Перейти к содержанию
           
Авторизация  
labradoro

Кто пробовал арендовать газель без водителя? (Москва, М.О)

Рекомендуемые сообщения

labradoro

Доброго всем дня, уважаемые форумчане!

 

Поиском пользовался, в гугле искал - не нашел нужной мне информации. Обращаюсь к Вам за советом. Если не в том разделе тему создал, уважаемые модераторы - не гневайтесь, пожалуйста.

 

Ситуация - с наступлением теплых дней нужно будет по выходным перевозить стройматериалы, габаритные грузы (типа железной бочки и поддонов) на дачу. Купить Газель в приличном состоянии нет финансов, рассматриваю варианты аренды Газели без водителя.

 

Собственно просьба - поделитесь мнениями, опытом по данному вопросу, пожалуйста.

 

Какие могут быть подводные камни, на что обратить внимание.

 

Категории ВУ: А, В. Стаж 12 лет (По правам), на легковой машине езжу регулярно.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

паша 96

Если выгодно, чтож не взять то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
labradoro

В том и вопрос - не знаю что на выходе будет. Типовые условия у большинства контор - 5 000 рублей залог (возвращается через 21 день), 300 км заложено в стоимость аренды, далее 5 руб за км. Аренда на сутки около 2 000 руб. В некоторых конторах есть требование мыть авто или оплачивать мойку, около 1 500 руб.

 

Но если там есть подводные камни, которые я пока не знаю, может выйти очень дорого. Вот и пытаюсь узнать, что и как, заранее. А не по факту, когда уже "приплыли".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
денискин697

В том и вопрос - не знаю что на выходе будет. Типовые условия у большинства контор - 5 000 рублей залог (возвращается через 21 день), 300 км заложено в стоимость аренды, далее 5 руб за км. Аренда на сутки около 2 000 руб. В некоторых конторах есть требование мыть авто или оплачивать мойку, около 1 500 руб.

 

Но если там есть подводные камни, которые я пока не знаю, может выйти очень дорого. Вот и пытаюсь узнать, что и как, заранее. А не по факту, когда уже "приплыли".

1 посчитай км от дома или от базы стройматерьялов до дачи и прикинь может проще нанять газельку от дома или большую машину с базы

2 почему возврат через 21 день а не по факту и какие документы тебе дадут на сумму залога чтоб потом не получилось какой кашелек

3 когда надо будет машину кинешь предложение сздесь может кого-то заинтересует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
labradoro

денискин697, спасибо за ответ.

 

По пункту 1 - не всегда знаю куда придется ехать, т.к. в некоторых случаях буду забирать то, что отдают бесплатно. Типа поддонов, битого кирпича, бочек.

 

2 - возврат прописан в договоре, срок возврата тоже. Аргументируют это возможными штрафами за нарушение ПДД. Чтобы потом не бегать и не просить меня оплатить штраф.

 

3 - вопрос оперативности. Да и мне честно говоря комфортнее и проще не напрягать людей. Сам сел и поехал.

 

З.Ы. Размышляю над вариантом купить автохлам и восстановить, но вопрос времени и расходов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
денискин697

денискин697, спасибо за ответ.

 

По пункту 1 - не всегда знаю куда придется ехать, т.к. в некоторых случаях буду забирать то, что отдают бесплатно. Типа поддонов, битого кирпича, бочек.

 

2 - возврат прописан в договоре, срок возврата тоже. Аргументируют это возможными штрафами за нарушение ПДД. Чтобы потом не бегать и не просить меня оплатить штраф.

 

3 - вопрос оперативности. Да и мне честно говоря комфортнее и проще не напрягать людей. Сам сел и поехал.

 

З.Ы. Размышляю над вариантом купить автохлам и восстановить, но вопрос времени и расходов.

Если сам занимаешся ремонтом то как вариант иначе накладно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Forester

денискин697, спасибо за ответ.

 

По пункту 1 - не всегда знаю куда придется ехать, т.к. в некоторых случаях буду забирать то, что отдают бесплатно. Типа поддонов, битого кирпича, бочек.

