Перейти к содержанию
           
Авторизация  
filnikser

подшипник опоры вентилятора

Рекомендуемые сообщения

Alex030569

Точно не помню,но за 500 тыс.км менял 2 или 3 раза,один раз подшипник,один раз опору в сборе(небыло времени перепрессовывать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ласточка 165

да ладно,вечного ничего не бывает.Моя 200 с лишним т.прослужила,а эта 500 или больше хочешь сказать проходит?

а что за подшипник там завод изготовитель ставит не обратил внимания?

да что то ступил,время уже много было,торопился клапана до темна сделать,а это не планово было и не глянул толком

Вот хорошо что спросил,мысль посетила,заеду в газ сервис  и гляну что там стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitrij

 

 


Вот хорошо что спросил,мысль посетила,заеду в газ сервис  и гляну что там стоит
буду тебе признателен если отпишешься.Хотя я уже купил фирмы ГПЗ за 360р,но ради инфы надо знать.Вот я то же ступил,был сегодня в магазине и не спросил на эту тему.Поезжу пока с повышенной бдительностью,а что делать?В Туле что то не найти что то приемлемое в плане цена и качество.Либо эти дешёвые отечественные,либо за конскую цену в 4000р объявили в фирме подшипник.ру  японский то ли койо,вроде так послышалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrey83

буду тебе признателен если отпишешься.Хотя я уже купил фирмы ГПЗ за 360р,но ради инфы надо знать.Вот я то же ступил,был сегодня в магазине и не спросил на эту тему.Поезжу пока с повышенной бдительностью,а что делать?В Туле что то не найти что то приемлемое в плане цена и качество.Либо эти дешёвые отечественные,либо за конскую цену в 4000р объявили в фирме подшипник.ру  японский то ли койо,вроде так послышалось.

А какой номер ГПЗ ?  А то в России именно с таким названием осталось совсем немного заводов. Многие переименовали ,как пример VBF,многие исчезли,но под их названием хитрые продавцы продают ноу нейм из под небесной. В интернете есть форум по подшипникам и там выкладывали все по заводам в России:какие и под каким названием  существуют,а какие развалились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitrij

А какой номер ГПЗ ?  А то в России именно с таким названием осталось совсем немного заводов. Многие переименовали ,как пример VBF,многие исчезли,но под их названием хитрые продавцы продают ноу нейм из под небесной. В интернете есть форум по подшипникам и там выкладывали все по заводам в России:какие и под каким названием  существуют,а какие развалились.

6056206 2rs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140

 

 


да ладно,вечного ничего не бывает

вечность и не требуется. Достаточно работать не менее ресурса двигателя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrey83

6056206 2rs

Не,я имел в виду номер ГПЗ. Например ГПЗ-34

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitrij

Не,я имел в виду номер ГПЗ. Например ГПЗ-34

посмотри на драйв2,ссылку кидаю в личку,администрация сайта почему то не позволяет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dtrans

В Туле что то не найти что то приемлемое в плане цена и качество.Либо эти дешёвые отечественные,либо за конскую цену в 4000р объявили в фирме подшипник.ру  японский то ли койо,вроде так послышалось.

 

В 2016 в exist брал брал такой: NSK 3206B-2RSRTNGC3 за 2220 руб. Сейчас посмотрел 1772 руб, 14 дней. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ласточка 165

Заехал я в магаз ,правда не в газсервис,а вдругой,там лежит опора в сборе,х.з.  какой подшипник,просто номер  3206,лежит опора без подшипника,есть подшипник скф,цена 1100 с копейками,сильно сомневаюсь я в таком скф,никак не попаду в газсервис,глянуть что там у офицалов,ну и в магаз по подшипникам(проверенный )надо заскочить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitrij

 

В 2016 в exist брал брал такой: NSK 3206B-2RSRTNGC3 за 2220 руб. Сейчас посмотрел 1772 руб, 14 дней. 

