Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Sashalvov

Тент трансформер с регулируемой высотой!

Рекомендуемые сообщения

Gaziol_35
Просто думаю может заказ лишний появится

 

Может быть, ты спрос на услуги вернее оцениваешь...

 

А мне тогда отдашь тент ну этот... ну как у всех в клубе... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.

Gaziol_35, Брат уже полгода просит себе такой же,у него "Бояре" имеет жалкий вид

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gaziol_35
Gaziol_35, Брат уже полгода просит себе такой же,у него "Бояре" имеет жалкий вид

 

Дааа... У мну заводской "Бояре" отходил 4 года. По-весне купил новый, тоже "Бояре", прошло пол-года, уже задумываюсь о его ремонте. (это серый, синие добротнее).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Орехов

Леха, в Питере на углу Южного шоссе и Софийской шьют по размерам каркаса(каркас дешевле будет сделать у нас).Утром оставляешь-вечером забираешь.Ткани разные.Ценник говорят приемлемый.Только зачем тебе это?Объем у тебя не сильно повысится,а парусность и расход горючки...+в наших дворах и обдерешь его,в Питере не везде пролезешь и т.д.У нас в Тихвине я не думаю,что от этого клиенты попрут(ты же перегрузами и сборниками не занимаешся-да сборникам нужна погрузочная площадь,а не высота тента).

Изменено пользователем Орехов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gaziol_35
Леха, в Питере на углу Южного шоссе и Софийской шьют по размерам каркаса(каркас дешевле будет сделать у нас).Утром оставляешь-вечером забираешь.Ткани разные.Ценник говорят приемлемый.Только зачем тебе это?Объем у тебя не сильно повысится,а парусность и расход горючки...+в наших дворах и обдерешь его,в Питере не везде пролезешь и т.д.У нас в Тихвине я не думаю,что от этого клиенты попрут(ты же перегрузами и сборниками не занимаешся-да сборникам нужна погрузочная площадь,а не высота тента).

 

Вот и я про то же... Малаца!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sash98
Хочу сделать высоту 2.20 ,где в Питере это делают ?Обязательно нужно ,что бы разборный каркас был!

заставская 4 на углу с витебским

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Газель 4,2
Примерно такой: 49ef723fcc84t.jpg

Но тут еще очень много деталей прорабатывать, таких как: жесткое закрепление на платформе, добавочное усиление в задней части, ну и просто расчитать пространственую жесткость с учетом ветровых и инерционных нагрузок.

Достаточно пустить мощные элементы по граням, передние стойки задние, верхние перекладины. Верхние перекладины все съёмные. В середине пролёта одна съёмная стойка (конечно пара, с каждого борта). А все диагональные элементы это просто ремни тоники, как у фурщиков. Я сейчас как раз делаю себе такой тент. Уже купил металл (в основном оцинкованный), и сделал самое сложное, без болтовые замки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Chukla

По своей работе (возил кондиционеры) делал подобное высота 195 см. загрузка со всех сторон плюс верхняя ( под высокое оборудование) без потери объема платформы. Открываю крышу за 5 минут, снять каркас тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.

Я стандартный тент разбираю под верхнюю погрузку за 5 минут один!

Вытаскиваешь тросик,кидаешь тент на кабину приподнимаешь верхнююю часть каркаса и опускаешь взад стоя или разворачиваешь набок прямо в кузове...Собрать труднее и дольше ,но тоже можно одному!Только не на морозе под -30!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
student45

Вот как я поднял тент

dd615e26a6c7t.jpg

Обрезал нижние стойки в них плотно села квадратная труба вроде20х40 получилась очень крепкая конструкция

ebff5a7d61cat.jpg

0316b0cc0aa9t.jpg

тент отдал в фирму по их изготовлению, там мне нашили по высоте 30см и по моей просьбе усилили задний клапан заодно

54615d356683t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АлександрАктобе

еще проще - отстегиваешь тент от бортов и троем подимаем каркас с тентом-двое сзади за стойки и один в кузове перед поднимает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
еще проще - отстегиваешь тент от бортов и троем подимаем каркас с тентом-двое сзади за стойки и один в кузове перед поднимает.
Очень часто этих двоих нет...да гемморно спереди тент отвязывать -у меня на нынешнем фермере далеко кузов от кабины стоит а вот на предыдущем впритык!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АлександрАктобе
Очень часто этих двоих нет...да гемморно спереди тент отвязывать

эти двое могут быть клиенты, это же им надо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
эти двое могут быть клиенты, это же им надо!
Тогда с них денег за доп услугу не получить :( Может ещё и порулит их заставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АлександрАктобе

Леха47, ЖЕНА!МАШИНА!РУЖЬЕ! -это СВЯТОЕ!!!а за услугу-этим можно и пожертвовать,смотря какой заказ и какая оплата.