 

2 - возврат прописан в договоре, срок возврата тоже. Аргументируют это возможными штрафами за нарушение ПДД. Чтобы потом не бегать и не просить меня оплатить штраф.

 

3 - вопрос оперативности. Да и мне честно говоря комфортнее и проще не напрягать людей. Сам сел и поехал.

 

З.Ы. Размышляю над вариантом купить автохлам и восстановить, но вопрос времени и расходов.

На твоем месте лучше не Газель а каблук посмотреть...как я понял не такой уж габаритный и тяжолый у тебя груз...а каблук в умелых руках - младший брат камаза))))).рублей за 35 можно взять вполне рабочий вариант...и в содержании он гораздо дешевле...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ram

Брал со знакомым раз в аренду, вроде как  около 1600 руб сутки, то ли 300 то ли 400 км ограничение по пробегу, тоже гоняли на дачу, залогов никаких нет, полный бак горючки берешь - на возврате так же полный бак возвращаешь.

Знакомый у них много раз брал, без проблем..

 

В лс могу кинуть ссыль на их сайт, тут хз можно или нет, за рекламу сочтут.

 

 

З.Ы. Размышляю над вариантом купить автохлам и восстановить, но вопрос времени и расходов.

 

Я так и сделал, восстанавливаю потихоньку))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

labradoro

На твоем месте лучше не Газель а каблук посмотреть...как я понял не такой уж габаритный и тяжолый у тебя груз...а каблук в умелых руках - младший брат камаза))))).рублей за 35 можно взять вполне рабочий вариант...и в содержании он гораздо дешевле...

Forester, спасибо за идею, но "Каблук" не совсем подходит. Я работал водителем на таком, баллоны газовые 50 л и кур маринованных возил в ящиках.

 

10-20 поддонов или 3-5 бочек по 200 л в него не влезут. Обрезь доски на дрова тоже много не увезешь. А бензина не сильно меньше уйдет. Хотя, на безрыбье... если увижу недорогой, приму как вариант. 

 

 

Ram, отлично!

 

То, что нужно. Скинь в ЛС пожалуйста сайт.

 

З.Ы. Мне будет интересно и полезно услышать историю восстановления Газели, если не трудно расписать подробности.

 

Спасибо! 

Изменено пользователем labradoro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Forester

. Я работал водителем на таком, баллоны газовые 50 л и кур маринованных возил в ящиках.

 

10-20 поддонов или 3-5 бочек по 200 л в него не влезут. Обрезь доски на дрова тоже много не увезешь. А бензина не сильно меньше уйдет. Хотя, на безрыбье... если увижу недорогой, приму как вариант

плохо ты работал))))) извини конечно.куб 6 метровой доски  как с добрым утром... 4 бочки как два пальца об асфальт... 12 человек из лесу выезжали после недельного пикника)))))) двери по 20 штук за 350 км возил... вспомни сколько раз за год тебе придется возить больше? раз - два нанять газель а все остальное время тебе каблука за глаза.Бензин далеко не самая главная трата на б\у авто...любая фигня на каблук стоит в два - три раза дешевле чем на газель...

Изменено пользователем Forester
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Elannafo

брал. понравилось. контору могу в личку дать. поэтому брал уже 3 раза по 1 дню.

Изменено пользователем Elannafo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
labradoro

Forester, когда я работал на каблучке, задач возить доски у меня не было :). В кузове было 2 боковые скамейки. Доски и прочее возить не пробовал.

 

Куда там именно 6-ти метровую доску загрузить? Торчать же будет. Мы же говорим про такой?  

 

 

Elannafo, спасибо!

 

Жду адрес в ЛС. 

post-83274-0-48554400-1424366075_thumb.jpg

Изменено пользователем labradoro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Forester

Forester, когда я работал на каблучке, задач возить доски у меня не было :). В кузове было 2 боковые скамейки. Доски и прочее возить не пробовал.

