Перейти к содержанию
           
Авторизация  
vingod

Покупка нового автомобиля Газель в авто-салоне

Рекомендуемые сообщения

vingod

Доброго времени суток товарищи водители и их друзья пешеходы.

Начну свой рассказ о том как я в очередной раз ощутил мощь Советских граблей в виде "покупки новой машины"

Ну говорить как разводят честный народ в "чёрных салона" и "серых диллерах" я не буду (не потому что я очень умный) просто я уже наткнулся на них ещё в далёких 2000г на самой заре! когда на всю москву было полтора-два десятка автосалонов! 

И так, предупреждаю сразу! сага длинная, как принято сейчас говорить "многа букав" но прошу осилить. Так как в этой теме я расскрою все таинства данного мероприятия, Скорей всего я все свои яркие эмоции буду маскировать но всё-же! 

Жанр научный триллер :) не меньше

Началось всё на простом желании сменить автомобиль на более свежий и чем дальше шло время тем больше мне об этом напоминал мой старенький но очень бодрый и надёжный Соболь, а точнее ГАЗ 2310 с бортовой платформой 3.1м длинны и очень удобным телескопическим каркасом! + К этому всему экономичный и тяговитый ДИЗЕЛЬ КАМУШЕК

уже в апреле 2014 я его выставил на рынок б\у автомобилей за рыночную цену! в 500т.р. при цене новой в 820т.р. я за свою вроде бы просил божеских денег.

Но не буду разводить полемику пора к делу!

В феврале действует акция Сдай свой авто в трейд-ин и получи скидку 145т.р. на новый автомобиль!

Вот то что мне нужно! я сдам свой соболь за 350т.р. и если прибавить полученную скидку в 145т.р. то получу 495т.р. 

То что надо подумал я! 

начать решил с правильного шага и найти где за моего соболя дадут 350т.р. так как на рынке это был СТАРТ цены в 350т.р. я думал мне их дадут везде!

Но как я ошибался. Приехав в автосалон на хорошовке "даниан" (мне он знаком по очень адекватному Гарантийщику Николаю) я очень надеялся что именно там произойдёт сие дейсвие! 

Но по приезду в даниан меня ждало глубочайшее разочарование. Менегер трейд-ина оценил мою машину в 220-250т.р.!!!!!!!!! 

КАКУЮ МАШИНУ МОЖНО КУПИТЬ ЗА 220т. СтРАНЫХ рублей

на что он начал апелировать программой скидки, мол получиться что вы машину свою продадите за 365т.р. что типа её максмимальная цена!

Обменявшись любезностями я удалился.

И на сей раз сначала звонил в салон, потом присылал ссыль на обьявление и уже когда мне утверждали цену я решал! 

Итог таков! Я получил ответ из автосалона ГАЗКОМТРАНС в том что трейд ин даёт за неё 350т.р. без учёта скидки! 

УРА! летели мы туда по среди рабочего дня с моим экспедитором, но чем ближе был салон тем больше уходила Эйфория и нагнетался негатив. 

Я ждал подставы отовсюду! с каждой стороны! ну думаю они будут гнуть и мять меня как только их не учили на "бизнес тренингах"

По приезду ко мне вышел менегер продаж "дмитрий" и позвал трейд-инщика "Сергея"

тот (Сергей) бегло осматривает машину и говорит дмитрию, далее постарался сохранить настрой беседы для вас:

"Ну это та что ты мне днём показывал!?"  "Ну как я сказал 350 так и есть 350!"

я немного растерялся от такой сделки!

я был готов что мою машину будут диагностировать всеми мыслимыми и не мыслимыми приборами, которые будут сами считать цену и выявлять недостатки о которых я не знаю.

А тут покупка в 350т.р. проще чем арбуз купить.

Сергей закурил (ну не зря же он вышел) и мы продолжали диалог уже о мирском. 

через пару минут меня пригласил дмитрий (менегер продаж) на оформление сделки

По очень удачному совпадению сидел дмитрий рядом с Руководителем отдела Лариса! 

Небольшое отступление в пользу Ларисы! Это Женщина мечта! Грациозна, красива, УМНА и приветлива! НИОДИН я ещё раз повторю НИОДИН консультант так чётко не отвечал на мои вопросы! а когда даже она не знала ответ, то он находился через звонок или два! 

Итак вернёмся ко мне с дмитрием.

мы вошли и я начал задавать вопросы касательно автомобиля. Мне нужен был определённый размер надстройки, я толко не решил какая но размер был уже известен. А так как продают продаваны "товарный размер" по русски говоря внешний! внутренний приходилось измерять самому! и высчитывать какой нужен мне.

в общем за 3 часа мытарств я и дмитрий (почему его имя с маленькой буквы ясно станет далее)  решили что буду заказывать машину с заводским

я оставил предоплату и уехал.

Так как реальных сроков не кто не давал я обратился к Дмитрию Воробьёву! Спасибо ему за это. Только он меня снабжал реальной инфой!

в общем в середине марта выяснилось что моя машина будет изготовлена 31 марта! 

