Перейти к содержанию
           
Авторизация  
alex18rus

Ложный вызов

Рекомендуемые сообщения

alex18rus

Уже 3 раза за неделю съездил по заявке , но приезжаешь к заказчику, он говорит извини что то там сорвалось , пока услуга не нужна. Это хорошо если тебе проехать до него 5 минут , а если ты едешь с учетом пробок и т.д. КТО и Что делатет в таких случаях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость artistru72
Уже 3 раза за неделю съездил по заявке , но приезжаешь к заказчику, он говорит извини что то там сорвалось , пока услуга не нужна. Это хорошо если тебе проехать до него 5 минут , а если ты едешь с учетом пробок и т.д. КТО и Что делатет в таких случаях?

Минимум что ты должен сделать,так это взять за подачу машины,максимум взять минималку 1+3. а вообще нах. такие заказчики нужны??? я думаю что кроме тебя к ниму за бесплатно уже никто неездит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex18rus
Минимум что ты должен сделать,так это взять за подачу машины,максимум взять минималку 1+3. а вообще нах. такие заказчики нужны??? я думаю что кроме тебя к ниму за бесплатно уже никто неездит.

Я не говорю что это один и тот же заказчик т.к звонят по телефонам которые я даю в газетах и нете , некоторые просто не берут трубку когда начинаешь им звонить на счет ложной заявки .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex18rus
Выдай тайну в каком городе, что за клиенты номера тел. Чтоб другие не попали.

Это Удмуртия г.Ижевск, думаю здесь никого из местных нет т.к я кликал никто из удмуртии не отозвался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DOKTOP

А что сложно позвонить перед тем как выезжаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
Я не говорю что это один и тот же заказчик т.к звонят по телефонам которые я даю в газетах и нете , некоторые просто не берут трубку когда начинаешь им звонить на счет ложной заявки .

Не плохо было бы, чтобы Вы вписали свой населённый пункт.

А по вопросу, я делаю так. Перед выездом ВСЕГДА звоню заказчику. Делаю контрольный звонок. Притом заранее предупреждаю заказчика, что ему буду звонить за полтора-два часа до встречи. И если не будет связи, то машине не придёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex18rus
А что сложно позвонить перед тем как выезжаешь?

В том то и дело что при выезде звонишь, говорят да да ждем а по приезду начинают мазаться .

 

Не плохо было бы, чтобы Вы вписали свой населённый пункт.

А по вопросу, я делаю так. Перед выездом ВСЕГДА звоню заказчику. Делаю контрольный звонок. Притом заранее предупреждаю заказчика, что ему буду звонить за полтора-два часа до встречи. И если не будет связи, то машине не придёт.

Извиняюсь я здесь недавно . Город вписал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DOKTOP
В том то и дело что при выезде звонишь, говорят да да ждем а по приезду начинают мазаться .

Аномальный город какойто. Не первый день в перевозках но таких случаев по пальцам. Да и расходились всегда финансово без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DOKTOP

alex18rus это как понимаю разовые заказы. Приезжаешь, заходишь, бьешь в репу, говоришь "МАШИНУ ЗАКАЗЫВАЛИ". Я думаю врятли откажутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость artistru72
А что сложно позвонить перед тем как выезжаешь?

Перед выездом надоподтверждать заказ! А может быть кто то нехорошо шутит ,по поводу тебя,может так МУЧАЮТ конкурентов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex18rus
alex18rus это как понимаю разовые заказы. Приезжаешь, заходишь, бьешь в репу, говоришь "МАШИНУ ЗАКАЗЫВАЛИ". Я думаю врятли откажутся.

Прийдется так и делать!!!!

 

Перед выездом надоподтверждать заказ! А может быть кто то нехорошо шутит ,по поводу тебя,может так МУЧАЮТ конкурентов?

Я у коллег интересовался говорят тоже бывает но звонят все с разных номеров а потом не берут трубу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АндрейС

Карел правильно написал,за час тоже прозваниваем,но все-равно минимум раз в пару недель такая-же лажа случается.Т.е.машина пошла и... отказ.

Только предварительный прозвон как-то выручает.Бывало и по прибытии на место клиент просто тупо не берёт трубку,в этом случае ничего не остается как ехать оттуда.Бывет встречаются отмороженные,когда им сто раз повторишь что машина будет без грузчиков,они тупо заявляют:"А мы думали что будут грузчики,а что водитель не поможет?".Ага ,с пятого этажа шифонеры-диваны...Тут выход один: послать их нах и забить.Дураков везде хватает.А деньги взять за "ложный" вызов-это ПОЧТИ не реально.

