Перейти к содержанию
           
Авторизация  
dell

ДУТ-25 или чем можно его заменить

Рекомендуемые сообщения

dell

Доброго времени суток. Вот пришёл конец датчику уровня топлива в баке. Дорожки в центре протёрлись от времени. Думал поменяю и всех делов. Но не тут то было. На бизнесе с каменсом стоит ДУТ-25 которого  в Краснодаре не где нет в продажи и не когда не было. Обратился в ТСС мне там сказали что они не когда не меняли эти датчики. Я первый спросил со времени продаж этих машин. Поначалу думал поставлю от бензинки, но он показывает погоду. Мой датчик даёт 313 Ом а бензиновый 253Ом.

ВОПРОС к знатокам. С чего подходит замена или где купить ДУТ-25?????

post-50736-0-94085100-1428513672_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валерий(69)

Быстрее через интернет приобрести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dell

Так дело в том что не выдаёт не чего по запросу ДУТ-25

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ram

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dell

Обратился. Посмотрим что ответит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888

Обратился. Посмотрим что ответит.

...найти-найдём,дай время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dell

Надеюсь что найдётся. Буду ждать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сухов А.

Доброго времени суток. Вот пришёл конец датчику уровня топлива в баке. Дорожки в центре протёрлись от времени. Думал поменяю и всех делов. Но не тут то было. На бизнесе с каменсом стоит ДУТ-25 которого  в Краснодаре не где нет в продажи и не когда не было. Обратился в ТСС мне там сказали что они не когда не меняли эти датчики. Я первый спросил со времени продаж этих машин. Поначалу думал поставлю от бензинки, но он показывает погоду. Мой датчик даёт 313 Ом а бензиновый 253Ом.

ВОПРОС к знатокам. С чего подходит замена или где купить ДУТ-25?????

Я перепоял плато от другого  датчика , купил в магазине кажется от ваз . все работает сопротевление не мерил , да и если он не исправен смысл мерить, оно наверное будет не такое как на исправном .    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dell

Странно что работает. Просто перемерил кучу датчиков и от многих машин, не один не подходит. Само ближайшее это от Бизнеса бензинки, остальные датчики с разных машин не дотягивают по сопротивлению. 313 ом это я замерял с рабочей машины у товарища.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сухов А.

А какая разница от дизельной газели или от бензиновой бак одинаковый панель приборов тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dell

Я тоже так думал. Но бензиновый показывает погоду, сопративление у него другое. Я пробовал ставить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сухов А.

У меня знакомый поставил бак от Валдая в место штатного,Дут  не менял все работает, поплавок подрегулировал только, а то лампочка рано загоралась .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

У меня знакомый поставил бак от Валдая в место штатного,Дут  не менял все работает, поплавок подрегулировал только, а то лампочка рано загоралась .

Причем здесь  бак?ДУТ остался родной..Смех.Размеры бака и электрика вообще то разные вещи. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сухов А.

ДУТ что был в валдайском баке тот и остался, значит он совместим с датчиком на панели приборов , вот и все что я хотел сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

ДУТ что был в валдайском баке тот и остался, значит он совместим с датчиком на панели приборов , вот и все что я хотел сказать.

Дут идет в коплекте с бензо насосом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dell

Дут идет в коплекте с бензо насосом.

На дизельной просто заборник. Дут стоит на нём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dell

Заказал заборник в одном магазине цена 2800. Отдельно ДУТ к нему нет, только вместе с заборником. Показывает всё нормально. Единственный минус его, это то что он весь пластиковый. 66067a8792ba.jpg4125982a445b.jpgНу и номерок. Может кому то пригодится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
attiknn

post-45852-0-93106200-1506107271_thumb.jpgpost-45852-0-33295900-1506107294_thumb.jpgЗдравствуйте люди добрые. Меня постигла точно такая же участь. Только, вот не стал, я вам на слово верить, что его заменить нечем. И правильно сделал. Подходит и очень даже корректно показывает. Дут от карбюраторной газели. На днях начну внедрение в систему.                                                                          P.S.: А для погоды у меня термометр имеется. 

Изменено пользователем attiknn
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
иван Мутовиной

Здравствуйте! Такая же проблема с датчиком дуд-25 не могу найти негде.вв решили промблему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
иван Мутовиной

Нашли чем его заменить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140
3 часа назад, иван Мутовиной сказал:

Такая же проблема с датчиком дуд-25 не могу найти негде.вв решили промблему?

а где ищешь?

Датчики уровня топлива | БЕНЗОНАСОСЫ ДЛЯ АВТОМОБИЛЕЙ (sepo-auto.ru)

Купить Датчик уровня топлива Г-3302,2217 Евро-3 (модуля погружного насоса 7Д5.883.029,035,046) 7D5139074 Сэпо-Авто | цена в интернет-магазине Автопитер (autopiter.ru)

 

Изменено пользователем L2140

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
philimon

Вот и у меня датчик ДУТ зажил самостоятельной жизнью. Показывал (переь уже в прошедшем времени) что хотел, по настроению или по погоде. При полном баке мог показать половину или вообще запищать, дескать всё! топливо кончается и всё всё плохо. Я рассуждал так: если стрелка не упала  на ноль навсегда, стало быть не п приборке проблема а в баке. Долго искал подбирал. И выискал: для Камминс 2,8 под Е-3  код 5151.1139.300 (200) в zzap.ru подобрал поближе магазин и купил.

Короче, надо снимать деталь и смотреть как она выглядит. Потому что меняется всё безо всякого предупреждения. 

Стало быть купил - кочерга с поплавком другой формы. Сам корпус датчика вообще под другой модуль заточен. Т.е. вообще не подойдёт к модулю. Попробовал: выдрал пластинки с дорожками и поменял. И... О Чудо!!! Заработало!!!.  Всё фунционирует и резерв зажигается. Теперь только надо привыкнуть к новым соотношениям стрелки и реального остатка. 

А вот где найти отдельно эти пластинки с дорожками - даже не знаю. Теперь остались лишние детали: корпус ДУТа с бегунком (он оригинальный под свой корпус), кочерга с поплавком. провод со штеккером.

20230403_155939 копия.jpg

 

А, а причина - дорожки протёрлись до основания. Поэтому и стрелка прибора жила свой независимой жизнью.

Изменено пользователем philimon
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

А где то тут писали,что ещё одна из причин неправильного показания стрелки указателя уровня топлива это отсутствие массы на баке.

У меня уже давно стрелка уровня топлива показывает непонятно что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
philimon

Да, было дело. В общем "Производители" заботятся о нас чтобы мы меняли запчасти блоками. Одно днло поменять ДУТ за 400 - 600р или ещё лучше плату с дорожками за копейки, другое дело что з/ч нет и менять надо весь модуль за 3500 - 4700р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140
10 часов назад, philimon сказал:

Потому что меняется всё безо всякого предупреждения.

кто производитель и каталожный номер ремонтируемого топливозаборника?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...