Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Mishademon

Нужен совет: новая газель или годовалая?

Рекомендуемые сообщения

газель2005

 

 


Взять новую газель за налик  это надо быть упоротым
Просто ты не можешь столько зарабатывать, а не надо на людей гнать,а то только ты один умник,  а все дураки деньги считать не умеют.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vovok

1,300 ляма за новую газель + сотку на допы - да ну нафиг.  

1млн 400т наличными и они же в кредит - ЭТО РАЗНЫЕ ДЕНЬГИ.

Взять новую газель за налик  это надо быть упоротым, в кредит - чуток лучше, но всё равно глупо. Покупать рабочий инструмент,чтоб потом его годами отбивать??? Не для меня.

Купить однушку в регионе для сдачи вместо газели - слабенький вариант. Сдача может быть боле менее прибыльна, если сдавать посуточно, но деятельность на любителя.

Если есть полтора ляма рублей в евро(баксах), то лучший вариант - придержать до нового года - профит очевиден, а там уже можно и газельку из хороших рук за не очень дорого выторговать.     

 Юморист однако!

 

Т.е. взять хлам за 350р, считается нормой. Мол за полгода отобью с расчётом, ставка - бенз\соляра\газ= профит?!)))

Изменено пользователем Vovok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Во первых обычная 4,2 Газель Бизнес даже с метаном стоит 925 тыс +допы , во вторых баксы надо было покупать весной по 56, а не сейчас по 70 ((

Если есть нормальная работа то надо брать Газель новую - отобьется за год . Если работы нет, то можно и однушку купить .

Правда у нас однушки взлетели до 1500 тыс руб - видимо кризиса народ испугался очередного и отмены пенсий (( Вырос спрос на недвижимость

Похожая история была в 2008 году - осенью хорошие однушки продавали за 1500 руб , плохие за 1200 тыс. . Потом рынок недвижимости обвалился - плохие однушки предлагали за 750 тыс !

Году к 14 цены подросли в городе, завод построили - в соседних городках цены на недвижку ниже раза в два.

Следующие 4 года квартиры не дорожали, этим летом почему то резко подскочили цены на 200-300 тыс руб, хотя кому нужен нал срочно, продают по ценам 16 года или чуть дороже..

Если деньги в валюте , то действительно надо ждать полгода..Хотя новая Газель точно  не потеряет в цене(в рублях) а недвижимость может упасть..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Profit63rus

 

А что будет в новом году? Газели подешевеют?

 

 

Новые врятли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Profit63rus

Просто ты не можешь столько зарабатывать, а не надо на людей гнать,а то только ты один умник,  а все дураки деньги считать не умеют.

Хвастаться не буду. А если про людей, то считать многие могут, но не все могут разумно распоряжаться деньгами. В этом я убеждён.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Profit63rus

 Юморист однако!

 

Т.е. взять хлам за 350р, считается нормой. Мол за полгода отобью с расчётом, ставка - бенз\соляра\газ= профит?!)))

Зачем передёргивать? Имеется ввиду покупка от 500 до 600р с торгом и из хороших рук. Ухоженные аппараты из некривых рук на камне есть! не надо лениться их из общей массы га.. выщемлять. Процесс не быстрый, но по своему интересный и исходя из собственной практики оправдывает себя на 100%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Слова Г.Форда до сих пор актуальны и сейчас-хороший автомобиль,это новый автомобиль.Совершенно с ним согласен.Поэтому ни каких б/у.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Profit63rus

Во первых обычная 4,2 Газель Бизнес даже с метаном стоит 925 тыс +допы , во вторых баксы надо было покупать весной по 56, а не сейчас по 70 ((

Если есть нормальная работа то надо брать Газель новую - отобьется за год . Если работы нет, то можно и однушку купить .