Аналогично с "металлоломщиками",у них деньги появятся только после сдачи металла,а бывает деньги за железо дают после,часа через четыре-пять.Два раза так попал,не дождался звонка о "подъехать за деньгами".Поэтому "металлистов" сразу нах посылаю.

Изменено пользователем АндрейС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DOKTOP
Карел правильно написал,за час тоже прозваниваем,но все-равно минимум раз в пару недель такая-же лажа случается.Т.е.машина пошла и... отказ.

Только предварительный прозвон как-то выручает.Бывало и по прибытии на место клиент просто тупо не берёт трубку,в этом случае ничего не остается как ехать оттуда.Бывет встречаются отмороженные,когда им сто раз повторишь что машина будет без грузчиков,они тупо заявляют:"А мы думали что будут грузчики,а что водитель не поможет?".Ага ,с пятого этажа шифонеры-диваны...Тут выход один: послать их нах и забить.Дураков везде хватает.А деньги взять за "ложный" вызов-это ПОЧТИ не реально.

Аналогично с "металлоломщиками",у них деньги появятся только после сдачи металла,а бывает деньги за железо дают после,часа через четыре-пять.Два раза так попал,не дождался звонка о "подъехать за деньгами".Поэтому "металлистов" сразу нах посылаю.

А у меня вообще принцип: металистов и цыган сразу нах.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тракторист

Как вариант,может кому пригодится,обязательно предупреждаешь клиента о звонке за два часа до подачи а сам сидишь дома даже не думая звонить ,если клиент сам перезвонит, тогда выезжай,много раз так делал особенно при подачи в пригород

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KHAMELEON

Один раз тоже на ложный вызов приехал,на карте есть дом,а в реале нема кружил тама думал найду полчаса наверна искал потом гляжу еще одна газелька мечется тоже этот же адрес ищет.Терь перед выездом всегда клиенту перезваниваю, мол все в силе нет.А так тока неустойка еси ты приехал,а клиент передумал,если нормальный человек,то заплатит,а если урод нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
А у меня вообще принцип: металистов и цыган сразу нах.
Согласен!!Всё приходит с опытом-цыгане меня кинули один раз ,ещё на такси в 93,а металлисты не кидали ,просто обычно нарики или геммор с деньгами итд...

За 11 лет работы на телефоне становишься психологом,сразу по манере говорить можно понять ,что за клиент.Но вот раз меня кинули,прошлой осенью-заказали машину на Питер,с вечера,утром приехал куда договаривались и не дождался клиента,на звонки не отвечали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АндрейС
За 11 лет работы на телефоне становишься психологом,сразу по манере говорить можно понять ,что за клиент.

По манере говорить тоже не всегда правильные выводы получаются.Бывает-всё наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха Татарин

Личыно я беру за подачю если клиент отказываеться ехать.Но тогда весь день на смарку.Меня кидали тоже.Енто было на замоскварецкой базе,мало тово еще денег дал ентому уроду.А дело было так.Заказывает тело машыну встречаю его около метро,едем на базу как бутьто грузиться.Приежяем тело выходит оформлять доки,потом нарисовываеться минут через 20 и говорит.Дай 2000р приедем наместо отдам.Я мля мудак повелся и дал ему лове.Тело ушло и сконцами.Пока стоял подошел мужычек стрельнул сигаретку и говорит что дескать его клиент ушел час назад и до сих пор нету при етом взял 2000р.И тут до меня дошло что кинули.Вот такие дела Братья Газелисты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Saddy
Согласен!!Всё приходит с опытом-цыгане меня кинули один раз ,ещё на такси в 93,а металлисты не кидали ,просто обычно нарики или геммор с деньгами итд...

За 11 лет работы на телефоне становишься психологом,сразу по манере говорить можно понять ,что за клиент.Но вот раз меня кинули,прошлой осенью-заказали машину на Питер,с вечера,утром приехал куда договаривались и не дождался клиента,на звонки не отвечали...

Один раз металлистов возил. Они так ненавязчиво объяснили, что обычно все отказываются :lol:

Но я поехал. Вообще, ничего, от автосервиса железо 2 км тащить. Только разгрузка время протянула. Но деньги сразу отдали. А все что не понравилось: царапина от железа на стекле и трое алкашей(типа грузчики) сидели на железе. Больше не езжу.

