Перейти к содержанию
           
Авторизация  
B.V.A

Борт. Тент. Расширение кузова.

Рекомендуемые сообщения

vfhfn

Загнал своего кормильца на расширение. По деньгам 40кет запросили, еще 10 уйдет на переделку полов. Расшили обвязку, вставят профильную трубу и обвязку на место. Ничего перерегистрировать не надо ведь? Кто в курсе??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Михаил Сычиков

Точно не надо. Я себе расширял борт(правда сам и 10 раз дешевле) и уже приходилось "бодаться" по этому поводу с гайцами. В итоге отдавали доки и отпускали. Не знают правил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vfhfn
Михаил Сычиков,А поподробнее, какие предьявы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
savyol

 

 


А поподробнее, какие предьявы?
Посмотрите ТХ своего автомобиля. Там все размеры указаны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Сычиков

Кузов им не нравится. Сам сделал? Потом звонили куда-то и отпускали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Сычиков

Правда я никогда с инспекторами не конфликтовал, вежливо им говорил, что эта переделка допускается без регистрации. И не важно кто и когда так сделал. Главное чтоб не шире 2,55.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

Михаил Сычиков, в ОТТС на каждую марку указываются все размеры автомобиля. забейте в поиск " оттс 2834LM" и узнаете, возможные размеры на авто. а 2,55 - это техрегламент, в рамках которого изготовителю авто и выдаются ОТТС. в случае, если размеры авто или его конструктивные элементы не соответствуют ОТТС, инспектор тех.контроля вправе выписать предписание на устранение несоответствий. а через 10 дней (если авто не предъявлен в МРЭО в своём надлежащем виде) регистрация аннулируется. примеры уже есть. правда, пока за более тяжкие изменения. так что, советую, в Питер с "расширенным" кузовом ездить с опаской, как минимум, если в ОТТС такие размеры не предусмотрены изготовителем !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Сычиков

советую, в Питер с "расширенным" кузовом ездить с опаской

Так я за 6 лет не видел ни одной ставки за груз, которая меня устроила бы. Не ездил туда и никогда не поеду.

Можно и на Газель поставить 2,55 ширину и ни один инспектор против ничего законного не придумает. Также как и за второй топливный бак.

Изменено пользователем Михаил Сычиков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alex134

 

 


Можно и на Газель поставить 2,55 ширину и ни один инспектор против ничего законного не придумает. Также как и за второй топливный бак.
сильно заблуждаешься !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Сычиков

 

 


сильно заблуждаешься !

В чём же?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dvitriy.40rus

Во всем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Сычиков

 

 


Во всем

Наверное есть основания так считать? Или опыт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

В чём же?

 

Михаил Сычиков, в ОТТС на каждую марку указываются все размеры автомобиля. забейте в поиск " оттс 2834LM" и узнаете, возможные размеры на авто. а 2,55 - это техрегламент, в рамках которого изготовителю авто и выдаются ОТТС. в случае, если размеры авто или его конструктивные элементы не соответствуют ОТТС, инспектор тех.контроля вправе выписать предписание на устранение несоответствий. а через 10 дней (если авто не предъявлен в МРЭО в своём надлежащем виде) регистрация аннулируется. примеры уже есть. правда, пока за более тяжкие изменения. так что, советую, в Питер с "расширенным" кузовом ездить с опаской, как минимум, если в ОТТС такие размеры не предусмотрены изготовителем !

ещё разок ?

Изменено пользователем alex134

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Сычиков

Изменения конструкции авто делятся на 3 типа:

1, Можно вносить.

2, Можно вносить , но необходимо регистрировать.

3, Запрещено вносить.

Расширение кузова относится к 1 типу.  Замена бака на более или менее вместительного - 2 тип. Установка дополнительного бака - 1 тип. Я всё это проходил в ГИБДД вместе со своим авто.

И вроде не мной это придумано.

Изменено пользователем Михаил Сычиков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

Михаил Сычиков, последнее что скажу тебе, щас выдают предписание за "неродной" воздухозаборник, "неродной" бампер или противоподкатный брус, даже за размер колёс непредусмотренный изготовителем... так что, времена самоделкиных уходят в прошлое ;)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dvitriy.40rus

есть и то и то. запрещено вносить вообще какие либо изменения. с 2012г. в 2013 было разъяснения. и с каждым годом все больше поправок. полистай регламент, а не спорь со всем миром.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Делать все можно но не борщить (в пределах разумного !), а то налепят ящиков по кругу, доп.баков, наварят рамок под запаски и канистры, из машины сделают ШУта разных цветов (красная тряпка), новогодняя елка)) , дуги, дудки , доп. фары (как раллийные камазы!), резина разного размера по осям (в глаза бросается) и т.д. колхоз тюнинг)) когда вижу такое ржу не могу) и всегда почему то охото увидеть физиономию водилы/кулибина)) , а потом ноют почему меня останавливают, а других нет! (смуту наводят), дык вот если нормальное ухоженное стандартное авто и на нем ничего лишнего!, то и гайцам на него по барабану (большенство отварачивают рожи))

На третей странице этой темы в сообщении №42 есть видео Валдая, дык вот он должен быть таким! (нИчего лишнего), а не как у некоторых)).

У меня шестиметровый тент, поднимал в верх до 2.40-ка, щас хочу поднять до 2.60 ти,  к примеру за эту неделю (6 дней) сделано три ходки, общий пробег 4200 с копейками, Гайцы не останавливали ни разу! (мамой клянусь),  в наше время меня к примеру обычно останавливают для того чтоб быть свидетелем дтп, бухловод., не гарит фара/габарит, или скучно ему на посту ночью стоять) пообщаться надо, помощь, ну и конечно за нарушения пдд. Так что всегда нужно начинать с себя, а потом уже думать о насущем))    

Изменено пользователем B.V.A

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Masterovoy

).

У меня шестиметровый тент, поднимал в верх до 2.40-ка, щас хочу поднять до 2.60 ти,увеличть

 

А что ты возить собираешься с такой высотой? Или это для общей кубатуры?  Я почему спрашиваю- у меня фургончик низенький совсем - 2,08 высота по нутрянке, высоту  придется поднимать, вот я и думаю на сколько? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vfhfn
Masterovoy,Минимум до 2.2 в чистоте, лучше 2.4 сразу. лишним не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

А что ты возить собираешься с такой высотой? Или это для общей кубатуры?

 

Не возить,  а вожу)), места мало по обЪему)), ответил в л/c.

 

Даа, если кто не в курсе и думает о смене кузова или какой лучше то самый универсальный и прибыльный кузов для валдая это ШЕСТИМЕТРОВЫЙ РЕФ. ТЕРМОС С БОКОВОЙ/ВЕРХНЕЙ ЗАГРУЗКОЙ....

Изменено пользователем B.V.A
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
заМКАДыш

Ну термос с боковой эт понятно.а вот термос или реф с верхней погрузкой чёт не встречал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Всем добрый вечер)

Буду менять железо на воротах (сгнило) ну собственно есть вопросы)

Какой толщины железо ставят на родные ворота?

Какое поставить лучше, 0,4, 0,45 или 0,5?

Какое железо будет стоять дольше) оцинковка, или типа родного в плёнке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vfhfn

Оцинковку ведь не покрасишь?

У меня из фанеры 6ки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Да, наверно краска отлетит))

 

С фанераой тяжелее будут, я бывает один снимаю и ставлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vfhfn

Валер, не думаю что тяжелее намного. Единственно по размеру для твоих ворот маловат лист будет. Ежли ворота переделывать собрался, так и кузов поднимай сразу, чоб два раза не колхозить)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...