Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Master Termit

мошенники или нет?

Рекомендуемые сообщения

СергейДизельный

 

 


НА УКАЗАННОМ НОМЕРЕ ОРУДУЮТ МОШЕННИКИ !

Так напиши номер тут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Brovkin

Так напиши номер тут

Смысл?, завтра другой будет. Главное ситуацию описАл.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Taras

НА УКАЗАННОМ НОМЕРЕ ОРУДУЮТ МОШЕННИКИ ! Представляется Николаем Делает заявку на грузоперевозки. Говорит об определенной сумме и спрашивает, бутит ли сдача у водителя! В моем случае это было так: Нужна машина из Зеленогорска перевести груз в Лугу. я начинаю подсчитывать стоимость. выходит 7300р. Он через пару секунд говорит что у них ставка 11000р.бутит ли сдача с 15000р. у водителя?: да ,будет. Ок! Машина будет! время назначено 12,30 приезжаю, вовремя, в машину садится якобы сопровождающий, едим и разговариваем, еду по ЗСД он говорит, что чеки сохраняй, мы оплачиваем. приезжаем на промежуточный адрес на ул. Самойлова, там он уходит в здание и возвращается минут через 10 садится в авто и говорит расстроиным голосом : Не хватило денег, поедем в банкомат в (аля какой-то банкомат) я же сама наивность говорю дам я энную сумму, а по пути заедим и снимем ОК.! и поехали на Александра невского на загрузку. и там этот сопровождающий вышел якобы для оформления бумаг и пропал. Позвонил этот Николай и спросил, где Игорь? тел. не отвечает! Я сказал, что пошел за грузом " Игорь говорил, что они оптовая компания и занимаются поставками парфюма , что у них свой парк из машин, но машин на область не хватает". Что он пропал я начал понимать, спустя 1,5-2 часа. т.к и номер Заказчика " Николая"был не доступен. Кстати Сопровождающего как он представился звали Игорь.

89006329233

их тел.89006329233

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный

Смысл?

Смысл в том. что человек начал своё сообщение со слов...НА УКАЗАННОМ НОМЕРЕ ОРУДУЮТ МОШЕННИКИ ! ,

а потом видать забыл номер написать сгоряча

Изменено пользователем СергейДизельный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Taras

Смысл в том. что человек начал своё сообщение со слов...НА УКАЗАННОМ НОМЕРЕ ОРУДУЮТ МОШЕННИКИ ! ,

а потом видать забыл номер написать сгоряча

Сори! забыл о самом главном) их тел.89006329233

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сартам

Мне раз так звонили..мясо перевезти нужно было..тоже деньги сразу давали..и тд..Я напарника отправил..так ему звонят говорят..заедь в магазин купи коньяка..он не успел до магазина доехать,как ему опять звонят и говорят,все равно там будешь,закинь тысячу на телефон,приедешь мол отдадим))В итоге он их послал далеко).Лохотрон обычный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николай1960

Буквально на этой неделе попал в такую же ситуацию...схема та же, абсолютно идентичная как у

Taras

. вот номер, с которого звонили +7 9533666987 Виталик, сопровождающий был Олег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
savyol

Вчера тоже хотели раскрутить с трюком про соляру. Изначально понял что лохотрон. Договорились что приеду. Сам не поехал, а позвонил и сказал что стою на месте. В итоге перезвонил типа водитель МАЗа и говорит кинь денег за соляру через терминал, только чек возьми! Послал их подальше! Номера телефонов скину позже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

savyol

Вот номера с которых звонили +7 900 477 33 02 и +7 906 321 82 57, представлялись так, заказщик-Дмитрий, водитель-Егор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дорога
Вот номера с которых звонили +7 900 477 33 02 и +7 906 321 82 57, представлялись так, заказщик-Дмитрий, водитель-Егор.[/quot. Да из одной конторы,у меня +7 900 324 66 27,а имена Костя и Борис,но это на ходу придумали. Сейчас естественно проанализировал ,глупо подставился,уставший,да ещё и работа никак нормально не идёт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
savyol

Дорога, Ясно. Меня тогда в подозрение ввело то, что номер с Казани, погрузка в С.Посаде, выгрузка в Калуге. Всё остальное как и у тебя. Только я не поехал на загрузку, а сказал что стою на проходной и тут началось.проблемы у водилы и т.д.

По авито езжу только по городу, благо он маленький. Все остальные заказы или по знакомым или только по предоплате. Да, с перевозками сейчас ...опа, по этому это не основной мой заработок.