 

Куда там именно 6-ти метровую доску загрузить? Торчать же будет. Мы же говорим про такой?  

Можно и такой...а лучше крышу снять и багажник  поставить . передние стойки в бампер.если фото найду - выложу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
labradoro

Forester, просто я на таком работал, только бежевого цвета. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Forester

916564790.jpgчто то типа того))))

Изменено пользователем Forester

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
labradoro

Серьезный аппарат :). А ГИБДД как на такие смотрит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Forester

Серьезный аппарат :). А ГИБДД как на такие смотрит?

на что??? багажник на крыше?))))) тряпочку красную не забудь повесить на всякий случай там спереди и заду по пол метра торчит от 6)))))))) Да и за тот аппарат что я выложил 150 просят на авито...

Изменено пользователем Forester

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость rent-gazel@mail.ru

Я сдаю, нет ничего страшного,

Если нужна будет обращайтесь

Сергей. 89104726953

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vingod

да купи за 100р бортовую, в делах вегда пригодиться а в ремонте копейки! главное чтобы на газу была

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgenich777

Здравствуйте. Хочу поделиться своим опытом сотрудничества с Автопрокат – М.

   Многие компании отказались от Газелей, но нужна была именно Газель и при том срочно, так мы и попали в Автопрокат – М. На сайте всё красиво, низкие цены, большой парк автомобилей и т.д. По факту всё проще – есть две Газели и один Портер. О Портере люди уже писали, остановлюсь на Газели.

   Сделал заказ на сайте, потом перезвонил. Заказ мне подтвердили, приезжайте. Когда приехал в офис, то были крайне удивлены моим визитом, заказ мой не нашли, да и цены на прокат загадочно выросли. Объяснить причину не смогли, переглядывались, перемаргивались и т.д.  В итоге пришлось взять не ту машину, которую заказывал (у них их всего две). В салоне автомобиля ещё вчера, наверное, неслись куры. Грязь такая, что с брезгливостью садишься и к чему-то прикасаешься. В машине нет запаски, домкрата, баллонного ключа, огнетушителя и вообще инструмента. Наверное, нужно самому доехать до магазина и укомплектовать машину, если не хотите «куковать» на обочине. Времени не было искать что-то другое, решили рискнуть. Загрузились в ночь (примерно 800-1000кГ) и с раннего утра тронуться в путь. Утром машина не завелась – убитый аккумулятор. Внутренний голос посоветовал заглянуть под капот…  Долили масло в двигатель (щуп сухой), антифриз в расширительный бачёк, тормозуху и т.д. Удивились, т.к. машину мы получили в технически исправном состоянии. На щитке приборов горит только одна лампочка «STOP». Вместо ручника муляж. Ну да ладно, поехали! Лобовое стекло всё в трещинах, щётки стеклоочистителя порваны и просто размазывают грязь по стеклу. Ехали с молитвой 200 км. Сожгли солярки как хорошо гружёный 13 тонный автомобиль – на 2000рублей (и это при скорости 60-80км/ч). Чудом вернулись и сдали сеё чудо. У нас его приняли под роспись и печать в договоре Аренды без замечаний. Залог в 5000 рублей обещали вернуть в течение 21 дня. Дни прошли, деньги не вернули. Сказали, что мы перебили тормозную трубку, а потом её замяли. Бред какой-то. Это предлог. Тормоза у данной антилопы «ГНУ» были ватные до нас. Оказывается мы должны их информировать  о всех неисправностях их утили!!!  Ребята! Ваш автомобиль это и есть одна большая НЕИСПРАВНОСТЬ! А Вы в сервисе хоть один раз после покупки данного автомобиля были!!! ( Он 2012 года выпуска) Или диагносты и слесари это Ваши клиенты!!! Таким образом, прокат «технически исправной» Газели обошёлся нам за сутки 7500 рублей + 2000 рублей на топливо и это при пробеге 200 км!!! За эти деньги частник нам пел бы песни всю дорогу и угощал кофе от Джорджа Клуни. И нам повезло, что мы ещё не сломались в дороге. Все поломки и эвакуатор за счёт клиента. Деньги обещают вернуть, но это бизнес молодых людей и Вы вряд-ли чего получите.  «А что ты нам сделаешь…» - так говорят эти мошенники. А если автомобиль попадёт в ДТП или ещё хуже загорится и Вы не сможете сбить пламя своими труселями,  Вы должны компенсировать им стоимость в размере 620000 рублей!  