 

ну ексист есть ексист.Там ждать надо,а мне ехать всегда надо.Конечно со временем может и обращусь туда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ласточка 165

Заехал в магаз подшипниковый,скф 1900 с коп.,нск 1700 с коп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кислород

Машина 11 года, пробег 260 тыс. я один хозяин. Попал я на ремонт, месяц ездил со скрипом, ждал весны. На трасе вылетела вязко муфта с крыльчаткой в радиатор. Купил в Нижнем одну часть радиатора (6000 руб.) +Транспорт. комп. (1000руб.) Подшипник скф (2500 руб.) Заодно поменял все подшипники. Собрал, вязко муфту от руки закрутил. Машину завел пять минут поработала на холостых, заглушил и вязко муфта откручивается и пробивает новый радиатор. Пришлось заново снимать радиатор, везти на ремонт (1000руб.) и покупать крыльчатку (850руб.) Закрутил вязко муфту ключом 32. Резьба на муфте правая (я думал левая) и вал крутится на право. Поменял болты на валу на болты в потаи. Что бы ключом можно было подлезть.

post-39765-0-12787000-1549206578_thumb.jpg

post-39765-0-09523700-1549206597_thumb.jpg

post-39765-0-88196500-1549206634_thumb.jpg

post-39765-0-54261100-1549206647_thumb.jpg

post-39765-0-33337400-1549206666_thumb.jpg

post-39765-0-74415300-1549206683_thumb.jpg

post-39765-0-63039900-1549206707_thumb.jpg

post-39765-0-09201700-1549206729_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ласточка 165

у меня тоже 11 года,но у меня намного ранше произошло,я шкив поменял на 6 болтов,а болты в потай я думаю зря,когда муфту откручеваеш ключом за болт держу иначе прокручевается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АЛЕКСЕЙ ВИКТОРОВИЧ

Во везёт вам, у меня пробег 400.000 все родное и муфта и подшипник опорный родной, во как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavjan1981

363 т. км тоже ещё не диставляла проблем вязкомуфта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ласточка 165
В 13.06.2018 в 22:18, ласточка 165 сказал:

У меня на 92 тыс.,развалился подшипник со всеми вытекающими,поставил опору нового образца,в пятницу рег. клапана ну и решил сделать ревизию роликов(пробег 140),натяжитель закис,отмочил,опора шумит но без люфта и не каких закусов,снял смазка  присутствовала,(я добавлял при установке)промыл заложил новую смазку,но буду брать новый подшипник ,а этот ещё походит,но вот сколько одному создателю известно,надо следить,как по мне так его слышно становиться,сейчас менее грубо работает,свежая смазка сказывается

Ребята здравия,ну вот сегодня снял кулер с радиатором,в кульке трещина,да и в  радиаторе потеет в пару местах,вобщем отнес к аргонищику,ну и занялся ревизией роликов(160 пробег),на опоре шум усилился,и уже еле уловимый перекат пошел,люфта вроде нет,ну так как подшипник куплен буду менять,как его по феншую выбить и забить,теоритически вроде все понятно,но вдруг какие подводные камни есть,опора нового образца со стопорным кольцом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ласточка 165

IMG_20191022_101608.jpg

IMG_20191022_101624.jpg

IMG_20191022_101619.jpg

 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Опять зашумел подшипник.Уже не помню что ставил,но точно не SKF. У нас его не найти,только открытые продают. А так предложили КОYO,за 2300 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пусик

@Alex030569  ну вот скупой платит дважды, поговорка работает!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
14 часов назад, Пусик сказал:

@Alex030569  ну вот скупой платит дважды, поговорка работает!!!

Да,но не в моем случае-снял опору,оказалось ставил в сборе,т.е. родной подшипник стоит.Промыл,смазал и собрал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitrij

а я самый дешёвый поставил ГПЗ и не парюсь.Больше года пашет уже и тишина.Периодически люфт проверяю,всё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...