Правда у нас однушки взлетели до 1500 тыс руб - видимо кризиса народ испугался очередного и отмены пенсий (( Вырос спрос на недвижимость

Похожая история была в 2008 году - осенью хорошие однушки продавали за 1500 руб , плохие за 1200 тыс. . Потом рынок недвижимости обвалился - плохие однушки предлагали за 750 тыс !

Году к 14 цены подросли в городе, завод построили - в соседних городках цены на недвижку ниже раза в два.

Следующие 4 года квартиры не дорожали, этим летом почему то резко подскочили цены на 200-300 тыс руб, хотя кому нужен нал срочно, продают по ценам 16 года или чуть дороже..

Если деньги в валюте , то действительно надо ждать полгода..Хотя новая Газель точно  не потеряет в цене(в рублях) а недвижимость может упасть..

 

Из евро(бакса) вообще выходить не надо, заработал перевёл, заработал перевёл, время такое.

Квартиры думаю хорошо к "пенсии" покупать, когда возить уже лень, а пока силёнки ещё есть надо более эффективно вкладываться..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

aldar

Слова Г.Форда до сих пор актуальны и сейчас-хороший автомобиль,это новый автомобиль.Совершенно с ним согласен.Поэтому ни каких б/у.

это маркетинговый ход форда...он придумал конвеер,массовое производство.естественно ему было выгодно увеличение продаж своих авто.он субсидировал своих работников покупать новые авто

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Profit63rus

Слова Г.Форда до сих пор актуальны и сейчас-хороший автомобиль,это новый автомобиль.Совершенно с ним согласен.Поэтому ни каких б/у.

 

Красивый шаблон, не больше. Получается лучше купить новый запор или в этом роде и верить, что он более надёжен чем б/у Жигуль? Я другого мнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Красивый шаблон, не больше. Получается лучше купить новый запор или в этом роде и верить, что он более надёжен чем б/у Жигуль? Я другого мнения.

Мы говорим о новой или б/у Газельке,запор тут не в тему.

Корректней надо быть.Если уж сравнивать запор,то новый с б/у.А так до маразума можно дойти,сравнивая новый запор с б/у Мерседесом.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Из евро(бакса) вообще выходить не надо
учитывая некоторые аспекты геополитики,можно остаться и без баксов и без рублей вообще. :D разговоры о запрете хождения с ровного места не возникают.как бы юань не оказался надёжней :D
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Profit63rus

Мы говорим о новой или б/у Газельке,запор тут не в тему.

Корректней надо быть.Если уж сравнивать запор,то новый с б/у.А так до маразума можно дойти,сравнивая новый запор с б/у Мерседесом.

 

Тогда так и говори - я куплю новую Газель чем бу, а не всовывай фордовские шаблоны общей направленности.

Предпочитаешь новьё - вперёд, имеешь право. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Profit63rus

учитывая некоторые аспекты геополитики,можно остаться и без баксов и без рублей вообще. :D разговоры о запрете хождения с ровного места не возникают.как бы юань не оказался надёжней :D

 

ну этож сколько воли надо к западу проявить. У нас проблемы с этим, пока вижу только как либязим на цыпочках, аш тошнит  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
i_ninja

Я считаю что БУ можно рассматривать или после одного, но ответственного хозяина или машина с малым пробегом, за который не успели убить машину.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar

учитывая некоторые аспекты геополитики,можно остаться и без баксов и без рублей вообще. :D разговоры о запрете хождения с ровного места не возникают.как бы юань не оказался надёжней :D

Я считаю что БУ можно рассматривать или после одного, но ответственного хозяина или машина с малым пробегом, за который не успели убить машину.

если хорошо умеешь выбирать авто,умеешь удушить продавана глупо покупать новое авто...это просто отдать дерибаске свои деньги...почти что просто на карту ему перевести...это если разговор идет о казели..