А программа по скидке была до......... 

Правильно 31марта! Вот же не пруха! Но через два дня Дмитрий Воробьёв снова перезвонил и сказал примерно так "Кирюха всё нормально! не парься, программу продлевают!!!" 

счастью не было предела так как я заказывал машину с кондеем то она строго под заказ, а в наличии были без кондея и я рассматривал их как резервный вариант (если вдруг заказной авто не успеет под программу)

Но 31 марта вечером меня осиняет! Программу то продлят! Но на каких условия!? Вот вопрос! может скидка будет 10т.р. или "коврики в подарок"

тут-же звоню Дмитрию Воробьёву и получаю ответ что всё по старому!  ФУУ пронесло. Сидим спокойно ждём мою ласточку с кондеем

 

 

И так наступает 15 апреля я звоню сам. Мой менегер дмитрий рассосался. а если быть точнее КИНУВ компанию слинял.

После "интимного" разговора с сотрудниками выяснилось что этот дмитрий совсем даже не дмитрий! А хрен знает кто, в прямом и переносном смысле.

и меня беда миновал с его афёрами. 

продолжем.

Значит взял меня под крыло менегер "Сергей" тёска трейд-инщика.

Очень чётки! собранный и толковый спец!

он всё разжевывает, немного преувеличив сроки. Но лучше иметь запас чем без него.

В общем вот тот день!

я забрал всё что мне нужно с машины и приехал её сдавать в трейд ин!

Встретив Сергея из трейд ин я интересуюсь "надо ли машину снова показывать или тупо ключи"

На что Сергей говорит что увидел новую вмятинку!!! 

Ну вот, думаю я, приехали. где будет подвох я понял. Я то знал что вмятине уже второй год идёт! 

Сейчас ценник то и начнёт падать как курс рубля в 2014, но не тут то было. Сергей понял что вмятина старая и вопрос замялся.

Он начал оформлять а я выдержав дежурную паузу в 10 минут, спросил "ценник то старый" Сергей заверил что старый.

А бывает и такая схема что на словах 350 а на деле 250.  Поэтому я бдительность не терял.

так как денег было впритык! я от всего отказывался и даже кофе не пил! Вру :) пил. но денег было действительно впритык

и вот приходит пора принимать автомобиль. я спешно выхожу на приёмку и начинаю осматривать будку.

что то мне в ней не нравиться, что то нето. сажусь и настраиваю зеркала, но правое никак не настраивается. ну не видно в него зад и всё!

и тут до меня доходит! небось будку поставили плохо! начинаем замерять и действительно! разбег в 2см с одной стороны в + с другой в -

и я решаю снять последний параметр ШИРИНУ будки! так как стандарт 210см а я заказал 218см (чтобы внутри было 210)

И какого было моё разочарование когда я померил шиирну и она была 222см а штатный борт Газели некст 216см наружней ширины. и добавив по 1см с каждой стороны я никак не должен был ухудшить обзорность да ещё НАСТОЛЬКО! 

расстроенный таким ляпом выдаю резюме, выравниваем будку и если не будет лучше я её не заберу.

прождав 2 часа в шоуруме я выхожу снова. видимость конечно не идеальная но бок стало видно.

на этом мои нервы оканчиваються я спокойно перегружаю свою барахло в номую машину и уезжаю.

Ждите скоро будет продожение! есть чем поделиться! 

Спасибо что выслушали. 

Ваш Vingod

 

  • Нравится 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владимир c330cp174rus

vingod, Удачи на дорогах!!! Шире не уже :D ,а к габаритам и зеркалам приноровишься я думаю B)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Letchik

рассказ о том как я в очередной раз ощутил мощь Советских граблей в виде "покупки новой машины"

Граблей не увидел.

Лишковато эмоций на пустом месте. Сам себя закипятил. Фантазии не совпали с реальностью. Но при чем тут реальность?

Сумму то за старую получил как обещали. Новая в допуске. Всё ОК!

 

Удачи! Машинка хорошая должна быть!

Изменено пользователем Letchik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jaros

И так наступает 15 апреля я звоню сам. Мой менегер дмитрий рассосался. а если быть точнее КИНУВ компанию слинял.

После "интимного" разговора с сотрудниками выяснилось что этот дмитрий совсем даже не дмитрий! А хрен знает кто, в прямом и переносном смысле.

и меня беда миновал с его афёрами. 

 

Этот же "дмитрий" до ноября 14 года работал в луидоре на Байкальской, там его быстро раскусили...но успел слинять гад!)) 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С.А.П. 67

Удачи и еще раз Удачи! Ровных дорог, порядочных клиентов и непривередливых гибдуинов...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис Г.

так вроде всё шоколадно вышло, разве нет ? Поздравляю с покупкой.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vingod

У всех свои приоритеты! Для меня это было важно. Отсюда столь много эммоций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop
vingod,а причём тут мощь советских граблей? Тебя же не посадили? Нет... Менагера диму посадили? Нет. Так что это грабли сегоднчшней россии. Путаешь ты всё!
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vingod

так вроде всё шоколадно вышло, разве нет ? Поздравляю с покупкой.

