Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Rock86

Про свечи ЗМЗ 402

Рекомендуемые сообщения

TEMA

Вообще не парюсь проводами и свечами,стоят самые дешевые провода и свечи советские а11 (не путать с дермократно-кооперативно-рукожопным поделием) пробег на них тыщ 200 минимум на тот момент  :)

 

хорошему движку без разницы

Хорошие провода-это не та волосня-дристня с волосок (поделки криворуких пэтэушных рукожопов),а нормальная медная жила.Стоит копейки в зиловском магазине :)

Во во, подобное видел, завтра попробую)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Металлист

Меряй бошку,если под 80-й (98 мм с +) то свечи с утопленным электродом а11,под 92-й (94.4 +) то с не утопленным а14.Все эти сказки что купил дорогие свечи-тачка полетела для детишечек

Изменено пользователем Металлист
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TEMA

Как обещал, попробовал поставить что нибудь на работающий мотор... Уписаться ))) Хотяяя, время 3 минуты если есть, смотрите...

 

https://youtu.be/gHwFP62g0EM

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Металлист

Да нормально работает,получше чем у многих.Чтоб зажигалка стояла там много работы надо проделать :) .Это для эстетов.И сигарета стоит только мясорубку надо снимать,пробовал.Работает тихо так если отойти на пару шагов то и не слышно,ничем не хуже иномарок.Но это у меня,что ниочем.Очень мало видел 402 чтоб так работали.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TEMA

... только мясорубку надо снимать,пробовал...

 

:huh: что такое "Мясорубка"? Я пока некомельфо, термины еще не знаю  :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Металлист

Вентилятор :) .Да-да,моторчики всякие мудрить не хочу.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TEMA

Ааааа..., посмотрю, кстати на холодную что-то в области натяжителя ремня цокает, слегка, после прогрева пропадает. Именно справа в районе радиатора, справа если лицом к мотору стоять

Изменено пользователем TEMA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
странNik

Чтоб зажигалка стояла там много работы надо проделать

Насколько сталкивался всё от башки зависит,не от карба,зажигания и тп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TEMA

Насколько сталкивался всё от башки зависит,не от карба,зажигания и тп.

А вообще, я тут почитал форум и в нете полистал много, да и мозг напряг, вспомнил как выкручивались при Совке, когда на СТО нереально попасть было, некоторые выводы, вернее умозаключения делаю для себя.

К примеру, на колене балансировку не делают, шлепают на заводе как попало, а это важно. Поршневая группа думаю тоже неразвесована))) Давно капиталил восмерошный мотор, так там поршня с шатунами подгонял под самый легкий, подтачивал.

Далее, при замене сцепления, обнаружили, что маховик не очень, заклёпками диска поеден слегка, ну и точнули его, а это тоже могло разбалансировать его, не факт, но может.

Вот и набегает. Ну и голова, тоже, тема для беспокойства, как странNik комментирует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
странNik

Я восьмерочный не заморачивался,благо поршня влезли ,хотя до этого не хотели,износ однако.

А вот бошка..она уже другая,сыно убило старую и авто едет работает по другому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TEMA

Я восьмерочный не заморачивался,благо поршня влезли ,хотя до этого не хотели,износ однако.

А вот бошка..она уже другая,сыно убило старую и авто едет работает по другому.

 

Вот еще, из-за подушек может прыгать мотор, ну конечно мотор не троит и обороты не плавают, но если подушки плохие, то зажигалка хрен устоит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TEMA

Раскрыта страшная тайна холостого хода!!! :ph34r:

 

https://youtu.be/SDxrgdqMquM

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TEMA

По совету Клубней сделал зазор на свечах 1 мм., свечи были А17ДВР, машина заводиться стала отлично и работать тоже неплохо стала. Тут мне попались свечи А14ВР, я подумал, что это родные для 402-го, начитавшись инета и мануала, понял, что зазор должен быть 0,7-0,8 мм., решил сделать 0,85, потому как под газ... Сделал... Капец, колбасит, то троит, то на высоких оборотах провал. В общем поставил снова 1 мм., всё стабилизировалось.

Теперь, свечи лежат, решил с ними помудрить, забавы ради, ну и: А ВДРУГ!!!

В общем в нете посмотрел видео, там свечи сделаны так, как на фото, это я уже спилил, завтра поставлю, посмотрю :) Ну типа это под газ :mellow:

b65a765dab08.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
странNik

Краешек бокового обгорит и зазор увеличится.

Не знаю что там получится с заводкой на бензе по морозу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar

По совету Клубней сделал зазор на свечах 1 мм., свечи были А17ДВР, машина заводиться стала отлично и работать тоже неплохо стала. Тут мне попались свечи А14ВР, я подумал, что это родные для 402-го, начитавшись инета и мануала, понял, что зазор должен быть 0,7-0,8 мм., решил сделать 0,85, потому как под газ... Сделал... Капец, колбасит, то троит, то на высоких оборотах провал. В общем поставил снова 1 мм., всё стабилизировалось.

Теперь, свечи лежат, решил с ними помудрить, забавы ради, ну и: А ВДРУГ!!!

В общем в нете посмотрел видео, там свечи сделаны так, как на фото, это я уже спилил, завтра поставлю, посмотрю :) Ну типа это под газ :mellow:

b65a765dab08.jpg

летом запретят движение грузовиков е0 в москве ..что будешь делать?есть идеи какие-нибудь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TEMA

летом запретят движение грузовиков е0 в москве ..что будешь делать?есть идеи какие-нибудь?

Не думал об этом, да и честно говоря не слышал про это, потому как не прислушивался, не было грузовиков у меня.

А вообще Газель покупалась не для Москвы, весной хотел перегнать в Крымск, там строю дом. Идея была таковой.

Ну а что говорят народные массы и откуда инфа? Этож сколько машин не пройдет по этим нормам :(

Краешек бокового обгорит и зазор увеличится.

Не знаю что там получится с заводкой на бензе по морозу.

Посмотрю... Так, дурака валяю, но проверить интересно :)

Ставку делаю на газ, вот и пытаюсь понять, что лучше

Изменено пользователем TEMA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
странNik

Ставку делаю на газ, вот и пытаюсь понять, что лучше

Когда то иридий хвалили,теперь молчат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TEMA

Когда то иридий хвалили,теперь молчат.

Ну да, было дело... Но дело в том, что я при помощи мать-их и кувалды пытаюсь что-то сделать))) в смысле ищу бюджетный вариант за 6 копеек, вернее из того, что есть в наличии. Не понравится, выкинул и забыл ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TEMA

Поставил вышеупомянутые свечи, с "хитрым зазором", изменений ноль, поставил старые на место. Отрегулировал ГБО и бензин, работает относительно ровно, но пробои так и остались, наверно надо пробовать менять трамблер, катушку и коммутатор. Неохота покупать всё подряд, попробую найти б/у, хотя-бы для пробы, типа проверить - оно, не оно... Ну вот так нынче работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...