Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

ГБО на EvoTech 2.7

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 154

#1 OFF   SERGEY381

SERGEY381

Интересующийся

• Участник Клуба
  • 19 сообщений
  • Марка авто:газель
  • Двигатель:умз
  • Год выпуска Авто:2011

Отправлено 06 Апрель 2015 - 21:19

Ставил ли кто то ГБО пропан на  EvoTech 2.7, как впечатления, расход?

Планирую покупку в ближайшее время, а инфы никакой...

Сообщение отредактировал SERGEY381: 06 Апрель 2015 - 21:20

#2 OFF   парфилов

парфилов

Интересующийся

• Участник Клуба
  • 23 сообщений
  • Марка авто:газель некст
  • Двигатель:эвотек
  • Год выпуска Авто:2014

Отправлено 07 Апрель 2015 - 21:52

ДА, Я СТАВИЛ ПРОПАН ДЖИТРОНИК 4ОГО ПОКОЛЕНИЯ . ТЯГА КАК НА БЕНЗИНЕ НО РАСХОД 20-22 л. На метане тяги такой не будет но и расход один к одному с бензином , а цена установки от 70т.р. а, пропана 28т.р. Выбор за тобой

#3 OFF   sky

sky

Наш Человек

• Участник Клуба
  • 278 сообщений
  • Марка авто:А21R33 2752
  • Двигатель:406
  • Год выпуска Авто:2015 2004

Отправлено 10 Апрель 2015 - 00:10

ДА, Я СТАВИЛ ПРОПАН ДЖИТРОНИК 4ОГО ПОКОЛЕНИЯ . ТЯГА КАК НА БЕНЗИНЕ НО РАСХОД 20-22 л. На метане тяги такой не будет но и расход один к одному с бензином , а цена установки от 70т.р. а, пропана 28т.р. Выбор за тобой

Тоже планирую установить через пару месяцев. У нас установка 26К, либо в "их" фирме за 38К, чтобы не потерять гарантию. Ты видимо устанавливал в "своей" фирме. Расход я понял так, городской у тебя? Вполне приемлемый. У тебя 3х метровка? Какая высота? Спойлер есть? Город какой?

#4 OFF   Paul_chv

Paul_chv

Интересующийся

• Участник Клуба
  • 23 сообщений
  • Марка авто:KIA
  • Двигатель:G4HE
  • Год выпуска Авто:2010

Отправлено 10 Апрель 2015 - 09:34

Качественные газовые форсунки как правило без замечаний 100-200 тыс. км работают. Дороже на 4-6 тыс. руб. 

Хана, Барракуда, АЕБ (Ланди Ренцо), Ловато. 

Дешёвые 10-50 тыс км. Может больше.

У каждой вещи своя цена.

Магистральную трубку от баллона лучше пластиковую или стальную, чем чисто медную. Медная окисляется и фильтр на газовом клапане забивается. Приезжали авто с забитыми фильтрами после 10 тыс. км. Чаще этих фильтров в газовом клапане на 50-70 тыс. хватает с медной трубкой. С пластиковой можно вообще не заменять.

#5 OFF   Алексей Ф.

Алексей Ф.

манилов

• Модераторы
  • 19 646 сообщений
  • Марка авто:330202 экофуйл
  • Двигатель:4216
  • Год выпуска Авто:2012.

Отправлено 10 Апрель 2015 - 18:57

Paul_chv, у меня метан Ловато простейшее, даже нет датчика температуры на редукторе . Есть у меня фильтр на входе в редуктор ? Я лично больше ста тыс км проехал уже , последние полгода часто появляются провалы при разгоне и переключается мотор на бензин после торможения двигателем при последующем разгоне. Замена фильтра между рампой форсунок и редуктором не помогает , да и нет там грязи..

