Карта форума Обратная Связь Главная

Перейти к содержимому

Фотография

Межгород, Маршруты

перевозки маршруты

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5005

#5001 ON   Залётчик

Залётчик

Опытный

• Участник Клуба
  • 623 сообщений
  • Марка авто:Бизнес
  • Двигатель:ISF2.8S3129T
  • Год выпуска Авто:2012

Отправлено Сегодня, 06:44

B.V.A,у нас на ТатНефти запрещают в пластиковые наливать.Один раз приехал со специальной канистрой,выпущенной специально для этих целей.Спросили-красная? Ответил-да :ph34r: .Заправили.  :D

Не всегда. Бывает отказывают. Причём это ихняя же канистра! Говорю- я же её у вас покупал с топливом! 

Нет, нельзя и точка. 

Иногда я прост оне спрашиваю, если в бак не лезет, достаю пятилитровку красную ну и так НЗ. 

Под эти цели хочу лукойл на 10л разжиться, низкая которая, мне как раз в ящик влезет такая, а то 5 л ни о чём. 

зимой там керосин возил доливая в автономку.

Да по правилам нельзя в пластик наливать. Будто бы он статическое электричество может набрать и искра проскочит (?) откуда куда когда - ХЗ. Так когда-то в автошколе говорили.

Не один самолёт и вертолёт сгорел от статики. Правда там была синтетическая одежда 

#5002 OFF   БРОДЯГА74

БРОДЯГА74

Профессионал

• Участник Клуба
  • 6 838 сообщений

Отправлено Сегодня, 07:15

(?) откуда куда когда - ХЗ

Синтетику носиш? Когда снимаеш думаю видиш откуда и куда..

#5003 ON   Татарин

Татарин

Профессионал

• Участник Клуба
  • 3 821 сообщений
  • Марка авто:33023
  • Двигатель:405.22
  • Год выпуска Авто:2007

Отправлено Сегодня, 07:43

Да по правилам нельзя в пластик наливать. Будто бы он статическое электричество может набрать и искра проскочит (?) откуда куда когда - ХЗ. Так когда-то в автошколе говорили.

Полеэтелен точно искру даёт.Когда на маленькой ездил,то спальные(подушка одеяло,простыни) убирал в мешок из плёнки.В ночи хорошо видно сполохи пробегают пока шевелишь весь этот куколь.

У самого у бака канистра пластиковая висит.Что в бак не влезло туда сливаю.Канистра из под масла Neste.Может они не успевают ,заметить,а может просто болт забили.Но проблем не было.Пока. :)

Зимой в сухую,морозную погоду знатно щёлкает.Прежде чем к баку лезть,костяшками пальцев по бортам стучу.Разряжаюсь. :lol:  Охранники иной раз на предприятиях спрашивают Ты что там кому-то знак подаёшь?    :lol:

Сообщение отредактировал Татарин: Сегодня, 07:47

#5004 ON   Залётчик

Залётчик

Опытный

• Участник Клуба
  • 623 сообщений
  • Марка авто:Бизнес
  • Двигатель:ISF2.8S3129T
  • Год выпуска Авто:2012

Отправлено Сегодня, 07:48

С солярой всё несколько попроще в этом плане ))

#5005 ON   ИванСПб

ИванСПб

Опытный

• Модераторы
  • 506 сообщений
  • Марка авто:ГАЗ 22171
  • Двигатель:405.24
  • Год выпуска Авто:2008

Отправлено Сегодня, 13:12

\\

из видео непонятно, что он заправлял на крыше (?) куда-то под тент шланг пристроил.

Для Соболя вожу  алюминиевые канистры "немецкого" типа по 20 л. Аллюминий не гниёт и не искрит. Они отлично в ряд встают в багажник или между сидениями можно задвинуть. Единственное, заправляю по 17 чтобы потом наливать удобнее. На легковой была пластиковая 5 л - очень удобно с доп гофрой чтобы на горловину накручивать - только для Соболя 5л просто ни о чём :(

Сообщение отредактировал ИванСПб: Сегодня, 13:21

#5006 OFF   GEORGIS

GEORGIS

Специалист

• Участник Клуба
  • 818 сообщений
  • Марка авто:газель 33023
  • Двигатель:40522
  • Год выпуска Авто:2006

Отправлено Сегодня, 20:42

С солярой всё несколько попроще в этом плане ))

ну, ну, не видел значит как пары солярки бахают

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных