Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Никола R1

ремонт ротора генератора

Рекомендуемые сообщения

Пашочек26

 

 


Ротор это обмотка возбуждения,никакого отношения к выдаваемому напряжению нет,там разброс может быть 3-10ом
Я тебя переубеждать не собираюсь.У человека есть такая черта характера ( учится только на своих ошибках).Сам я тоже такой.Для эксперимента поставь якорь с генератора 37.3701 на генератор Г-221.Они подходят , только сопротивления разные.И обмотки статора разные.Взять электродвигатель,они могут быть по размеру одинаковыми,а по мощности и по оборотам разными.Соответственно и обмотка у них разная ,как по количеству витков,так и по диаметру проволоки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никола R1

Подшипники перед установкой вскрывал и закладывал вот такую смазку. В одно смазки не было, в друго было, но мало

Не грузятся фото, видимо сеть перегружена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никола R1

Смазка вот такая, консистентная, полимочевинная вроде

post-74200-0-26369100-1428445411_thumb.jpg

post-74200-0-53843000-1428445439_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никола R1

на сегодня пробег 154214 км. полет нормальный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никола R1

при покупке мной газ 31029 для эвридэя пробег моей газели резко сократился в разы:-) поэтому кому интересно по пробегу отпишусь попозже:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim _vi

Уважаемые клубни!!! Может  кто подскажет как заказать по экзисту токосьемные кольца на якорь 90 амперного гены Бате, т к кольца изношены до предела, а покупать из за 100 -200 руб,  целиком якорь за 1300 руб, как то 7не комильфо. Объехал сегодня все магазины города,- нигде нет, все дружно предлагают или якорь или нового гену. Я имею ввиду    ТТ данные этих колец и как правильно они дразнятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Vadim _vi, Заходил на сайт завода,не продает завод таких запчастей.Только роторы в сборе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim _vi

 

 


, Заходил на сайт завода,не продает завод таких запчастей.Только роторы в сборе...
Дело  в том, что подходят от жигулевских и иноген. Я просто не знаю как найти их в экзисте. Один мужик выкладывал все данные по этим кольцам и их размеры, но в силу моего очень грамотного отношения к компу, я не знаю и не умею как это найти, т е адрес :wub:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татарин

Дело  в том, что подходят от жигулевских и иноген. Я просто не знаю как найти их в экзисте. Один мужик выкладывал все данные по этим кольцам и их размеры, но в силу моего очень грамотного отношения к компу, я не знаю и не умею как это найти, т е адрес :wub:

Как-то года 4-5 назад,я реставрировал изношенные кольца подпайкой медных пластин.Бегал ещё тысяч 50.Потом поменял на более мощный. Старый так и лежит на всякий случай как подмена. Рустем предлагал сделать намотку толстым проводом,с пропайкой.Естественно потом флифонуть всё нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
странNik

 

 


Может кто подскажет как заказать по экзисту токосьемные кольца

давно не был на экзисте,но чот и не припомню чтоб такое там продавалось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейН

Vadim _vi,

Проще токарю заказать, он выточит какие надо. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim _vi

 

 


Проще токарю заказать, он выточит какие надо.
Я не видел их вживую, а токарю не объяснишь на пальцах размеры колец, поэтому лучше приобрести фирменный продукт и поставить на место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mvclv

В  сервисах типа "ремонт генераторов и стартеров" все ходовые кольца есть в наличии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim _vi

 

 


сервисах типа "ремонт генераторов и стартеров" все ходовые кольца есть в наличии.
   В нашем огороде я не нашел такого сервиса, везде предлагают новый якорь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spasatel-77

В  сервисах типа "ремонт генераторов и стартеров" все ходовые кольца есть в наличии.

там иномарочные, т.е. цена кольца будет не чуть не дешевле чем "наш" якорь в сборе

 

   В нашем огороде я не нашел такого сервиса, везде предлагают новый якорь.

я в Москве пару лет искал на КЗАТЭковский  генератор кольца, но везде где спрашивал мне отвечали что у них никогда их отдельно от якоря не было...

Изменено пользователем spasatel-77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52

там иномарочные, т.е. цена кольца будет не чуть не дешевле чем "наш" якорь в сборе

 

я в Москве пару лет искал на КЗАТЭковский  генератор кольца, но везде где спрашивал мне отвечали что у них никогда их отдельно от якоря не было...

У нас 200 руб в ремонте стартеров и генераторов,они наоборот наши ставят на ино!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mvclv

 

 


В нашем огороде я не нашел такого сервиса, везде предлагают новый якорь.

Ну я со своего огорода пишу. Встречал десяточные кольца в опте "нашей" фирмы еще до скачка валюты, что то типа 120р.

Но о рознице там не упоминалось. Есть каталоги генераторные в нете, там вся комплектуха, кольца 3 евро вроде как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
странNik

 

 


везде предлагают новый якорь.

и чо? прикинь кольца ,работа...по мне лучше готовое

уверен что сможешь кольца перекинуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim _vi

 

 


и чо? прикинь кольца ,работа...по мне лучше готовое уверен что сможешь кольца перекинуть?
   Делов то нуууу, если снимать с машины и менять, то полтора часа, если гена лежит на верстаке, то меньше часа. Погляди на аватарку, вроде уже большенький мальчик и соображающий :D :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim _vi

 

 


нете, там вся комплектуха, кольца 3 евро вроде как. Сбрось адресок, если знаешь. Поиск не дал мне результатов, а иноязыки, кроме дойч, я не знаю и туда нужны каталожные номера, я их тоже не знаю. Нашел пару базбез обратного адреса,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mvclv

Vadim _vi,  цен не увидел, но не усердствовал в поиске. можно наверное еще поискать или списаться с этой фирмой по русски.

Изменено пользователем mvclv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim _vi

 

 


н
За сутки я всего нашел одну,но какую то левую, ей сначала надо перегнать деньги, а потом оформлять заказ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mvclv

Vadim _vi, сутки ерунда, люди за 20 лет не могут ничего понять, так что время есть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никола R1

130 рублей у меня в деревне. Купил один штука позже должны еще быть. Жду адрес от вадима, чтоб отправить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никола R1

Вадим, сегодня вечером буду дома, завтра вышлю наверное:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...