я дабавлю о первой неделе эксплуатации. чуть позже. тогда станет ясней

vingod,а причём тут мощь советских граблей? Тебя же не посадили? Нет... Менагера диму посадили? Нет. Так что это грабли сегоднчшней россии. Путаешь ты всё!

ну все по разному видят жизнь. Для меня важно чтобы покупка авто была приятной. А на данном этапе жизни вопрос не стоит даже в "обманут или нет" а в том "насколько обманутым ты окажешься"

Изменено пользователем vingod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vingod

vingod,а причём тут мощь советских граблей? 

А при том что именно оттуда корни. привыкли люди делать обы как и не внимательно. А словосочетание "клиентоориентированность" для 50% всё еще дико! 

Лиш бы втюхать и подороже. вот политика наших граждан. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрюха73rus

Поклеп на Советских рабочих . Смотрим "Колеса страны советов" 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ser-007

Если не хочешь быть обманутым продавцом!.выстраивай беседу с ним так как будто ты его хочешь наеб...( обмануть)!... И в этом случае вы оба останетесь как минимум при своих!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

ты просто гений маркетинга :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ser-007

Нутк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vingod

подвожу итог.

спустя две недели выяснилось много недостатков 

1-не работает кондей (вообще)

2-течёт лобовое

3- запаску вынимали в троём ( а на ней красовался след от ноги) будка мешала ей

4-ЦЗ лагает, работает через раз

5-тормоза бьют (барабаны овальные)

6-у омывателя срывает шланги

7-у будки поотрывало саморезы

 

в четверг был в сервисе, тамже где покупал

итог в 9-45 приехал в 17-30 уехал

результат

запаска тепреь залезает

омыватель пока работает

 

на этом всё

 

Очень понравился мастер приёмщик и мастер цеха! очень подкованные ребята! глупостей не говорят! но и выше головы прыгнуть не могут.

Мастер приёмщик Марсель! и имя красивое и человек хороший

Мастер цеха Юрий! всё знает всё понимает. очень клиенто ориентированные сотрудники

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ

 

 


запаска тепреь залезает омыватель пока работает
из семи пунктов исправили только два?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

ну если мастера целый трудодень убили на такие мелочи, то стоит предполагать,что тормоза будут месяц чинить, а кондей вечно :)

 

 


имя красивое и человек хороший

хороший человек-это не профессия(с) машина сама не починится...

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич

До чего нас опускает "АВТОГАЗ" радуемся что новую машину чинють бесплатно -тормоза кривые шурупы вылазят двери не закрываються  и вто же время ЛУЧШИЙ КОММЕРЧЕСКИЙ ГРУЗОВИК ГОДА.Среди чего лучший????

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир116

До чего нас опускает "АВТОГАЗ" радуемся что новую машину чинють бесплатно -тормоза кривые шурупы вылазят двери не закрываються  и вто же время ЛУЧШИЙ КОММЕРЧЕСКИЙ ГРУЗОВИК ГОДА.Среди чего лучший????

Среди китайского коммерческого транспорта который не ремонтопригоден и самоуничтожается через три года.  :D

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888

из семи пунктов исправили только два?

.а когда было по-другому?!пока сам не сделаешь.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazelist-22

Поздравляю с покупкой.Ну и как тебе Эво,после Камушка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ

 

 


.а когда было по-другому?
не, ну так то можно просто приехать денег им отдать и уехать, чё время-то терять  :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888

не, ну так то можно просто приехать денег им отдать и уехать, чё время-то терять  :lol:

.лучше неустойку им выставить,за такую рАБОТУ...
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vingod

из семи пунктов исправили только два?

1-запаска на место заходит

2-из тройника вынули шарик (пока работает)

3-где вырвало саморезы-приварили

Поздравляю с покупкой.Ну и как тебе Эво,после Камушка?

двояко.

немного напрягает детонация

частота заправки тоже не радует.

ну и в горку на каменецком было веселей.

а из плюсов

мягко разгоняется 

в салоне тише

нет риска влететь на бабки (даже если не гарантия)

расход для бензинки нормальный 15-16л в смешанном режиме

.а когда было по-другому?!пока сам не сделаешь.

ты прав на все 100%

у меня кум сварщик, ему там работы на 30 мин. а шарик я бы и сам выковырил.

а в реале я приехал в 9-45 а уехал в 17-30 

халь что цены 2005г канули в бездну как и мотор ЗМЗ

тогда люди на гарантию ездили один раз "первый и последний" 

а за эти бабки все спокойно делали сами. и не жузжали

для справки я тогда соболя взял бортового за 220т.р. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KOTOKUPOL

.а когда было по-другому?!пока сам не сделаешь.

Из всех отечественных машин что у меня были, ничего не делал и не заезжал на гарантию только на Лада Ларгус, и то только потому наверное, что в ларгусе от автоваза только эмблема автоваза, а её достаточно добротно приклеили, что странно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...