Перейти к содержанию
           
Авторизация  
alex18rus

Ложный вызов

Рекомендуемые сообщения

Krodorg

Через знакомого меня так и опрокинули, причем назвали и имя и фамилию. До этого ему (знакомому) звонили и он дал мой телефон типозе. В общем скатался я типа за запчастями. Отгрузил их на склад. А потом искал ветра в поле. Позвонил знакомому, он говорит, - "Так я ипу кто это?, он просто мне позвонил и спросил могу ли я отвезти запчасти, я сказал что нет, но есть знакомый с газелью и дал твой телефон...". В ментовку заявил, так менты мне месяца три мозг компосировали, не могли понять куда дело пересылать в областной район, или в город (запчасти загружались в области). Потом, еще через пол года позвонили, сказали, "Возьмите распечатку звонков у теле оператора, тогда может дело продвинется" Я неуразумел, почему это должен был делать я, ну да ладно, позвонил в би-лайн, говорю "Надо распечатку" они мне - "14 косарей и никаких проблем" Я спрашиваю, "А если это связано с уголовным делом?", они - "Тада пусть менты и звонят!". Короче никто ничего не хочет делать. Я так понимаю, у нас все дела так расследуются, кроме тех, о которых гремят СМИ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хмурый
Через знакомого меня так и опрокинули, причем назвали и имя и фамилию. До этого ему (знакомому) звонили и он дал мой телефон типозе. В общем скатался я типа за запчастями. Отгрузил их на склад. А потом искал ветра в поле. Позвонил знакомому, он говорит, - "Так я ипу кто это?, он просто мне позвонил и спросил могу ли я отвезти запчасти, я сказал что нет, но есть знакомый с газелью и дал твой телефон...". В ментовку заявил, так менты мне месяца три мозг компосировали, не могли понять куда дело пересылать в областной район, или в город (запчасти загружались в области). Потом, еще через пол года позвонили, сказали, "Возьмите распечатку звонков у теле оператора, тогда может дело продвинется" Я неуразумел, почему это должен был делать я, ну да ладно, позвонил в би-лайн, говорю "Надо распечатку" они мне - "14 косарей и никаких проблем" Я спрашиваю, "А если это связано с уголовным делом?", они - "Тада пусть менты и звонят!". Короче никто ничего не хочет делать. Я так понимаю, у нас все дела так расследуются, кроме тех, о которых гремят СМИ.

 

О блин... Надо запомнить такой расклад. Это сколько же товара можно хапнуть у кидальщиков?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DOKTOP
О блин... Надо запомнить такой расклад. Это сколько же товара можно хапнуть у кидальщиков?:)

Тогда они на тебя заяву кинут и будут ментов спонсировать, т.к. сумма товара наверняка больше суммы грузоперевозок :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хмурый
Тогда они на тебя заяву кинут и будут ментов спонсировать, т.к. сумма товара наверняка больше суммы грузоперевозок :(

 

А что делать? Ну придут менты, ну наедут... И что дальше? Криминала никакого - по твоим словам был договор оплаты перевозки по факту разгрузки. И всё. Как только с тобой расчитаются ( а ты до сих пор стоишь на самой дорогой стоянке города и самостоятельно охраняешь их груз, причём совсем не дорого. Но сумма уже набежала за период следствия довольно большая... и т.д. и т.п. ) так ты сразу и разгрузишься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NIGEQORODEC

Еще случай был звонит деспетчер-рейс в москву вот телефон , созваниваюсь договариваюсь Еду на загрузку через пол города предупредил чтобуду минут через сорок он попросил поторопиться потомучто сразу выезжаем.Вобщем приезжаю на базу ищу контору а мне говорят что он уже экпидитор уже загрузился и уехал и что это он заказывал машину и как такое могло случиться что он заказал еще кого то они знать не могут. Цука устроил скачки ктобыстрее трубу больше не брал я в телефоне пометел пи.ор земля круглая еще встретимся

 

А что делать? Ну придут менты, ну наедут... И что дальше? Криминала никакого - по твоим словам был договор оплаты перевозки по факту разгрузки. И всё. Как только с тобой расчитаются ( а ты до сих пор стоишь на самой дорогой стоянке города и самостоятельно охраняешь их груз, причём совсем не дорого. Но сумма уже набежала за период следствия довольно большая... и т.д. и т.п. ) так ты сразу и разгрузишься.