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


ну этож сколько воли надо к западу проявить.
при чём тут воля?чистые интересы кошелька.но не твоего.придёшь ты водно прекрасное утро в банк,а тебе скажут,не.ну баксы мы принимаем конечно.но раз они к обороту того.курс у нас нынче за один рупь.один бакс.а статейку под бурные аплодисменты нарисуют какую надо,и быстро.так что..следи за законотворчеством. :D
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Profit63rus

при чём тут воля?чистые интересы кошелька.но не твоего.придёшь ты водно прекрасное утро в банк,а тебе скажут,не.ну баксы мы принимаем конечно.но раз они к обороту того.курс у нас нынче за один рупь.один бакс.а статейку под бурные аплодисменты нарисуют какую надо,и быстро.так что..следи за законотворчеством. :D

 

Детские у тебя смотрю фантазии)))) помечтай помечтай) Кто на это пойдёт? кто даст этому ход? да ещё в нынешней обстановке, пораскинь умишком.

По ящику чешут помелом, страшные байки придумывают только чтоб ты в рублях оставался, а ты хаваешь как дитё. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Детские у тебя смотрю фантазии)))) помечтай помечтай)
может реформу павлова вспомнишь?не?там то же "реалистов" было много.

 

 


Кто на это пойдёт? кто даст этому ход? да ещё в нынешней обстановке, пораскинь умишком.
а какая обстановка?не ты,не я даже верхушки не видим,а не то что всей картинки.умишком то пораскинь,если конечно умеешь.внутренние дела к внешним зачастую вообще никак не соотносятся.понадобиться... нервно глазиком дёрнуть не успеешь,и уже без штанов.или ты думаешь кто то там о тебе думает?интересы внешние перевесят интересы внутренние.будет надо,хоть законом,хоть указом.да хоть как.а

а,ну для подумать.действующее на данный момент законодательство -более серьезная ответственность за проведение незаконных валютных операций установлена ст. 193, 193.1 УК РФ — от крупных штрафов до лишения свободы.

Перечень нарушений, за которые может последовать привлечение к ответственности, приведен в ст. 15.25 КоАП РФ. Проведение незаконных валютных операций влечет привлечение нарушителя к административной или уголовной ответственности. В списке санкций содержатся штрафы и даже лишение свободы.

статья есть.ну а если вы ещё не сидите,это не ваша заслуга,это наша не доработка.так говаривал "железный" феликс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

За всю мою сознательную жизнь с начала 90-х  я пережил несколько кризисов и обвалов рубля ((

Но если в 94 и 98 годах это были чисто экономические кризисы, то 2008 уже была частично политическая окраска и давление Запада на нашу экономику.

В 2014 году уже чисто политические игры по обвалу нашей экономики.

Во всех этих кризисах выиграли те, кто держал заначку в валюте - наш рубль это сырьевая валюта и она не бывает стабильной.

Всегда падала цена на недвижимость или топталась на месте, автомобили то же оставались в той же цене или немного дорожали в первый год после обвала. В рублях естественно .

Сейчас вообще чисто политика - нефть 75 баксов, а рубль колбасит из за санкций.

И вообще вся ситуация напоминает мне август 2008 года после войнушки с Грузией - много работы у клиентов, много работы у меня, дорогой металлолом ,  бурный рост продаж новых грузовиков в начале года  и резкий спад продаж грузовиков в середине лета,  цены на квартиры подскочили .. В декабре 2008 года все замерло почти на год, оживать начал бизнес и перевозки только осенью 2010 года.

С осени 2008 года появилось очень много в продаже грузовиков с маленьким или минимальным пробегом - фирмы и частники скидывали ненужную технику с хорошими скидками относительно цен в автосалоне .

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Profit63rus

может реформу павлова вспомнишь?не?там то же "реалистов" было много.

 

 

а какая обстановка?не ты,не я даже верхушки не видим,а не то что всей картинки.умишком то пораскинь,если конечно умеешь.внутренние дела к внешним зачастую вообще никак не соотносятся.понадобиться... нервно глазиком дёрнуть не успеешь,и уже без штанов.или ты думаешь кто то там о тебе думает?интересы внешние перевесят интересы внутренние.будет надо,хоть законом,хоть указом.да хоть как.а

а,ну для подумать.действующее на данный момент законодательство -более серьезная ответственность за проведение незаконных валютных операций установлена ст. 193, 193.1 УК РФ — от крупных штрафов до лишения свободы.