Насчет психолога. Кидает мне дозвон(как снимаю трубку, он бросает) незнакомый номер(а у меня еще до перевозок принцип появился(есть на то причины) на незнакомые номера не перезванивать). Кидает второй раз. когда третий раз звонить начал, я его сбросил. Так еще раза три. Вот блин, думаю, настырный, псих наверное дурачится(из той причины). Наконец не вытерпел, взял трубку, он не сбросил, ну, думаю, все скажу. А там парень заикаясь(этим жалость вызвал), просит детскую кроватку перевезти. А везти то 2 квартала всего, но в другом конце города, и хоть и вечер, ехать за копейки влом. Я ему цену в полторы минималки(чтоб тупо отстал), попрощались. Минут через пять снова звонит, мол, скинь полтинник... А я то чисто из-за дозвонов уже ехать не хочу, сам испугался, что он согласится, и говорю, мол живу в пригороде, с другой стороны города, мне это неинтересно и вообще, сотню сверху хочу. Как отрубило!

А ложники у нас редкие, но бывают. Я обычно когда сажусь в машину, чтоб ехать, перезваниваю, мол уточнить, куда именно ехать. И когда приближаюсь еще раз, типа найти не могу. Хотя часто забываю. Знакомый рассказывал. попался мужику ложник, которому якобы на межгород надо было. Ну, и говорит, я тут из-за тебя и так заказ такой офигенный потерял, а ты меня кидать будешь??? Давай неустойку!!! Тот нифига. Этот берет монтировку... ложник наутек. Минут двадцать гонялись, но деньги отобрал! :lol:

Да, АндрейС, бывает. А что поделаешь? другого варианта нет, только если отсиваеть незнакомых :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
По манере говорить тоже не всегда правильные выводы получаются.Бывает-всё наоборот.
Не...интуиция всё меньше подводит,если по разговору чувствуешь,что урод,то обычно так и есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь Саратовский

Да, уж! Как говорил отец русской демократии! Мне в прошлом году рассказали еще похлеще! Звонок, кричат срочно нужны две машины в Калининск с грузом на Москву, оплата сразу на месте!. От Саратова 140 км. Опять звонят"...ну где вы там? быстрее! в 10 км от Калиниска деревня такая-то и киньте пожалуйста денег на телефон, а то кончаются, номер ведь московский!..." Деньги кинули на телефон, подъезжают, звонят по нему - тишина! Звонок уже с другого телефона "...но вы чё? где вы? чё деньги не кинули ? отключили! Киньте на этот, а то и здесь копейки!...". Кинули друзья и на этот телефон итого не пожалели 200 рублев! Подъезжают к месту, а там глаза на них бабка выпучила и знать ничего не знает! Звонят по этим телефонам, а они отключены! Через месяц ребят достало, что их кинули, звонят с других номеров к кидальщикам, а те им говорят:"...а чё вы хотели! Приезжайте к нам в СИЗО тут и поговорим!..." Вот так братки с зоны на деньги хоть и малые, но разводят!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
Карел правильно написал,за час тоже прозваниваем,но все-равно минимум раз в пару недель такая-же лажа случается.Т.е.машина пошла и... отказ.

Только предварительный прозвон как-то выручает.Бывало и по прибытии на место клиент просто тупо не берёт трубку,в этом случае ничего не остается как ехать оттуда.Бывет встречаются отмороженные,когда им сто раз повторишь что машина будет без грузчиков,они тупо заявляют:"А мы думали что будут грузчики,а что водитель не поможет?".Ага ,с пятого этажа шифонеры-диваны...Тут выход один: послать их нах и забить.Дураков везде хватает.А деньги взять за "ложный" вызов-это ПОЧТИ не реально.

Аналогично с "металлоломщиками",у них деньги появятся только после сдачи металла,а бывает деньги за железо дают после,часа через четыре-пять.Два раза так попал,не дождался звонка о "подъехать за деньгами".Поэтому "металлистов" сразу нах посылаю.

Подачу за ложный вызов, если обнаруживаются заказчики, брать надо ОБЯЗАТЕЛЬНО.

Был случай. Вызвали в Пушкин, под Питером. Улица не знакомая. На карте еле нашел. Приехал. Начал грузиться. Смотрю плутает между домов Газель. Выходит водила и спрашивает, где такой-то дом. Я показываю на мой дом, а он спросил где такая то квартира. Я показываю квартиру. А это моя квартира. В смысле та, где я гружусь. Подходит водила к заказчикам, а они заявляют, что подстраховались и вызвали две машины. Я удивлён. Водила взбесился. Стал требовать деньги. Заказчики упираются. Тогда я и встрял. В результате выбили вдвоём ДВОЙНУЮ подачу. Ведь пригород.