это ты так по человечиски думаешь что они испугаются а по закону совсем иначе выйдет понапридумывают такого хрен отмажешся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хмурый
Еще случай был звонит деспетчер-рейс в москву вот телефон , созваниваюсь договариваюсь Еду на загрузку через пол города предупредил чтобуду минут через сорок он попросил поторопиться потомучто сразу выезжаем.Вобщем приезжаю на базу ищу контору а мне говорят что он уже экпидитор уже загрузился и уехал и что это он заказывал машину и как такое могло случиться что он заказал еще кого то они знать не могут. Цука устроил скачки ктобыстрее трубу больше не брал я в телефоне пометел пи.ор земля круглая еще встретимся

 

О методах борьбы с такими уже писали. Обьявления в несколько газет, интернет и на столбы (если не лень). Текст обьявы - одинокая старушка сдаст комнатку недорого, можно таджикской семье. Или продам "десятку" 2007 года срочно, в связи с отъездом за 50 тыс рублей. Ну или сам можешь придумать:) В общем неделя весёлости ему обеспечена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DOKTOP

Тесть в легковом такси работает, приезжает на адрес а там еще один таксор стоит и ждет. Выходит малый и начинает типа торговаться кто дешевле поедет, так они его обратно в подъезд пинками загнали :lol:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NIGEQORODEC
Тесть в легковом такси работает, приезжает на адрес а там еще один таксор стоит и ждет. Выходит малый и начинает типа торговаться кто дешевле поедет, так они его обратно в подъезд пинками загнали :lol:

молодцы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АндрейС

Что бы не попасть на развод,надо придерживаться нескольких правил.Одно из них:

Груз покидает машину тогда,когда деньги за перевозку уже в кармане(водителя,естественно)

 

Добавлю ещё пару своих правил:

-Обязательный прозвон клиенту в момент выезда к нему-ждёте?Еду!

-если клиент сразу что-то мутит по цене,по времени прибытия или "глухой сцуко",то лучше с ним не связываться.

Плюс к этому надо всех,кто просит денег,позвонить,заехать куда-то и подождать,не знающих дорогу-адреса,без документов на явно левый груз,тоже "иметь ввиду".Кидалово будет однозначно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lucent
Уже 3 раза за неделю съездил по заявке , но приезжаешь к заказчику, он говорит извини что то там сорвалось , пока услуга не нужна. Это хорошо если тебе проехать до него 5 минут , а если ты едешь с учетом пробок и т.д. КТО и Что делатет в таких случаях?

 

Если такая фигня случаеться и виноват заказчик я лично снимаю 500 р. (минималка моя = 1400 (3+1)) Это его проблема, головой надо было думать перед заказом машины! И 500 р вроде не большая цена за его косяк еще! Вот так я делаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
abc

В данной ситуации мы никак не защищены, захочет клиент заплатить - заплатит, не захочет- пошлёт, не с кулаками же на него лезть...

 

В нашем бизнесе, от нас вообще мало что зависит, всё что мы имеем, только с милости клиента:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sher-Khan

я не берусь утверждать, (меня и самого так кидали,а т.к. радотаю по России, то с дальними рейсами вдвойне обидно), но один мой знакомый поступил так, правда не совсем про Газели, но смысл не меняется, ну так вот. Кинули его с оплатой за перевозку 5т. груза на, он звонил им , приезжал, пытался как мог вернуть свои деньги,но безуспешно, так он не будь дураком, загрузил в той же конторе фуру, отвез в деревню, отцепил и сказал им, груз отдам, когда деньги отдадите, те грозили ментами, бандитами и всеми остальными, но в итоге расплатились.

P.S. Только не подумайте, что я призываю так делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera
Тесть в легковом такси работает, приезжает на адрес а там еще один таксор стоит и ждет. Выходит малый и начинает типа торговаться кто дешевле поедет, так они его обратно в подъезд пинками загнали :lol:

У меня отец тоже в такси работает,так есть у нас дом за городом,там умник один живет,машин 5-6 сразу вызывает из разных фирм,типа кто раньше приедет.Так вот раз, другой,третий съездили, а потом вообще ни к кому из этого района такси неделю или две не ездили, а жителей там не мало и кроме как на такси до города не добраться(ну или очень сложно).Так местные ему сами "вломили",чтобы такой херней не занимался,теперь он вообще на такси ездить перестал. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sandrik
Что бы не попасть на развод,надо придерживаться нескольких правил.Одно из них:

Груз покидает машину тогда,когда деньги за перевозку уже в кармане(водителя,естественно)

 

Добавлю ещё пару своих правил:

-Обязательный прозвон клиенту в момент выезда к нему-ждёте?Еду!