Перечень нарушений, за которые может последовать привлечение к ответственности, приведен в ст. 15.25 КоАП РФ. Проведение незаконных валютных операций влечет привлечение нарушителя к административной или уголовной ответственности. В списке санкций содержатся штрафы и даже лишение свободы.

статья есть.ну а если вы ещё не сидите,это не ваша заслуга,это наша не доработка.так говаривал "железный" феликс.

 

 

Бред. Это ты так думаешь и это твои тараканы... oставь их лучше при себе, не смеши людей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
Алексей Ф.,ты что,записываешь все?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

Бред. Это ты так думаешь и это твои тараканы... oставь их лучше при себе, не смеши людей

то есть то что нынче есть такие статьи для тебя бред? :D

мой наивный друг,политическая и экономическая целесообразность иногда вообще НИКАК не связаны между собой.хорошо когда они сбалансированы.в ином случае могут быть ЛЮБЫЕ сценарии.а вот с балансом нынче..не очень так.а там что перевесит.политика или экономика.многие вещи ещё вчера были дичайшим бредом.а вот ныне они реальность.так что.всё возможно,и возможно по самому бредовому сценарию

Алексей Ф.,ты что,записываешь все?!

на обоях.в комнате.под кроватью.химическим карандашом. :D

Изменено пользователем Crady

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Алексей Ф.,ты что,записываешь все?!

Просто помню )) Кризис 94 года мимо меня прошел - жил в деревне на подножном корме,денег не имел вообще, но брат таксист рассказывал , что удачно вложился в баксы . В тот "черный вторник" бакс в два раза вырос .

В 98 году на 17.08.98 был должен 2000$ за первую Газель((( Бакс вырос за день в два раза , до нового года с 6 руб до 20 вырос((

В 2008 году имел накопления в рублях и сильно переживал, когда бакс вырос 24 до 36 руб.

Весной  2009 года купил годовалый  ГАЗ 3307 с пробегом 4500 км  за 460 тыс руб  - новый стоил 560 тыс. Продал его за те же деньги через полгода - не понравился, не было работы итд. Той де осенью 2009 ходил , смотрел квартиры, приценивался..

В 2014 году купил баксы в марте по 35, в декабре 14 купил новую иномарку вместо Калины - пытался сберечь накопленное))

Как можно забыть свою же жизнь, я же не идиот?

Изменено пользователем Алексей Ф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Просто помню )) Кризис 94 года мимо меня прошел - жил в деревне на подножном корме,денег не имел вообще, но брат таксист рассказывал , что удачно вложился в баксы . В тот "черный вторник" бакс в два раза вырос .

В 98 году на 17.08.98 был должен 2000$ за первую Газель((( Бакс вырос за день в два раза , до нового года с 6 руб до 20 вырос((

В 2008 году имел накопления в рублях и сильно переживал, когда бакс вырос 24 до 36 руб.

Весной  2009 года купил годовалый  ГАЗ 3307 с пробегом 4500 км  за 460 тыс руб  - новый стоил 560 тыс. Продал его за те же деньги через полгода - не понравился, не было работы итд. Той де осенью 2009 ходил , смотрел квартиры, приценивался..

В 2014 году купил баксы в марте по 35, в декабре 14 купил новую иномарку вместо Калины - пытался сберечь накопленное))

Как можно забыть свою же жизнь, я же не идиот?

Ну не знаю.Я как то не заморачиваюсь по прошедшему.Зачем голову забивать.Гораздо важнее для меня будущее,вот о нем я больше думаю.

на обоях.в комнате.под кроватью.химическим карандашом.

 

Тебя понесло,тормози! Я ведь не тебе вопрос задал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...