Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Владимир c330cp174rus

70 лет Победе!!!

Рекомендуемые сообщения

Альмир

я вот думаю, а МЫ БЫ СМОГЛИ БЫ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джейзел

Альмир, да полюбасу наваляли бы, на поколение пепси не расчитывать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр11

я вот думаю, а МЫ БЫ СМОГЛИ БЫ? 

Как знать сам задавался таким вопросом.

Дедушка рассказывал страха не было, о смерти не думал,знал что надо бить фашистов.Он тогда молодой был 21 год.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир

Альмир, да полюбасу наваляли бы, на поколение пепси не расчитывать. 

может быть, может...а поколение пепси зависит только от нас...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SETRIX1985

я вот думаю, а МЫ БЫ СМОГЛИ БЫ? 

Смогли бы наверное, особенно если с заградотрядами, да и дом за спиной, деваться некуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


да полюбасу наваляли бы,
странные люди...заранее готовы лапки задрать. <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SETRIX1985

Альмир, да полюбасу наваляли бы, на поколение пепси не расчитывать. 

Ха смешно, воюют все и стар, и млад, тем более сейчас, когда всё на современном оборудовании завязано, или думаем так - дадим трёхлинейку и  вперёд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир c330cp174rus

Ребята харэ тему за... она не об этом.Фото,истории милости просим,а всё остальное извольте в другом месте обсуждать.

Изменено пользователем Владимир c330cp174rus
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джейзел

Crady, почему лапки? Навалять всмысле напиз. ой)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр11

НИЧЕГО СВЯТОГО.Лапки, навалять,школота.Тема не про это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

 

 


на поколение пепси не расчитывать.
А вот это ты зря написал.Гляжу на своего сына и его друзей.Они хоть и поколение пепси,но ребята достойные.От армии не бегает не один.
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Paguk

А вот это ты зря написал.Гляжу на своего сына и его друзей.Они хоть и поколение пепси,но ребята достойные.От армии не бегает не один.

Подчистили б тему от глупых и ненужных постов

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр11

Орлов Лев Михайлович воевал на северном флоте.Защищали на кораблях помощь которая шла из Англии и северным морским путём.Я маленький был говорил ему что он плавал на корабле, дед сердился и всегда поправлял плавает говно а мы ходили.


Бабушка труженик тыла была в эвакуации  город не помню.Рассказывала что коса большая была и нашли у неё вшей зима была мылись редко и косу шикарную под ножницы плакала неделю.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Я вот своих дедов, дано ищу.Пока безрезультатно.Иной раз ,вот нашёл.Начинаешь данные сопоставлять.нет, не сходится.

Бардак был конечно с учётными записями. Так что , кто о своих предках хоть что-то знает ...Можно сказать крупно повезло.

Мерзкую историю вычитал на "Солдате.Ру". Когда поисковики, установили судьбу солдата,нашли внука.На что, он ответил, что ему пох... :angry: Фотка свеженькая.Эхо войны 6754290.jpg

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Джейзел

Татарин.На что, он ответил, что ему 

Уёб...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эдич

Дед мой не воевал, воевал его брат. Легендарная личность была, был заслан шпионом к немцам, служил в Абвере, дослужился до офицерского звания, 5 раз забрасывался Абвером на нашу территорию, в 44 был рассекречен, войну закончил в Чехословакии. В 90 лет совершил Хадж в Мекку. Умер год назад в возрасте 93 года. 

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nikolai.los

Я вот своих дедов, дано ищу.Пока безрезультатно.Иной раз ,вот нашёл.Начинаешь данные сопоставлять.нет, не сходится.

Бардак был конечно с учётными записями. Так что , кто о своих предках хоть что-то знает ...Можно сказать крупно повезло.