-если клиент сразу что-то мутит по цене,по времени прибытия или "глухой сцуко",то лучше с ним не связываться.

Плюс к этому надо всех,кто просит денег,позвонить,заехать куда-то и подождать,не знающих дорогу-адреса,без документов на явно левый груз,тоже "иметь ввиду".Кидалово будет однозначно.

По левому грузу все проще делается если развод на деньги начинается. Был клиентик с левым грузом, всю дорогу скулил что дорого в итоге проморгался я на посту перед Клином, естественно выловил полосатое дилдо, инспектору объяснил ситуацию. Итог: развод клиента на бабки за левый груз, инспектору 70% мне 30 + за работу. Потом никогда человек слова не говорил что дорого, всем доволен и везут быстро и с ментами по леваку договорится могут :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SLX

Была ситуация. Работал на одной фирме ,товар возил.Они за налик им торговали ,типа я как инкассатор был ,деньги за товар брал. Так вот один раз две доставки за одну погрузку,ну я загрузился как мне удобно делать доставки,типа маршрут проложил.Загрузился -выехал,бац звонок ,звонит клиент который у меня под номером 2 на разгрузку ,типа когда будешь,у него типа клиент уже товар ждет,в регион надо его везти.Короче долбит меня звонками каждые 20-30 минут.Приезжаю к нему ,говорю сначала баблы потом товар.он, у меня только доллары пока перегрузите я обменяю ,отдам.я упираюсь,он берет паспорт у грузчика и говорит ,типа ,мой грузчик у тебя останется,перегружаемся,его нет,начинаю звонить сначала говорит что на подъезде,потом телефон отключается. Понимаю - кидалово,грузчика за грудки,а он мне говорит он меня по объявлению в газете нашел ,тоже обещал после разгрузки оплатить.Говорит хочешь поехали в ментовку заяву напишешь,звоню на фирму объясняю ситуацию,а они по черному работают,с ментами связываться не хотят,говорят уезжай оттуда.короче обошлось. я еще сначала не дергался потому что они только часть перегрузили,а большая часть товара у меня осталась.

 

Через пару недель у знакомого такая же ситуация,только на другом стройрынке. Он заяву написал,фирмачи с него денег за товар не взяли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

тут большиснтво защищается тем что перед выездом делает прозвон клиенту. Если подтверждает заказ - то всё нормально едут. Развею этот миф! У меня несколько раз было, что звонишь перед выездом, а трубку не берут. А пох! У нас город маленький, проехать пару км без пробок не в напряг. Приезжаю, спрашиваю - чё тело не берёте? Дык, шкаф тащили, не до пустяков было. И повторяю, такой случай был не раз.

И наоборот, звонишь перед выездом, там Да, да ждём, приезжайте. Приезжаешь и нихера. Тоже так было не раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гагарин

было как-то звонок ехать за 100км,там типа ждут-грузят и обратно,предложил положить мне на тел 500 руб,сохранить чек,все дела,был готов назвать дом.адрес,нашелся общий знакомый который мог бы потвердить мою добропорядочность,чет заменжеались они,запахло кидаловом в плане что пока я еду они могут найти другую машину,уж больно сильно торговались,отказался.а так с мутными и прочими нытиками деньги вперед или деньги до выгрузки,пока Бог миловал от кидкалова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

Было как-то. Мужик позвонил - типа нужна машина, через скока сможете? Спрашиваю адрес, грю через 20 минут буду у вас. Подъезжаю, а там уже УАЗик буханка грузится. Прозваниваю по телефону - звонит у того товарища, что грузит в буханку. Вобщем, тогда я не догадался, а счас сделал бы так. Подозвал бы водилу УАЗки и отвёл в сторонку. Сказал бы, что против него ничё не имею, но в следующий раз он может оказаться вторым, а не первым и таких товарищей надо учить. Мне этот казёл денег за ложный вызов не отдаст, эт к гадалке не ходи. Когда машина загрузится, то я перекрою дорогу и будем стоять ждать. Пусть если хочет в ДПС звонит. Но часик мы простоим. Он возьмёт + час к тому времени что реально на перевозку барахла потрачено.

 

Вопрос: вы бы на месте того водилы на буханке согласились со мной?

Изменено пользователем Леха306 52
Мат!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

Была ситуация, один тип по заказу загрузил ленту транспортёрную, повез продавать, сказал продам рассчитаюсь, у него её не взяли, он говорит поехали обратно выгружать (чувствую денег нет) говорю рассчитываемся на месте или я с твоей лентой домой поехал, быстро нашол у кого занять

и всё оплатил

Я не шаман но в бубен дам!

