Изменено пользователем Vovka31

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Ещё даже не пукнули,а вони...Как у нас на форуме любят по фантазировать,а ещё больше у нас на форуме бояться ментов.Что не тема,и такое ощущение.Что менты цари и боги.Ребят,прошли времена ментов.По больше юридических бумаг в машине и они сами бегут как черт от ладана... :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вий

Да где то так.

Ну и чем не проходит то? Шрифт букв на резине фигурный, а на другой простой. Там тоже М+S

Значек "три бугра" или M+S (mud + snow), т.е. (грязь+снег).

Изменено пользователем Вий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

 

 


Ребят,прошли времена ментов.
Ну не знай,у нас одни гаишники напали на водителя и хотели прирезать, но тот успел вырваться и сразу заявил на них.Один сотрудник ГИБДД в бега пустился ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovka31

Значек "три бугра" или M+S.

Ну вот для примера. Прокатывает или нет?  Шины WestLake Вестлайк 185/75R16C M+S SL309 предназначены для всесезонной эксплуатации на автомашинах Газ-3302, Газ-2217, Газ-33023.

На брекере шины WestLake 185/75R16C SL309 присутствует маркировка M+S, что обозначает возможность использования шины WestLake в зимний период и период межсезонья.

Состав резиновой смеси протектора оптимизирован для использования на дорогах России. Шины WestLake 185/75R16C M+S SL309 не теряют эластичность и не "дубеет" на морозе и отличается хорошей поперечной устойчивостью на мокрой и заснеженной дороге.

Изменено пользователем Vovka31

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вий

Ну вот для примера. Прокатывает или нет?  Шины WestLake Вестлайк 185/75R16C M+S SL309 предназначены для всесезонной эксплуатации на автомашинах Газ-3302, Газ-2217, Газ-33023.

На брекере шины WestLake 185/75R16C SL309 присутствует маркировка M+S, что обозначает возможность использования шины WestLake в зимний период и период межсезонья.

Состав резиновой смеси протектора оптимизирован для использования на дорогах России. Шины WestLake 185/75R16C M+S SL309 не теряют эластичность и не "дубеет" на морозе и отличается хорошей поперечной устойчивостью на мокрой и заснеженной дороге.

Значит - всё заехорошо. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igorexa

Ну вот для примера. Прокатывает или нет?  Шины WestLake Вестлайк 185/75R16C M+S SL309 предназначены для всесезонной эксплуатации на автомашинах Газ-3302, Газ-2217, Газ-33023.

На брекере шины WestLake 185/75R16C SL309 присутствует маркировка M+S, что обозначает возможность использования шины WestLake в зимний период и период межсезонья.

Состав резиновой смеси протектора оптимизирован для использования на дорогах России. Шины WestLake 185/75R16C M+S SL309 не теряют эластичность и не "дубеет" на морозе и отличается хорошей поперечной устойчивостью на мокрой и заснеженной дороге.

У меня Вестлайк 309 стоит по кругу. Жду остановок от ДПС. Сцеплюсь с ними жестко, если до резины докапаются. Если будет снят ролик, то обязательно выложу в Ютьюбе и у нас на сайте

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир

ждем тады очередного повышения стоимости нового авто на стоимость резины+шиномонтаж+жадность дилера.....


да и скорее всего отменят закон, иначе рынок перевозок встанет, на фурах то круглый год одни и те же тапки....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ТолстоПуз

Я не пойму в чем проблема, что работая на газели вы не можете себе позволить иметь два комплекта резины?

Это безопасность....

Цена вопроса всего 30 рублей...

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
роман2217

Я не пойму в чем проблема, что работая на газели вы не можете себе позволить иметь два комплекта резины?

Это безопасность....

Цена вопроса всего 30 рублей.

Ну некоторым лишь бы бабла нарубить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vitek r354tt

Я не пойму в чем проблема, что работая на газели вы не можете себе позволить иметь два комплекта резины?

Это безопасность....

Цена вопроса всего 30 рублей...

Так рассуждая та я на кразе должен купить 10 колёс или на фуре! и специально иметь гараж -потом скажут специально иметь пару  низкую и высокую!Потом дворники летние зимние -затем у водителя сланцы или валенки а потом трусы с глушителем и ЕВРО 5!а это паважнее зимней резины!

Изменено пользователем Vitek r354tt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TAD

 

 


Это безопасность....

 

Я вот заметил... 

 

Имея один комплект резины, мы получаем жопу зимой, и жопу летом. И потерять за раз можно гораздо больше стоимости двух комплектов.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TAD

 

 


а потом трусы с глушителем и ЕВРО 5!
это скорее к коровам применят. они угроза мира..

 

За два года жизни организм коровы выделяет в атмосферу около 200 тысяч литров метана — таким образом, объем этого ядовитого газа, выделяемый всем мировым коровьим сообществом, почти не уступает выхлопам мирового автопарка. А тут еще и 20 кг навоза от одной буренки каждый божий день…
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vitek r354tt

Ну некоторым лишь бы бабла нарубить...

На соболях и барге да без шипов скучно !А вот  газели самая хорошая шиповка -когда корд наружу вылез и прешь мама не горюй!По хорошему механики говорили говорили"У кого тормоза плохие-они уже не помогут!кто может ездить они не нужны -езжай на линию" А если строго смотреть то 70% подвижного состава сейчас места у забора!Если принять законы то исполняя их машинам с завода нельзя выдовать номера!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
den773

Короче, по поводу всесезонки. Отправил запрос в ГИБДД на проф. Попова. Жду что ответят, потом выложу тут.

Письмо такое: имею кама-218 с надписью ALL SEASON и снежинкой в квадрате на боковине. Могу ли я эксплуатировать свою машину после 1 января 2015г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ТолстоПуз

У меня на газеле была два комплекта, причем без всяких законов. Зимой надо ездить на зимней резине...

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrey83

У меня на газеле была два комплекта, причем без всяких законов. Зимой надо ездить на зимней резине...

У меня в Соболе и шипованая резина(правда только сзади) и лопата и 2 мешка песка на задке,но вот любит он зараза побуксовать. Сегодня в горочку на светофоре встал и все. Пока задние машины не дали скатиться на 30-50 метров,так бы весь день и шлифовал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...