Мерзкую историю вычитал на "Солдате.Ру". Когда поисковики, установили судьбу солдата,нашли внука.На что, он ответил, что ему пох... :angry: Фотка свеженькая.Эхо войны 6754290.jpg

Одно слово - ЗАСРАНЕЦ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GARRI77

Ночные Волки с Хирургом прорвались в Европу.РУССКИЕ НЕ СДАЮТСЯ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эдич

Ночные Волки с Хирургом прорвались в Европу.РУССКИЕ НЕ СДАЮТСЯ.

Меня бы тоже не пустили бы на моей Газели. А кто такие "Ночные волки"?  По сути обычные "байкеры". Не понятно, почему их раскручивают СМИ как какое то общественное движение или партия. Конечно похвально, что решили такой мотопробег замутить, но зачем жути нагонять вокруг этого? У меня лично, отношение к ним такое же как и нашему шоу бизнесу, не более.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Оба деда погибли в 41 году, под Питером (( Фоток нет. Дед по отцу ещё финскую зацепил , председателем колхоза был до войны .

Мать родилась 9 июля 41 , отец её приехал с лесозаготовок и пожаловался жене - "что то меня вшами окинуло, наверное Зоенька помрёт ((" А бабушка про себя подумала - "наверное тебя на войне убьют , а не дочка помрёт.."

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

 

 


"что то меня вшами окинуло, наверное Зоенька помрёт ((" А бабушка про себя подумала - "наверное тебя на войне убьют , а не дочка помрёт.."
Глупость все это,меня всю армию вши ели.Спасались от них постоянно разными средствами.В основном утюг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

У нас хорошая прачечная была - идеально бельё стирали , как никак заграница))

В первый год войны очень вши заедали солдат (( потом придумали передвижные бани прачечные и так спаслись от этой напасти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovka31

Дед воевал с первых дней войны, обычным рядовым в пехоте до конца 43 года, потом контузия и демобилизовали. Рассказывал что где то на Украине. Бабушка была угнана в Германию и пробыла 3 года в концлагере. И после всего перенесенного это поколение сумело остаться людьми и вытащить страну из руин. Вот она где сила духа. Умерли уже давно. Только сейчас до ума доходит, почему тогда не расспрашивал про те годы. Я даже не знаю в каком концлагере бабушка была. Это только запрос делать в архив. Сейчас многое уже рассекречено и уже много фоток опубликовано и концалерей и т. п.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nikolai.los

Дед воевал с первых дней войны, обычным рядовым в пехоте до конца 43 года, потом контузия и демобилизовали. Рассказывал что где то на Украине. Бабушка была угнана в Германию и пробыла 3 года в концлагере. И после всего перенесенного это поколение сумело остаться людьми и вытащить страну из руин. Вот она где сила духа. Умерли уже давно. Только сейчас до ума доходит, почему тогда не расспрашивал про те годы. Я даже не знаю в каком концлагере бабушка была. Это только запрос делать в архив. Сейчас многое уже рассекречено и уже много фоток опубликовано и концалерей и т. п.

Это точно - жили и трудились за себя и того парня !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Арсланов Фатхелбаян Арсланович, 2 июня 1916 г.р. (умер 2 октября 1990 г.), д. Ташлыкул, Аскинского р-на, Кунгаковского сельсовета.
18 лет призывался в Армию, и войну начал с Финской войны, потом во  Великой Отичественной Войне, он дошел до стены Рейхстага в Берлине.
В 1945 г.
Был он командиром орудия расчетапротивотанковогоистребительного батальона в 112-ой Башкирской дивизии под командованием генерала Шаймуратова.
Имел 6 боевых орденов - Красной Звезды - 2 шт,
Красного знамени - 1,
Орден Отичественной Войны - 2 шт.
и 13 боевых медалей - За Отвагу...
Участвовал на параде Победы в г. Москве, жил там в 4х комнатной квартире 4 месяца, а потом бросив все уехал в свою родную деревню Ташлыкул, прожил 74 года, имел осколочные ранения.

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...