Перейти к содержанию
           
Авторизация  
B.V.A

Борт. Тент. Расширение кузова.

Рекомендуемые сообщения

B.V.A

Валдай, кузов борт, тент, оригинал) внутри 2.20 (округлил)), а нужно 2.43 (к примеру)

 

И собствено вопрос к ТЕМ КТО расширял, как делали ?

 

Может кто от Зубренка ставил ?

 

Скоро весна тепло  :) , ворота буду удалять надоело подвязывать или снимать, а потом ставить :wacko:  когда возишь длиннее 6-ти метров 12-ти сантиметров), да и заодно бы расширить )))   

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

газель2005

А клапан наверно тоже хорошо?Постоянно вся грязь с него на тебе,зимой дубовый,крепить тоже надо каждый раз, а то иначе ветром оторвет,да и облазит в мороз он.С кузовом все просто если нету продольного подрамника.Разрезаешь поперечины снизу по середке,потом расширяешь коробочку наружную.Потом вымеряешь по раме на каком расстояние будут два подрамника из швеллера и высчитываешь сколько с какой стороны поперечины платформы отрезать,что б поперечины зашли на швеллер по наружи  и потом все это привариваешь.

Изменено пользователем газель2005
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vfhfn

Ну так проблема то в чем подвязать ворота? Я ремнем стяжечным через верх пристегиваю. А так сверлишь заклепки от боковин, надставляешь профильной трубой на сварку шириной не менее 2,45 и привариваешь обратно боковой профиль)))

Или как вариант выбрасываешь родной и констроллишь из профильной трубы заново...

У Алекса же вроде заново сделан, фоты есть..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

А клапан наверно тоже хорошо?

 

Ну так проблема то в чем подвязать ворота?

 

Ха млин налетели :blink: и сразу комплемнеты отвешивать .

 

Спорить не буду, сказано будет клапан  95.gif значит будет.

Ну ландно (уговорили)) немного добавлю) если стяжка то она грязная будет после трассы, ворота проседают на петлях (потом выпрямляешь), тент трется об ворота дыры натирает об петли замков и т.д., докопаться можно до всего, вот к пример смайл :unsure: и без шляпы ))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Или как вариант выбрасываешь родной и констроллишь из профильной трубы заново...

У Алекса же вроде заново сделан, фоты есть..

 

Спасибо, но такой секас меня не устраивает, охото обойтись (так сказать) малой кровью.

Хотя с этим ездишь, а другой делаешь, потом старый на продажу , а новый в работу, надо затраты посчитать и другие предложения выслушать .  

Изменено пользователем B.V.A

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

ворота проседают на петлях (потом выпрямляешь), тент трется об ворота дыры натирает об петли замков

Под петли можно усилить пров трубой крепление, а снаружи поставить резиновый отбойник.Да и вообще на другой вид ручек поменять.

Изменено пользователем газель2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vfhfn
газель2005,смысл резать посередке? С краев нагрузка меньше на швеллера будет, меньше вероятности что полопается сварка. И резать с краю ничего не надо, заклепки боковых профилей только убрать. А потом надставляй сколь надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

А если снять кузов, и по средине болгаркой резануть, раздвинуть на 25 см), вварить вставки и усилить болтами, железяками) или еще как (мысли в буквы)) , да тент тоже в средину вставку . 

Или нет :unsure:, развалится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

газель2005

vfhfn, Все равно в моем варианте не нужны поперечины внутри швеллера,потому что швеллер и поперечины в одном уровне находится будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vfhfn

Спор ни очем. Кто как хочет, таки д..хочет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Толик 52RUS с Лехой ТолстоПузом вроде хотели кузова расширять или менять, не молчите :( напишите расширяли, поменяли, или забили на это дело ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vfhfn

Толян вроде аналог искал на замену от других авто, но так и не отчитался о результатах))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дядька Дениска

я новый конструировал

доpost-55898-0-73107600-1421605346_thumb.jpg

во времяpost-55898-0-47772300-1421605411_thumb.jpg

ну и,,,,,,post-55898-0-05113000-1421605454_thumb.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vfhfn

Мне всеж кажется гораздо проще срезать заклепки на наружной обвязке, удлинить скелет подходящим профилем и привесить обвязку на место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дядька Дениска

старый кузов ушел с молотка за 7000 чего не скажу :unsure:

post-55898-0-12876800-1421605612_thumb.jpg

за новый отдал 70000 руб. :ph34r:

Изменено пользователем Дядька Дениска

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vfhfn

Дядька, а не слабоват каркас? Мне стойку сломали ДСП в навал грузанув, только тент и удержал))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дядька Дениска

вертикали идут 40*40*3, был случайный эксперимент-

Снизу лежали 10 листов ЛДСП, и на них поставили две пачки OSB плиты( стяжек у меня в помине не было), и всё это благополучно в повороте вписалось в левую( глухую) стенку. Только машину качнуло :blink: . Каркас цел. Единственный перебор, это 18-й швеллер на раме через 25-ю дощечку. Погрузочная высота как у Газона :rolleyes: . Но зато когда обзаведусь NEXTом не надо будет привыкать.


post-55898-0-96388900-1421606236_thumb.jpg

Дядька, а не слабоват каркас? Мне стойку сломали ДСП в навал грузанув, только тент и удержал))

 


Кстати, у меня наружняя ширина 2.40м., и в зеркала очень плохо видно. На заметку!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vfhfn

Не, мне 6 пачек ДВП веером натолкали, не ДСП,ошибочка вышла.. Среднюю стойку сложило по дыркам от запорных на бортах шпингалетов. Слева. А справа даж не пошевелило.

То, что по полу катается, сложно что то сломать. Бревна 24е бывало болтались, только борта мнет немножко.

Я при малейшей возможности стяжками пользуюсь, от греха..

Дядька Дениска,У меня и при стандарте жопу не видно практически, сколь уже натыкался)))

А чегож по внутрянке не сделал 2,40?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дядька Дениска

А чегож по внутрянке не сделал 2,40?

Мне это ни к чему. Была б длинная база, то можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ТолстоПуз

Толик 52RUS с Лехой ТолстоПузом вроде хотели кузова расширять или менять, не молчите :( напишите расширяли, поменяли, или забили на это дело ?

Пока забили. Рсширять предлогали путем приваривания квадратной трубы по кругу. Если просторасширить мне предлогали за 15 рублей , Толяну за 20. Это без ворот и тента. В тент просто сделают вставку посередине. Цена разная потому что у меня платфрма не заводская, а у Толяна заводская.

От зубра встанет без проблем, но дорогие они...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

От зубра встанет без проблем, но дорогие они...

 

А дорогие, это сколько ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ТолстоПуз

Б/у смотрели от 15, но убитые, а новый в авито рублей от 60.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

Б/у смотрели от 15, но убитые, а новый в авито рублей от 60.

это ни о чем, если люминь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

это ни о чем, если люминь.

 

Как я понял люминь, это тоесть дорогой . 

СеднИ искал кузов на Авито и нашел борт от Зубрика за 21 тусячу руПлей, я афигел :lol: почти недорого может кому надо )) https://www.avito.ru/kursk/zapchasti_i_aksessuary/bort_na_maz_zubrenok_331184220

Изменено пользователем B.V.A

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vfhfn

Мне бы вот надо, но у мну5,5 метров. Шестерку если вкорячить, пепелац хвостом мести будет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...