Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Джейзел

Парковка на газоне

Рекомендуемые сообщения

Джейзел

Рад приветствовать всех, господа! Тема. Дом наш пожилой уже, во дворе естественно парковки нет, так как и машин в то время столько небыло. Есть только асфальтированная дорожка. Есть газон, хотя газоном его назвать трудно, просто земля даже без травы, но бардюром ограничена. Так вот. В самом конце этого "газона" ни кому не мешая, в акурат между двух тополей я уже как более двух лет парковал свой джейзел. Ещё раз повторю, что никому вообще не мешал, там даже люди никогда не ходили. Сегодня походу кончилась моя стоянка((( Привезли земли с ковш и высыпали, вроде как ЖЭК мутит. Видно что специально, чтоб не ставил. Я всё понимаю. Но может есть какая-то тема, чтоб поспорить?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владимир116

Не поспоришь. Как вариант сам можешь только сделать экопарковку: https://www.avito.ru/naberezhnye_chelny/remont_i_stroitelstvo/ekoparkovka_496180663

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Получить разрешение в администрации на строительство гостевой парковки и самому построить её - я так поступил в 2009 году и до сих пор место моё не занимают местные . Скинулись с соседями и построили парковку на 7 машин.Потом так же поступили автолюбители из соседнего дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

 

 


Привезли земли с ковш и высыпали, вроде как ЖЭК мутит. Видно что специально, чтоб не ставил.

Сволочи, пиши Путину или в Конституционный суд, требуй закатать газон и детскую площадку в асфальт и прекратить беспредел с посадкой газона!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Джейзел

gera, смешно аж не могу 


Алексей Ф., т.е разрешение и асфальт? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

 

 


gera, смешно аж не могу

А мне нет, честно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Джейзел

gera, я же писал, что с самого края, где не ступает нога человека, не растет даже сорняк и до детской площадки метров 150, которая давно развалилась и вместо детей там синячьё круглые сутки бухают и пофиг всем на это, хотя рядом с милицией, а вот я помешал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

 

 


до детской площадки метров 150, которая давно развалилась и вместо детей там синячьё круглые сутки бухают

Жители имеют такой двор, какой заслуживают,ни больше не меньше. Мне вон очень понравился двор в Казане без машин, реально молодцы жители, сами организовали.У нас в городе почти в каждом дворе администрация сделал типовое благоустройство, а дальше у всех пошло по разному, одни благоустройство это не просто поддерживают в порядке, а пошли дальше и своими руками и за свой счет сделали паркову, сделали беседку, гоняют пьянь и прочее, а в большинстве дворов все похерили, устроили парковку на газоне и сами же вечерами бухают там, пока их дети ковыряются в грязном песке в сломанной песочнице. Каждый сам выбирает, где ему жить и многих свинарник вполне устраивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джейзел

gera, согласен. В нашем доме детей то трое, видимо поэтому пофиг. Но вот за 15 лет моей жизни здесь, ни когда из администрации ни кто не прикасался к детской площадке. Остались только столбы от качелей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)

Возьми лопату и раскидай этот ковш земли или перекидай рядом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Джейзел

И главное бесит, что на якобы "детской площадке" стоят легковушек штук семь, прям непосредственно на ней. А я один помешал. Видимо, что газель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
t-r-a-k-t-a-r

И главное бесит, что на якобы "детской площадке" стоят легковушек штук семь, прям непосредственно на ней. А я один помешал. Видимо, что газель.

Хорошо жил...,у нас уже года три ходют и штрафы выпмсывают-500р если сразу согласился с нарушением(иногда предупреждение),2000р рецидивистам или особо упертым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Джейзел

t-r-a-k-t-a-r, у меня ОБЭП в 20 метрах от газели, мусора круглыми сутками мимо меня ходят, ни разу ни кто не предъявил, хотя ждал))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
трям

у меня ОБЭП в 20 метрах от газели, мусора круглыми сутками мимо меня ходят, ни разу ни кто не предъявил, хотя ждал)))

ОБЭП. Даже участковый не может предъявить тебе за стоянку на газоне. У каждого "мусора" своя зона ответственности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

 

 


Даже участковый не может предъявить тебе за стоянку на газоне.

Именно участковый и должен этим заниматься.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
трям

Именно участковый и должен этим заниматься.

наказание за парковку на газоне прописывается в местном КоАП, который предусматривает ответственность за нарушение правил благоустройства, содержания и обеспечения санитарного состояния территорий городских и сельских поселений.

Да, да власть субъекта РФ устанавливает свои штрафы за парковку на газоне и он может составлять 1000, 2000 или 5000 рублей.

На нарушителя составляется протокол и его приглашают на комиссию. Там, у водителя, есть шанс надавить на жалость комиссии и отделаться выговором. Если собственник автомобиля не придет на комиссию по делам об административных правонарушениях, то это автоматически признает его вину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

и что дальше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир

Рад приветствовать всех, господа! Тема. Дом наш пожилой уже, во дворе естественно парковки нет, так как и машин в то время столько небыло. Есть только асфальтированная дорожка. Есть газон, хотя газоном его назвать трудно, просто земля даже без травы, но бардюром ограничена. Так вот. В самом конце этого "газона" ни кому не мешая, в акурат между двух тополей я уже как более двух лет парковал свой джейзел. Ещё раз повторю, что никому вообще не мешал, там даже люди никогда не ходили. Сегодня походу кончилась моя стоянка((( Привезли земли с ковш и высыпали, вроде как ЖЭК мутит. Видно что специально, чтоб не ставил. Я всё понимаю. Но может есть какая-то тема, чтоб поспорить?

а если на платную стоянку поставить? не вариант?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Джейзел

Симбир, не вариант! Да и ближайшая, где пускают газель метрах в 500 от меня. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

 

 


метрах в 500 от меня

действительно далеко, хотя можно на такси доехать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Джейзел

gera, если бы я ездил редко - базару нет. Я утром работаю на ней и вечером каждый день, бывает, днем пару раз выезжаю. И чё за бред? Поставил, протопал пол км., позвонили, назад поперся, да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kamikadze77

вообще-то движение это жизнь 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Джейзел

kamikadze77, старый я уже и больной))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

 

 


старый я уже и больной)))

поэтому и больной, что 500 метров пройти впадлу...

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир

Симбир, не вариант! Да и ближайшая, где пускают газель метрах в 500 от меня. 

нда...я к маме заезжаю проведать,чай выпить,ставлю на стоянку и иду ... пешком...значительно дальше 500м...и совсем не потому,что на газонах машину бросать не умею...

 Гараж купить?Проще на газоне бросить..."я ж не мешаю никому"...представь...это твой двор,личный...ты тополя посадил и газон сделал...на котором трава не растет...потому что на ней газель стоит...какого-то ухаря,которому денег на стоянку жалко и 500м идти в лом...норм?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...