если меня устраивает,я даже и не думаю,быстро сняли и поставили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис 81
кто нибудь знает схему складного каркаса ? слышал но не видел . один вариант попробовал набросать на листке но есть несхождения

 

Вова, номер городского телефона совсем влом было набрать?????

Я ж Тебе объяснял как это сделать...... :blink:

Не изобретай велосипед, его уже изобрели до Тебя..... :P

Ты ежели чего не понял позвони Мне на городской и Я Тебе на пальцах расскажу как это сделать......

А вообще ежели так очень надо давай сделаем вместе...

С Тебя сварочник, место где этим заняться (в черте города,Красное село не предлогать :P ) и пиво....

Токо-ма, делаити-ма бум в двух экземплярах.....

Так что запасай электроды и пиво..... :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
CCCP(SPb)
Вова, номер городского телефона совсем влом было набрать?????

Я ж Тебе объяснял как это сделать...... :blink:

Не изобретай велосипед, его уже изобрели до Тебя..... :P

Ты ежели чего не понял позвони Мне на городской и Я Тебе на пальцах расскажу как это сделать......

А вообще ежели так очень надо давай сделаем вместе...

С Тебя сварочник, место где этим заняться (в черте города,Красное село не предлогать :P ) и пиво....

Токо-ма, делаити-ма бум в двух экземплярах.....

Так что запасай электроды и пиво..... :lol:

Привет кстати!!! Если что я к вам присоединюсь !!! Мне рожки сварить надо на газельку.Сможем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис 81
Привет кстати!!! Если что я к вам присоединюсь !!! Мне рожки сварить надо на газельку.Сможем?

 

И Тебе здоровенько....

А то.....

Я тепереча крут до безобразия....

Пообщался с людьми которые занимаются ремонтом каркасов для евро фур....

Так что теперь могу и сам сделать что надо, правда не так как на заводе или в специализированном центре......

Но с другой стороны Все с чего то начинали.....

Вот осталось найти где материал брать по скромным ценам и хоть весь клуб можно будет обеспечить евро тентами......

Зависит в этом деле все от клиента.....

качество изделия= желание клиента* на количество денег у него же....

Прообщавшись два часа на тему сбора коркаса под евро услышал гениальную фразу которую не раз писали здесь на форуме: если руки правильной заточки+есть способность к нестандартному решения+ желание+время+нет боязни что то переделать если что не так= результат+ экономия энного колличества денег+довольство собой и результатом......

Эту цепочку можно продолжать очень долго...

Хотя как всегда без минусов не обошлось и тут......

Но это как всегда...

Мир не идеален, но нам в нем жить.....(кто сказал не помню, но фраза правильная)

Изменено пользователем Денис 81

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ildar

Парни надумал поднять тент,стою перед выбором,делать 2м или 2,2м???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Орехов
Парни надумал поднять тент,стою перед выбором,делать 2м или 2,2м???

Смотря какая у тебя работа.Мне например под окна и 2м оказалось много(1,9м-в самый раз-спойлер легче подыскать,и под арки спокойно пролезаешь).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ildar
Смотря какая у тебя работа.Мне например под окна и 2м оказалось много(1,9м-в самый раз-спойлер легче подыскать,и под арки спокойно пролезаешь).

Вожу все,но больше всего мебель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДнепропетровск
Вожу все,но больше всего мебель.

привет илдар!Делай 2 метра с головой хватает под мебель!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АЛЕКС89
Парни надумал поднять тент,стою перед выбором,делать 2м или 2,2м???

А ты сделай 3 метра,ниукого такого нет :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ildar
А ты сделай 3 метра,ниукого такого нет :P

АЛЕКС89,язвишь... :angry:

 

привет илдар!Делай 2 метра с головой хватает под мебель!

СергейДнепропетровск я тоже склоняюсь к 2 метрам,я так думаю под холодильники хватит тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АЛЕКС89
АЛЕКС89,язвишь... :angry:

Не в обиду,ШУЧУ ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...