Если Вы считаете, что я преувеличиваю или Вы хотите поучаствовать за свои деньги в проекте «Остаться в живых» - Вам прямая дорога в АВТОПРОКАТ – М.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ser-007

По другому и быть не могло!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ram

 

 


Если Вы считаете, что я преувеличиваю или Вы хотите поучаствовать за свои деньги в проекте «Остаться в живых» - Вам прямая дорога в АВТОПРОКАТ – М.

Какое то разводилово.

 

Несколько раз знакомый брал, один раз я с ним вместе - залог возвращали сразу же как сдал авто, брали обычную бортовую не бизнес, снаружи конечно потрепанная временем но внутри чисто, заводилась ехала норм, больше 300-350  км вышло в общем почти без проблем (как выехали задергалась и глохла, открыл капот с бензонасоса шланг не затанут воздух сосет, видно было все новое недавно меняли, видимо забыли подтянуть)

Потом он еще у них брал, уже далеко гонял в Саратовскую обл - выбрал поновее бизнес, остался доволен.

Вот здесь короче -  www.rusvostok.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Denisg

Ram, нормальные ценники, я одно время пытался найти в аренду газель, но ценники были около 3000 р в день , за 1500 был ацкий чермет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Отрешко

Для редких личных грузовых перевозок гораздо проще обходиться прицепом.

Почему именно Газель в аренду? У меня знакомые несколько раз брали импортные бусы.

В Питере вроде нет проблем с арендой, а брать машину из этого фильма ужасов - это мазохизм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
заМКАДыш

Какое то разводилово..

 

Несколько раз знакомый брал, один раз я с ним вместе - залог возвращали сразу же как сдал авто, брали обычную бортовую не бизнес, снаружи конечно потрепанная временем но внутри чисто, заводилась ехала норм, больше 300-350  км вышло в общем почти без проблем (как выехали задергалась и глохла, открыл капот с бензонасоса шланг не затанут воздух сосет, видно было все новое недавно меняли, видимо забыли подтянуть)

Потом он еще у них брал, уже далеко гонял в Саратовскую обл - выбрал поновее бизнес, остался доволен.

Вот здесь короче -  www.rusvostok.ru/

народ кто нибудь скажет что ещё про эту фирму?.. звонил туда вроде по разговору не плохо залог 5тыс сразу возвращают по приезду. если в 9утра взял то в 9на следующий день она должна стоять там. ценник 1500.сутки..пробег не уточнил. если там буду брать то за сутки с учётом от них и по своим делам и опять до них будет гдето 120-км.радует что от меня не далеко.нужны просто отзывы.и что смотреть при приемке машины?..как то раньше не сталкивался с такой услугой.. чтоб не было вопросов почему не на своей..объясню..вобщем теперь по порядку..знакомый продаёт участок. я койкакое барохлишко у него прикупил..на своей везти фиг знает какая погода.у меня открытая.а там мебелишка кой какая.(не из красного дерева но всё равно жалко если намокнет) тримеры. ну и так..это всё в районе дмитрова..не доезжая даже.если из москвы. от его дачи до моей 16км.кого то просить..я знаю как хлеб достаётся..за даром совесть не позволит. за дорого с финансами не очень. так чтоб ни кому не обидно и никого не напрягать думаю аренда самый вариант.не торопясь загрузил не торопясь выгрузил.или посоветуйте фирму по аренде без водителя на севере москвы..что то потом на юг москвы гнать машину эта переспектива меня не очень радует..

Изменено пользователем заМКАДыш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...