Вот такой у меня редуктор.

http://gbo-shop.ru/m...tan-lovato.html

#6 OFF   Андрюха73rus

Андрюха73rus

Супер МАСТЕР

• Участник Клуба
  • 1 667 сообщений
  • Марка авто:Газ 32023
  • Год выпуска Авто:2013

Отправлено 10 Апрель 2015 - 20:31

переключается от нехватки топлива , значит где то грязь есть :-)

#7 OFF   Алексей Ф.

Алексей Ф.

манилов

• Модераторы
  • 19 646 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2015 - 20:34

По идее должно переключаться на больших оборотах, когда газа не хватает, а тут именно после торможения двигателем переходит на бензин , когда нажимаешь на педаль газа.

#8 OFF   парфилов

парфилов

Интересующийся

• Участник Клуба
  • 23 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2015 - 21:29

Тоже планирую установить через пару месяцев. У нас установка 26К, либо в "их" фирме за 38К, чтобы не потерять гарантию. Ты видимо устанавливал в "своей" фирме. Расход я понял так, городской у тебя? Вполне приемлемый. У тебя 3х метровка? Какая высота? Спойлер есть? Город какой?

ставил на фирме, расход смешаный 20 -22 но при этом не экономлю, длина 4.2м., спойлера нет , я, из РСО АЛИНИЯ г.Моздок, военнослужащий.

#9 OFF   sky

sky

Наш Человек

• Участник Клуба
  • 278 сообщений
  • Марка авто:А21R33 2752
  • Двигатель:406
  • Год выпуска Авто:2015 2004

Отправлено 12 Апрель 2015 - 20:55

ставил на фирме, расход смешаный 20 -22 но при этом не экономлю, длина 4.2м., спойлера нет , я, из РСО АЛИНИЯ г.Моздок, военнослужащий.

Уточни пжл. на фирме от дилера или сам нашёл фирму? Если не от дилера, как отреагировал сам дилер с гарантийкой? Какой пробег был когда установил ГБО, какой сейчас? Если не секрет конечно.

#10 OFF   парфилов

парфилов

Интересующийся

• Участник Клуба
  • 23 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2015 - 21:07

Уточни пжл. на фирме от дилера или сам нашёл фирму? Если не от дилера, как отреагировал сам дилер с гарантийкой? Какой пробег был когда установил ГБО, какой сейчас? Если не секрет конечно.

ставил в Пятигорске в ооо кавказ уних договор свой , пробег был 2500 км сейчас 10500км, после оброщался по горантии замены головки из за заводского брака поменяли. Так что вот так, если есть какие вопросы то с удовольствием отвечу

#11 OFF   SERGEY381

SERGEY381

Интересующийся

• Участник Клуба
  • 19 сообщений
  • Марка авто:газель
  • Двигатель:умз
  • Год выпуска Авто:2011

Отправлено 15 Апрель 2015 - 18:22

В Москве у официалов 32500 стоит установка ГБО, но говорят сначала в ГИБДД машину зарегестрировать, а потом ставить

#12 OFF   vingod

vingod

Умывальников начальник

• Участник Клуба
  • 2 894 сообщений
  • Марка авто:А21R23
  • Двигатель:Evotech
  • Год выпуска Авто:2015

Отправлено 15 Апрель 2015 - 21:51

Я в сторону метана подумываю. по суте отличие основное в транспортировке газа одному надо до 20атм для сжатия а другому 220атм. 

поправьте меня если не прав!

#13 OFF   tsuhov

tsuhov

Участник

• Участник Клуба
  • 63 сообщений
  • Марка авто:Gazel-Biznes

Отправлено 16 Апрель 2015 - 00:23

Други, а как насчёт регистрации гбо, официалы не ставят ведь гбо на евотек, проблем не будет? Я вот до сих пор не могу зарегистрировать 4216 в ГАИ, ставил у неофициалов, тогда гбо ставили все кому не лень, только без всех нужных доков.

#14 OFF   Paul_chv

Paul_chv

Интересующийся

• Участник Клуба
  • 23 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2015 - 14:31

... у меня метан Ловато простейшее, даже нет датчика температуры на редукторе . Есть у меня фильтр на входе в редуктор ? Я лично больше ста тыс км проехал уже , последние полгода часто появляются провалы при разгоне и переключается мотор на бензин после торможения двигателем при последующем разгоне ...

