Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Леха 178

Чуть моего тюнинга

Рекомендуемые сообщения

Гость gera

 

 


Жду, когда сосед купит резьбовой заклепочник (второй год грозится).

На форуме есть решение без специального заклепочника ставить резьбовые заклепки,при помощи болта и пары гаек, вроде в теме про упоры боковой двери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

masiy

Хорошее применение термоусадки. После арендаторов в гараже осталось мешка три термоусадки от 5мм до наверно 50 мм, 50 ки были смотаны в бухты как пожарные шланги. Что то не вьехал в применение  и раздал кто работает с ними, оставил одну пачку 5мм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гагарин

Хорошее применение термоусадки. После арендаторов в гараже осталось мешка три термоусадки от 5мм до наверно 50 мм, 50 ки были смотаны в бухты как пожарные шланги. Что то не вьехал в применение  и раздал кто работает с ними, оставил одну пачку 5мм.

оо,мечтаю цепи для подвязки борта в термоусадку загнать,не встречал пока такую в продаже где был

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paul799

оо,мечтаю цепи для подвязки борта в термоусадку загнать,не встречал пока такую в продаже где был

У нас в АВС-электро продается, а их сеть, наверное, по всей России есть. Размеры разные - вплоть до 80-100 мм. Цвет белый, желтый, красный, зеленый, синий, черный, желтый с зеленой полосой. Только она уже нарезанная на куски по 1 метру продается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гагарин

У нас в АВС-электро продается, а их сеть, наверное, по всей России есть. Размеры разные - вплоть до 80-100 мм. Цвет белый, желтый, красный, зеленый, синий, черный, желтый с зеленой полосой. Только она уже нарезанная на куски по 1 метру продается.

нормально,надо загуглить по Уфе,спс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
masiy

оо,мечтаю цепи для подвязки борта в термоусадку загнать,не встречал пока такую в продаже где был

То что в гараже забыли арендаторы то и было. Были бухты метров наверно по 10 или 5, долго сматывал и в сплюснутом состоянии термоусадка см 10. Но это было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paul799

Не буду плодить новой темы. Суть в чём: на 4х4 со штатными брызговиками заброс грязи на боковины начинается уже посередине порога передней двери. В результате 6,5 лет назад брызговики были мной переделаны. Родные обрезал и использовал лишь как элемент крепления новых. Новые сделал из транспортёрной ленты S8 мм. Получились длинноваты, но так и ездил 6,5 лет - ни разу не отрывал при сдавании назад - в грязи всё мокрое и скользкое, в снегу тоже. А тут по сухому на поле разворачивался и попал в ямку передним колесом. Сдаю назад, а оно что-то не едет. Добавил газку... Вобщем, вырвал нафиг с мясом и свой брызговик, и остатки штатного, и подкрылок (локер), и отбортовку арки (серая пластмасска). Брызговик прижало к колесу со всеми вытекающими. Вернулся домой, купил на замену поврежденные детали почти на 1000 р. Концепцию менять не стал, но озадачился тем, чтобы брызговик в принципе не возможно было прижать к колесу. Вобщем, поставил "сбрую" - цепочки. К кузову закрепил через шайбы и гайку на удлиненный винт крепления "корыта" подножки. Впрочем, всё видно на фото. Изнутри брызговика (к колесу) поставил колпачковые гайки. Осталось лишь закрасить черной краской головки болтов.post-19020-0-31235200-1430938537_thumb.jpgpost-19020-0-35877400-1430938551_thumb.jpgpost-19020-0-96950400-1430938574_thumb.jpgpost-19020-0-52425100-1430938635_thumb.jpgpost-19020-0-40362100-1430938623_thumb.jpgpost-19020-0-01946600-1430938584_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

у меня брызговик по шире и висит на отдельной палке,надо потолще брызговик,а то на скорости хлопает о низ кабины

41bd6e9241d9.jpg 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

paul799

В своё время делал брызговики зимой и лень было городить железяки дополнительные. Поэтому пошёл по пути наименьшего сопротивления. Да и на большее мне транспортерной ленты не хватило бы - на работе покупали для изделия, а это "сэкономленные" 0,7 метра были. Но она тяжелая и жёсткая - на скорости не хлопает. А покупные все брызговики да, тонкие все, как презерватив.

Надо будет задние утяжелить железкой, как у тебя. У меня там тоже увеличенные стоят, но транспортёрная лента 4 мм - на 100 км/ч при встречном ветре они, как уши спаниеля, горизонтально становятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аркадич

У меня такие как у "колобка" стояли сзади,хватало на тыщю-две,камнями вокурат посредине дырки делало,на зад поставил от флипера с большушего трактора,на морозе не дубеет,не рвет!К переднему брызговику добавить надо "спарсо" так вроде называется,запихать его между расширителем и подкрылком...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paul799

У меня такие как у "колобка" стояли сзади,хватало на тыщю-две,камнями вокурат посредине дырки делало,на зад поставил от флипера с большушего трактора,на морозе не дубеет,не рвет!К переднему брызговику добавить надо "спарсо" так вроде называется,запихать его между расширителем и подкрылком...

Транспортёрная лента рулит. Хрен чем и никаким потоком камней ты её не протрешь/пробьёшь. Как говорил Папанов: "Не эстетично, зато дёшево, надёжно и практично."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аркадич

 

Надо будет задние утяжелить железкой, как у тебя. 

Зимой там лед с грязью намерзает,летом по гравийке шуму много от камней,по железяке стучат...,стояли у меня-снял.

Транспортёрная лента рулит. 

вот к ней и надо добавить спарсо,шире становится подкрылок меньше грязи на дверях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paul799

Зимой там лед с грязью намерзает,летом по гравийке шуму много от камней,по железяке стучат...,стояли у меня-снял.

вот к ней и надо добавить спарсо,шире становится подкрылок меньше грязи на дверях

Дык железяку надо снаружи колеса ставить - тогда и шума от гравия не будет. А SPARCO это красно-сине-зелёно-чёрная похабщина а-ля спортивные брызговики, что мальчишки любят на Тазики вешать и которые продаются на каждом углу? Уверяю, брызговики из бытового линолеума прослужат гораздо дольше, чем эта радужная фигня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аркадич

Да не, не понял меня,фотика нет сфотать как у меня сделано,спарсо для дела прилепил не для басы...,снаружи железяка провисает брызговик тоже неайс..Хотя,кому что нравится,не настаиваю :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...