Изменено пользователем savyol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serushok

Не стал создавать новую тему. Напишу здесь. Работал с одной фирмой около полугода. И тут они, когда я приехал на погрузку, говорят, что нужно подписать новый договор, который им прислали юристы с головной фирмы из Москвы. Читаю. В пункте об ответственности сторон написано, что за то, что если я не успею доставить груз до 18:00 штраф в размере стоимости всей перевозки и если при этом клиент совсем отказывается от груза, то ещё 20% от стоимости этого груза. Кругорейсы в районе 600 км. и в среднем 8 точек. До этого частенько бывало, что не успевал до 18:00 из-за погодных условий, тупни клиентов, а так же схемы самого маршрута. При этом их ответственность за просрочку платежа указана в размере 0,01% за каждый день, но не более 5%!!! В общем пришлось с ними расстаться. Хотелось бы услышать Ваши мнения по этой ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ

 

 


В общем пришлось с ними расстаться. Хотелось бы услышать Ваши мнения по этой ситуации.
правильно и вовремя расстался, ибо договор на равных им не интересен или таким образом они тебя просто выжили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bankir

С таким договором пускай нанимают гастеров , вот только интересно , кто к ним пойдет на таких условиях ! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Если такой договор подсовывают,дела у них х..очень плохо идут.На грани.Правильно сделал что плюнул на них.Дальше начались-бы существенные задержки по оплате.А то и вовсе прекратились-бы. так и так в ноль сработал-бы ,но у тебя была-бы возможность обратится в суд.А таким договором они себе, якобы правоту обеспечивают в случае судебных тяжб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Den_

Если у тебя было бы ООО можно было бы подписать. Ведь в случае судебных тяжб ООО только своим имуществом рискует и уставным капиталом, который обычно 10.000 рублей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

Если у тебя было бы ООО можно было бы подписать. Ведь в случае судебных тяжб ООО только своим имуществом рискует и уставным капиталом, который обычно 10.000 рублей

И работать бесплатно?

 

Тут только один вариант- работать дальше по старому договору, если не согласны, путь лохов ищут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Den_

И работать бесплатно?

 

Тут только один вариант- работать дальше по старому договору, если не согласны, путь лохов ищут

Скорей всего они ПОКА платят, ведь про неоплаты не упоминалось. Просто они наверняка посредники и грузовладельцы им выставили счет за опоздание, вот и решили подстраховаться. За бесплатно нет смысла работать конечно же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serushok

 

 


таким образом они тебя просто выжили
Это навряд ли, ибо, зачем такая сложная схема, можно было просто мне не звонить.

 

 


вот только интересно , кто к ним пойдет на таких условиях !
Частенько в один день требовалось несколько машин и я подтягивал туда знакомых. Так вот они ВСЕ сегодня поехали по новому договору.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bankir

Ну удачи им в этом нелегком деле ! Все же я думаю , что самого себя надо хоть немного уважать ! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serushok

 

 


Все же я думаю , что самого себя надо хоть немного уважать !
Однозначно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир116

Я думаю, что тут все гораздо проще. Обычно офисный планктон далек от реальной жизни и он не имееют даже малейшего представления о всех этих опозданиях на точки и прочее. Вот и думают, что перевозчики косячат, срывают сроки. Им надо с самих себя начать и своих логистов, а потом уже такие смешные договора рисовать и пытаться найти козлов отпущения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bankir

Вот договора то совсем не смешные , смешными становятся те - кто поехал по этим договорам ! И все офисные логисты в курсе всех ньюансов грузоперевозок ! Я три месяца проработал на развозе , на круг выходило по 800-1200 верст . Работал я без всякого договора по 10 р км , но с условием , что с последней точки беру домой обратку и за каждую точку доплачивали 250 экспедиторских . оплата на второй день после сдачи док-ов . Два месяца все было превосходно , потом я заметил что начали понемногу обманывать на километраже , пришлось показать зубы ! А когда заикнулись об урезании экспедиторских , только заикнулись - то пришлось сказать все , что я о них думаю и послать к ....  матери . Сейчас в нижнем море объявлений о предложении такого рода работы по развозу , но желающих туда идти как я понял очень и очень немного !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир116

Смешной в плане условий. А отморозки пусть работают по таким договорам. Про манагеров и логистов, сегодня приезжал тут один маскаль-манагер впаривал свою продукцию. Он мне типа, а почему мы о вас ничего незнали мы в этой сфере уже 5 лет работаем, я ему говорю, я 8 лет работаю и тоже о вас ничего не знал, мне и без вас нормально было. Начал мне тут рассказывать о том, что у них и моих конкурентов все хорошо и начал меня учить как надо работать. Так вот я ему говорю; я тебя к себе не звал и не напрашивался на встречу. Раз у вас и у других все хорошо, то зачем ко мне приперся и учишь меня как надо работать?! Вывод от беседы, у этого манагера какие-то свои представления о реальностях.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
higaz

Номерок лохотронщиков с Спб 89667852124, предлагают перевезти парфюм в Кингиссепп, есть аудиозапись разговора. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...