В редукторе есть фильтр высокого давления. В Томасетто это войлочная шайба. Какого вида в Ловато (как у Вас) не запомнилос. Скорее всего фильтр находится в части с манометром. Как в редукторах Томасетто. Снять часть с манометром с редуктора и разобрать и посмотреть. Фильтр должен быть до газового клапана.

Когда фильтр пропитывается парами масла и прочим, присутствующим в газе, пропускная способность падает. Попросту фильтр "забивается", пропитывается и газа для двигателя уже не хватает. С метаном фильтры из редуктора выбрасывали, грязи же нет. Только пары масла и прочего фильтр пропитывают. Отсутствие фильтра на работу редуктора не влияет. Но это только с метаном, с пропан-бутаном фильтр обязателен.

#15 OFF   Алексей Ф.

Алексей Ф.

манилов

• Модераторы
  • 19 646 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2015 - 21:41

Снять часть с манометром с редуктора и разобрать и посмотреть. Фильтр должен быть до газового клапана.

Боюсь расковыряю и потом будет травить газ в соединениях((

#16 OFF   Paul_chv

Paul_chv

Интересующийся

• Участник Клуба
  • 23 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2015 - 07:13

Я вот по памяти не запомнил, где именно находится фильтр высокого давления. Для того, чтобы однозначно определить причину перехода на бензин, можно компьютером подключится и резко погазовать.

Для себя разобрал бы для проверки фильтра. Там обычно медные шайбы для уплотнения. Вобщем всё довольно просто. Только при сборке с этими шайбами затянуть хорошо. Потом мыльным раствором с кисточкой проверить.

Конечно для СТО это обычная работа. И точно определить причину там можно.

#17 OFF   Алексей Ф.

Алексей Ф.

манилов

• Модераторы
  • 19 646 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2015 - 07:45

У нас нет газового сервиса, а в СПБ не знаю мастеров хороших, да и нет времени , когда по работе езжу..

#18 OFF   Letchik

Letchik

Опытный

• Участник Клуба
  • 696 сообщений
  • Марка авто:Лада Ларгус
  • Двигатель:К4М
  • Год выпуска Авто:2016

Отправлено 17 Апрель 2015 - 08:02

Магистральную трубку от баллона лучше пластиковую или стальную, чем чисто медную. Медная окисляется и фильтр на газовом клапане забивается.
Просил поставить пластик, но установщики отговорили: могут быть проблемы на техосмотре. Техосмотрщики плохо реагируют на пластик.

Оставил медную. За 170 тык отрицательных проблем не обнаружено.

Я вот до сих пор не могу зарегистрировать 4216 в ГАИ, ставил у неофициалов, тогда гбо ставили все кому не лень, только без всех нужных доков.
Переустанови у официалов.

Мне поставили снятое со старой машины ГБО за 5 тыр. Все документы выдали. Цена до Нового года.

#19 OFF   vingod

vingod

Умывальников начальник

• Участник Клуба
  • 2 894 сообщений
  • Марка авто:А21R23
  • Двигатель:Evotech

Отправлено 17 Апрель 2015 - 17:44

ГБО в составе evotech будет в ближайшее время! а что то по поводу регистрации неочень ясно, зачем, как и что будет если не зарегистрировано

#20 OFF   Андрей 71rus

Андрей 71rus

Постоялец

• Участник Клуба
  • 138 сообщений
  • Двигатель:Evotech A274

Отправлено 21 Апрель 2015 - 13:14

парфилов,

ставил в Пятигорске в ооо кавказ уних договор свой , пробег был 2500 км сейчас 10500км, после оброщался по горантии замены головки из за заводского брака поменяли. Так что вот так, если есть какие вопросы то с удовольствием отвечу

. Что за заводской брак,в чем уже накосячили?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных