Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Igorexa

Штраф за летнюю резину зимой.

Рекомендуемые сообщения

Vitek r354tt

Ну. летом люди одевают летнюю обувь, а зимой зимнею.

Летом многие и в валенках не потеют!А в сланцах Зимой сейчас всюду!Лучшебы за курсом рубля следили провидцы наши с тобой а не кто в чём спит!Слышал я от одного депутата по секрету"  Что рождаемость надо понизить а то на материнский капитал средств не хватает и скоро с женой и подругой спать запретят одновременно" вот проблема это проблема!а шипы дело наживное были -Вылетили-стёрлись!

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TAD

 

 


а шипы дело наживное были -Вылетили-стёрлись!
О шипах вроде в законе не слова нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TAD

 

 


в Соболе и шипованая резина
Сегодня шип в КО не помощник. льда нет. Каша на дороге. тут хороший протектор в помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Сегодня шип в КО не помощник. льда нет. Каша на дороге. тут хороший протектор в помощь.

Во дворах под снегом кроме льда ничего больше нет.Не остановиться не тронуться... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vitek r354tt

Сегодня шип в КО не помощник. льда нет. Каша на дороге. тут хороший протектор в помощь.

Вот и третий вариант:УТром шипы -в обед липучка-вечером-опять щипы! То что надо-проголосуют и за это!Бюджетно выгодно удобно!Одобрямс!А я думаю Все мы не дураки шипы летом тереть не будем!Есть возможность и потребность поставим шипы! а сторонников шипов на асфальте спрошу лишь про длинну тормозного пути скажите и вспомните!

Изменено пользователем Vitek r354tt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пашочек26

У нас город сплошные подъемы и спуски , И хотя у нас климат более к южному относится ,но порой погода подкидывает сюрпризы.Когда то купить просто резину считали за счастье,а не то что зимнюю,и с тех времен у водителей вырабатывались навыки вождения авто при разных погодных условиях.Все это передается от опытных к молодым.А сейчас купил права и машину ,и уже АС типа (не учите сам все знаю) .А в результате там где я выезжаю на своей М+S он на шипах нажал на педаль и- царапается асфальт, летят шипы в стекла ,горит резина ,а он на месте.Не все конечно но факт, к одному подойдешь подсказать помочь ,прислушается,смотришь уже получается поехал ,а другой не мешайте сам знаю,и такую пробку соберет.У меня на легковой стоит липучка ,и на шипах ездил и все равно считаю что большую часть играет манера езды, а резина кардинально сама по себе ситуацию не изменит.Всем удачи на дорогах.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир

Во дворах под снегом кроме льда ничего больше нет.Не остановиться не тронуться... :D

Вот тут с тобой не согласен.у нас такая же балалайка, передо мной заехала камри и в стала.....пришлось выталкивать, резина крутая на шипах, следом я.....прошел.резина 50% остаток шипов Камы...голову надо иметь на плечах, а без нее можно и на ДТ-75 сесть....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TAD

 

 


Во дворах под снегом кроме льда ничего больше нет.
У нас это было неделю назад.  Один в один... Сегодня снега больше, но льда нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Toyota007

 

 


а резина кардинально сама по себе ситуацию не изменит.Всем удачи на дорогах.
261866b69cfe.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
den773

Я за зимнюю резину - зимой и за летнюю - летом и к следующему зимнему сезону куплю купера зимние. Но если у меня еще остался нормальный (соответствует по всему, кроме снежинке в квадрате, а не в треугольнике!) комплект резины, то почему я должен платить штрафы или менять резину? Опять криво написан закон!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СЕГА

У нас это было неделю назад.  Один в один... Сегодня снега больше, но льда нет.

лёд.как таковой.ни куда не делся.его тупо привалило снегом...придет время и льда станет еще больше..но тоже на определенное время

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TAD

 

 


УТром шипы -в обед липучка-вечером-опять щипы! То что надо-проголосуют и за это!Бюджетно выгодно удобно!Одобрямс!
Ты что максималист? Ты в прошлый четверг в Москве о ХОРОШЕЙ зимней резине не мечтал? Или дома сидел?

В чем проблема... зимой на зимней ( можно без шипов) Летом на летней?

А липучку на брикады. в Киеев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

 

 


передо мной заехала камри и в стала.....пришлось выталкивать, резина крутая на шипах,
У камри есть проблема не отключаемая курсовая устойчивость,по этому по сугробам она не может передвигаться если не знаешь её.Тупо в сугробе отключается педаль газа,и машина на ХХ пытается его преодолеть...Я первый год от этого плевался и тошнило,потом под снаравился.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пашочек26

261866b69cfe.jpg

 И кто проверял что у всех там летняя резина .Кто может мне подсказать хоть одну марку именно зимней резины на КАМАЗА ,плиз ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vitek r354tt

Во дворах под снегом кроме льда ничего больше нет.Не остановиться не тронуться... :D

А коммунальщики устали а попробуй с сентября такие завалы снега!да и расходы большие такие рессурсы задействованы они уже на исходе!Пора платежи поднимать вот иждут!В этом году как никогда ! У нас что урожай небывалый сохранить не могут !То зима застала в расплох одним словом Тропики!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrey83

Сегодня шип в КО не помощник. льда нет. Каша на дороге. тут хороший протектор в помощь.

У меня вот сегодня все да наоборот. На своей к196(семь холмов) я все дворы проезжал,будто у меня 4 на 4. А вот на светофоре не было каши,только лед. И вот тут то эта резина показала свою безнадежность,даже балласт из мешков с песком на задке не помог

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пашочек26

 

 


нет ее...НЕТУ
А как же теперь ездить ,особенно прицепу  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vitek r354tt

Ты что максималист? Ты в прошлый четверг в Москве о ХОРОШЕЙ зимней резине не мечтал? Или дома сидел?

В чем проблема... зимой на зимней ( можно без шипов) Летом на летней?

А липучку на брикады. в Киеев.

 

Дуракам резина не поможет в Москве если фуры стоят и  шлифуют!то ты Дяденька дорогой  хоть на шипах ядрённых хоть на камерах наружу будешь стоять и не надо тут пропаганды люди на газелях и на грузовых ездили и ездят всю жизнь а дурак и на шипах забуксует!Таких четвергов мы столько видели что их в календарях столько не было !Плохому танцору всегда  где то жмёт а если ты мужик и профи и это считаешь основной работой то будь добр выезжай на линию всегда и на чём тебя послали и не скули Шипы. рулевое.Тормоза!А если я бы сидел дома Ты мою семью Кормил?

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrey83

 

 


Это уже накатали.  Вопрос то не в том что бы ты с перекрестка трогался, а что бы на летней резине в лоб на скорости не вылетел на встречку.
У нас это могут и на супер зимней резине сделать. Все равно закон какой то неоднозначный. На самом деле,а что они с грузовиками делать будут ? Или придумают какие нибудь исключения из правил. Я вот за свой Водоканал скажу так : если все будет так как хотят законотворцы, то для  предприятия это будет ж..а с финансовой точки зрения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
den773

Повторюсь... в законе нет слова нет слова о ШИПАХ, И ЗАКОН НЕ КАСАЕТСЯ ГАЗЕЛЕЙ И ФУР. ТОЛКО л/а.

В чем спор тут?

http://base.garant.ru/70416732/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир

Повторюсь... в законе нет слова нет слова о ШИПАХ, И ЗАКОН НЕ КАСАЕТСЯ ГАЗЕЛЕЙ И ФУР. ТОЛКО л/а.

В чем спор тут?

ссыль что нет газелей и фур

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TAD

den773, Ткни плиз носом , где там написано об обязательном зимнем протекторе на а/м Газель.  Тут только об остаточном протекторе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vitek r354tt

Повторюсь... в законе нет слова нет слова о ШИПАХ, И ЗАКОН НЕ КАСАЕТСЯ ГАЗЕЛЕЙ И ФУР. ТОЛКО л/а.

В чем спор тут?

Ты спросил я ответил !На легковой Соболе Барге  у меня зимой шипы но на Газеле Мазе Мане КАМазе да и на телеге какие шипы а тем более зимняя резина да тебя на любой базе на работу не примут и в коллективе извини в" Блондинки" это ещё слабо сказано запишут Не смеши народ а то прав Альмир в лучшем случае чайником сочтут!Зайди в любой комбинат и только заикнись!Я был о тебе более высокого мнения!Извини но ни чего личного!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
den773

Тут надо вот еще что осилить: http://www.tsouz.ru/db/techreglam/Documents/TR%20TS%20KolesnTrS.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


На легковой Соболе Барге у меня зимой шипы
по ОТТС это авто класса М2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...