А металлоломщиков я тоже не вожу, но они, последнее время умные стали. Они теперь не говорят, что надо везти металл. Говорят, например трубы личные из гаража или из магазина. А однажды вызвали в дом культуры. Батареи отопления везти. Приехал. Стоят у входа три мужика. Говорят, что директор на обеде. Надо подождать. Мне что. Время тикает. Жду. Через пять минут говорят, что мне всё равно ждать. Так давай я им отвезу ванну и батареи из дома в одно место, за дополнительную плату? Я согласился. Всё равно стоять. Рядом подъехали к жилому дому. Мужики вышли и кудато ушли. Стоял почти час. Пошел на шум их искать. Смотрю. В соседнем сломанном доме они режут

трубы и прочее, чтоб в Газеле везти. Слово, за слово. Говорю, что они меня обманули и т.д.. Их трое. Что я могу сделать? В общем уехал. Поёзжаю к ДК. Спрашиваю, кто такие мужики. А мне говорят, что их вообще не знают. Вот так.

Но недавно одни захотели меня обмануть. Сказали, что надо перевезти разные конструкции с места на место. Приехал и увидел, что металлолом. Прижал их. Они в слёзы. Выручай. Помоги. Я стребовал полную предоплату. У них нет. Тогда поставил условие. Перед входом на металлобазу они возьмут у приёмщика мои деньги авансом и отдадут мне. Так и получилось. А в долг вообще не езжу. И груз не выгружаю без денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Это тема про ложные вызовы а не про мошенников,про них есть своя тема..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь Саратовский
Это тема про ложные вызовы а не про мошенников,про них есть своя тема..

И где она? Искал - не нашел!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
Личыно я беру за подачю если клиент отказываеться ехать.Но тогда весь день на смарку.Меня кидали тоже.Енто было на замоскварецкой базе,мало тово еще денег дал ентому уроду.А дело было так.Заказывает тело машыну встречаю его около метро,едем на базу как бутьто грузиться.Приежяем тело выходит оформлять доки,потом нарисовываеться минут через 20 и говорит.Дай 2000р приедем наместо отдам.Я мля мудак повелся и дал ему лове.Тело ушло и сконцами.Пока стоял подошел мужычек стрельнул сигаретку и говорит что дескать его клиент ушел час назад и до сих пор нету при етом взял 2000р.И тут до меня дошло что кинули.Вот такие дела Братья Газелисты.

У меня такое было два раза. Но я денег ни кому, ни когда не даю. Как только слышу, что денег просят, так сразу понимаю, что надираловка.

Первый раз тормознули груз перевезти по пути. Становлюсь на загрузку, но вижу ставят машину както странно. Не задними дверями к выходу со склада, а так, что мне неудобно и долго выруливать. Только хотел сказать, что через зад машину ставят (в смысле командуют), а они у меня стали просить денег на покупку товара. Мол после приезда отдадут. Я отказал, так они, тогда, стали просить телефон позвонить. Коммерсанты хреновы. Ну думаю, у меня дешевый телефон. Оператор аналоговый, "FORA", не котируется. Ну и дал. Стал исправлять постановку машины. Глядь а мужиков нет. Я бегом на базу. Туда, сюда. Вижу идут хмыри. И по моему телефону звонят. Подлетаю. Хватаю телефон из руки с подсечкой. Второму ногой в пах и слинял.

А этой зимой тормознули перевезти груз с места на место. Тоже стали как то странно машину ставить. И тоже денег стали просить. После отказа телефон попросили. Сразу всё понял и стал уезжать. Отъехал. Смотрю. Водила 3307 мечется. Подлетает ко мне. Он видел, что они со мной говорили. Оказывается эти падлы взяли у него 5000 руб. Сказали, что груз стоит 1500 руб. И сдачу они ему скоро вернут. На меня показали, что я продавец товара и я машину сейчас разверну для выгрузки. А также попросили телефон. А водила только что на трубку кинул 5000 руб. Он в Финляндию часто ходит. Ему для руоминга. Вот попал, так попал.

Из этого правило. Ни когда, ни при каких обстоятельствах свои деньги и телефон ни кому (даже жене)(шютька), не давать. И ещё. Обращайте внимание на то, как говорят вам поставить машину. Обычно махинаторы ставят машины так, чтобы вам потом было сложно выехать и главное, чтобы ваша машина была преградой другим машинам. Даже если вы захотите бежать за обидчиками, то другие водители будут требовать, что бы вы убрали машину, тем самым отвлекая вас от преступников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...