 

_____________

это из соседней темы. Я думаю если уехать с грузом куда-то к себе то заказчик может запросто заявить мусорам. Объясняйся потом, что не вымогалово и не грабёж. Надо просто остановить машину на полпути или вообще уехать в сторону от маршрута и СОБСТВЕННОРУЧНО разгрузить машину. Этого товарища тож выкинуть из кабины. Будет искать другую машину (а это время) и деньги на перевозку ему тож понадобятся.

Изменено пользователем Леха306 52

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazell-rostov
Было как-то. Мужик позвонил - типа нужна машина, через скока сможете? Спрашиваю адрес, грю через 20 минут буду у вас. Подъезжаю, а там уже УАЗик буханка грузится. Прозваниваю по телефону - звонит у того товарища, что грузит в буханку. Вобщем, тогда я не догадался, а счас сделал бы так. Подозвал бы водилу УАЗки и отвёл в сторонку. Сказал бы, что против него ничё не имею, но в следующий раз он может оказаться вторым, а не первым и таких товарищей надо учить. Мне этот казёл денег за ложный вызов не отдаст, эт к гадалке не ходи. Когда машина загрузится, то я перекрою дорогу и будем стоять ждать. Пусть если хочет в ДПС звонит. Но часик мы простоим. Он возьмёт + час к тому времени что реально на перевозку барахла потрачено.

 

Вопрос: вы бы на месте того водилы на буханке согласились со мной?

самый простой вариант проучить - выгрузить обратно и уехать, проверено, действует на все 100, тоже самое когда заказывают машину на 1.5 тонны, а пытаются перегружать - говоришь или выгружайте или за 2 ходки. Кстати газелисты бывают тоже не все порядочные, часто слышу, что машину заказывают, а они не приезжают

 

 

Я думаю если уехать с грузом куда-то к себе то заказчик может запросто заявить мусорам.
если нет документов на груз, то не докажешь он, что это его груз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гагарин
Было как-то. Мужик позвонил - типа нужна машина, через скока сможете? Спрашиваю адрес, грю через 20 минут буду у вас. Подъезжаю, а там уже УАЗик буханка грузится. Прозваниваю по телефону - звонит у того товарища, что грузит в буханку. Вобщем, тогда я не догадался, а счас сделал бы так. Подозвал бы водилу УАЗки и отвёл в сторонку. Сказал бы, что против него ничё не имею, но в следующий раз он может оказаться вторым, а не первым и таких товарищей надо учить. Мне этот казёл денег за ложный вызов не отдаст, эт к гадалке не ходи. Когда машина загрузится, то я перекрою дорогу и будем стоять ждать. Пусть если хочет в ДПС звонит. Но часик мы простоим. Он возьмёт + час к тому времени что реально на перевозку барахла потрачено.

 

Вопрос: вы бы на месте того водилы на буханке согласились со мной?

нет не согласился,зачем мне стоять если я загрузился и надо быстрее сделать работу чтоб успеть на другую,или возможную другую,товарища этого ничему ты не научишь абсолютно,ему главное увезти и пофиг на договоренности,есть такие люди,раз в жизни возпользуются услугами и то через одно место..так что учись благонадежность выяснять еще на стадии переговоров,думать и принимать решение надо быстро,если за ложный вызов тебе не отдаст то почему будет платить лишний час изза того что дорогу ты им перегородил)))развернутся или в бубен дадут)),не парь голову забудь ,жизнь накажет сама

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101
самый простой вариант проучить - выгрузить обратно и уехать

 

Я же писал, что уже грузили в буханку, а не в мою машину. Это из случаев, когда вызывают одновременно несколько машин - кто быстрее приедет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101
5.8 Нецензурная лексика (мат) — нецензурные выражения не допустимы в тексте пользователей, даже частично затертые символами # или подобными. В цитатах нецензурщину необходимо полностью заменять на символы ### или подобные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир

вот поэтому наффиг частников-дачников, работать только с Юрлицами и через заявку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гагарин

ну не знаю ,я как то чувствую что-ли,не надо спрашивать будет ли он дальше прозванивать,сразу понятно и так, человек конкретно звонит и говорит что ему нужно,говоришь цену и если устраивает то во сколько будешь и добавляю там если переезд или в зависимости от ситуации упаковывайте пока или выносите во двор или подъезд и тд и тп нюансов много всего не перечислишь в общем,с опытом придет кароч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...