Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Альмир

вопросы ЖКХ

Рекомендуемые сообщения

Toyota007

У меня деревня в другом районе - неудобно получается с поездками в налоговую и поликлинику за 180 км ))

Сразу видно,что Леша ни чего не знает,и поликлиника и налоговая,можно ходить по месту жительства,а не по месту прописки.А ещё в городах появилась такая служба как единая гос служба,там делают все гос услуги не смотря где ты вообще прописан.Я паспорт в ней менял себе.И не нужно было ехать к паспортистке в деревню несколько раз.Сейчас все намного проще.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.

Toyota007, в плане ОСАГО у меня по моему нет разницы с пропиской в деревне с населением 30 человек и в Тихвине, где все 70000 человек живёт.

Одинаковый коэффициент по всей Ленинградской области , если я не путаю.

Квартплата то же теперь не сильно меняется от количества прописанных - всё по счётчиками и с площади квартиры высчитывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Сразу видно,что Леша ни чего не знает,и поликлиника и налоговая,можно ходить по месту жительства,а не по месту прописки.А ещё в городах появилась такая служба как единая гос служба,там делают все гос услуги не смотря где ты вообще прописан.Я паспорт в ней менял себе.И не нужно было ехать к паспортистке в деревню несколько раз.Сейчас все намного проще.

Т.е. получается если человек живет в съемной квартире,то может вызвать того врача,за кем прикреплен данный район,а не того,к кому сам прикреплен? Зачем тогда вообще эти прикрепления к поликлиникам,врачам?

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

 

 


Квартплата то же теперь не сильно меняется от количества прописанных - всё по счётчиками и с площади квартиры высчитывают.
Вот ты и не прав,техническое обслуживание дома идет от количества прописанных,а это у нас рублей 700 с человека.

Теперь так как я не молод и у меня куча болячек,неужели ты думаешь,что я мотаюсь в деревню?Как ходил с паспортом в свою поликлинику так и хожу,просто говорю,что живу тут и все и не у кого не возникает вопросов.

Леш,я много лет прописан в деревне,и это мне не мешает жить в большом городе,я не разу ни  с чем не стукнулся,что я прописан в деревне и мне должно быть все там по месту прописки,хотя нет вру,голосовать на выборах есть проблема,но я беру по возможности открепные и в городе голосую...Это единственное не удобство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Зачем тогда вообще эти прикрепления к поликлиникам,врачам?
это не для нас,это для медиков.для их системы учёта и начисления зарплаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб

 

 


получается если человек живет в съемной квартире,то может вызвать того врача,за кем прикреплен данный район,а не того,к кому сам прикреплен? Зачем тогда вообще эти прикрепления к поликлиникам,врачам

я много лет так делал - ну естественно надо не просто так взять да вызвать - а заранее, когда только приехал "на район" прийти в поликлинику и сказать (даже писать ничего не заставляли) что проживаю по такому-то адресу. Единственное условие - нужен мед. полис. Я его получал по месту прописки, но это было 15 лет назад может чего уже и упростили.

Несколько лет я вообще жил без прописки - не нужна была. А вот как дети пошли - через них стали заставлять оформлять это рабское ярмо, и таки пришлось - знают на что давить.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

Вот ты и не прав,техническое обслуживание дома идет от количества прописанных,а это у нас рублей 700 с человека.

а у нас с метров берут,48.8 метров чуть больше 1 тыр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

у меня то же с метров - с 53 метров насчитали 1076 руб в месяц

Не вижу ничего про человека в платёжке, только кубы, метры и калории)) На газ у меня нет счётчика, вот там с человека берут

Почему у меня кроме оплаты за горячую и холодную воду , есть графа водоотведение , где число кубов совпадает с суммой кубов горячей и холодной воды ?

Ulpa5XtreqA.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таракан

у меня то же с метров - с 53 метров насчитали 1076 руб в месяц

Не вижу ничего про человека в платёжке, только кубы, метры и калории)) На газ у меня нет счётчика, вот там с человека берут

Почему у меня кроме оплаты за горячую и холодную воду , есть графа водоотведение , где число кубов совпадает с суммой кубов горячей и холодной воды ?

Ulpa5XtreqA.jpg

Я бы удавился за такой счет. Или удавил кого нить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


почему у меня кроме оплаты за горячую и холодную воду , есть графа водоотведение
ну напишут тебе - канализация. :D как то не научно,а тут термин технический. :P
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

То-же самое.Предполагается, что сколько ты воды потребил.то столько-же и слил в канализацию.Ну может жена ,на цветы чутка потратит.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таракан

ну напишут тебе - канализация. :D как то не научно,а тут термин технический. :P

Почему в каналюгу свливается то же количество что и поступает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Почему в каналюгу свливается то же количество что и поступает?

Правда, есть же люди которые пьют воду из под крана , готовят на ней, а обратно то из организма меньше выходит ? )) Или вообще писаешь на работе))

Я бы удавился за такой счет. Или удавил кого нить.

А что не так ? Без счётчиков я вообще 6-7 тыс платил два года назад((

У нас за отопление оплата растянута на весь год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Правда, есть же люди которые пьют воду из под крана , готовят на ней, а обратно то из организма меньше выходит ? )) Или вообще писаешь на работе))

Ты хочешь что-бы ещё и на канализацию счётчик ставить заставили? С ежегодной поверкой. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таракан

 

А что не так ? Без счётчиков я вообще 6-7 тыс платил два года назад((

 

Как нить свою платежку сфотаю. Удивишься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Татарин, нее, не надо))

Я вчера закрыл две батареи из трёх поролоном - жарко ! Года полтора назад у нас что то установили в подвале и теперь, что на подаче батареи горячие, что на обратке  . Всю прошлую зиму потели , если за окном выше чем -10. Зато когда электричество отключают, то батареи сразу ледяные - видимо какой то насос гоняет горячую воду по батареям .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Татарин, нее, не надо))

Я вчера закрыл две батареи из трёх поролоном - жарко ! Года полтора назад у нас что то установили в подвале и теперь, что на подаче батареи горячие, что на обратке  . Всю прошлую зиму потели , если за окном выше чем -10. Зато когда электричество отключают, то батареи сразу ледяные - видимо какой то насос гоняет горячую воду по батареям .

Странно.Вобще должен стоять теплоузел.Он и регулирует, и считает колории. Если перетоп.то ещё могут накинуть.

Там как-то хитро учитывается температура наружного воздуха.температура на входе и на выходе.Я особо не вникал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таракан

 

Я вчера закрыл две батареи из трёх поролоном - жарко ! 

Термоголовки данфософские- и вся любовь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

Перемычки нужны, чтобы уменьшить у себя жару, не в ущерб соседям по стояку, а у нас они все удалены. потому что раньше мерзли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таракан

Перемычки нужны, чтобы уменьшить у себя жару, не в ущерб соседям по стояку, а у нас они все удалены. потому что раньше мерзли.

Байпас летом запилить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

Приходится спасаться открытыми окнами периодически, улицу топим короче, благо счетчиков на тепло нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таракан

Приходится спасаться открытыми окнами периодически, улицу топим короче, благо счетчиков на тепло нет.

Кстати хохлы себе на стояки счетчики начали ставить. С одного сезона отбивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

Кстати хохлы себе на стояки счетчики начали ставить. С одного сезона отбивается.

я как то заморачивался на эту тему,на 4 стояка совсем не бюджетно получается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таракан

я как то заморачивался на эту тему,на 4 стояка совсем не бюджетно получается

Ты в одно лицо считал, или со всего стояка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

Ты в одно лицо считал, или со всего стояка?

в одно лицо,

нам сегодня общедомовой на отопление втыкнули,посмотрим убудет ли в квитках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...